• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Судебные разбирательства по кредитам

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Вопрос прежде всего к кредиторам. Приходилось ли вам востребовать кредиты через суд. Если да, то насколько это эффективно? По моему возврат денег может затянуться очень на долгий срок.
 

ferya

Любитель
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
304
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

в Украине, это практически не реально вернуть через суд виртуальные деньги.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

Вопрос прежде всего к кредиторам. Приходилось ли вам востребовать кредиты через суд. Если да, то насколько это эффективно? По моему возврат денег может затянуться очень на долгий срок.

Вернуть можно. Суд - это всегда долго.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

в Украине, это практически не реально вернуть через суд виртуальные деньги.

Тогда не вижу смысла выдавать украинцам кредиты в онлайне.
 

sergtsap

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
74
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

я никого ниразу не кинула (хохлушка) у вас просто был единственны

добавлено через 1 минуту
й горикий опыт на етом не строится мнение про всех украинцев
 
Последнее редактирование:

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

я никого ниразу не кинула (хохлушка) у вас просто был единственны

добавлено через 1 минуту
й горикий опыт на етом не строится мнение про всех украинцев

нет плохих национальностей, есть просто плохие представители этих национальностей
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

должник может возвращать ежемесячно минимальную сумму, с таким должником, насколько знаю, законодательство любого государства ничего сделать не может. К примеру, заемщик задолжал 10 000 долларов, максимум на что его могут обязать, это ежемесячно возвращать по 100 долларов (естественно учитываем, что должник скрывает свои доходы и имущество и ссылается на тяжелое материальное положение)
в этом свете мне очень нравится афоризм - "если вы должны кредитору 1000 долларов, то это ваши проблемы, если вы должны кредитору 1 млн долларов, то это уже проблемы кредитора":wink2:
 
Последнее редактирование:

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

нет плохих национальностей, есть просто плохие представители этих национальностей
если из 100 человек племени турыбумкишба возвращают кредиты 99 человек, а из 100 человек племени каргудытадыть возвращают кредиты 1 человек, может быть есть смысл включать не толерастию, а мозг?

автоскоринги кстати все ой как нетолерантны. и возраст учитывают и пол и национальность
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

Я бы сказал, что есть плохо защищающие свои кредитные вложения
Интересно, а каким способом можно защищать вклады?
 

kkelsing

Интересующийся
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
89
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

если у должника нет имущества и доходов, то решение суда - всего лишь бумажка
В основном да, но если есть заинтересованность исполнительной службы, то они умудряются найти чем и как должник будет возвращать долг.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

заинтересованность исполнительной службы
чаще покупают должники, к примеру так делали кредитные союзы, которые стырили деньги пенсионеров на Украине
 

kkelsing

Интересующийся
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
89
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Судебные разбирательства по кредитам.

чаще покупают должники, к примеру так делали кредитные союзы, которые стырили деньги пенсионеров на Украине
Ну все зависит от сумм и обстоятельств, каждый раз они разные.
Ну а по ситуации с КС, тут жадность людей во всем виновата... как вкладчиков так и организаторов КС.
 

kkelsing

Интересующийся
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
89
Реакции
1
Поинты
0.000
а государство, которое позволило это и сейчас ничего не делает для возврата денег - не виновато?
это были лихие 20ХХ мы зарабатывали как могли ;)
ну а вообще это лирика, насчет государства если бы вам позволяли финансы создать КС, ПИФ, или что нибудь подобное то я думаю вряд ли вы бы упустили данный шанс.
 

Похожие темы

Сверху Снизу