• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с пенсией в 2013 году? - Страница 14

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Ну, Вы не совсем правы. Каждому свое. Для меня интернет развлечение и средство доп.заработка хотя я нахожусь в категории, которая выработала свой ресурс.
Возможно у вас пенсии в Казахстане маленькие.
В Китае вообще у большинства пенсий нет...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

JonyJo

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
82
Реакции
79
Поинты
0.000
Это Вы погорячились. Советую почитать: О.Дмитриева Что нужно менять в пенсионной системе
Букв много, но познавательно.
спасибо, хорошое интервью.
остаюсь молчуном
 

Blinks

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Оксана Дмитриева - человек, в моём представлении авторитетный.
Сам засомневался насчёт НПФ.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Сейчас многие делаю пенсию сами себе. Т.е. заводится счет в банке(желательно государсвенном, по понятным причинам) и на этот счет каждый месяц кладутся $. Счет может быть депозитным. Вот так вот.
Так же можно позаботиться о своих детях. Пример:
С рождения каждый месяц класть от ЗП или дохода допустим 3%
Средняя ЗП 15 000 - 3% = 450руб каждый мес.
5400руб в год
97200руб через 18 лет. Представьте какой подарочек будет Вашему сыну/дочери на восемнадцатилетие...

А что, не плохая тема, можно и так поступить и не париться, вот только вся загвоздка как раз в банке – потому что самое главное что бы и процент был нормальным и банк не лопнул.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
вот только вся загвоздка как раз в банке – потому что самое главное что бы и процент был нормальным и банк не лопнул

Банки не вариант для накопления денег, а тем более уж пенсии, или детям (18 лет на депозите держать) когда каждые 10 лет они обесцениваются в 10 раз. Это даже видно по стоимости недвижимости. 10 лет назад цены на квартиры были в 7 или в 8 раз ниже по сравнению с тем что есть сейчас.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Банки не вариант для накопления денег, а тем более уж пенсии, или детям (18 лет на депозите держать) когда каждые 10 лет они обесцениваются в 10 раз. Это даже видно по стоимости недвижимости. 10 лет назад цены на квартиры были в 7 или в 8 раз ниже по сравнению с тем что есть сейчас.
Можно золото или серебро покупать к пенсии.
Кг серебра - ~30 000. В год покупается по 10 кг.
Через 30 лет к пенсии - дома 300 кг серебра.)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Room, неизвестно будет ли через 30 лет золото и серебро в таком виде в котором мы их привыкли видеть. Мир наш вступил в фазу минимизации. А это значит, что в будущем, традиционное золото и серебро, как ценности, и способ инвестирования, вполне смогут вытеснить новые системы ценностей. Виртуальные, которые могут умещаться в вашем мобильном телефоне, ничего не весить, и быть ограниченными в количестве. Я лично ставлю ставку на криптографию. Это BitCoin и LiteCoin. Они оба, как я думаю, в будущем вытеснят традиционное золото и серебро. BitCoin - это золото. LiteCoin - серебро.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Room, неизвестно будет ли через 30 лет золото и серебро в таком виде в котором мы их привыкли видеть. Мир наш вступил в фазу минимизации. А это значит, что в будущем, традиционное золото и серебро, как ценности, и способ инвестирования, вполне смогут вытеснить новые системы ценностей. Виртуальные, которые могут умещаться в вашем мобильном телефоне, ничего не весить, и быть ограниченными в количестве. Я лично ставлю ставку на криптографию. Это BitCoin и LiteCoin. Они оба, как я думаю, в будущем вытеснят традиционное золото и серебро. BitCoin - это золото. LiteCoin - серебро.
Угу, виртуальные ценности. Нули в кипере.:rolleyes:
Ценности всегда будут материальны.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Room, нет. Мир будущего - это мир онлайн. Мир виртуалити. Ещё лет 20 - 30 и сами всё увидите. Да мы сейчас с Вами частично в него уже погружены, только нет виртуального пространства, с его городами, автомобилями, небом, самолётами, какой-то нашей собственностью именно там в пространстве виртуалити.

В общем, Вы живёте ещё прошлым, прицепившись к материальным ценностям. Но в будущем, когда мы сможем в любой момент выходить в иной мир виртуалити, вот там будут совершенно иные ценности. И в будущем многие переберутся жить именно в тот мир вечного онлайн, и он будет такой реальный, что даже не будет различаться эта реальность от той. Компьютерные технологии с каждым годом всё совершенствуются и совершенствуются, и как итог - будет создано это глобальное виртуальное пространство, в котором будет идти такая же жизнь как и сейчас тут. Только там все бессмертные будут.

В общем, не хочу Вам преждевременно это всё рассказывать, но вот именно в будущем эти виртуальные ценности заменят материальные ценности.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Компьютерные технологии с каждым годом всё совершенствуются и совершенствуются, и как итог - будет создано это глобальное виртуальное пространство, в котором будет идти такая же жизнь как и сейчас тут. Только там все бессмертные будут.

В общем, не хочу Вам преждевременно это всё рассказывать, но вот именно в будущем эти виртуальные ценности заменят материальные ценности.

С этим можно согласится. Мир стремительно меняется и не всегда в лучшую сторону.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Room, нет. Мир будущего - это мир онлайн. Мир виртуалити. Ещё лет 20 - 30 и сами всё увидите. Да мы сейчас с Вами частично в него уже погружены, только нет виртуального пространства, с его городами, автомобилями, небом, самолётами, какой-то нашей собственностью именно там в пространстве виртуалити.

В общем, Вы живёте ещё прошлым, прицепившись к материальным ценностям. Но в будущем, когда мы сможем в любой момент выходить в иной мир виртуалити, вот там будут совершенно иные ценности. И в будущем многие переберутся жить именно в тот мир вечного онлайн, и он будет такой реальный, что даже не будет различаться эта реальность от той. Компьютерные технологии с каждым годом всё совершенствуются и совершенствуются, и как итог - будет создано это глобальное виртуальное пространство, в котором будет идти такая же жизнь как и сейчас тут. Только там все бессмертные будут.

В общем, не хочу Вам преждевременно это всё рассказывать, но вот именно в будущем эти виртуальные ценности заменят материальные ценности.
Вы наверное любите форексы, хайпы и прочее секанство судя по пафосной речи.:rolleyes:
Отключи вам электричество и вся ваша вселенная рухнет и будут ощущения рыбы на песке.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Отключи вам электричество и вся ваша вселенная рухнет и будут ощущения рыбы на песке.

Это да. Но будущее то ещё пока до конца не наступило, поэтому там может что-то и придумают учёные, чтобы электричество больше никогда не требовалось нашим гаджетам, чтобы оно было уже внутри них. Как бы маленький ядерный реактор чтобы стоял, который вырабатывал бы нужное количество электричества для работы гаджета. Концепты японские уже есть, например электронные часы со встроенным внутрь микроскопическим ядерным реактором, но пока что они в массовую продажу не поступили и в ближайшем будущем врятли поступят по понятным причинам, что ядерная энергия, попади она в руки террористов, может своей радиактивностью такого в Мире натворить, что нам придётся подыскивать себе другие, более пригодные планеты для жизни. Ждём новых открытий и новой более безопасной энергии, потому что ядерная - она вредна для человека и от неё идёт радиактивное излучение.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Ждём новых открытий и новой более безопасной энергии, потому что ядерная - она вредна для человека и от неё идёт радиактивное излучение.

Энергия у нас есть и находится в воздухе, единственное -это научится её применять.
 

skolinetskiy

Новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Room, неизвестно будет ли через 30 лет золото и серебро в таком виде в котором мы их привыкли видеть. Мир наш вступил в фазу минимизации. А это значит, что в будущем, традиционное золото и серебро, как ценности, и способ инвестирования, вполне смогут вытеснить новые системы ценностей. Виртуальные, которые могут умещаться в вашем мобильном телефоне, ничего не весить, и быть ограниченными в количестве. Я лично ставлю ставку на криптографию. Это BitCoin и LiteCoin. Они оба, как я думаю, в будущем вытеснят традиционное золото и серебро. BitCoin - это золото. LiteCoin - серебро.
Мне кажется виртуальные ценности не сильно подходят для пенсионных накоплений. Всё настолько быстро развивается, что угадать, какие виртуальные вложения через десяток-другой лет принесут деньги, практически невозможно. Кто знает, будут ли через 5 лет вообще будут существовать биткоины или другие существующие криптовалюты, не говоря уже о том, сколько они будут стоить.
Лично моё мнения, именно для будущей пенсии, лучше вкладывать в недвижимость или в консервативные инструменты, типо инвестпродуктов брокеров Московской биржи.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Это да. Но будущее то ещё пока до конца не наступило,
Отключают энергию и все из биткоин-миллионера мести улицы. Тут кто-то предлагал мол старикам нужно в интернете учиться работать, угу, полуслепым тексты печатать.
Пенсии - это дело государства и лучше бы оно сделало как я предлагал: специальные городки-поселения с полным обслуживанием и заботой, а квартиры бы пенсионеров шли молодым.
 

Gladis

Интересующийся
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
34
Реакции
61
Поинты
0.000
Отключают энергию и все из биткоин-миллионера мести улицы. Тут кто-то предлагал мол старикам нужно в интернете учиться работать, угу, полуслепым тексты печатать.
Пенсии - это дело государства и лучше бы оно сделало как я предлагал: специальные городки-поселения с полным обслуживанием и заботой, а квартиры бы пенсионеров шли молодым.[/QUOT

Нарушишь закон и загремишь на поселение. Квартиру сам попробуй заработать, тогда и мечтать не придется о несбыточном.
 

Похожие темы

Сверху Снизу