• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в околоновогодних неделях

Turvodnik

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Предлагаю обсудить, кто в кого планирует инвестировать во второй половине декабря - первой половине января.
Индексы, отдельные управляющие, или же все-таки вообще вывести все средства на балансовый счет и переждать этот период?
Кто что планирует делать?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,053
Реакции
15,996
Поинты
16.702
Кто что планирует делать?
Думаю если оставлять средства на месяц то на кошельке,а не на ЕБС.А так планирую половину на ПС половину в консерв через индексы.
 

Minma

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Я тоже собираюсь войти, но думаю не стоит этого делать перед НГ, т.к у многих людей планы, кто жизнь меняет в НГ, кто еще чего... А такие ситуации могут дестабилизировать портфель и потом его придется перелопачивать.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
ndp, индексы тоже разные бывают, в каждом не законсервируешься :) надо уточнять. Далеко ходить не надо, вон скальпер 4 индекса посадил в лужу.
 

Minma

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Grekoff, вот наглядный тому пример почему в индексы инвестировать опасно т.к и без того лишаешь себя возможности контролировать капитал еще больше.
 

kkv1973

Специалист
Верифицирован
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
262
Реакции
502
Поинты
0.000
Если присмотреться повнимательней по каким принципам сформированы индексы, то станет понятно, что эти индексы в большей степени составляют не аналитики, а пиар-менеджеры или макетологи...
Отсюда вывод - самостоятельно собранный ПАММ-портфель гораздо надежнее. По крайней мере для меня так.
Кстати, при инвестировании через инвестиционных консультантов можно вкладывать от 10$ в любой счёт из доступных.
 

Yago76

Интересующийся
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
56
Реакции
25
Поинты
0.000
А скажите, в около новогодние недели будет какая-то особенная торговля, что надо куда-то деньги по особенному вкладывать? Или все управы начнут торговать на пьяную голову, типа "на все"?
 

kkv1973

Специалист
Верифицирован
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
262
Реакции
502
Поинты
0.000
А скажите, в около новогодние недели будет какая-то особенная торговля, что надо куда-то деньги по особенному вкладывать? Или все управы начнут торговать на пьяную голову, типа "на все"?

Данное поверье пришло, как и все методики и инструменты анализа, из фондового рынка. Там имеет место особенности предпраздничной торговли, так как большинство трейдеров перед праздниками продают значительные объёмы ценных бумаг, соответственно цена на них падает.
Но мы с вами не на фондовом рынке. Тут немного другая специфика... Лично я не ожидаю никаких грандиозных "расколбасов", ну если только что штаты не объявят внезапно о своём банкротстве. ))))))
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Решил серьезно законсервировать портфель до второй недели 2015 года, так будет надежнее. Взял более чем консервативный портфель Platinum2, остальное прямыми инвестициями в старичков. Думаю сильно перетрясать портфель в этот период не придется.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ничего особо менять не буду, в основном муровцы 2, совсем немного в новичков мур 3, ну а Скальпера и похожих на него в топку.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
А я предпочту пока посидеть на заборе. Как говорится: "Утро вечера мудренее", в новый год с новыми силами, отдых тоже нужен.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А скажите, в около новогодние недели будет какая-то особенная торговля, что надо куда-то деньги по особенному вкладывать?
Будет повышенная волатильность и более сильные шпильки. Поэтому агрессоров и новичков лучше исключить из портфелей.
Я бы рекомендовал доверить средства умеренно-консервативным счетам от года. Или тем управам, у которых есть другие счета от года.
 

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000
Я бы рекомендовал доверить средства умеренно-консервативным счетам от года. Или тем управам, у которых есть другие счета от года

Считаю, не лишним будет также более широкая, чем обычно, диверсификация портфеля.
 

Velari

Интересующийся
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
7
Реакции
5
Поинты
0.000
+1. Буду в консерв индексах сидеть. Хотя, впринципе, чаще всего там и сижу :) Но в этот период особенное внимание надо уделить.
 
Сверху Снизу