• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Нужно ли предупреждение в разделе HYIP о том, что там почти одни лохотроны?


  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

berndolph

Любитель
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
372
Реакции
1
Поинты
0.000
Доброго дня всем инвесторам!​

У меня небольшое предложение к оформлению темы в разделе HYIP.
На мой взгляд раздел HYIP немного портит репутацию форума MMG,
так как 99,99% это просто пирамиды и мошейнические схемы.

Новичек может сразу бросится инвестировать в какой-то прожект,
при этом не удосужившись прочитать по форуму предупреждения.

Поэтому, мое предложение, в том, чтобы жирным шрифтом в начале каждой темы указывать:

Уважаемый инвестор, форум MMGP предупреждает, что проекты в этом
разделе HYIP на 99% пирамиды или мошейнические схемы и к
реальному инвестированию не имеют отношения. Все сертификаты,
контакты, телефоны, скорее всего ложные, а люди подставные.
Форум MMGP не рекомендует вкладывать в такие программы и вся
ответсвенность за потерю капитала полностью лежит на вас.

Можно по другому выразить, но я думаю, смысл понятен.

Давайте проголосуем, кто ЗА и кто ПРОТИВ (обоснуйте)

PS: Я верю, что все мы братья и давайте сделаем, чтобы наши деньги
приносили нам только пользу, а не утекали как песок в пирамиды.
Давайте помогать друг другу, а не стаскивать в очередной СКАМ.

2модераторам: если создал не там, то переместите в нужный раздел.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Уверен, что с такими надписями админы хайпов точно тут рекламироваться не будут. :rolleyes:

Если уж хочеться что-нибудь написать, то что нибудь типа
Инвестиции в HYIP фонды связаны с высоким риском! Форум MMGP рекомендует не принимать поспешных решений и не вкладывать больше, чем Вы можете себе позволить потерять.


А вообще я против :) Для новичков есть целый раздел с кучей инфы!
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

berndolph

Любитель
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
372
Реакции
1
Поинты
0.000
Уверен, что с такими надписями админы хайпов точно тут рекламироваться не будут. :rolleyes:

Будут, никуда они не денутся. Это как с курильщиками. Сколько не пиши на пачке "Курение приводит к раку легких и импотенции", меньше курильщиков не стало, но те, кто еще думает о здоровье, эта надпись лишнее напоминание "Ну хватит с менять вдыхать эту гадость. С сегодняшнего дня я не курю."

Хайп - это тоже "накркотик", только информационном пространстве и он затягивает.

я против, врятли я смогу получить с хайпа прибыль если в него после меня не вкинутся куча новичков. PS/ резко, но правда.

Ничего личного, но новичек потеряв в хайпе разачаровывается не только в хайпе. но и в ресурсе, на котором он нашел этот прожект. Разве я не прав? В моем окружении есть такие люди - "бывшие пользователи MMGP.COM"
 
Последнее редактирование:

dieselpro

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
648
Реакции
26
Поинты
0.000

berndolph

Любитель
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
372
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю новички должны перед тем как вкладывать куда либо свои деньги, хорошенько почитать про инвестирование в хайпы

:) Это выглядит, как начинающему курильщику нужно перво-наперво прочитать медицинскую энциклопедию или хотя бы проконсультироватся у своего врача. Кто это делает?
 

LeBaron

Должник!!!
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1,717
Реакции
4
Поинты
0.000
Кто это делает?
Извините, но это уже только его личные проблемы. По вашей логике необходимо тогда возле каждого окна написать что-то в роде "Осторожно! Выпрыгивание из окна может привести к тяжелым травмам или даже смерти. Вся ответственность лежит исключительно на вас.."
Есть банальная истина: "Прежде чем что-то сделать, подумай о последствиях."
 

Pitroff

Любитель
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
360
Реакции
4
Поинты
0.000
Ничего личного, но новичек потеряв в хайпе разачаровывается не только в хайпе. но и в ресурсе, на котором он нашел этот прожект. Разве я не прав? В моем окружении есть такие люди - "бывшие пользователи MMGP.COM"

Вернее будет разочарование в ветке HYIP. Причем тут весь форум MMGP.COM ? 60-70% посетителей вообще в hyip не заходят. Если посмотреть общее кол-во посетителей на форуме.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,320
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ничего личного, но новичек потеряв в хайпе разачаровывается не только в хайпе. но и в ресурсе, на котором он нашел этот прожект. Разве я не прав? В моем окружении есть такие люди - "бывшие пользователи MMGP.COM"
можно потерять и в млм,лимитах,форексе,букмекерках,интернет магазинах и т.д
почему разговор только про хайпы?
может обменник кинуть или эпс кошелек заблокировать:rolleyes:
мошенников везде полно,найти их можно в каждом разделе,кроме курилки наверно
 

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Новичек может сразу бросится инвестировать в какой-то прожект,
при этом не удосужившись прочитать по форуму предупреждения.

Практика показывает, что, к сожалению, в основном происходит наоборот. СНАЧАЛА новичок вляпается в какой-нибудь прожект по принципу "лезу в воду, не зная броду", а потом уже приходит на форум, когда начинаются проблемы. Далеко ходить за примерами не надо - вон недавно соскамившийся ФСО привёл на форум кучу молодняка.

