• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк Форвард (Украина) - forward-bank.com

Ваша оценка банку (больше - лучше)

  • 5

    Голосов: 3 17.6%
  • 4

    Голосов: 2 11.8%
  • 3

    Голосов: 6 35.3%
  • 2

    Голосов: 1 5.9%
  • 1

    Голосов: 5 29.4%

  • Всего проголосовало
    17

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина) является частью Группы компаний «Русский Стандарт», которая занимает лидирующие позиции на рынке России в предоставлении финансовых услуг, а также в создании и развитии торговых марок категории «премиум».

Банк Русский Стандарт в Украине основан в 2006 году. Основной вид деятельности Банка — розничное кредитование. Банк имеет представительства во всех регионах Украины и более чем 3500 пунктов продаж банковских продуктов и услуг в 250 населенных пунктах страны. Клиентская база насчитывает около 400 тысяч действующих розничных клиентов.

Банк сотрудничает практически со всеми крупными торговыми сетями Украины, среди которых Фокстрот, Технополис, Эльдорадо, Викотек, Алло, Мобилочка и другие.

Банковская лицензия № 226 выдана НБУ 4.11.2011
Адрес Банка: 04107, г. Киев, ул. Половецкая 3/42.
Сайт: rsb.ua

----------------------------------------------------

Кто работал/работает с данным банком? Интересуют мнения о банке и о карте "Банк в кармане" в частности.


ПАО «Банк Форвард» – украинский коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов. Forward Bank особое внимание уделяет сегментам потребительского кредитования, карточным продуктам и привлекательным депозитным предложениям для населения Украины. При этом акцент работы банка сделан на инновационность продуктов и услуг европейского уровня и внедрение нового подхода в качестве обслуживания.

Приоритеты деятельности Forward Bank – это забота о финансовом благополучии и спокойствии клиентов и высокие международные стандарты качества банковских продуктов и сервисов.

Forward Bank является правопреемником ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина). Банк является членом Фонда Гарантирования вкладов физических лиц и входит в группу средних банков, согласно классификации Национального Банка Украины.

Банковская лицензия № 226 от 30.10.2014 г.
Адрес Банка: 04107, г. Киев, ул. Половецкая 3/42.

Сайт: forward-bank.com


Публичное акционерное общество "Банк Форвард" основано в 2006 году под названием "Русский стандарт". В октябре 2014 года был переименован в "Forward Bank". Форвард банк является частью российской группы компаний "Русский стандарт".

Позиционирует себя как банк, основной фокус внимания которого нацелен на обслуживание частных клиентов.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • интернет-банкинг;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты.
С 2006 года является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Сайт банка: forward-bank.com

Адрес: 01032, г. Киев, ул. Саксаганского, 105
Контакты: 0 800 300 880, 583 (с мобильного)
Лицензия НБУ № 226 от 30.10.2014

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Отписывался об опыте работы с банком, а именно о работе с картой "БВК", на другом форуме. Копирую материал сюда:


Предложили мне карту банка месяца 4 назад. Из акцентируемых "плюшек" карты были бесплатные выпуск и обслуживание, мобильный банкинг, смс-банкинг, смс-информирование, оплата мобильной связи без комиссии и отсутствие процента на снятие средств в банкомате. То есть, кроме последнего, никакой принципиальной разницы от "Мыттевой" ПриватБанка, которой я долгое время пользовался до этого.

С учётом того, что:
- банкомат, где можно снять с карты РС, у нас в городе только один, в отличии от повсеместного Привата;
- филиала РС у нас в городе нет;
- WMZ->Приват можно без проблем обменять в любой момент в любом интернет-обменнике (получить на карту мнгновенно);
- прикреплять к Вебмани на тот момент можно было только одну карту,
-------------
а разница всего ~1%, я тогда скептически отнёсся к данному продукту. Однако спустя месяц за раз потребовалось вывести 20к гривен, тогда я и подумал, что за процент от этой суммы уже можно и попробовать.

