• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть свой ПАММ?

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Когда-то у меня была открыта тема по приёму частных инвестиций для торговли на форексе. Но, по независящим от меня причинам, популярностью она не пользовалась. Через некоторое время, полностью осознав всю ответственность, которая лежит на трейдере, а также несовершенство ТС, тему закрыл. Прошёл год (или около того), и я вновь начал размышлять по поводу приёма средств для торговли, но уже при помощи Памм счёта. Тему создал в этом разделе для того, что возможно есть трейдеры, которые созрели не только для торговли исключительно своими средствами, но сами пока не знают, с чего начать.

Вопрос, собственно, заключается в следующем: что нужно предоставить потенциальным инвесторам, а точнее, какие доказательства успешной торговли?
Планирую ( в очень далёких планах, если всё пойдёт гладко и люди будут заинтересованы) привлечь инвестиций на 10-15к баков, с минимальным вкладом в 100 юсд.

За какое время нужно предоставлять стейт с реала для таких сумм? И будут ли играть роль мои собственные средства в этом Памме? Теоретически они могут составлять 7-20% всех вложенных средств, думаю это должно повысить уровень доверия, т.к. рискую не меньше, чем рядовые инвесторы.


Заранее благодарен за ответы.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Всегда все индивидуально. Прежде всего будет зависеть от вашей торговли в ПАММе и показателей риска/доходности. Существует много примеров, когда управляющие не представляли никаких данных о прошлой торговле и благополучно набирали много инвестиций. Могу отметить по пунктам, что повышает доверие инвесторов:
1. Собственный капитал управляющего (чем выше,тем больше доверие)
2. Прибыльная история прошлых торгов (от 3-х месяцев и выше)
3. Периодическое общение с инвесторами

От себя добавлю, что ориентируйтесь прежде всего на сохранность инвестиций, а не на сверх доходность. Обычно львиную долю капитала инвесторы вкидывают в такие паммы, а в агрессивные дают меньший процент.

Если будете работать через Forex Trend, наша инвест группа может сразу на начальном этапе вас проинвестировать, если предоставите отчеты по прошлой торговле (см. подпись)
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000
7-20% всех вложенных средств, думаю это должно повысить уровень доверия
Что бы повысит уровень доверия вам надо 5-10к капитала управляющего(минимум) иметь или долгую историю плюсовую на памме:i-yes:
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
что нужно предоставить потенциальным инвесторам, а точнее, какие доказательства успешной торговли?
Хороший график, не менее чем за 1 год, в дц с прозрачным мониторингом.
Больше абсолютно ничего не надо :)
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
не менее чем за 1 год
многовато, на мой взгляд оптимально будет 4-6 месяцев, потом люди сами потихоньку потянутся.


fxlionpromo, насчёт доходности. Обдумываю сделать 2 "портфеля" (если такое вообще бывает на памме), агрессивный (около 20%\мес) и консервативный (10%). Разумеется, всё это приблизительно, всё решит рынок.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
многовато, на мой взгляд оптимально будет 4-6 месяцев, потом люди сами потихоньку потянутся.


fxlionpromo, насчёт доходности. Обдумываю сделать 2 "портфеля" (если такое вообще бывает на памме), агрессивный (около 20%\мес) и консервативный (10%). Разумеется, всё это приблизительно, всё решит рынок.

2 памм счёта можно вести, Так некоторые управляющие делают.

Открывайте памм счёт (или 2), торгуйте несколько месяцев сами. Появится статистика. Потом начнёте приём инвестиций.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
asmakovec2, а если я, до открытия памма, для сбора статистики, буду торговать на обычном счёте? Такой вариант возможен?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
asmakovec2, а если я, до открытия памма, для сбора статистики, буду торговать на обычном счёте? Такой вариант возможен?
если в той же компании, то лучше сразу на памм, так как чем раньше начнете торговать именно в памме,тем быстрее наработаете историю. Все равно инвесторы прежде всего в реитинг смотрят и анализируют
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
asmakovec2, а если я, до открытия памма, для сбора статистики, буду торговать на обычном счёте? Такой вариант возможен?

Нет.
Если торговать на ПАММ счёте - то инвесторам будет доступна статистика вашей торговли.
Если торговать на обычном то статистики не будет. В стайтмены и рассказы про то как вы хорошо торгуете - никто не поверит.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
а есть ли какие-то сложности при открытии памма по сравнению с обычным счётом? И можно ли зарегистрировать его, например, через фхкэш для возврата ребейта, или в паммах особое отношение к партнёркам?

Если эти вопросы уже были освещены на форуме, просьба дать ссылку на них.

добавлено через 1 минуту
asmakovec2, поверить придётся, в крайнем случае выдам пароль инвестора к своему счёту.
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
поверить придётся,
а зачем ? :) если вокруг тысячи других счетов с прозрачной историей?

в крайнем случае выдам пароль инвестора к своему счёту.
может лучше на мониторинге зарегистрироваться? например на ониксе\фх-буке?
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
а есть ли какие-то сложности при открытии памма по сравнению с обычным счётом? И можно ли зарегистрировать его, например, через фхкэш для возврата ребейта, или в паммах особое отношение к партнёркам?

Если эти вопросы уже были освещены на форуме, просьба дать ссылку на них.

добавлено через 1 минуту
asmakovec2, поверить придётся, в крайнем случае выдам пароль инвестора к своему счёту.


Мне как инвестору верить не придётся. Я даже связываться с таким управляющим не стану. Пойду выберу ПАММ с историей.


Открыть ПАММ может любой и это не составляет никаких проблем
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
если вокруг тысячи
не верится, что тысячи счетов торгуют в плюс хотя бы полгода


лучше на мониторинге зарегистрироваться
тогда лучше сразу просто начну торговать на памме своими средствами, как раз и история будет копиться понемногу


Я даже связываться с таким управляющим не стану
я в форекс пришёл из хайпов, и знаю, когда народ сомневается, когда не доверяет и когда ломится валом, несмотря ни на что) Так что тут проблем не будет


Открыть ПАММ может любой
повторю вопрос ещё раз: можно ли зарегистрировать памм через например, фхкэш, чтобы получать ребейт?
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Не инвестор

По моему небольшому опыту основное, что очень привлекает инвесторов, это возрастающая кривая графика без резких "туда-сюда" и под углом не менее 30 град. При чем неважно, что это за кривая - баланс, эквити, доход в процентах. Большинство не разбираются в этом.
Срок жизни ПАММа тоже повышает доверие. Очень повышает.
А вот капитал управляющего, красивая кривая загрузки депозита, какой процент распределения прибыли - это все интересует только малую часть инвесторов.
а есть ли какие-то сложности при открытии памма по сравнению с обычным счётом?
В некоторых ДЦ нужно отправить нотариально заверенные копии паспорта. Не скан на емейл, а именно оригинал почтой. Это может быть затруднительно, если вы дауншифтите где-нибудь по заграницам. Я имею ввиду добраться до нотариуса, который возьмется заверять.
можно ли зарегистрировать памм через например, фхкэш, чтобы получать ребейт?
Да, можно, я точно про один ДЦ такое слышала. Значит и другие практикуют такое. Возможно. Это легко узнать в техподдержке конкретного ДЦ.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
подытожим: для того, что привлечь инвестиций на 10-15к нужно открыть Памм, вложить туду свои собственные средства (чем больше, тем лучше) и торговать 4-6 месяцев для создания, скажем так, базы для привлечения инвесторов. Всё верно?

Могу ли я установить следующие правила: мин. вклад не менее 100 юсд, вывод прибыли не чаще одного раза в 2 недели, вывод депозита не раньше чем через 1 месяц? Или такие условия слишком "драконовские"?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
ТС-сначала определитесь в какой компании будете памм открывать, потом посмотрите на свои вопросы,во всех компаниях условия немного различаются
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
fxlionpromo, уже определился, верен Инстафорексу
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Сверху Снизу