• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли вообще начинать работать в интернете?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Стоит ли вообще начинать работать в интернете?

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Сегодня все большее и большее количество людей начинает привлекать работа в интернете, при этом, как обычный фриланс, так и онлайн бизнес. И это понятно: во многих регионах стран СНГ работы либо нет вообще, либо оклады на них такие низкие, что непонятно, как на них вообще можно жить.

И именно для начинающих этой онлайн бизнес рисуется в «розовых тонах». Им представляется мужчина приятной внешности в компании прекрасных красоток, лежащих где-нибудь под пальмой, и лишь лениво нажимая клавиши на клавиатуре, попивая коктейль. Не так ли?

Так вот, а реалии жизни любого манимейкера существенно отличаются от того, что нам рисуют на картинках. Даже очень. Так вот, в свете таких размышлений, я и решил написать статью под названием: «Стоит ли вообще начинать работать в интернете?». Ниже, я хочу привести список основных вещей, которые Вы получите, начав работать в интернете. Именно их я имел или имею еще с начала своей деятельности, а именно с 2009 года.

Вы увидите, что эти вещи носят как негативный, так и позитивных характер.

Итак, Начиная работать в интернете, Вы получите:

• Ненормированный рабочий день. Обычно многие люди радуются этому, т.к. сравнивая работу в интернете с обычной работой, где надо присутствие с 8-ми до 17-ти часов. Но часто понятие «ненормированный рабочий день» носит негативную окраску. В некоторые моменты (особенно в моменты «кризисов» и на начальном этапе) Вам придется работать больше 8-ми часов в день. На моей памяти были моменты, когда работать приходилось и по 12 и по 14 часов в сутки!

• Отсутствие социальных гарантий и привилегий. Дело в том, что большинство манимейкеров, несмотря на уровень своих доходов, как работали, так и продолжают работать без регистрации ИП (да и без любой регистрации вообще). Это проще и выгоднее. Но, в то же время, для государства Вы – безработные. И неважно сколько Вы зарабатываете, но у Вас уже не будет тех социальных гарантий и привилегий, которые есть у обычных людей, которые где-то, а работают. Что я имею ввиду? Вам не дадут кредит, если он Вам вдруг резко понадобится, возможны некоторые трудности с получением виз (тем более, если Вы – молоды, и без семьи), и другие «вопросы».

• Отсутствие гарантий на прибыль вообще. Работая на обычной работе, в не зависимости от того, как Вы работали в этом месяце, чаще всего Вы получите хоть какие-то деньги. При работе в интернете такого нет. Никто здесь не может гарантировать Вам какую-то прибыль. Ваш доход зависит от того, насколько Вы проявили себя и какие-то свои качества в данный момент времени, и все! Тоесть, если Вася, Ваш друг, «поднялся» на ссылках в ГГЛ за полгода, и уже копит себе на Форд фокус, то это вовсе не означает, что у Вас получиться точно так же!

• Прибыль как бОльшую, так и меньшую от той, которая является средней по Вашему городу. Именно из-за денег, в первую очередь люди начинают идти в «интернеты». Так вот, да не скрою, что на данный момент, я имею доход на порядок выше, чем имеют мои сверстники, которые работают в офисах, или в других конторах. Но так было не всегда. Были времена (слава Богу), что они продлились недолго, но когда я работая больше получал точно так же (а порой и меньше), чем мои сверстники. Поэтому, имейте ввиду, что Ваш доход может быть, как больше, так и меньше, того, что имеется в Вашем городе. И то, что Вы - манимейкер, живущий в Москве, это вовсе не означает, что у Вас должен быть доход в 100000 рублей в месяц, имейте это ввиду!

• Полную свободу действий. Многие идут сюда из-за свободы действий. Но дело в том, что свобода – очень хитрая штука, и для большинства людей она противопоказана. Сейчас объясню почему. Дело в том, что с самого рождения, мы находимся под чьим-то покровительством или подчинением. В садике, нами говорит, что делать надо, и что нет – воспитатель, в школе – учитель и классный руководитель, в университете, или колледже – преподавательский состав. И пройдя эту «школу» в 20 с лишним лет, сложно вот так сразу начинать чувствовать себя свободным человеком. Поэтому, свобода может Вам быть, как и в радость, так и полностью тяготить Вас.