Табличку конечно можно написать, можно вообще при попытке зайти в этот раздел в первый раз пользователю вываливать соглашение о том, что нахождение в данном разделе опасно для его мозга :biggrin2: и кошелька :lol:

Но имхо это проблему не решит.
Речь идёт о человеческом менталитете, русском любопытстве и неимоверной жажде халявы :biggrin2:

Уже неоднократно поднимался вопрос о том, чтобы вообще закрыть раздел хайпов на ММГП (мол, ММГП уже перерос этот уровень, это не серьёзно и т.д.). А что это изменит? Все хайперы уползут на другие форумы, новички попадаться от этого не перестанут.

Ещё нужно не забывать, что ММГП является очень важным, интересным информационным, но коммерческим ресурсом.
На момент написания поста глянула на показатели присутствия в темах / разделах:
- инвестиционный форум - всего 31 человек
- форум о форекс - всего 32
- о платёжных системах и банках - 47
- о кредитах в интернете - 9
- о хайпах - 199 (!)
- о SEO и интернет-маркетинге - 16
- о бизнесе в интернете - 10
- форум о фрилансерах - 6
- о прочих видах заработка - 68
- форум для блоггеров, вебмастеров, программистов и админов -2
- разное - 28

Подсчитаем... 198/448 = 44%
Вывод: какими бы отвратительными, бесчестными ни были хайпы, а их админы :caveman012: полными сволочами, но людям этот раздел очень нравится.

Очень понравился пост tigr, что любой вид финансовой активности и деятельности сопряжён с рисками.
Кстати мой опыт в сфере ДУ на Форексе гораздо более печален, нежели в хайпах... Только я ни на кого не обижаюсь и не говорю, что ммгп плохой бяка, который допустил потерю денег мной.
Нужно уметь нести ответственность за свои собственные решения!

P.s. Предлагаю ТС добавить опрос в тему.
Будет очень наглядно посмотреть результаты )
 
Последнее редактирование:

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000

p-onukov

Любитель
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
215
Реакции
65
Поинты
0.000
Новичек может сразу бросится инвестировать в какой-то прожект,
при этом не удосужившись прочитать по форуму предупреждения.
И в форекс он может бросится, тоже писать предупреждение? И в млм (вот уж пирамида!). И вообще в любой раздел связанный с деньгой.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,320
Реакции
8,375
Поинты
0.000

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Всю ответственность в инвестирование в HYIP человек должен брать на себя и прежде всего взвесить все за и против, прежде чем инвестироваться в HYIP

я бы расширил ваш ответ...

Всю ответственность в инвестирование человек должен брать на себя и прежде всего взвесить все за и против, прежде чем инвестироваться

:)

поэтому менять что-то только в одном разделе, смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
Думаю, что нет. Только в хайпах начался рост, как вы тут с такими предложениями. Хватит с нас прошлогоднего кризиса, когда вкладываться было некуда. А ведь именно от притока новых вкладов это и зависит.
 

trito4ki

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
1,976
Реакции
135
Поинты
0.000

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
berndolph, зайдите в раздел страховок без гаранта.
1. В верхней части страницы постоянно висит перед глазами предупреждение от администрации:
Внимание! Администрация форума не дает никаких гарантий по выплатам данных страховок (вы страхуетесь на свой страх и риск).
2. В разделе закреплена тема "Внимание! Будьте внимательны к страховщикам без статуса!", которая предупреждает пользователей о возможных рисках.
3. В каждой теме со страховкой модератор еще раз предупреждает, что пользователя могут обмануть...
Так вот зайдите и посмотрите, сколько там тем, в которых страховщики кинули своих клиентов. И это несмотря на трехкратное предупреждение!!!
Поэтому и ваши "дополнительные" меры предосторожности для многих - пустой звук!

Младенцу можно много раз повторять: "не трогай - горячо!" Пока он лично не потрогает, и сам не ощутит результат на себе, для него "горячо" - тоже пустой звук. Новички - это те же младенцы, которые сами на себе хотят попробовать, что такое инвестиции, и никакими предупреждениями их от этого не удержать. Поэтому не мешайте им набираться опыта и учиться на своих ошибках!
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Угу, ответы в стиле:

- Уважаемые скотовладельцы, я считаю, что предупреждать овец, что их будут резать, совершенно неуместно: пиши или не пиши - они все равно читать не умеют. А так хоть будет шанс, что они будут учиться на своих ошибках, возможно, даже грамоту выучат.

Да и потом, есть много других способов умереть - овцы так же могут заблудиться в лесу, волк их может порвать, или даже в болоте они могут утонуть. Так что их совсем гулять не выпускать в таком случае?? От всего на свете не убережешь.

Поэтому лучше, чтобы на скотобойне было написано: "Добро пожаловать в рай!"

или

- Проблему проституции так с наскока не решить. Ну, будут их постоянно гонять сотрудники правоохранительных органов, и что? Тут все дело в социально-экономическом положении, в морально-этическом воспитании молодежи, в семье, наконец...
Давайте мне вот эту, черненькую, и вот ту, с большими сиськами.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу