• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа модератором

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел,но в этой теме я хотел бы спросить об одной специальности во фрилансе - модераторство.
Вопрос в том, сколько можно зарабатывать на этом деле и вообще, это активно практикуется, что модераторам платят или они обычно работают просто так, за желание помочь форуму? Если за это платят, то сколько в среднем? Естественно, при условии, что форум не пустой, а модератор активно модерирует не один раздел и поддерживает беседы. Ну то есть уделяет не 20 минут в день, а гораздо больше.
Почему я спрашиваю - потому, что есть у меня один знакомый человек, у которого сейчас очень много свободного времени и он хотел бы найти работу в интернете. Вот он хотел бы стать модератором на форуме типа MMGP (т.е. его любимая тематика о финансах, он в ней хорошо разбирается), чтобы хоть как-то зарабатывать. В этом то в общем и вопрос.
И конечно, если у кого есть такие вакансии, то большая просьба их озвучить - возможно вы найдете ценного сотрудника :)
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Что именно надо делать, скажите полный список. Очень размыто.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
не понятно что он умеет делать, но на модерировании сайтов можно до 15к заработать
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Что именно надо делать, скажите полный список. Очень размыто.
Вот я это и хочу спросить - какие основные обязанности модератора?

не понятно что он умеет делать, но на модерировании сайтов можно до 15к заработать
ну... Он много времени проводит на форумах и активно там общается, в принципе знаком с функционалом большинства движков...
 

Ivan4eg228

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
на модерировании сайтов можно до 15к заработать
Ну 15к это по моему перебор, в таком случае это должен быть сайт какой-нибудь ооочень богатой организации, а туда как правило кого попало не возьмут. Правда есть варианты работы модератором в офисе, в таком случае зп может быть и 30к. Многие становятся модераторами, только ради возможности получить хоть какую-то власть власть. Работу реально найти за 1,5к-5к в месяц. Сам работал на новом форуме с небольшой посещаемостью за 2к в месяц, правда проект без хорошей раскрутки довольно быстро заглох :m-sad:. В общем, при условии если будете модерировать несколько форумов, то сможете неплохо заработать.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520

dest

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
1,554
Реакции
359
Поинты
0.000
Tr@der, модератор должен следить за порядком на форуме или в том разделе который он модерирует, постить новости и т.д.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Вопрос в том, сколько можно зарабатывать на этом деле и вообще, это активно практикуется, что модераторам платят или они обычно работают просто так, за желание помочь форуму? Если за это платят, то сколько в среднем?
На большинстве форумов модеры - бесплатная профессия, на которой платой являются личные привилегии над остальными юзерами. Редко им платят, другое дело админ.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
В основном за модераторство не платят. Обычно наиболее активные пользователи сами себя, бесплатно, нагружают этой работой. Кто-то во имя престижа, кто-то из любви к тому форуму, на котором он сидит. За деньги модераторы в большинстве случаев выполняют массу дополнительных функций - они раскручивают форум, следят за его технической и дизайнерской базой, в общем, фактически админят его по полной. А чисто следить за тем, что другие пользователи пишут - так это даже и не работа, а так, организационная мелочь.
 

theman

Интересующийся
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, темка интересная, на самом деле. А где, в основном, ищут модеров? Ну, я имею в виду, где искать объявления о том, что требуется модер. Кроме, конечно, самого форума. Или большинство форумов не выставляет данную открытую вакансию в открытый доступ?

добавлено через 1 минуту
Да, темка интересная, на самом деле. А где, в основном, ищут модеров? Ну, я имею в виду, где искать объявления о том, что требуется модер. Кроме, конечно, самого форума. Или большинство форумов не выставляет данную открытую вакансию в открытый доступ?

UPD: я сейчас говорю именно о платных модерских функциях, которые обсуждались в предыдущих постах.
 
Последнее редактирование:

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Или большинство форумов не выставляет данную открытую вакансию в открытый доступ?
Как правило, в результате повышенной активности на ресурсе вам могут предложить платное модерство администрацией ресурса, но это уж оооочень редко бывает. Хотя я частенько встречал на форумах объявления, типа требуется модер, но зарплата смешна до слез...
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
А я ни разу не встречал обьявлений модератором быть, хотя хотел бы поработать.
 

green2303

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
походи по фрилансовским сайтам, там такого навалом. И модераторы, и администраторы сайтов. Все зависит от того что твой друг умеет делать.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
походи по фрилансовским сайтам, там такого навалом. И модераторы, и администраторы сайтов. Все зависит от того что твой друг умеет делать.
Да, понял, что не на то он напал. Чтобы зарабатывать на модераторстве, то это обычно в каких-нибудь интернет-магазинах, мониторя товар и добавляя что-то новое, или проверять материал, который выкладывается. Да и то времени требует, а платят 100-150$. И желающих много...(
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел,но в этой теме я хотел бы спросить об одной специальности во фрилансе - модераторство.
Вопрос в том, сколько можно зарабатывать на этом деле и вообще, это активно практикуется, что модераторам платят или они обычно работают просто так, за желание помочь форуму? Если за это платят, то сколько в среднем? Естественно, при условии, что форум не пустой, а модератор активно модерирует не один раздел и поддерживает беседы. Ну то есть уделяет не 20 минут в день, а гораздо больше.
Почему я спрашиваю - потому, что есть у меня один знакомый человек, у которого сейчас очень много свободного времени и он хотел бы найти работу в интернете. Вот он хотел бы стать модератором на форуме типа MMGP (т.е. его любимая тематика о финансах, он в ней хорошо разбирается), чтобы хоть как-то зарабатывать. В этом то в общем и вопрос.
И конечно, если у кого есть такие вакансии, то большая просьба их озвучить - возможно вы найдете ценного сотрудника

На форумах аналогичных ммжп стоимость работы модератора составляет в среднем от 10 - до 50 у.е.
Все зависит от количества времени, которое уделяет форуму, от его активности, желании продвинуть форум, ну и ценности самого модератора.

Кроме того активный модератор может зарабатывать 10-30 у.е. на продаже ссылок в подписи/баннера (цены зависят от активности модератора и его авторитетности).

Временные затраты тоже различные. Кому то достаточно пару часов в день. А кому то и не достаточно этого времени.
 

hardkkor

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
246
Реакции
17
Поинты
0.000
На модераторстве вряд ли заработаешь приличные деньги.
Однако вся прелесть модераторства не в деньгах, а в полученных связях
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
На модераторстве вряд ли заработаешь приличные деньги.
Согласен, но как говорится "деньги лишними не бывают". Причем для новичка это может быть и неплохим заработком ;)
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
А я знаю, что есть форумы, где вообще модераторам не платят.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Что касается free-lance.ru, то там редко ищут модераторов, и как правило очень много ответов с акк. с рейтингом. Шанс маленький устроиться.
По крайней мере так было раньше, уже не ищу там подработку.
 
Сверху Снизу