• Выходные в любой день недели и наоборот. Работая в интернете, Вы становитесь менее зависимым от графика – «Будни-пятницо-выходные-будни ». У Вас выходной или выходные могут быть в любой день недели. Для меня это, например, Воскресенье и Понедельник (невзлюбил понедельники еще с садика). Но отдыхая в будний день, Вы можете работать в выходные, когда другие люди отдыхают…

• Отсутствие начальников как таковых . Да, работая в интернете, Вы становитесь более свободным, от этой б..дской системы с начальниками, которых поставили по блату, и секретуток, которые мало в чем понимают. Но в этом есть и минус. Вам придется организовывать самих себя. Для некоторых это будет очень просто, а для других это будет только во вред (см пункт о свободе)

• Экономию на проезд и одежду, купленную «специально для работы». Не секрет, что большинство манимейкеров работают дома, поэтому такие понятия, как проезд в метро или маршруткам по утрам, им чужды. Так же, работая в интернете, Вы можете не тратиться на одежку, которую Вы купили специально для работы, и которую, вряд ли одели бы в повседневной жизни. А это – существенная экономия средств и нервов.

• Любое место жительства. Еще один пункт, за что «обожают» тех, кто работает в интернете. Дело в том, что с таким видом деятельности, Вы можете жить, где Вам угодно, без «отрыва от производства», так сказать, что вообще замечательно ;) Люди, которые работают на обычной работе, к сожалению, этого счастья лишены.

Возможно, я привел не все пункты, которые отражают суть, но именно эти мне показались наиболее существенными. Еще варианты я бужу рад услышать в комментариях. В этой статье я привел свой практически 4-х летний опыт работы в сфер онлайн бизнеса, и привел те основные вещи, которые Вы «получите» начав работать в онлайне.

Прочитав, и взвесив эти «за и против», я хочу, чтобы каждый для себя дал ответ на вопрос: «Стоит ли вообще начинать работать в интернете?».

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Артем Колесниченко

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
всё это хорошо, но надо добавить, что человек должен иметь обязательно хоть какое-нибудь понятие о рабте в интернете, качественное интерет подключение и комп средней мощности.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Если у человека есть хорошая работа, зарплата, то ему нет смысла идти в сеть. У меня знакомый в Москве зарабатывает 85 тысяч рублей в месяц - он даже и не думал никогда про работу в сети.

А если работы нет и везде зарплаты по 200 долларов, то попробовать поработать в сети однозначно стоит.
 

Roma6ka

Интересующийся
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А почему бы и нет...А вдруг получится
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Работа в Интернете, как и любое жизненное явление, имеет свои плюсы и свои минусы. Я, например, считаю её более спокойной, чем работу в реале. Тем, кто не очень любит так называемые "коллективы", лучше всего работать с людьми через сеть. Работа в Интернете столько нервов экономит, на самом деле...

По поводу дополнительных трат: очень много денег уходит на разные "сбросы" - подарки на ДР, помощь на похороны и т.п. На питание уходят деньги. Какие-то дополнительные затраты могут быть в рамках рабочего процесса.
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Начинать работать стоит конечно. Тем более если вы всё равно целый день проводите за компом. Заработать можно на самом деле не плохие деньги. И лучше конечно иметь начальный капитал. А опыт придёт со временем.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Думаю, что в ближайшие лет 15-20 все будут работать исключительно в интернете! Уже сегодня японцы во всю изобретают роботов, которые могут носить, строить, лечить и т.д. и т.п. Всю физическую работу будут выполнять роботы (это реально!)...

Человек будет заниматься интеллектуальной работой в сети.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Думаю, что в ближайшие лет 15-20 все будут работать исключительно в интернете! Уже сегодня японцы во всю изобретают роботов, которые могут носить, строить, лечить и т.д. и т.п. Всю физическую работу будут выполнять роботы (это реально!)...
Уже кому-то на этом форуме возражал и еще раз возражу... Нет, я, конечно, тоже мечтаю, чтобы так было, но пока эти все роботы настолько дороги как в изготовлении, так и в обслуживании, что робот под названием человек выгоднее в разы. И пока рабочая сила будет стоить так дешево, пока люди и будут предпочтительнее роботов.

А теперь представим, что роботы начали вытеснять людей по-тихоньку с их предприятий, армия безработных растет, цена рабочей силы падает, роботы опять проигрывают обычным людям в стоимости труда.

Но вот, если все же роботы стали столь дешевыми, что смогли вытеснить большинство рабочих профессий. Что будет делать общество с армией никому не нужных людей, неспособных самостоятельно занять какие-то ниши в непроизводственной сфере? ИМХО, это будет социальный коллапс.

