• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине - Страница 5

Уплата налога на вывод WebMoney.


  • Всего проголосовало
    82

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Maclaren, по поводу 4тыс первый раз такое слышу.

Это я летом из новостей услышал по зомбоящику - речь шла о том,что Украинец может иметь оборот в электронном кошельке не более 4000 грн в месяц, иначе это уже бизнес и соответственно нужны разрешительные документы. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,476
Поинты
54.508

Msta

Интересующийся
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А если платить, то единый налог? до сих пор не понимаю как "официально" можно работать с платежками и карается ли такая деятельность, если как физлицо и не заполнять декларацию?
 

hearer

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
А если платить, то единый налог? до сих пор не понимаю как "официально" можно работать с платежками и карается ли такая деятельность, если как физлицо и не заполнять декларацию?

Разумеется, что карается. Только не деятельность, а получение доходов без их декларирования.
Платить можно ЕН (+ЕСВ) как ФЛП, либо просто подоходный, как ФЛ или самозанятое лицо.

Перевести Вебмани в "официальную" плоскость вы можете с помощью декларирования. Формально, всё, что поступило на ваш кошелёк, будет вашим доходом. Есть нюансы, но в общем смысле именно так и есть.
 
  • Like
Реакции: Msta

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Разумеется, что карается. Только не деятельность, а получение доходов без их декларирования.
Платить можно ЕН (+ЕСВ) как ФЛП, либо просто подоходный, как ФЛ или самозанятое лицо.

Перевести Вебмани в "официальную" плоскость вы можете с помощью декларирования. Формально, всё, что поступило на ваш кошелёк, будет вашим доходом. Есть нюансы, но в общем смысле именно так и есть.

Может приведете случаи покарания пользователей вебмани за неуплату налогов со средств на кошельке?
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000

hearer

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Может приведете случаи покарания пользователей вебмани за неуплату налогов со средств на кошельке?

Нет. Возможно что и в практике ещё нет таких случаев, но я имел ввиду несколько иное.

Вот позиция Миндоходов:

Якщо фізична особа отримує дохід у вигляді електронних грошей (WebMoney, UkrMoney, RBK Money, MoneXy, "Яндекс. Деньги" тощо), об'єкт оподаткування податком на доходи фізичних осіб у такої фізичної особи виникає удень зарахування коштів на електронний гаманець.

http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/gna/4716-1505.html

Вебмани в реестре платёжных систем НБУ:
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=7746551&cat_id=8436158

Соотвественно, если есть такая позиция, то будут (а может уже есть) и прецеденты.

Спорных моментов - полна коробушка. С одной стороны - позиция министрерства, с другой ЗУ "О платежных системах...", но по факту, зная стиль работы наших фискалов, доначислять и штрафовать они могут всех, кто под руку попадётся. А там уже или смирись или судись...
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вспомнил сразу о нашумевшем в Украине обыске конторы ВМ. Или это просто кому-то нужно было или еще что.. Но что-то быстро тогда это дело замяли. Налоговики откручивались и говорили что это недоразумение. Министерство доходов и сборов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн в связи со значительными нарушениями в работе ООО "WebMoney Transfer" на территории Украины.
 

Тамара777

Интересующийся
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Совсем недавно я решила открыть кошелек на Вебмани. Но при регистрации, столкнулась с проблемой, отправляя сообщения на все указанные номера, я так и не получила ответный код. Отчет о доставке приходил. Живу в ДНР. В чем может быть причина? Неужели, потому, что наша республика еще не признана. Подскажите, может кто знает. .
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Кто нибудь может подсказать как вывести с Вебмани на карточку украинского банка с минимальной комиссией. Побую вывести на карту Приватбанка так мне на сумму 15 $ насчитывют комиссию в размере 3.45$ . Или это нормально?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Кто нибудь может подсказать как вывести с Вебмани на карточку украинского банка с минимальной комиссией. Побую вывести на карту Приватбанка так мне на сумму 15 $ насчитывют комиссию в размере 3.45$ . Или это нормально?
Для чего по несколько раз свои сообщения дублируете?:rulez: Быстрее от этого ответ не получите все равно, а вот предупреждение точно получите! Я понимаю еще когда новички первые 5 сообщений набивают, но Вы то зачем?:facepalm: Ответил Вам в соседней ветке на этот вопрос - https://mmgp.com/showthread.php?t=398190&page=2#post11433696
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
UNTRUSTED, благодарю приогромнейше.
Только у меня спасибки закончились на сегодня.
А дублирование вопроса получилось из-за того, что сразу написала в этой теме, а потом увидела, что есть более подходящая.
Впредь такого не повторится)
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
UNTRUSTED, благодарю приогромнейше.
Только у меня спасибки закончились на сегодня.
А дублирование вопроса получилось из-за того, что сразу написала в этой теме, а потом увидела, что есть более подходящая.
Впредь такого не повторится)
Если хотите написать такой же вопрос в другой ветке, то можно свой предыдущий пост отредактировать или попросить модератора его удалить (кнопка "Сообщить модераторам" - внизу, там же где спасибо).
Просто потому что за создание одинаковых сообщений выдается 1 балл за нарушение.
1 балл
- Создание одинаковых или схожих по смыслу тем/сообщений в разных разделах/темах
При накоплении 10 действующих баллов Автоматический бан навсегда!
Правила форума
P.S. Если я Вам помог, то можете поставить спасибку когда появиться возможность, мне будет очень приятно:thumbsup:
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Живу в Украине , пользуюст вебмани в течение 3-х лет, налоги не платил , ни каких претензий со стороны налоговой не было.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Если сумма в месяц меньше 15000 грн, то налоговой не выгодно Вас трогать, а если больше, то оформляйте Фоп и не бойтесь, что к Вам придут и начнут трусить. Ну еще можно обналичивать вебмани через посредников, но то уже другая история
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
отчётность в налоговую и платить примерно 200 гривен. Или выводить не облогаемый налогом минимум- 17 гривен.
Это что еще за номы такие. Как выводить такие деньги? Каждый час что-ли или каждый день? Про Чп, это дельный совет, избавляет от большинства геморроя.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Сверху Снизу