Закон о запрете курения 2013 - Страница 9

Fars2

Интересующийся
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Только не в России, не соблюдаются права человека, для курящих должны отводится специальные места для курения, а у нас сначала - запрет, а затем альтернатива.
Не курю уже 2 года.
 

Институт Технологий

Интересующийся
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
На собственном опыте знаю, какой вред от курения. Бросил курить, активно занимаюсь спортом, в основном в домашних условиях Поэтому считаю, что одного закона недостаточно, нужно еще и проводить разъяснительную работу.
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180

Sofiya

Новичок
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Закон правильный. Мне вообще все равно, если посторонний мне человек хочет травится пусть травится. Но по мне так не очень хочется нюхать запах сигарет, почему если испортить воздух в общественно помещении это аморально, а дымить сигами то нормально!!! Пусть курящие прячутся по углам или дома курят, почему другие должны нюхать эту гадость.
 

hyipxop

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
80
Реакции
3
Поинты
0.000
Это вечная борьба курящих с некурящими... Не нужно курить там где не курят или находиться там где курят, если сам/а не куряшь и не будет никаких проблем...
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Жду когда же запретят курить во всяких кафе, ресторанах, боулингах и прочих местах.
Сейчас только разделение по зонам, а по факту всеравно тянет из одной зоны в другую.
Я за ЗОЖ :)
 

Tantika

Новичок
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Это вечная борьба курящих с некурящими... Не нужно курить там где не курят или находиться там где курят, если сам/а не куряшь и не будет никаких проблем...
100% согласна. Каждый для себя должен сам выбирать.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Этот закон чем то напоминает сухой закон 1988-1990 при Горбачёве, когда водку сделали по таллонам,вырубались виноградники и т.д.Тот кто хотел - всё равно пил и никакие запреты ему были не помеха.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Я не курю, но я против таких законов. Никому не понравится мое мнение, но это д...о с излишней безопасностью дико напрягает, конкретно меня.
Вот актуальная картинка


Вместо того, чтобы сделать дорого и освещение на них лучше гос-во повышает штрафы на ПДД искусственной статистикой. Вместо пропаганды здорового образа жизни, алкоголь не продается после 22-23.
Это делалось постепенно, поэтому кажется нормальным.
 

Арженто

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
268
Реакции
614
Поинты
0.000
Если хотите курить ,курите ,но не нужно это навязывать другим
Почему не курящий человек рядом с вами должен к вам лояльно относиться ,а вы курящий на него забили?
Меня больше всего раздражает когда заходишь в лифт ,а там с сигаретой ,не ужели нельзя доехать до улицы и там закурить или дома перед выходом напыхтеться?Или когда при ребенке курят.
Речь больше о культуре ,которой у нас нет и ни какими законами,которые пишутся ,но не соблюдаются этого не добьешься
 

Shayana

Интересующийся
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Поддерживаю закон на 100%.
Только не всегда его исполняют. Особенно противно, когда водитель маршрутки подъезжает к конечной и начинает курить в окошко, не терпится ему, а пассажиры еще едут минуты 2-3 и должны страдать от этого. Я вообще не переношу табачный дым, и каково это терпеть??
 
Сверху Снизу