• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое контекстная реклама?

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
Что такое Контекстная реклама?

Все веб-мастера, которые пытаются из-за всех сил заработать на своём сайте, встречали такое понятие, как «контекстная реклама». Контекстная реклама сейчас очень популярна и актуальна. Дак что это такое и чем она лучше простых партнёрских программ? Ответ на этот вопрос я сейчас Вам раскрою.


Контекстная реклама – это реклама, которая интересна посетителю, зашедшему на Ваш сайт. То есть в различее от обычных партнёрских программ, которые показывают рекламный блок с рекламой не интересной посетителю сайта, в контекстной рекламе показывается та реклама, которая интересна посетителю. Пример партнёрская программа, которая рекламирует бытовую технику. Если вы разместите на своём сайте рекламный баннер этой партнёрской программы, при том, что тематика будет совершенно не подходящая под Ваш сайт, например под сайт о компьютерной игре, то вы совершенно ни чего не получите, так как посетителем это не нужно и они не будут кликать на баннер с рекламой быт. техники.


Идём дальше рассматривать плюсы контекстной рекламы. Вы можете выбрать в контекстной рекламе любой рекламный блок с любым количеством объявлений и выбрать дизайн, подходящий под Ваш сайт, что нельзя в партнёрских программах, так как там обычно уже даётся готовый баннер.


Далее в контекстной рекламе пользователь видит несколько рекламных объявлений, то есть у него есть выбор между рекламируемыми товарами, услугами и т.п., чего не скажешь на счёт простых партнёрских программах.


Далее в партнерских программах есть огромный минус – это то, как они «заманивают» пользователей, говоря, что с одной продажи Вы будите иметь более 100$, что заработок пожизненный, но не видитесь на это, это всё пиар.


Теперь поговорим о цене за клик. Цена в обычной, честной партнёрки за клик заходит максимум за 7 центов, есть, конечно, исключения, но в основном, средняя цена клика ровна 4 центам. Опять же в контекстной рекламе за один клик, который интересен пользователю, вы получите от 2-ух центов, до нескольких десятков долларов. Например, взять простой сайт о форексе и ипотеке. Сразу же клик ценится в 2 и более долларов.

Плюсы контекстной рекламы, это то, что Вам всегда выплатят заработанные деньги, но если конечно вы не нарушали правил. Кратко плюсы: Высокая цена клика, реклама интересная посетителю, можно выбрать подходящий дизайн рекламного блока, размер рекламного объявления, всегда выплачивают заработанные деньги…


Советую пользоваться только контекстной рекламой: Бегун, Яндекс - Директ. Существуют другие контекстные рекламы, но только тут самый высокий клик и простота снятия средств. А на счёт самих контекстных реклам, то есть фирм предоставляющие это «дело» я напишу в другой моей статье.


Одним словом сказать, что контекстная реклама – это прибыльно.
 
Последнее редактирование модератором:

adai

Интересующийся
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот хотел спросить Яндекс директ это контекстная реклама?:eek:
 

davai

Интересующийся
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что - да
 

kappro

Интересующийся
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут и думать нечего, Яндекс - Директ = контекстная реклама, к томуже если вы внимательно читали автора kirilll007, то он упоминал:

"Советую пользоваться только контекстной рекламой: Бегун, Яндекс - Директ."

Вообщем много слов, по простому так:
контекстная реклама это своего отображение вашего рекламного обьявления по принципу поисковых запросов только с заранее куплеными местами)
 

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Контекстная реклама это набор тематических объявлений на вашем ресурсе. Тематика это главное если пользователю интересен ваш ресурс значит ему интересны и другие темы по данной тематике нужно просто подобрать правильные ключевые слова и предложения которые будут нужны заинтересованному пользователю
 

sauroncheg

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что такое контекстная реклама?

А где я могу взять эту контекстную рекламу. Есть сайт который посещают люди мож будут смотреть)
 

kappro

Интересующийся
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что такое контекстная реклама?

Самый популярные системы контекстной рекламы Яндекс Директ , Гугл Адсенс, Бегун
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Что такое контекстная реклама?

и самой прибыльной по прежнему остается яндек из-за своей маленькой минималки и простотой вывода... :) не беру в расчеты так и прочее...
 

rudbn

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что такое контекстная реклама?

Google - на ровне с яндексом, а быть может и лучше так как конкуренция в разы меньше.
 

yuran1035

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что такое контекстная реклама?

А сколько стоит нанять специалиста?
 

mgaline

Интересующийся
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот хотел спросить Яндекс директ это контекстная реклама?:eek:

Даже странно, что можно не знать, о возможностях контекстной рекламы через Яндекс.директ. На этой рекламе можно отлично заработать, зарегистрировавшись в партнерских программах.
Если интересно - рекомендую пошаговые видеоуроки о контекстной рекламе и о заработке на ней. Проще не расскажешь... Изучите, пока не закрыли эту возможность.
 

polonezz

Интересующийся
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Я бы даже сказал, что гугл в некоторой степени даже лучше, чем Яндекс:i-yes:
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Re: Ответ: Что такое контекстная реклама?

А где я могу взять эту контекстную рекламу. Есть сайт который посещают люди мож будут смотреть)

kirilll007 спасибо за тему! Это в зависимости от посещаемости и твоего ресурса. Я бы советовал рекламу от гугл https://www.google.com/adsense/. Я думаю там разберешся! Почитай топики на форуме так сказать для общего развития:e-clap:
 

AlexSem

Интересующийся
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Знакомый занимается этим. Если разобраться в предмете и хоть как-то знать рынок, то можно нормально зарабатывать.
 

Forward

Интересующийся
Регистрация
08.05.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Яндекс - проще и, похоже, пока распростаненнее в рунете. Гугл.адвордс - еще не так проспространен, но он более гибкий в настройках, у него больше возможностей, функций и фишек. В общем, если есть время разбираться во всем, то лучше выбирать адвордс.
 

IDoloS

Интересующийся
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Что такое контекстная реклама?

А где я могу взять эту контекстную рекламу. Есть сайт который посещают люди мож будут смотреть)
Если новичок лучше начни с Гугл Адсенс работать, чтобы понять суть контекстной рекламы.
 

swift

Интересующийся
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
228
Реакции
2
Поинты
0.000
СТОП! ребята!!!

Давайте все-таки разделим темы..... Это уже идет как предложение уважаемому модератору раздела ...

!) Есть тема заработать на ad-sense, т.е. размещением на своих сайтах скриптов контекстностной рекламы

2) Есть тема заработать С ПОМОЩЬЮ ad-sense = в сущности это AdWords (в системе Гугл)

хотя при привсём при том эти задачи абсолютно совместимы....

Но тем не менее не корректно, если новичок в Интернет-бизнесе создает свой сайтик и не знает как получить Google Pub-ID или он хочет продвинуть аффилиатник какой-нибудь....

ПРОШУ МОДЕРАТОРА решить эту проблему разделением тем... THANKS!
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
есть вторая сторона медали. допустим вы продаёте пылесос, на сайт пришёл покупашка, по контекстной рекламе попал на сайт который продаёт насадки к пылесосам, увидел контекстную рекламу другого сайта, продающего пылесосы, и ваш клиент потерян.
 

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
есть вторая сторона медали. допустим вы продаёте пылесос, на сайт пришёл покупашка, по контекстной рекламе попал на сайт который продаёт насадки к пылесосам, увидел контекстную рекламу другого сайта, продающего пылесосы, и ваш клиент потерян.

Вот именно, всё-таки, скорее, что-то одно из двух.

Либо - раскручивать сайт с помощью контекстной рекламы, и получать целевой трафик.

Либо - зарабатывать на контекстной рекламе, и терять целевых посетителей.
 
Сверху Снизу