Всё по порядку.
1. Оформление карты. Много бумаг. В частности, из-за того, что на карте желающим может быть доступен кредитный лимит. При регистрации даётся "код доступа" - номер, по которому вас могут "узнать" операторы, если вы будете звонить в саппорт. Пин-кода в бумагах нет - его нужно получить у оператора в автоматическом режиме. Смена пин-кода происходит таким же образом.
2. Техподдержка. Звонил в саппорт за пин-кодом и позже узнать детали по поводу средств на карте. Так вот телефон саппорта не то, чтобы платный, а, я бы сказал, "очень платный". Порядка двух гривен только за соединение... Само собой, это не критично, но очень принципиально. Ещё очень "понравилось" когда мне крайне настойчиво пытались впарить смс-информирование (3 раза был вынужден выслушивать их доводы и соответственно 3 раза говорить "нет"). Немного испортили впечатления о банке.
К слову, обращался также в онлайн-саппорт: ответ получил, но наверное всё же не так оперативно как хотелось бы.
3. Зачисление средств. Раньше работал через обменники, направление WMZ->карта (Приват). С РС направление немного усложнилось: WMZ->WMU->УГА->банк (последнее, правда, проходит уже без вашего участия). В среднем, зачисление средств занимает двое суток с момента перевода в УГА и, в большей степени, зависит от времени перевода в УГА. Что ещё заметили: РС ощутимо задерживает средства. Средства могут поступить на карту ещё утром (на карте их видит оператор), но часов до 4х вечера они недоступны для съёма в банкомате. С чем это связано, не уточнял. Или внутренний косяк банка, или формальный пункт, вроде "борьбы с отмыванием средств".
4. Снятие средств. Бесплатное снятие осуществляется в банкоматах банка и партнёров ("Хрещатик", "Credit Agricole"), в банкоматах остальных банков придётся отдать 1% от суммы снятия, но не меньше 5 гривен. Как я уже писал выше, у нас в городе один подходящий банкомат. Это банкомат Credit Agricole. Однако при первом же снятии обнаруживается западло данного банкомата: хоть в теории он не должен снимать % (о чём нас также уведомляет сообщение на экране банкомата), на практике он его списывает со счёта. Спустя какое-то время нечестно списанные средства, правда, возвращаются обратно на счёт, но факт остаётся фактом.
Ещё немного неудобств приносит банкомат Credit Agricole тем, что выдаёт он за одно снятие не больше 1400 гривен и при этом каждый раз выплёвывает карту. То есть сказать о том, что снять 20к (вернее 19.8к, так как он поедал комиссию) неудобно - ничего не сказать.

В целом, работой банка удовлетворён и на снятии 20к гривен через РС сэкономил порядка 200-300 гривен, но заняло это несколько дней. Так как деньги мне "не горели", считаю, что оно того стоило.
 
Последнее редактирование:

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Интересно РСБ сделает возможность перевода из РУ на УКР счета банка. Было-бы очень удобно.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Интересно РСБ сделает возможность перевода из РУ на УКР счета банка. Было-бы очень удобно.
Такие переводы уже существуют во всех банках и называются СВИФТ-переводы.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Продолжаю работать с банком. Вывожу WM в нал без каких-либо загвоздок. Хотя я и не знаю, какие загвоздки тут могут быть. По сравнению с направлением WMZ -> Приват24 UAH, курс обналичивания выходит более лояльный.
 

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Такие переводы уже существуют во всех банках и называются СВИФТ-переводы.

Которых нету в интернет-банке и которые идут 3-5 дней + комиссия?
Речь о мгновенных переводах без комиссии.
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

отсутствие процента на снятие средств в банкомате. То есть, кроме последнего, никакой принципиальной разницы от "Мыттевой" ПриватБанка, которой я долгое время пользовался до этого.
В мыттевой, как я понимаю, процент платится исключительно за снятие кредитных средств, о чем они все время напоминают в банкомате. Обычные снимаются без процента (естественно в "родных" банкоматах).
Я, честно говоря, и не встречал банки, в которых за снятие налички в банкоматах сети надо платить (в случае депозитной (зарплатной) карты).
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

В мыттевой, как я понимаю, процент платится исключительно за снятие кредитных средств, о чем они все время напоминают в банкомате. Обычные снимаются без процента (естественно в "родных" банкоматах).

Нет, процент берётся именно за снятие собственных средств в банкоматах сети банка. "Мыттева" - вообще, вроде как, дебетовая карта. За снятие кредитных средств в своей сети Приват вообще 4% дерёт (до недавнего времени, по крайней мере. Сейчас точно не скажу).

Я, честно говоря, и не встречал банки, в которых за снятие налички в банкоматах сети надо платить (в случае депозитной (зарплатной) карты).

Вот Вам и пример: ПриватБанк. Читал где-то (возможно на mmgp), что нежелание Привата перестать драть проценты за собственные средства в своих банкоматах и было основной причиной конфликта Привата с Визой.

Если бы не этот момент с процентом, я бы наверное и не посмотрел в сторону РС в своё время.
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

снятие собственных средств в банкоматах сети банка
Странно... Я с зарплатной снимаю без процента и с долларовой снимаю баланс гривновый без процента. Обе мгновенные...

добавлено через 1 минуту
завтра проверю точно. Есть "мыттева", закину на нее деньги, сниму и проверю. Тут отпишусь
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Да не то что с зарплатной карты, дерут даже с социальных за обналичку! А по БРС, взял кредитку на 15 тыс., при обнале теряю неимоверно, при погашении плачу процент на терминал. Головняк а не банк, пока работа не продумана и филиалов нет!
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

А по БРС, взял кредитку на 15 тыс., при обнале теряю неимоверно

Кредитные карты не для обналички кредитного лимита а для оплаты покупок непосредственно картами.
 
  • Like
Реакции: morg

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

поддерживаю. по моему в любой кредитке,если снимаешь наличкой - есть процент за обналичивание. потому пользуюсь только в терминалах ;)
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

по моему в любой кредитке,если снимаешь наличкой - есть процент за обналичивание.
Это нормально при снятии кредитных средств. При снятии собственных - это наглость со стороны банка.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

ну никто не заставляет класть деньги на кредитную карточку. открывай обычную и там снимай, пополняй. а вот если уже и с этой карточки процент - то в игнор такой банк ;)
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Ненормальный, абсолютно неудобный банк, вместе с дурацким банкингом. Хотя в России зарекомендовал себя на твердую пятерку, в Украине не развивется, очень много нареканий.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Первые неприятности в работе с банком :mad:

Пополняли карту через терминал - терминал деньги принял, но, в итоге, выдал ошибку. Деньги на карту не пришли (4000 гривен), саппорт, к которому посоветовал обратиться терминал, не отвечает.

Изначально средства собирались класть через кассу, но отделение банка в заявленное на официальном сайте рабочее время не работало, а лишь предоставляло доступ к терминалам самообслуживания.

Стоит ли говорить, что этот случай доставляет мне массу неудобств.

Пока ставлю банку жирный минус. Если решение вопроса затянется надолго, возможно поставлю на нём не менее жирный крест.
 
  • Like
Реакции: morg

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Итак, отчитываюсь.

Сегодня с утра человек, который пополнял мне карту, обратился в отделение банка, в котором он и совершал операцию. Там вроде как посмотрели чеки и уверили, что платёж прошёл и средства будут зачислены до обеда.

Параллельно с этим я позвонил на горячую линию, где мне сказали, что платежи обрабатываются в течении трёх дней и мне не имеет смысла к ним обращаться раньше завтрашнего вечера (то ли оператор ошибся на сутки, то ли платежи с терминала, по факту, обрабатываются за двое суток - пока не ясно).

В любом случае, два сотрудника банка дали разные сроки решение вопроса и, что характерно, выходит, что один из них уже ошибся, так как средств на карте на данный момент всё ещё нет.
 
  • Like
Реакции: morg

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

то ли платежи с терминала, по факту, обрабатываются за двое суток

Так и есть. Судя по мои наблюдениям, все платежи РС появляются на карте к 4 часам вечера на следующий день после отправки платежа в банк. Если платёж осуществлён в выходной день, он, скорее всего, будет обработан во второй рабочий день после выходного.

Частично об этомя писал ещё во втором сообщении темы.


з.ы. Средства получены на карту и благополучно сняты сегодня после 4х вечера. Насколько я понимаю, сбоя терминала таки не было. Срок обработки пополнения карты с терминала немного огорчает (2 дня по сравнению с моментальным зачислением в Привате), но радует отсутствие комиссии. Стоит ли Ваше время этой комиссии - решать Вам.
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,347
Поинты
25.520
Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Срок обработки пополнения карты с терминала немного огорчает (2 дня по сравнению с моментальным зачислением в Привате)
В Привате пишут в терминале, что срок зачисления 3 банковских дня, но по факту зачисление мгновенное.
 
Сверху Снизу