А по теме. Статья замечательная. Чуть бы поменьше ошибок в тексте. Но сама суть статьи мне понравилась, фактически со всем этим сам столкнулся, когда перешел работать в Интернет. И шел ради свободы, и ненормированный рабочий день у меня до сих пор больше в негативном смысле, да я могу сам решать, когда мне оторваться от работы и куда-то пойти, если надо, или отдохнуть, но потраченное время потом приходится отрабатывать сторицей. Сверхрезультатов каких-то, чтобы грести бабло лопатой я пока не добился, мои доходы в среднем соответствуют средним зарплатам по городу, в котором я живу. Да, плюс, отсутствие накладных расходов на дорогу, дресскод, сбросы и ненавистные мне корпоративы, но и минус - отсутствие социальных гарантий, мысли о возможных проблемах с налоговой, и постоянные заморочки при заполнениях различных анкет в школе и т. п. заведениях - графа "место работы" вызывает недоумение и постоянные лишние вопросы.
Вот так и живем :)
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Да, плюс, отсутствие накладных расходов на дорогу, дресскод, сбросы и ненавистные мне корпоративы, но и минус - отсутствие социальных гарантий, мысли о возможных проблемах с налоговой, и постоянные заморочки при заполнениях различных анкет в школе и т. п. заведениях - графа "место работы" вызывает недоумение и постоянные лишние вопросы.
Вот так и живем :)

Отсутствие места работа - это серьезная проблема. Сам не раз сталкивался. Оформляешь любой документ (полис, загранпаспорт и т.д.) и везде требуют указывать место работы. Когда говоришь, что не работаешь, то чиновники смотрят на тебя, как на сумасшедшего.
 

Rustak

Интересующийся
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Отсутствие места работа - это серьезная проблема. Сам не раз сталкивался. Оформляешь любой документ (полис, загранпаспорт и т.д.) и везде требуют указывать место работы. Когда говоришь, что не работаешь, то чиновники смотрят на тебя, как на сумасшедшего.

Совмещать офлайн и онлайн работу тоже ох как не легко. Таким вот образом, уже третий год, "распыляюсь" между основной работой и своим блогом, на котором тоже писал на аналогичную тему.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Совмещать офлайн и онлайн работу тоже ох как не легко. Таким вот образом, уже третий год, "распыляюсь" между основной работой и своим блогом, на котором тоже писал на аналогичную тему.
Прекрасно вас понимаю, у меня немножко не такая ситуация, приходится помимо работы в сети и работы в оффлайне нужно еще учиться.
 

team

Интересующийся
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Если у человека есть хорошая работа, зарплата, то ему нет смысла идти в сеть. У меня знакомый в Москве зарабатывает 85 тысяч рублей в месяц - он даже и не думал никогда про работу в сети.

А если работы нет и везде зарплаты по 200 долларов, то попробовать поработать в сети однозначно стоит.

все верно написано
если в реале у тебя все хорошо, то и нефиг лезть в сеть
 

FKirkorov

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Стоит ли вообще начинать работать в интернете?
Думаю стоит, так как я как раз за этим и пришел на инвестиционный форум
 

Александр Не важно

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
заработать в интернете можно.Было бы желание)

MOD: Хорошо бы сообщения поинформативнее писать, а то возникают подозрение в набивании постов и желание выдать "пряник".
 
Последнее редактирование модератором:

grek5

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно заработать,а можно и все слить,все зависит от головы.
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Можно заработать,а можно и все слить,все зависит от головы.
Можно и с 0 заработать, ничем не рискуя.
Фриланс, свой сайт/блог, перспективный стартап, конкурсы на форексах.
В интернете однозначно можно заработать, но с деньгами проще.
 

Лиля Субхангулова

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто то зарабатывает, а кто то наблюдает, как кто то зарабатывает. Если вовремя не запрыгнешь в нужный вагон, то потом бесполезно уже .....
 

nurvit91

Профессионал
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
890
Реакции
30
Поинты
0.000
Да, стоит несомненно. Но нужно определится с направлением.
 

alivko

Интересующийся
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
47
Реакции
4
Поинты
0.000
Стоит работать, однозначно! Очень перспективное направление...
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Конечно надо пробовать себя в онлайне. А со временем вы уже сами определитесь, где и как можно заработать
 
Сверху Снизу