• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс "Горячие новости" (до 200 поинтов от MMGP еженедельно) - Страница 82

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

если производится "перевод специально для mmgp", то новость нужно переводить полностью или достаточно "одного-двух предложений" или может достаточно какого-то % перевода от всей новости источника (но тут хотелось бы цитату из правил конкурса)?
Чем интереснее статья и больше перевода от основной статьи, тем лучше. Это как и с обычными статьями "по материалам", все тоже самое только не рерайт, а перевод. Можете написать и 1-2 предложения, но в некоторых моментах она ценится будет меньше, если сравнивать с другими переводами, только более "полными".
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Tigrenish, я конечно оценил Ваше рвение и давно заметил, что Вы пытаетесь отвечать на все вопросы заданные даже не Вам, и аж в глаза бросается как Вы хотите, чтобы Вас пригласили на должность модератора, но я уточню: мой вопрос был задан модератору данного конкурса, а именно ~XG~. Может Вы не верно понимаете правила, поэтому мне бы хотелось получить ответ именно от него.
Тем более в Вашем ответе как-то странно звучит объяснение ситуации, то есть если "перевод", то он может быть из 1-2 предложений хотя в источнике эта новость например 100-200 предложений.

добавлено через 2 минуты
Можете написать и 1-2 предложения, но в некоторых моментах она ценится будет меньше, если сравнивать с другими переводами, только более "полными".
В таком случае предлагаю подписывать новость "не полный перевод". И о каких некоторых моментах идет речь?

добавлено через 4 минуты
Можете написать и 1-2 предложения...
Можете уточнить этот момент в правилах конкурса?
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

я конечно оценил Ваше рвение и давно заметил, что Вы пытаетесь отвечать на все вопросы заданные даже не Вам, и аж в глаза бросается как Вы хотите, чтобы Вас пригласили на должность модератора, но я уточню: мой вопрос был задан модератору данного конкурса

Я не рвусь на должность модератора, просто Вы часто задаете вопросы, которые уже 1-2 раз в теме обсуждались косвенно или с такими же вопросами.

Тем более в Вашем ответе как-то странно звучит объяснение ситуации, то есть если "перевод", то он может быть из 1-2 предложений хотя в источнике эта новость например 100-200 предложений.
Если Вы не понимаете явных фактов, того что статьи с переводом, ничем особо не отличаются от статей "по материалам", то как тут можно объяснить. Различие только в ценности перевода перед материалом. Ранее уже говорили, статья может быть хоть 1 предложение, если она описывает ситуацию во всех ракурсах, другой вопрос на какие номинации она претендует, если на самую быстро доставленную, то это одно, а если с запросом на уникальность, то она вряд ли пройдет на первые позиции.

В остальном, учитывая Ваше отношение, это будет последний раз для помощи Вам быстрее разобраться в ситуации и начать быстрее размещать материал.

Спасибо, что обратили внимание.
Есть вопрос. Исходя из новых правил, статья должна быть размещена сразу без особых текстовых изменений в последующем. Можно исправить запятые, слова и прочие мелочи. Но если допустим статья пишется в период онлайн трансляции или конференции какого-либо события, с вставкой тезисов онлайн. То есть статья обновляется в течение длительного времени и постоянно появляется новый текст. Как быть в такой ситуации? Застолбить статью по заголовку, собрать все тезисы и разместить одним разом или можно в течение определенного времени дополнять статью тезисами?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Если Вы не понимаете явных фактов, того что статьи с переводом, ничем особо не отличаются от статей "по материалам", то как тут можно объяснить.
если я чего-то не понимаю, то это возможно Вы не можете доходчиво объяснить. для меня, что статья "по материалам", что "перевод" должны быть полными как в источнике, а Вы говорите, что вполне достаточно и пары предложений и уже можно подписывать статью как например "перевод". странно.

добавлено через 1 минуту
Можете написать и 1-2 предложения...
можете уточнить этот момент в правилах?
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

можете уточнить этот момент в правилах?
82 страницы текста Вам в помощь, там найдете все необходимые ответы. Можно в 3-х предложениях описать все необходимые тезисы статьи на 6 тысяч символов, без развода воды. Но многие в пользу форуму и для увеличения шансов на победу делают перевод/рерайт всех 6000 символов, которые редко кто дочитывает до конца и мало интересен пользователям. Это был последний ответ на Ваши вопросы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Tigrenish, как-то не конкретно и размыто Вы отвечаете, поэтому я предпочту конструктивный ответ от модератора конкурса, который сможет уточнить этот момент.
Повторю вопрос к модератору конкурса:
Ув.~XG~, подскажите пожалуйста, если производится "перевод специально для mmgp", то новость нужно переводить полностью или достаточно "одного-двух предложений" или может достаточно какого-то % перевода от всей новости источника (но тут хотелось бы цитату из правил конкурса)?
Заранее спасибо за ответ.
С ув.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

А подскажите, пожалуйста, моя новость от 18.09. участвовала в конкурсе? Или в следующий этап переходит?
https://mmgp.com/showthread.php?t=468355
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

А подскажите, пожалуйста, моя новость от 18.09. участвовала в конкурсе? Или в следующий этап переходит?
https://mmgp.com/showthread.php?t=468355
Каждый этап завершается, в пятницу ночью, в 23:59:59, эта новость будет участвовать в номинациях которые опубликуют на этой неделе.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Каждый этап завершается, в пятницу ночью, в 23:59:59, эта новость будет участвовать в номинациях которые опубликуют на этой неделе.
Благодарю за ответ!
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

переводить полностью или достаточно "одного-двух предложений"
Вы уже интересовались данным вопросом. Желательно переводить полностью. Вырезанный текст подразумевает, что тема подготовлена "по материалам".
статья пишется в период онлайн трансляции или конференции какого-либо события
Таких прецедентов еще не было. Приведите пример (можно в личку), какой формат статей подразумевается.
Анна Чернобай, Ваша новость будет рассматриваться при подведении итогов 106-го этапа (темы с 17 по 24 сентября)
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Таких прецедентов еще не было. Приведите пример (можно в личку), какой формат статей подразумевается.
Писал в свое время статью про 500 грн. Тезисы и картинки добавлялись как раз в период предоставления их в самой онлайн презентации, буквально через несколько минут.
https://mmgp.com/showthread.php?t=411883
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Желательно переводить полностью. Вырезанный текст подразумевает, что тема подготовлена "по материалам".
Спасибо за ответ, а то один пользователь настаивал на немного другой некорректной информации (ввиду отсутствия у него полного понимания правил), чем чуть не ввел меня в заблуждение).

А в случае, если тема подписана как "перевод", а сама является не полным переводом, т.е. "по материалам", то она участвует в конкурсе или снимается с этапа конкурса как неправильно оформленная?
Заранее спасибо.
С ув.
 
Последнее редактирование модератором:

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

А в случае, если тема подписана как "перевод", а сама является не полным переводом, т.е. "по материалам", то она участвует в конкурсе или снимается с этапа конкурса как
Такие детали будут оцениваться индивидуально в зависимости от масштаба ошибки и злоупотреблений участника.
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Тезисы и картинки добавлялись как раз в период предоставления их в самой онлайн презентации
Если новость подается онлайн, а не постфактум, лучше всего публиковать тему, а затем дополнять ее новыми сообщениями о течении события. Желательно указать в теме что новость будет обновляться для заострения внимания модераторов и более объективной оценки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
А в случае, если тема подписана как "перевод", а сама является не полным переводом, т.е. "по материалам", то она участвует в конкурсе или снимается с этапа конкурса как неправильно оформленная?
Такие детали будут оцениваться индивидуально в зависимости от масштаба ошибки и злоупотреблений участника.
Ну масштаб конечно не мне оценивать, поэтому я приведу простую статистику. Для статистики я случайным образом взял 5 последних тем созданные пользователем Tigrenish для конкурса "Горячие новости" и еще 2 с последнего этапа, и сверил их с источниками. Данные новости представляют собой со слов автора "Перевод специально для mmgp". Итак:
1. Didi Chuxing инвестирует в молодой стартап Ofo "десятки миллионов" (Перевод специально для MMGP.COM)
замечание: не переведен последний абзац, соответственно новость переводом быть не может.
2. На матрасах тоже можно зарабатывать. Стартап Helix Sleep привлек $7,4 млн" (Перевод специально для MMGP.COM)
замечание: не переведено около 30% новости источника, соответственно новость переводом быть не может.
3. Австралийский порт был продан за $7,3 млрд группе инвесторов включая китайский фонд" (Перевод специально для MMGP.COM)
замечание: не переведено около 40% новости источника, соответственно новость переводом быть не может.
4. Стартап DueCourse - финансовый сервис для малого и среднего бизнеса,привлек $8,15 млн" (Перевод специально для MMGP.COM)
замечание: не переведено несколько абзацев, соответственно новость переводом быть не может.
5. Лондонский финтех стартап Curve привлек $2,6 млн" (Перевод специально для MMGP.COM)
замечание: не переведено несколько абзацев, соответственно новость переводом быть не может.
Ну и конечно же последний этап:
Призовые темы последнего этапа конкурса:
6. В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:
1 место
Билл Гейтс инвестирует $14 млн в Renmatix - производство альтернативного топлива - Tigrenish (Перевод специально для MMGP.COM)
замечание: не переведено около 60% новости источника(!), соответственно новость переводом быть не может.
7. В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:
1 место
"Купи дом с долевым участием": Стартап Point привлек $8,4 млн - Tigrenish (Перевод специально для MMGP.COM)
замечание: 2 последних абзаца объеденены в одну строчку-предложение. перевод не полный, соответственно переводом быть не может. Но именно эта тема ничего по сравнению с примерами выше.
Далее я проверять не стал, так как смыла в этом мало, потому что тренд явно выражен. Если есть желание и время, можете далее проверить сами.
Некоторые из вышеперечисленных тем-новостей занимали высокие призовые места, поэтому масштабы злоупотреблений оцените сами.

Для прозрачности конкурса, хотелось бы тут увидеть Ваше индивидуальное решение по этому моменту.
Заранее спасибо.
С уважением.

п.с. пришлось потратить некоторое время для сверки новостей причем "переводов", поэтому оцените (не материально, а хоть "Спасибой") проделанную работу :wink2:.
 
Последнее редактирование:

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Denver10, Обратите внимание на вашу же ключевую фразу
не мне оценивать
Так же не нужно вырывать фразы из контекста. Вам было ясно сказано, что "детали будут оцениваться индивидуально". И как Вы могли заметить именно это и происходит каждый этап, в т.ч. с указанными темами. Вы можете сделать сверку по результатам любого этапа и понять, какие темы вызывают наибольший интерес и наивысшую оценку.
Просьба перестать засорять ветку темы выяснениями личных отношений. Благодарю за понимание.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,346
Поинты
25.520

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Если новости не было на сайте, но ей уже неделя например, стоит ли постить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу