• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто ответит за оскорбление жителей Белгородской области в эфире госТВ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
Телеведущий Владимир Соловьев допустил высказывания, которые оскорбили жителей Белгородской области. В эфире прозвучало слово «твари», а просьбы блогеров о помощи Соловьев назвал «мерзкими истериками». В соцсетях встал вопрос о закрытии программы.

Белгородцы обиделись.

Обиделись, как это ни странно прозвучит, на реакцию властей на теракт в Москве. И, в частности, на то, что пострадавшим в нем оказана беспрецедентная финансовая помощь и обещано списание долгов по кредитам. В Белгородской области, где каждый день обстрелы и гибнут люди, деньги нужны как нигде: разрушения, выбитые стекла, поврежденные кровли надо как-то ремонтировать.

«Белгород требует убрать Соловьева из эфира!»​

Банки не спешат прощать долги семьям погибших при обстрелах в Белгороде, а сборы средств идут не так активно, как после теракта в «Крокусе». Говорить об этом властям, видимо, неудобно и неприятно: ведь атаки на город происходят из-за продолжающейся спецоперации.
По официальным сводкам, только с мая 2022 года по 31 декабря 2023 в Белгородской области в общей сложности погибло 92 человека. Среди них есть дети. Сообщения о пострадавших приходят каждый день. И у белгородцев остается лишь один закономерный вопрос: «Мы что, не люди тут в Белгороде?».

Реакция на это журналиста Соловьева оказалась неожиданной.

В эфире своей программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он раскритиковал «большое количество разных тварей», которые жаловались на обстрелы и просили о помощи. Затем в эфире показали репортаж Соловьёва, съездившего на места обстрелов. «Поэтому всем тем, кто пытается сказать, что „федералы“ бросили [Белгород], — заткнитесь, твари», — сказал Соловьёв.

А еще Владимир Соловьев сказал дословно следующее: «Большое количество разных тварей, притворяющихся блогерами, писали, что федеральные власти забыли Белгород, помогите людям, у них ничего нет. Пока Москва гуляет, Белгород гибнет, вот это вся мерзкая истерика».

После выхода программы на страницу Соловьева ВКонтакте обрушился шквал негодующих комментариев. Пользователи обращались к Владимиру Соловьеву с призывом переехать в Белгород. В общей сложности появилось больше 2,5 тыс. комментариев с хештегом #СоловьевПриезжайБелгородЖдет. После этого паблик Соловьева ВКонтакте закрыл возможность комментариев, а админы «СоловьевLIVE» выборочно начали удалять уже появившиеся комментарии.

Кстати, до этого возможность комментировать публикации после массовых просьб белгородцев обратить внимание на их проблемы закрыл и Первый канал.
Из комментариев ВКонтакте.

Лена Выглазова: «Белгород требует убрать с эфира государственного канала Соловьева за унижение и ложь!!! В такое время! Соловьёв!!! Ответь нам всем!!! Повтори свои слова нам в глаза!!! Ты каждому жителю Белгорода и Белгородской области плюнул в душу с экрана государственного канала!!! Каждому, над кем разрываются снаряды каждый день! Каждому, кто хоронит родного человека!!! »…

Настя Свэгова: «Приезжайте к нам. Можете без детей, нечего над ними так издеваться, травма на всю жизнь будет. Без бронежилетов и касок, на месяц-другой. Будете вместе с нами по расписанию вставать от сирены, будить свою жену и вместе за 20 секунд спешить в укрытие (ванна, коридор, подвал). Если вам не повезло в это время появиться на улице, то советую лишь молиться и спрятаться в ближайшее „надёжное“ укрытие из бетонных блоков».
Иван Зекунов: «Я думаю, что жители Белгорода ждут от тебя извинений! Знаешь, я смотрел и был за тебя всегда, у меня вся семья за тебя, но после твоего высказывания ты зарыл себя!».

Чем одни пострадавшие отличаются от других​

Белгородцев больше всего возмутило, что им отказывают в кредитных каникулах или каких-либо льготах, тогда как в Москве банки сначала сами вышли с инициативой погасить кредиты пострадавшим, а ЦБ рекомендовал списать долги погибших в теракте. А вот белгородцу, который обратился с просьбой списать кредит, в ВТБ ответили, что они «не обсуждают с клиентами темы, связанные с политикой, безопасностью и проведением СВО».

Истории, которые рассказывают белгородцы, действительно вызывают множество вопросов.

Вот, например, Михаил обращается в банк ВТБ: «Почему жителям Москвы, пострадавшим в теракте, списывают кредиты, а нам, жителям Белгорода, которые живут в аду, теряют имущество, даже кредит предоставить не могут?».

Ответ на этот крик души банка поразителен: «При принятии решения по кредитам учитывается большое количество факторов. Каждая из в сторон вправе отказаться от заключения договора по кредиту».

Другая пользовательница возмущается, что ей постоянно звонят из Совкомбанка и просят погасить задолженность в 2 100 рублей, но женщина не может это сделать из-за постоянных обстрелов. Вопрос, заданный банком, тоже кажется феерическим: «У вас что-то случилось?». В ответ женщина отвечает, что не может ходить под обстрелом, но банк повторяет свой вопрос.

Но есть и хорошее. Банк Тиньков, например, снизил сумму платежа по кредиту одному из своих клиентов вдвое.
За белгородцев заступился сетевой аналитик Анатолий Несмиян: «Ни у кого и мысли не возникло распространить эти начинания на людей, которые погибают в ходе других событий — в том же Белгороде. Да и в других городах, куда последние два с лишним года что-то прилетает. И, между прочим, СК исправно возбуждает уголовные дела по той же самой статье „терроризм“. Вопрос — а с чего бы такая сегрегация? Одни — белые люди, другие — негры? Или те погибшие чем-то сильно отличаются? Если да, то хотелось бы понять — чем?».

Чью точку зрения озвучил Соловьев?​

Во всей этой истории возникает один вопрос: Владимир Соловьев — не просто популярный ведущий. Он — государственный служащий и работает на государственном телеканале «Россия-1».

По логике, он должен выражать государственную точку зрения. То есть то, что он сказал — про «тварей» и «мерзкую истерику», выходит, официальная позиция?

Если нет, то должны последовать оргвыводы и извинения. Если все останется как есть, это будет означать, что государство согласно с диковатой позицией журналиста. Да и вообще возникает вопрос: где та мера, которая определяет правила поведения в эфире? По какому праву вещающий на всю страну человек употребляет практически нецензурные выражения?

«За такие слова передачи закрывают. Оправдания такому оскорблению людей, живущих под обстрелами, быть не может никогда. И действительно, почему бы господину Соловьеву не переехать со всей своей студией в Белгород? Что касается выплат белгородцам и списания им кредитов, на мой взгляд, на это надо изыскать средства. Но едва ли государство сейчас на это пойдет», — считает политолог Юлий Нисневич.

Программа «Вечер с Владимиром Соловьевым» — одна из визитных карточек телеканала «Россия 1». Однако, в последнее время ее рейтинг начал падать, и она оказалась за пределами первой десятки популярным телепрограмм канала. А тут еще — скандал с белгородцами… Последуют ли оргвыводы со стороны руководства?

«У меня разные взгляды с Владимиром Соловьевым, но все же я считаю, что закрывать программу не стоит. Должны быть разные точки зрения. Но сейчас важно понять, чью точку зрения выражал Соловьев, говоря о белгородцах — свою или своего руководства, государства в конце концов? То есть был ли заказчик, который определил поведение журналиста. У Соловьева есть свой продакшн, вот там он может говорить что угодно, а на государственном канале должны быть иные правила. Или они изменились?», — задается вопросом политолог Илья Гращенков.

Будет ли оказана белгородцам такая же помощь, как и жертвам случившегося в Крокус Сити Холл? Обстоятельства, при которых гибнут люди, в обоих случаях разные. В Москве — теракт, в Белгороде — прифронтовая жизнь, постоянные обстрелы, ежедневная жуткая реальность. Но ценность человеческой жизнь везде одинаковая. Не важно, умирает человек случайно на концерте или от прилета снаряда.

П.С. Сегодня «Совкомбанк» и «Хоум Банк» объявили, что единоразово спишут все кредиты пострадавшим в приграничных регионах России «в продолжение политики поддержки клиентов после трагедии 22.03.24». Задолженность снимут с погибших и получивших тяжелые ранения в результате артобстрелов и атак БПЛА. Сбербанк также списал все кредиты погибших при терактах и боевых действиях. Другие банки пока таких заявлений не делали.

Это произошло после выражения обиды жителей Белгородской области на то, что банки решили списать долги пострадавшим в «Крокусе», а белгородцам никто такого не предлагал.
источник
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Дело даже не в том, что население России делится на сорта: москвичи - это первый сорт, жители Белгорода - допустим, второй и т. д. Ну а друзья Путина, владеющие всеми этими банками, средствами ПВО, дойными овцами и прочим - это наивысший, запредельно недостижимый и непостижимый сорт сверхчеловеков из советских каких-нибудь вонючих коммуналок. Вывод из всех реакций друзей Путина на Белгород только один: они уже не считают возможным удержать город в числе своих активов. Поэтому зачем зря тратиться. Белгород списан в пассив.
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу