• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли вообще начинать работать в интернете? - Страница 2

FD-Egor

Интересующийся
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошая статья. Но выше верно написали - пока не попробуешь, не узнаешь.
Очень многие люди успешно пришли в интернет заработок, у кого-то путь был полегче, у других намного тернистым. Одно нужно знать новичкам, если вы решили начать заработок с вложениями, очень тщательно изучите предмет инвестирования!!! Потому как очень многие вкладывали неудачно деньги, на этом и заканчивали свой заработок в интернете.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Так в ней говорится не только и не столько о инвестировании, а скорее о фрилансе как таковом =) Инвестировать деньги вам ни кто не мешает без отрыва от постоянного места работы.
Согласен с автором по многим пунктам - человеку очень тяжело себя организовать и заставить работать. И если всерьез завязывать с работой в общепринятом понимании этого слова прийдется здорово потренировать силу воли.
 

ukrainiangirlsbest

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что каждый должен попробовать это не легкое , но с другой стороны интересное ремесло
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Есть ряд «минусов», в частности отсутствие социальных гарантий. Однако и ряд бесспорных «плюсов» есть, например — не нужно в офис каждый день ездить. От характера человека зависит.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Есть ряд «минусов», в частности отсутствие социальных гарантий.
Если работать с нормальными веб-сервисами и адекватными клиентами, то и договоры будут и гарантии.
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Есть мой хороший одноклассник, который работает в приличной фирме. Есть я, работаю в интернете.

Что получает одноклассник: 8-часовой рабочий день по графику, ежедневная поездка в офис, упорная работа над тем, что скажет "босс", исправление косяков других работников, отсутствие премий при мелких косяках, высокие требования. На больничный отправляют за свой счет, оплачивается только отпуск. Но, зарплата стабильная, без косяков бывают приличные премии, стаж работы.
Что получаю я: Полностью плавающий график работы, отсутствие необходимости ездить куда-либо, чашка кофе/чая/перекус/пересып и т.д. в любое время, самостоятельный поиск заказчиков, отсутствие "боссов" и начальников, работа над тем, что я знаю/умею/хочу делать, порой долговременная и стабильная работа/порой нет. Отсутствие каких-либо больничных или отпускных. Отсутствие стажа.

Как итог - оффлайн работу (за исключением некоторых действительно перспективных и интересных высокооплачиваемых вакансий) рассматриваю только в качестве дополнительного заработка. Как правило, доход в интернете в 2-3-5 раз выше, нежели на среднестатистическом рабочем месте.

Стоит ли начинать работать в интернете? Думаю ответ очевиден.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Есть мой хороший одноклассник, который работает в приличной фирме. Есть я, работаю в интернете.

Что получает одноклассник: 8-часовой рабочий день по графику, ежедневная поездка в офис, упорная работа над тем, что скажет "босс", исправление косяков других работников, отсутствие премий при мелких косяках, высокие требования. На больничный отправляют за свой счет, оплачивается только отпуск. Но, зарплата стабильная, без косяков бывают приличные премии, стаж работы.
Что получаю я: Полностью плавающий график работы, отсутствие необходимости ездить куда-либо, чашка кофе/чая/перекус/пересып и т.д. в любое время, самостоятельный поиск заказчиков, отсутствие "боссов" и начальников, работа над тем, что я знаю/умею/хочу делать, порой долговременная и стабильная работа/порой нет. Отсутствие каких-либо больничных или отпускных. Отсутствие стажа.

Как итог - оффлайн работу (за исключением некоторых действительно перспективных и интересных высокооплачиваемых вакансий) рассматриваю только в качестве дополнительного заработка. Как правило, доход в интернете в 2-3-5 раз выше, нежели на среднестатистическом рабочем месте.

Стоит ли начинать работать в интернете? Думаю ответ очевиден.

хорошо расписали все, согласен с вами. в обоих вариантах есть и плюсы, и минусы. но нужно выбирать, что важнее: социальные гарантии или высокий доход
 

etalon3000

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
729
Реакции
543
Поинты
0.000
Работаю в интернете, реально сэкономил много денег на транспорте и шмотках. Зарабатываю норм. Одна беда - живого общения не хватает, живого флирта с секретаршей например... А так в целом очень даже ничего... :)
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Работаю в интернете, реально сэкономил много денег на транспорте и шмотках.
Это да, но появляются другие расходы. Приходится тариф Интернета помощнее подключить, расходы на электроэнергию возрастают, надо чаще заправлять принтер, покупать бумагу, оплачивать телефонные переговоры. Из глобального - покупка и ремонт компьютера, принтера, телефона и т.п.
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Одна беда - живого общения не хватает, живого флирта с секретаршей например...
Ну, живой флирт с секретаршей можно заменить на флирт с любой другой девушкой) Не думаю, что это существенный минус) В том числе и для Вас)

Приходится тариф Интернета помощнее подключить, расходы на электроэнергию возрастают, надо чаще заправлять принтер, покупать бумагу, оплачивать телефонные переговоры. Из глобального - покупка и ремонт компьютера, принтера, телефона и т.п.
:) Если честно, ничего из указанного Вами у меня не произошло) Интернет мощнее не подключал - моего хватает. Электроэнергия если и выросла, то на пару гривен. Принтер не юзаю, равно как и телефон. Технику на новую не менял - только ремонт)
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
расходы на технику, интернет и т.д. бывают не только в интернет бизнесе. в обычных офисах это тоже все нужно
В офисе эти расходы ложатся на плечи работодателя, а фрилансер вынужден платить за все сам.
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Стоит хотя бы попробовать! А если человек будит отдаваться работе и полученым знаниям, то еще и заработает! Если нет - то на заводе всегда люди нужны, там много думать не надо, сам это прошел, говорю не спроста:dirol:
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Конечно. Но для начала нужно найти себя, так как почитать, что Вас более интересует. Но все же нужно прекрасно понимать, что просто так не будет и Вам никто деньги скидывать не будет за хорошее слово...
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
Однозначно, стоит. После более чем 5 лет работы в сети, я никогда не пойду работать в офис.
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Стоит работать, однозначно! Очень перспективное направление...

Согласен.. Здесь все только зависит от вас. Нет никаких ограничений, развиваться можно в любом направлении и быть сам себе директором!
 

aeVL

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
если есть терпение то можно, но на много не стоит рассчитывать .
 
Сверху Снизу