• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USD/JPY - Страница 13

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

ух ты....:) .... ничего себе..... это кто же так с йеной ?....:) ... а хотя понятно....

прокатится на ее падении

ага...есть такое дело..... $ то падает по всему фронту....и как обычно йена "попала" под раздачу.....ну и конечно политика.....это я на счёт островов....:i-yes:
 

BURGUY

Любитель
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Скажите пожалуйста что произошло с графиком? Я поймал минус на 400пп, без особых на то причин, не было же важных новостей, рынок был перепродан, вообщем скажите, чем это обосновано и каковы ваши дальнейшие предсказания?
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Скажите пожалуйста что произошло с графиком? Я поймал минус на 400пп, без особых на то причин, не было же важных новостей, рынок был перепродан, вообщем скажите, чем это обосновано и каковы ваши дальнейшие предсказания?
Уход от рисков...
Поэтому убегают в валюты убежища. На данный момент йена более привлекательна, поэтому в паре USDJPY победу одержала именно она.
К тому же начал работать паттерн ГиП.
Пока удержались на поддержке 92,40, поэтому думаю возможен отскок к линии шеи в район 94.
 

BURGUY

Любитель
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Я думаю движение почти в 500 пунктов, без откатов, хотя бы на половину должно вернуться, ну я так думаю.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

У пары сейчас очень интересная ситуация.С одной стороны мы имеем разворотную бычью фигуру "три дня вверх"(три белых свечи подряд) с целями после отскока у 98, а с другой стороны мы отрабатываем медвежью фигуру "три черные вороны"(три черных свечи подряд) с целями после отскока у 90.

Ключевым уровнем для игры вниз станет - 92.40, а ключевым уровнем для игры вверх станет - 95.30.
Вот такие вот дела.Посмотрим кто будет сильнее,мишки или бычки.)))))
 

Вложения

  • баксойена июль 2009 интересно 1.gif
    баксойена июль 2009 интересно 1.gif
    33.3 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

BURGUY

Любитель
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Надеюсь, быки, скорее считаю это более вероятным, на дневном графике давно перепроданность рынка.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Пока я тоже настроен оптимистично по этому вопросу.Все дело в том что и медвежья и бычья модели имеют одинаковую силу.Но они считаются моделями разворота,а в данном случае именно бычья модель является разворотной,а вот медвежья всего лишь выполняет роль модели продолжения тенденции.Я двумя руками за поход к 98,но пока в сомнениях.Рынок напряжен и если его не подпитывать позитивом то инвесторы опять начнуть скупать бакс и йену.Поживем увидим.)))))
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Я думаю, если вверх, то сейчас очень хорошо можно купить....или дождаться что пара чуть упадет, до 94.00 и там вообще оптимально закупиться:wink2:
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    20.8 KB · Просмотры: 106

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Обратите внимание на йеновые кроссы,после сегодняшней движухи.Походу ее скоро возьмут в оборот и задвинут вверх неслабо.Посмотрим.
 

URIK

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Как отмечают валютные аналитики UniCredit, разговоры о возможной интервенции Банка Японии, возможно, способствовуют росту пары доллар/иена. Однако, считают в банке, это совсем не означает, что разворот уже произошел. Стратеги банка полагают, что только прорыв выше уровня 89.15 станет подтверждением полного разворота тренда. На данный момент пара доллар/иена торгуется на отметке 88.28. Источник: Forexpf.Ru
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

На данный момент йена торгуется на уровне 89.60 и судя опять же из технической картинки в баксойене и йеновых кроссах 90-я фигура будет бита.А прицелилась пара в район 91-92.Посмотрим.

А на счет интервенции,так японцы ее провели( не самостоятельно конечно).Только не в том виде как мы с вами привыкли.А очень красиво и грамотно,через Арабские Эмираты.))))

Вы уже назвали мои слова бредом???))))))

Думайте что хотите,но кроссы перестроили именно после недавнего обвала рынков в результате технического дефолта Дубайи Волд.))))
Ох, не верю я в случайности.)))
Ладно,на последний абзац можете особого внимания не обращать.Это так мысли в слух,а вот что касается баксойены говорю серьезно.И естественно это только мое субъективное мнение,которое может отличаться от реальных событий на рынке.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: USD/JPY

Не сочтите мои слова за флуд,но с неподдельным интересом наблюдаю,как пару подтягивают к 92.Можно считать что на 91 мы уже были и если мне не изменяет память,то уровень разворота пары находится примерно у 92.40.Вот туда вероятно мы двинем в ближайшее время.Правда медленно,чтобы не спугнуть рынок.А там глядишь и другие мажоры оживяться,вот правда против бакса.Поживем увидим.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Операция "йенозапиханка" продолжается.))) Браво японцы!!! Думаю сейчас следует быть очень осторожным с йеной.Она конечно растет красиво,но объемы значительно упали.Лучше дождаться коррекции,а потом думать как жить дальше.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
На данный момент у пары на дневке нарисовалась медвежья фигура.Целевой уровень 87.60
В теории она должна работать так:

1.С текущих уровней(91) безоткатное движение до целевого уровня.
2.С текущих уровней откат вплоть до 92.60,а затем поход на юга в район 87.60.

Внимательно следим за уровнями 92.60 и 93.30.Пробой дневной свечой первого уровня ослабит медвежью фигуру,а пробой второго ее отменит.

Всем удачной торговли.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
что-то никто в эту темку не заглядывает....пока на енушке на месячном дойдём до 1го апреля до 94.56 .... вот такие пироги....
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
что-то никто в эту темку не заглядывает....по на енушке на месячном дойдём до 1го апреля до 94.56 .... вот такие пироги....
Мотивировать можете ваш прогноз?
 

scrooge™

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как кто, я если не усну попытаюсь прикупить бакса (если дадут) как вариант отработки бабочки:
 

Вложения

  • jpy02!.gif
    jpy02!.gif
    42.7 KB · Просмотры: 98
Сверху Снизу