• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект «Мини нишевые СДЛ»

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Служба безопасности: В процессе проверки

Суть проекта: создание мини нишевых сайтов для людей. Обрисую на примере. Допустим, мы выбираем тематику «авто». Делать сайт с небольшим бюджетом по общей теме – нет смысла, но сделать по определенной модели – есть. Таким образом, мы делаем качественный ресурс, тратим существенно меньше денег и собираем новых пользователей вокруг него.

Все статьи на сайтах будут оптимизированны под поисковые запросы.

Как происходит выбор ниши и создание сайта:
- выбирается общая тема, допустим авто, потом подыскивается подтема (смотрим количество запросов, конкуренцию), пускай будет ВАЗ 2110;
- парсим запросы, оцениваем конкуренцию и количество запросов, составляем сем. ядро;
- составляется структура сайта и ядро отдается копирайтерам.

Краткий бизнес план:
Расходы:
150$ - на создание одного сайта.
50$ - на продвижение.
10 сайтов * 200$=2000$

Доходы:
От размещения рекламы (ПП, Адсенс, тизеры) и продажи сайтов.

Развитие сайтов: 10% от доходов сайтов (не с их продажи) будет идти на развитие.

Сумма инвестиций: На проект необходимо – 2000$. Минимальный взнос – 50$.

Бронирование места: возможно, но не более чем на двое суток.

Планируемые доходы: 30%-100% за период проекта (может быть и больше).

Срок проекта: 3-8 месяцев.

Отчетность: Для каждого сайта будет заведен свой лист в файле Excel (без указания домена). Ежемесячно все инвесторы будут получать отчетность по каждому сайту.

Риски: Риск есть всегда и везде. По данному проекту оцениваю его в максимум 10%.

Деление прибыли: 40% управляющему, 60% инвесторам. Выплаты – каждый месяц или после продажи.

Платежные системы: WebMoney WMR & WMZ

Гарантии: Персональный аттестат, BL=239, дата создания – 2008.07

О себе: Меня зовут Роман, мне 24 года. Чуть больше двух лет живу за счет интернет заработка. Проживаю в Украине, г. Кривой Рог. В основном отзывы о моей работе можно посмотреть на серче, но также немного есть и на мауле.

Будут вопросы - задавайте.
 
Последнее редактирование модератором:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Читали подобные темы? Перечитайте.

Сейчас будет поток вопросов, ответы на которые, вам следовало бы указать в начале

почему нет2к долларов? покажите ваши работы?
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
да, и ответьте, пожалуйста, в личку на серче. а то вдруг окажется, что 6ykoffka на серче это не тот же самый человек, что 6ykoffka тут.:rolleyes:
 

barracam

Интересующийся
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Как я понимаю, речь идет о создании сайтов mfa в рунете?
Позвольте поинтересоваться, какую посещаемость вы планируете достичь за 3 месяца? Ибо вся монетизация рассчитана под трафик..
И желательно слова подкрепить примерами.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
С вашим аттестатом куча кредитных автоматов выдаст кредит под очень низкий чуть ли не под 3% в месяц. Зачем делиться с прибылью если можно взять кредит в онлайне?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
покажите пример вашего сайта где было затрачено:
150$ - на создание одного сайта.
50$ - на продвижение.
и вы получили 30% дохода за 3 мес.?
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
да, и ответьте, пожалуйста, в личку на серче. а то вдруг окажется, что 6ykoffka на серче это не тот же самый человек, что 6ykoffka тут.:rolleyes:

я попросил подтвердить человека с таким ником на серче, что это он открыл тут тему. в общем, данный факт подтвердился, с этим все в порядке. тогда действиетельно возникают вопросы, почему у вас с такой высокой деловой активностью (BL) нет собственных 2тыс.долл...
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
xatifnaft, нет 2к не потому что я транжира или не умею обращаться с деньгами. Зарабатываю я достаточно, чтобы жить с женой, понемногу обставлять квартиру, обслуживать машину. Почти все деньги идут, скажем так на быт, отлаживать и вкладывать не всегда есть возможность.

Инвестиции - это то, что нужно мне и надеюсь нужно инвесторам, чтобы зарабатывать больше.


riddler78, подтвердил.


barracam, да, сайты под рунет. За 3 месяца в авто тематике без продвижения сайт имеет 100+ посетителей в день. А один фан-сайт за месяц стрельнул до 400. Все зависит от тематики и конкуренции. На 3-ем месяце на каждом сайте хотелось бы иметь от 200-от посетителей в день.

