Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 292

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

medoleg

Специалист
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
642
Реакции
802
Поинты
0.000
Всем доброгодня!
В сентябре закончился 3-х месячный срок. % не получал с июня. Напоминалку отправил. Через аську Денис ответил что получил. Денис скажите когда планируется выплата % за 4 месяци и тело???
Спасибо! удачи!
 

OkcaHo4ka

Интересующийся
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
37
Реакции
40
Поинты
0.000

Вложения

  • платеж.jpg
    платеж.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

Домосед

Новичок
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
353
Реакции
116
Поинты
0.000

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
дайте ссылку ,плиз,на нормативный документ.
На нормативный документ, которые не запрещает перечисление любых сумм с открытого валютного счета резидента - физ.лица на счет нерезидента - физ.лица при наличии подтверждающих документов???:)
Есть ссылка, где это запрещено?))

добавлено через 1 минуту
Честно говоря,к примеру Мартиниксу,у меня Втб не провел платеж свыше 5 тыс. и на открытом счете,мотивировав все тем же ограничением ЦБ.
Вот если бы был договор займа или другие подтверждающие документы, устроившие банк, проблем бы не возникло.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
На нормативный документ, которые не запрещает перечисление любых сумм с открытого валютного счета резидента - физ.лица на счет нерезидента - физ.лица при наличии подтверждающих документов???:)
Есть ссылка, где это запрещено?))

Ну хорошо-посмотрим нормативную базу в гаранте:
Информационное письмо ЦБР от 31 августа 2004*г. N*29
"Обобщение практики применения нормативных актов Банка России по вопросам валютного регулирования и валютного контроля"

7. Каков порядок валютного контроля за переводами иностранной валюты физическими лицами - резидентами из Российской Федерации со своих счетов, открытых в уполномоченных банках?
Абзацем 2 части 2 статьи*5 Федерального закона от 10.12.2003 N*173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (далее - Федеральный закон N*173-ФЗ) установлено, что, если порядок осуществления валютных операций, порядок использования счетов не установлены органами валютного регулирования в соответствии с указанным Федеральным законом N*173-ФЗ, валютные операции осуществляются, счета открываются и операции по счетам проводятся без ограничений.
Учитывая изложенное, без ограничений осуществляются переводы физическим лицом - резидентом из Российской Федерации иностранной валюты со своего счета, открытого в уполномоченном банке, за исключением запрещенных валютных операций между резидентами (статья*9 Федерального закона N*173-ФЗ) и операций, проводимых по специальному банковскому счету "Ф", при условии подтверждения уполномоченному банку, что физическое лицо - резидент не проводит подобных операций.
ссылка :
2.1.1. Счет "Ф" (далее*- специальный банковский счет "Ф") (код счета 11)*- открывается физическому лицу*- резиденту для расчетов и переводов при предоставлении нерезиденту займа в иностранной валюте и получении от нерезидента кредита и займа в иностранной валюте; для приобретения у нерезидента и отчуждения в пользу нерезидента внешних ценных бумаг, включая расчеты и переводы, связанные с передачей внешних ценных бумаг (прав, удостоверенных внешними ценными бумагами).

Вроде Корунт говорил, что у него с ТС все переводы оформлены займами,расписками - то есть имеется отношение к счету "Ф" ,на который все-таки валютные ограничения устанавливаются выше указанным нормативным актом ?
https://mmgp.com/showpost.php?p=3292999&postcount=5819
Нет ну еще вроде нет ограничений при расчете между родственниками и при покупки недвижки за пределами РФ,при наличии подтверждающих документов. Но здесь то не тот случай, я так понимаю ?

П.С. если не прав- поправьте, я не претендую на истину в последней инстанции . только бы со ссылкой на нормативные документы, а не на сайты или на "тетя маня говорила".....
 
Последнее редактирование:

medoleg

Специалист
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
642
Реакции
802
Поинты
0.000

tavka2

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
32
Реакции
74
Поинты
0.000

Влаадимир

Профессионал
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
827
Реакции
1,051
Поинты
0.000

pups

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
1,519
Реакции
2,211
Поинты
0.000
Наконец и до меня дошла очередь))
Выплата процентов за май, июнь
Денису респект ! Дальнейших успехов в этом нелегком деле )

Ну, раз и Вам уже пришли (и май закрыли), то точно теперь и мы тоже получим!:i-yes:
 

Домосед

Новичок
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
353
Реакции
116
Поинты
0.000
так вроде сентябрь уже? это значит что ближе к январю что ли? да ох......
если средства есть но не платится - одно, а если идет прокрутка тех что должны быть выплачены - тогда по аналогии с WMG пора вводить процент за использование средств которые не выплачиваются - только не надо про реинвест - пусть каждый день просрочки капает... хоть 0,1 - но пусть капает - может тогда и шевеление начнется?
 
