• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бессрочный кредит

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Всем доброго дня.
Никто не подскажет, предоставляет ли кто в Москве ( банк или иная финансовая организация ) услугу по выдаче бессрочного кредита ? Поясню на примере, что мне хотелось бы ( далее все цифры условные ) : например, запрашиваемая сумма - 1 млн. руб; процентная ставка - 12 % в год ; ежемесячная ставка - 1 %, то есть, 10 тыс. руб. Так вот, я гашу только проценты по кредиту ежемесячно, а само тело кредита в сумме 1 млн. руб. гашу по своему усмотрению. Существует ли такая практика, возможно, кто-то в курсе ?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Бессрочных кредитов не существует. Возможны варианты с постоянной пролонгацией основной суммы кредита при приближении срока погашения. Но чтобы было предусмотрено вовсе не погашать - такого нет!
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Лично знаю, только в частной сфере такое практикуется. Составляется договор и все такое оговариваются сроки возврата всей суммы (к примеру через 5 лет) и все УСПЕХОВ. Но есть маааленькое но, просто так налево и направо такие деньги не дают только с гарантиями от знакомых. А то....

И да действительно дают под 1% большее просто не отобьется, берется то под какое-то дело, а не чтоб чупа-чупс купить.
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Бессрочных кредитов не существует. Возможны варианты с постоянной пролонгацией основной суммы кредита при приближении срока погашения. Но чтобы было предусмотрено вовсе не погашать - такого нет!

Возможно, не совсем корректно выразился, но суть в том, чтобы сроки возврата самого тела кредита устанавливались, во-первых, мной, а не кредитором ; а, во-вторых, этот самый срок возврата тела кредита был отнесён по времени как можно дальше, скажем, минимум лет на пять. Подчеркну, что это вовсе не означает, что я не собираюсь возвращать кредит или возвращу его только после пяти лет, вполне возможно, что я его погашу уже через два-три года.

Лично знаю, только в частной сфере такое практикуется. Составляется договор и все такое оговариваются сроки возврата всей суммы (к примеру через 5 лет) и все УСПЕХОВ. Но есть маааленькое но, просто так налево и направо такие деньги не дают только с гарантиями от знакомых. А то....

И да действительно дают под 1% большее просто не отобьется, берется то под какое-то дело, а не чтоб чупа-чупс купить.

Про частную сферу всё понятно, но я именно хотел бы иметь дело с официальными структурами вроде банков или иных финансовых учреждений.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Никто не подскажет, предоставляет ли кто в Москве ( банк или иная финансовая организация ) услугу по выдаче бессрочного кредита ? Поясню на примере, что мне хотелось бы ( далее все цифры условные ) : например, запрашиваемая сумма - 1 млн. руб; процентная ставка - 12 % в год ; ежемесячная ставка - 1 %, то есть, 10 тыс. руб. Так вот, я гашу только проценты по кредиту ежемесячно, а само тело кредита в сумме 1 млн. руб. гашу по своему усмотрению. Существует ли такая практика, возможно, кто-то в курсе ?
условия у вас жесть какие, на таких условиях кредиты не выдают, на практике такого не встречал даже
Про частную сферу всё понятно, но я именно хотел бы иметь дело с официальными структурами вроде банков или иных финансовых учреждений.
вряд ли банки будут практиковать выдачу таких кредитов
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
условия у вас жесть какие, на таких условиях кредиты не выдают, на практике такого не встречал даже

Читайте внимательнее мой первый пост :

все цифры условные


Разумеется, реальные значения на практике могут быть совсем иными :).
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Вам всего лишь надо долгосрочный кредит наличкой с погашением в конце срока. Что-то близкое к затребованному Вами может быть у редких банков в виде наличных кредитов, в частности под залог жилой недвижимости. По срокам, скорее всего, будет 2-3 года. Но надо специально узнавать, какие именно банки такое предлагают (если предлагают). У нас в Украине только один банк что-то подобное пробовал выдавать, но меня это мало интересовало и я деталями не интересовался.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
у вас есть какая то недвижимость? поддержу curious, некоторые банки на такое идут, но там очень не интересные суммы. честно не помню название банков, но помню примерные цифры - в некоторых проскакивало, что максимум что могут дать по сумме - это 30% от оценочной стоимости, некоторые 50%, максимальный наверное будет 70%, но там кабала капитальная скорее всего будет.
а на что собираетесь брать кредит, если не секрет?
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Не могу понять какой смысл брать такой кредит? :eek: ТС, Вы хотите всю жизнь работать только на % по кредиту?!:rolleyes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Не могу понять какой смысл брать такой кредит? :eek: ТС, Вы хотите всю жизнь работать только на % по кредиту?!:rolleyes:

ну кого то устраивает его комната в общаге, работа с 8 до 8 за копейки и т.д.
а кто то хочет вложить в свое дело и по мере возможности выплачивать долг, платя проценты :) как говорят хозяин-барин:wink2:
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Не могу понять какой смысл брать такой кредит? :eek: ТС, Вы хотите всю жизнь работать только на % по кредиту?!:rolleyes:

Объясню в чём смысл такого кредита.
При обычном кредите вам устанавливают обязательные сроки погашения всего кредита. Например, вы взяли 1 млн. сроком на два года под 10 % годовых ( цифры условные ). Через два года вы обязаны, помимо процентов, вернуть основное тело кредита. Для этого вы должны быть точно уверены в том, что через два года у вас в наличии обязательно будет вся эта необходимая сумма. А если такой уверенности нет ? А если у вас, например, бизнес, который приносит, скажем, 20 % годовых ? Тогда вы можете возвращать 10 % годовых плюс к этому ещё 10 % от тела самого кредита, таким образом уменьшая его. То есть, через год сумма тела кредита будет составлять уже 900 тысяч, ещё через год 800 тысяч и т. д.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
vasindima, не путайте, пожалуйста, потребительский кредит с коммерческим кредитом для бизнеса. Последние в Украине можно даже не гасить - некоторые банки готовы ежегодно их пролонгировать, так что Вам не придется их гасить (достаточно платить проценты и развивать бизнес).
А как Вам такая давно испробованная схема: взяли кредит на 1 год в одном банке, а когда пришло время его гасить, взяли такой же кредит в другом банке и погасили этими деньгами кредит в первом банке? Эта схема была очень популярна у всяких "делков" до кризиса.
 

spp

Должник!!!
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну и вопрос. Извините. "Дaйте денег когдa отдaм не знaю".
К слову : Вы зa весь срок можете отдaть в процентов больше, чем тело кредитa. Не думaли ?
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
vasindima, не путайте, пожалуйста, потребительский кредит с коммерческим кредитом для бизнеса.

Я не имею ввиду кредит для бизнеса, я привёл его лишь для наглядного примера.

А как Вам такая давно испробованная схема: взяли кредит на 1 год в одном банке, а когда пришло время его гасить, взяли такой же кредит в другом банке и погасили этими деньгами кредит в первом банке? Эта схема была очень популярна у всяких "делков" до кризиса.

Можно, конечно, но наше самое главное правило это не делать лишних телодвижений.

Ну и вопрос. Извините. "Дaйте денег когдa отдaм не знaю".


За это я исправно плачу проценты.


К слову : Вы зa весь срок можете отдaть в процентов больше, чем тело кредитa. Не думaли ?

А это уже будут мои трудности.
 

spp

Должник!!!
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
А это уже будут мои трудности.

То есть в кaкой-то момент Вы хотите кинуть бaнк. Убедите меня, что я не прaв. Я не вижу ни выгоды ни смыслa в "...А это уже будут мои трудности...".
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
То есть в кaкой-то момент Вы хотите кинуть бaнк. Убедите меня, что я не прaв. Я не вижу ни выгоды ни смыслa в "...А это уже будут мои трудности...".

О каком кидке банка идёт речь ????????????????????:eek::eek::eek:
По поводу выгоды и смысла такого кредита я уже говорил не раз : возврат ТЕЛА кредита по своему усмотрению со своевременной выплатой процентов.
 

187killa

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно я налью 5 капель!?

Для меня такие кредиты очень выгодны были, но после кризиса их перестали давать. Сейчас объясню. Допустим я взял 1 млн руб на 3 года. В месяц с него за несколько операция я делаю 3%, 1% отдаю в банк. Через 3 года вернул. Банк доволен и готов дать большую сумму. Т.е. мой заработок растет. Учитывая то, что вся схема заработка занимала 2-4 дня моей работы. Я считал это подработкой.

Плюсы таких действий:
1. Вообще не отвлекает от основной деятельности
2. Ты пользуешься деньгами, спокойно на них зарабатывая
Минусы:
не дают таких сейчас крдитов :-(((
 

Belizas

Специалист
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
431
Реакции
167
Поинты
0.000
Бессрочный кредит ничтожен по закону. Какой банк примет на себя такую ответственность? Разве что хозяин банка?!
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
возьмите на 20 лет
 
Сверху Снизу