Sollaes, сталкивался в молодости с кредитами (банковскими), пока желания нет :)

flr09, если я сейчас продам, допустим, тот же сайт авто тематики, то получу больше 30%.

Один из подобных сайтов, около года назад был продан за 2.8к$. Женская тематика, 10-15$ в день. Подтвердить продажу могу только скринами ВМ, так как она осуществлялась через ICQ пользователю серча.

По поводу примеров: не хотелось бы показывать свои сайты, могу это сделать допустим модерам или предоставить скрины статистики или еще чего.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Кажется, создание таких ГС мы у Авангарда видили, деньги вложенные - инвесторы и по сей день ждут. Когда, уже будут предлагать что-то качественное, а не очередной мусор по 200 у.е. за штуку?

добавлено через 1 минуту
По поводу примеров: не хотелось бы показывать свои сайты, могу это сделать допустим модерам или предоставить скрины статистики или еще чего.
Тогда, может модераты и проинвестируют:)
 
Последнее редактирование:

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
сталкивался в молодости с кредитами (банковскими), пока желания нет
Вам их не выдают (я имею виду в онлайне) ? У вас есть открытые лимиты?
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Sollaes, даже не пытался брать. Открытых лимитов нет, точнее никогда не открывал.
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Я считаю так, чтобы делать большие и качественные сайты, нужно учиться с маленьких. И само собой затраты небольшие и прибыль может быть больше 100%.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
То есть вы в этом проекте только учиться собираетесь?
p.s. Как смотрите на оформление домена и хостинга на ивнестора, плюс по-этапное финансирование (по мере потребности на статьи и т.д.)?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Допустим берем пример:
За 3 месяца в авто тематике без продвижения сайт имеет 100+ посетителей в день
- сколько на нем будет статей?
- какой средний доход будет с трафика через 3 месяца?
- как определяется момент продажи сайта?
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
С такими сайтами бывает и так (топик ТС-а на серче). То есть не всегда там красота и профит. Лично я считаю, что лучше аккуратно стартовать, мелкими порциями. Когда первые сайты начнут реально работать, тогда уже и смотреть в будущее
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Lord07, нет конечно :)
Я регистрирую ru домены, если у инвестора будет возможность безбумажно передавать домены, то почему бы и нет. Хостинг - без проблем. (Но при условии, что будет или один инвестор или инвестирует минимум 50%).
Поэтапно можно разделить на: создание и продвижение.


flr09, на сайт идет стандартно 50 статей.
На авто сайте сейчас доход 10-50 центов/день. (один блок на страницу, особо не заморачивался)

Момент продажи определяется очень просто, если у сайта видна перспектива роста, существует вероятность принятия в ГГЛ, то он не будет быстро продаваться. Если сайт не оправдывает ожидания, то можно и продать.

добавлено через 4 минуты
Дон Педро, в какой-то степени вы правы, в какой-то нет. Обрисую ситуацию по данному заказу: тематика ICQ, JIMM, qip. Было очень много схожих ключей и 3 сайта. Еще был один технический момент, по которому нужно было опубликовать весь материал сразу. И скорей всего ПС сочли сайты за поисковый спам, поэтому они так и не попали в индекс.
 
Последнее редактирование:

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Lord07, нет конечно :)
Я регистрирую ru домены, если у инвестора будет возможность безбумажно передавать домены, то почему бы и нет.

У инвестора будет такая возможность я думаю, благо безбумажку почти все регистраторы теперь позволяют оформить без проблем с минимальными первоначальными телодвижениями
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Я бы взял 51%, если Граф согласится и тут быть фин. директором, и хостинг с доменом сразу будут оформлены на него (домены можно и на меня).
Так что бронирую 51%, до разговора с Графом.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
flr09, на сайт идет стандартно 50 статей.
На авто сайте сейчас доход 10-50 центов/день. (один блок на страницу, особо не заморачивался)
Момент продажи определяется очень просто, если у сайта видна перспектива роста, существует вероятность принятия в ГГЛ, то он не будет быстро продаваться. Если сайт не оправдывает ожидания, то можно и продать.
для ггл нужен тиц, а это доп. статья расходов которой нет в бизнес плане.
 
Сверху Снизу