Последнее редактирование:

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
и операций, проводимых по специальному банковскому счету "Ф"
ИНСТРУКЦИЯ от 7 июня 2004 г. N 116-И? Отменена: УКАЗАНИЕ ЦБР от 29 мая 2006 г. N 1688-У:
ОБ ОТМЕНЕ ТРЕБОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ

Больше 5 лет уже не существуют счета "Ф", а равно с ними и какие-либо лимиты на перевод валюты нерезидентам при наличии оправдательных документов. Вопрос исчерпан?:)
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Гражданин Домосед, еще раз повторяю - выйдите со мной на связь.
Да и не надо тут "ох...." свои писать - у Вас вклад б...дь закончился 18 сентября, а Вы уже месяц в теме свои "полезные" комментарии пишите. Да. И сравнивать меня ни с кем не нужно и "умные идеи" предлагать из других веток тоже. Там в обороте находится сумма, которую я сейчас в неделю людям выплачиваю. Так что это АБСОЛЮТНО разные темы. Посмотрим что будет, когда коллега достигнет хотя-бы суммы пару миллионов баксов в обороте. И с какими проблемами он столкнется, если с лимитами он сталкивается уже сейчас. Мы все на каких-то этапах сталкиваемся с проблемами и преодолеваем их. А Вы ведете себя по меньшей мере некрасиво, уже не гвооря о том, что Вы и в той ветке умудрились камень в мой огород закинуть еще до окончания своего вклада здесь. Похвалить ВМГ и обгадить меня.

добавлено через 1 минуту
ВВТ, заканчивайте восполнять свои пробелы в знаниях и ссылаться на законы многолетней давности в данной теме. Для этого есть лички.
Модераторов прошу зачистить тему от флуда.

добавлено через 6 минут
Гражданин Медолег, все вопросы я обсудил с Вами в скайпе, после чего в ICQ. Правда поняли Вы почему-то раза с 10го, что Вашего письма о выплате нет. Но даже отослав новое Вы умудрились сделать это не так, как нужно.... Ваша выплата ушла. Всего доброго, наилучшие пожелания, просьба меня более не беспокоить
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
ВВТ, заканчивайте восполнять свои пробелы в знаниях и ссылаться на законы многолетней давности в данной теме. Для этого есть лички.
Модераторов прошу зачистить тему от флуда.

Денис! Так если бы я от Вас услышал совет, как вывести 15 тысяч одним платежом, так и не было бы обсуждения с остальными.

добавлено через 1 минуту
Вопрос исчерпан?:)

изучу- отвечу....
в случае чего, готов признать свою не правоту.
 
Последнее редактирование:

Leonidiyc

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
45
Реакции
26
Поинты
0.000

SAS117

Специалист
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
398
Реакции
935
Поинты
0.000
Вкладчики ждущие вывод на ВТБ24, отправьте Денису "реквизиты для перевода из вне" (для тех кто не указал их в анкете о выплате, я в их числе ). Это ускорит процесс получения $.
Странно читать это от Вас, когда Денис в сети. Я так понимаю это Ваш совет, а не просьба или условия Дениса. На сколько я знаю, при необходимости каких либо данных Денис сам их запрашивает. А если сейчас все вкладчики с ВТБ накидают дополнительных реквизитов кто и когда с этим разбираться будет. Возможно это только помешает процессу. В любом случае слово за Денисом.
 

Leonidiyc

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
45
Реакции
26
Поинты
0.000
Вкладчики ждущие вывод на ВТБ24, отправьте Денису "реквизиты для перевода из вне" (для тех кто не указал их в анкете о выплате, я в их числе :) ). Это ускорит процесс получения $.


Мое предложение вышло после разговора с Денисом.
Выплата задержалась из-за того что не были указаны эти дополнительные реквизиты. Не хотелось бы чтобы и у других возникли подобные проблемы.

добавлено через 1 минуту
Так то у Дениса есть счет в ВТБ24, вывод из ДЦ может он туда не делает, но реквизиты посмотреть может и сам.


счет есть, но сейчас выводы идут, как я понял, только с Альфы на ВТБ.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу