• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

UniCredit Bank (бывш. Укрсоцбанк) - unicredit.ua

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000


Публичное акционерное общество "Укрсоцбанк" основано и работает под торговой маркой "UniCredit Bank". Позиционирует себя как банк, предлагающий своим клиентам полный спектр современных услуг как в сегменте физических лиц, так и в сегменте корпоративных клиентов.

UniCredit – это ведущий европейский коммерческий банк с разветвленной международной сетью, представленной на 50 рынках, которая охватывает около 7000 отделений и более 125 000 сотрудников (по состоянию на 31 декабря 2015 года). Группа работает в 17 европейских странах: Австрии, Азербайджане, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Германии, Италии, Польше, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украине, Хорватии, Чехии.

Сеть UniCredit Bank в Украине насчитывает 287 розничных отделений.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • денежные переводы MONEGO, Софт, Western Union, MoneyGram, SWIFT и UNISTREAM;
  • операции с банковскими металлами, именными чеками.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • факторинг;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование;
  • операции с векселями;
  • банковские гарантии;
  • эквайринг;
  • торговое финансирование и документарные операции;
  • cash management;
  • инкассация;
  • валютный контроль;
  • операции с ценными бумагами;
  • торговое финансирование.
С 1999 года является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Укрсоцбанк является активным участником следующих организаций:

  • Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ);
  • Ассоциация "Укрсвифт";
  • Европейская бизнес-ассоциация;
  • Международная факторинговая ассоциация "Factors Chain International";
  • Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев;
  • Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем "ЕМА";
  • Украинская национальная ипотечная ассоциация;
  • Украинская фондовая биржа;
  • Master Card Europe;
  • Visa International Service Association;
  • Visa International Service Association CEMEA;
  • Western Union;
  • Форум Ведущих Международных Финансовых Учреждений;
  • Italian Chamber of Commerce;
  • American Chamber of Commerce;
  • Ukrainian Real estate Club;
  • Клуб банкиров.
Сайт банка: unicredit.ua

Адрес: 03150, Украина, Киев, ул. Ковпака, 29
Контакты: 0 800 3000 90, 332 (с мобильного)
Лицензия НБУ НБУ №5 от 05.10.2011
--------------------------------------
Темы на форуме не было, поэтому решил открыть.

Рекомендую UniCredit Bank, как один и самых лучших банков по качеству обслуживания. У меня 4 счёта у них. Доволен больше некуда.

Банк не очень распространён в Украине. Даже не во всех областных центрах есть, но в крупных городах офисы есть.

Никогда нет очередей, хорошие тарифы на карточки. Снятие наличных без какой-либо комиссии через банкоматы UniCredit Банка, УкрСоц Банка и сети EuroNet.


Отпишитесь о своём опыте пользования UniCredit Bank, если таковой имеется.
 
Последнее редактирование модератором:

mix_mike

Любитель
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
370
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Они же купили Укрсоцбанк, так что отделений хоть отбавляй сейчас будет
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Себастьян, как у них с интернет-банкингом?

Есть для частных клиентов (в Erste, например, только для юр. лиц доступен). Отправлять платежи можно, правда, только с карточных счетов. С депозитных - через контакт-центр, а с текущих ещё не пробовал. У меня текущий только для получения средств из AlertPay. В общем, интернет-банкинг можно было и лучше сделать. Простенький совсем.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Три года назад пользовался ихним интернет-банкингом. Так как я до сих пор не пользовался Приват-24, то сравнить особо не с чем. Но мне интернет-банкинг от УниКредит понравился. Себастьян, в отличие от Приватбанка, Уникредит не открывает для физ.лиц отдельные текущие и карточные счета - все карточные счета исполняют роль текущих. Такая практика у европейских банков.
Соответственно, получая зарплату на карточку в Уникредит банке, я подключил свой счет к интернет-банкингу и мог осуществлять прямые переводы денег через интернет по стандартным реквизитам (ФИО, инд.номер, № счета, МФО банка). К сожалению, тогда еще не была реализована возможность оплачивать коммунальные платежи (как сейчас - не знаю).
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Так как я до сих пор не пользовался Приват-24, то сравнить особо не с чем. Но мне интернет-банкинг от УниКредит понравился. Себастьян, в отличие от Приватбанка, Уникредит не открывает для физ.лиц отдельные текущие и карточные счета - все карточные счета исполняют роль текущих. Такая практика у европейских банков.
Соответственно, получая зарплату на карточку в Уникредит банке, я подключил свой счет к интернет-банкингу и мог осуществлять прямые переводы денег через интернет по стандартным реквизитам (ФИО, инд.номер, № счета, МФО банка). К сожалению, тогда еще не была реализована возможность оплачивать коммунальные платежи (как сейчас - не знаю).

Да, я тоже не пользовался другими интернет-банкингами, но Приват24 считаю больше платежной системой, поэтому тоже сравнить не с чем. Возможно, ожидал просто большего.
 

spp

Должник!!!
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Хороший бaнк. В Чехии счет есть. Отличное обслуживaние.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Да, я тоже не пользовался другими интернет-банкингами, но Приват24 считаю больше платежной системой, поэтому тоже сравнить не с чем. Возможно, ожидал просто большего.

Он выглядит простенько, но возможность делать прямые переводы в другие банки - это уже достаточный функционал. Например, в "Финансах и Кредит" есть интернет-банкинг, который позволяет лишь просматривать остатки на своих счетах и сбрасывать деньги на депозит и обратно. Разве это интернет-банкинг?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Он выглядит простенько, но возможность делать прямые переводы в другие банки - это уже достаточный функционал. Например, в "Финансах и Кредит" есть интернет-банкинг, который позволяет лишь просматривать остатки на своих счетах и сбрасывать деньги на депозит и обратно. Разве это интернет-банкинг?!

такой же и в Укрексимбанке есть. но там есть простой и расширенный. пользовался простым. там только просмотр денег и настройка оповещения. а в расширенном как то даже не знаю что там ;)
 

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Какое то время нельзя было заказать карту (не было пластика).В пятницу 30 сентября позвонила девочка из банка и сказала,что уже всё нормально,проблема решена.Мелочь,а приятно.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Банк очень не проф-но работает столкнулся с конкретным офисом, где половина персонала ничего не знала про тарифы, так сказать вместе читали и учили.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

а кто подскажет, почему не во всех областях представлен этот банк? развивается или наоборот сворачивается?
п.с.: хотя укрсоцбанк у нас представлен в городе...
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Этот банк создавался как корпоративный, а потом резко поменял профиль и начал развивать сеть. Но в том же время итальянцы купили укрсоцбанк, и решили приостановить развитие сети в связи с планами о слиянии. Сейчас эти планы набирают новый виток и, возможно, в скором времени будут полностью реализованы.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Этот банк создавался как корпоративный, а потом резко поменял профиль и начал развивать сеть. Но в том же время итальянцы купили укрсоцбанк, и решили приостановить развитие сети в связи с планами о слиянии. Сейчас эти планы набирают новый виток и, возможно, в скором времени будут полностью реализованы.

Да, я уже ощутил путаницу с сайтами немного :)
 

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Но в том же время итальянцы купили укрсоцбанк,
Менеджер в банке сказала,что ни чего у них с покупкой укрсоцбанка не получается.Вроде бы итальянцы нашли какие то подводные камни.Хотя реклама уже запущена и отделения уже начали переименовывать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

странно что менеджеры так спокойно распространяются о каких то планах и проблемах, если полным ходом идет слияние и замена названий и т.д. :)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

Менеджер в банке сказала,что ни чего у них с покупкой укрсоцбанка не получается.Вроде бы итальянцы нашли какие то подводные камни.Хотя реклама уже запущена и отделения уже начали переименовывать.

Без подводных камней не бывает. Все таки структура Укрсоца очень большая. Но мнение менеджера отделения в этом случае сравнимо с источником "бабка бабке сказала". :)
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

имею счет в российском ЮниКредитБанке, счетa в RUR & USD+2 карты Visa RUR & USD.Функционал инет банка максимально широкий-можно переводить и оплачивать с карт и с р\с и так же между ними. Это было не сразу,так что наверняка и в Украине постепенно функционал будет расширен. Удобно тем , что нет комиссий для снятия cash в банкоматах в странах присутствия этого банка.Говорят(ОБС) что это банк синьора Берлускони.
 

beee057

Новичок
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

нужно получить деньги в этот банк.кто поможет?плачу 12%. мой контакт 85один847
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: UniCredit Bank - unicreditbank.com.ua

а в чем проблема самому получить? или уже не выдают депозиты?
 
Сверху Снизу