• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание интернет-магазина/шоурума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Суть проекта:
Создание интернет-магазина по продаже обуви/одежды/прочее с последующим открытием шоурума. Город с население 350 000 ч.
Подобных проектов нет, качественной одежды/обуви купить негде, везде китай/турция
Краткий бизнес план:
Нахожусь в поиске инвестора для закупки первой партии товара.
Весь проект разделен на три этапа:
1 – Закупка первой партии товара, запуск интернет-магазина, начальная раскрутка магазина в городе + первоначальная раскрутка в рунете. (3 месяца)
2 – Открытие шоурума, увеличение товарных позиций, расширение аудитории покупателей через интернет. (4.5-5 месяцев)
3 – Стабильные продажи через интернет по всей Центральной части России. Достижение узнаваемости бренда. Выкуп долей у инвестора, если не оговорено иное.
Сумма инвестиций:
Сумма необходимых инвестиций: 80900 рублей
79000 руб. – первая партия (включая сам товар + доставку)
1900 руб. – первичная раскрутка сайта
Платежные системы в которых принимаете платежи.
Электронные деньги, переводы, банковские переводы, личная встреча.
Доходность проекта.
Доходность проекта 30-40% в год
Деление прибыли.
40% инвестору/60% в развитие проекта
После 6 месяцев 50/50
После года существование проекта выкуп за рыночную стоимость, либо продолжение сотрудничества.
Сроки проекта.
Для полного становление проекта потребуется 8-10 месяцев.
Риски по данному проекту.
Риски минимальны, т. к. более 90% денег инвестора идут в товар
Возможные гарантии с Вашей стороны
Официальная регистрация планируется на 2 этапе проекта, в процессе возврат аттестат webmoney, личная встреча, любые другие гарантии по требованию инвестора
Контактные данные:
Чтобы не было спама, первый контакт ЛС,
Информация о себе:
20 лет, опыт продаж одежды, обуви и прочее – 2 года


P.S. Постарался наиболее кратко описать проект, отвечу на любые вопросы, город в Центральной части страны - 300км до столицы - по договоренности могу приехать в Москву для обсуждения деталей.
P.S.S Большинство деталей просчитал, пробные закупки сделал, раскупили за 2 дня.
P.S.S.S Активное участие инвестора в проекте только в плюс
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
инвестирование долевое? Напишите какой город, чтобы кто-то мог с вами встретиться
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Впринципе может быть несколько инвесторов, требуемые инвестиции это порядка 80% от общей суммы, соответственно инвестор получает 80% проекта, если несколько то делится между ними. 20% оставшихся процентов принадлежат мне, на них будет сделан сайт + оффлайн реклама.
Город Орел, при встрече подробнее расскажу и покажу на нетбуке.
Планирую ежемесячно выплачивать дивиденды на вложенные деньги из расчета как написал выше, т. е. первые 6 месяцев 40% инвестору/инвесторам - 60% развитие проекта, после 6 месяцев - 50/50.
Если что не понятно до конца, спрашивайте. Также если хотите инвестировать на других условиях можно договорится, чтобы все были довольны
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
В Вашем городе нет одежды/обуви или это уникальная какая то?
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
poliglot, да интересная у вас идея развития бизнеса но только не могу понять не все же ищут одежду по интернету а предпочтения отдают ходить по бутикам и выбирать одежду и прочее
 

antonthe

Любитель
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
что за одежда и обувь? какой сегмент? где планируете закупать? доставка таможня хранение? кто будет заниматься отправками, вы сами?
на раскрутку 1900р?
шоурум на какие деньги запускать?
доходность проекта 30-40% в год, те отбиваться деньги будут 3 года? 80 тысяч за 3 года?
в чем ваше конкурентное преимущество? набираем в яндексе "интернет магазин одежды" и видим сотни таких же проектов.
мне кажется, вам надо более детально попробовать посчитать все.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
В Вашем городе нет одежды/обуви или это уникальная какая то?
В городе 95% процентов магазинов продают Китай/Турцию. За 3-4 тысячи за джинсы, причем среднего качества. Я же планирую продавать вещи из Англии, известных брендов, причем по конкурентным ценам.

добавлено через 1 минуту
poliglot, да интересная у вас идея развития бизнеса но только не могу понять не все же ищут одежду по интернету а предпочтения отдают ходить по бутикам и выбирать одежду и прочее
Я Вас понимаю, но время бежит, у меня даже родители раз в полгода покупают одежду в интернете. Проект ориентирован прежде всего на молодежь, поэтому с этим проблем не будет. Ничего похожего в городе нет.

добавлено через 18 минут
что за одежда и обувь? какой сегмент? где планируете закупать? доставка таможня хранение? кто будет заниматься отправками, вы сами?
на раскрутку 1900р?
шоурум на какие деньги запускать?
доходность проекта 30-40% в год, те отбиваться деньги будут 3 года? 80 тысяч за 3 года?
в чем ваше конкурентное преимущество? набираем в яндексе "интернет магазин одежды" и видим сотни таких же проектов.
мне кажется, вам надо более детально попробовать посчитать все.
Одежда, обувь, аксессуары известных брендов: адидас, пума, генри ллойд, фред перри, также качественные вещи английских брендов: Slazenger Heritage, Claudio Lugli, Joji Harris и прочие. Сегмент - от 17 до 35 лет, доход от 7 до 25 тыс. в месяц. В основном получается молодежь. Закупать буду в Англии, через интернет, проверенное место лично мной. Для уменьшения расходов доставка на три моих адреса, поэтому с таможней проблем не будет. Склад будет в одной из моих квартир, однокомнатной хватит. Доставляться будет Английской королевской почтой, средние сроки доставки 15 дней, проверял не раз.
Раскрутка 1900р в месяц, в местной веб-студии, могу дать телефон. Со второго месяца на раскрутку будут браться деньги из 60% которые как раз и идут на развитие магазина.
Шоурум планируется только на 2 этапе проекта, 35 кв. м. в центре города, возле сквера танкистов кто знает, за 7000р все включено, уже договорился со знакомым. Телевизор + необходимую мебель возьму из квартиры, которая будет складом. Это будет не просто обычный магазин, а закрытое вип-сообщество, подробнее заинтересованным.
Насчет доходности давайте посчитаем: 30% в год это 24 000, + после первого года, если с инвестором не оговорено иное, я выкупаю его долю, или доли если инвесторов несколько. даже по самому плохому прогнозу получается за год 24 000+ 80 000 (это если ничего не получится и прибыль будет минимальна по оценки проекта независимыми экспертами, т. е. деньги инвестора в товаре) = 104 000,при вложенные 80 000, Это наихудший прогноз напоминаю.
Уникальность в нестандартном подходе к продажам: это и вип-карты, и смс-рассылки, и закрытые продажи для узкого круга лиц, более домашняя обстановка. Такое закрытое сообщество клиентов, в которое может вступить любой, после первой покупки, много бонусов и прочее прочее прочее, все карты раскрывать публично не буду.
Здесь пишу самые основы, если Вы заинтересованны как инвестор, сообщите, пообщается приватно, с более конкретными цифрами.
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Я заказываю вещи из Великобритании, например за джинсы я плачу 4,5 тысячи, рубашка 3 тысячи. Если бы я жил В Орле, стоили бы они столько же. Откуда собрались заказывать вы, что вещи будут стоить 3-3,5 тысячи?
Киньте ссылки.

За 3-4 тысячи за джинсы, причем среднего качества. Я же планирую продавать вещи из Англии, известных брендов, причем по конкурентным ценам.

О конкурентном преимуществе может идти речь, если ваши вещи будут стоить меньше 3 тысяч, я таких магазинов там не видел. Покажите откуда из британии вы заказывали и будете заказывать вещи, ХОРОШЕГО качества. Всякие прмарки, другие барахолки и т.д. не в счет. Облазил в Лондоне все магазины, с доставкой за 2,5 тысячи - барахло.

Откуда именно вы будете заказывать? по какой цене? покажите их вебсайт?

P.S. Вы сказали, что уже заказывали? Напишите по какой цене купили, сколько стоила доставка, название марки и ссылку на их магазин.


Идея отличная, правда, какая ситуация со шмотками в Орле не знаю.
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
xatifnaft,
обувь fila 780р с доставкой, джинсы диесел 1500р, оригинальный лакост поло, 1300-1500р и т. д.,Hummel кросы - 1350р и так далее... это розничные цены закупки, я же собираюсь брать оптом. Конечно многое зависит от курса фунта к рублю. НО в среднем цены такие. Это все брендовые качественные вещи.
Насчет конкурентности - с учетом наценки цены будут очень вкусные, в среднем как китайские реплики в столице, только вещи оригинальные.
Насчет покажите, все вкусности проекта публично показывать не буду, если Вы заинтересованы как инвестор это другое дело.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Если это долевое участие, то заинтересован. Без ссылок, ничего не понятно, тем более, что со шмотками из Великобритании хорошо знаком, и через интернет магазины и напрямую в Лондоне.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
xatifnaft,
Вообще с одним инвестором проще, но если не получится найти, буду делать долевое участие, 100% - 100 000р, какой процент Вас интересует? Чтобы на будущее знать. Можно в личку.
Если Будем сотрудничать конечно я все покажу, расскажу
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Новая тема - MMGP.COM/showthread.php?t=106678
Меньше, масштабы, меньше сроки, долевое инвестирование и прочее.
Эту тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу