• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Реально Бог

balalaikin

Любитель
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
225
Реакции
0
Поинты
0.000
Смысл создания темы не порождать ненужные межрелигиозные трения а предоставить необходимую информацию всем интересующимся самой сущностью Бога

Здесь в этой теме я не буду категорично высказываться о религиях (нет желания вобще говорить о религиях) и остальных прошу не делать этого

Бог как не принадлежность любой из религий и конфессий сект деноминаций а как центровая фигура обсуждения

Бог реально такой как есть. Реально Бог

Вот такая идея посмотрим что из этого получится задавайте вопросы, любые в тему

КАТЯТ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ДАЖЕ КОМПРОМИТИРУЮЩИЕ ТИПА "МОЖЕТ ЛИ БОГ СОЗДАТЬ КАМЕНЬ КОТОРЫЙ САМ НЕ СМОЖЕТ ПОДНЯТЬ?" :d-thumbup:

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! в этой теме прошу не отвечать на вопросы интересующих вместо меня, это моя тема и я в ней буду отвечать на вопросы, если вы (пожелавший ответить на вопрос вместо меня) несогласны с моим ответом значит у вас есть вопросы (хоть вы думаете что у вас есть только ответы) не стесняйтесь, задавайте вопросы и будет вам истина в полном объёме
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Тогда начнем.
1. Бог разрешает делать всё что человеку хочется или есть запреты?
2. Если есть то где они написаны?
3. Если запретов нет, то за что человека после смерти может ждать кара небесная? Ведь бог само всё разрешает.
4. Если бог разрешило людям делать всё что им захочется, то люди которые устанавливают запреты и сажают других людей в тюрьмы - не правы? Ведь бог позволило чикатиле измываться над детями, а мы ему пулю в лоб, нехорошо получается.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Добавлю: каждый сам выбирает свой путь в жизни от рядового работника, до директора или того же убийцы.

У каждого для этого есть свои предпосылки.
 

balalaikin

Любитель
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
225
Реакции
0
Поинты
0.000
Тогда начнем.
1. Бог разрешает делать всё что человеку хочется или есть запреты?
2. Если есть то где они написаны?
3. Если запретов нет, то за что человека после смерти может ждать кара небесная? Ведь бог само всё разрешает.
4. Если бог разрешило людям делать всё что им захочется, то люди которые устанавливают запреты и сажают других людей в тюрьмы - не правы? Ведь бог позволило чикатиле измываться над детями, а мы ему пулю в лоб, нехорошо получается.

1. Бог не разрешает и не запрещает, человек живёт и испытывает эмоции, эмоции в свою очередь влияют на внутреннее состояние человека, позитив помогает быть счастливым, в состоянии эйфории счастья мы становимся намного ближе к Богу по своей сути. Рай и есть безприрывное пребывание в состоянии счастливой эйфории и абсолютного осознания. Если человек живёт в негативных эмоция на земле то и после смерти физического тела попадает в наиболее негативную среду без возможности получить свободу от негатива. Люди сами делают свой выбор и таким образом готовят своё я к следующей фазе жизни но уже вне нашей земной тюрьмы тела.


2. Религиозные книги дают нам ориентировку на суть моих слов в первом ответе

3. Читай первый и второй ответ

4. Читай первый и второй ответ

Добавлю: каждый сам выбирает свой путь в жизни от рядового работника, до директора или того же убийцы.

У каждого для этого есть свои предпосылки.

нифига не похоже на вопрос :l-blink:
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
1. Бог не разрешает и не запрещает, человек живёт и испытывает эмоции, эмоции в свою очередь влияют на внутреннее состояние человека, позитив помогает быть счастливым, в состоянии эйфории счастья мы становимся намного ближе к Богу по своей сути. Рай и есть безприрывное пребывание в состоянии счастливой эйфории и абсолютного осознания. Если человек живёт в негативных эмоция на земле то и после смерти физического тела попадает в наиболее негативную среду без возможности получить свободу от негатива. Люди сами делают свой выбор и таким образом готовят своё я к следующей фазе жизни но уже вне нашей земной тюрьмы тела.

По-твоему чикатило и другие маньяки мучались когда творили свои зверства? Да они получали такое удовольствие, которое тебе и не снилось, и именно поэтому они вновь и вновь шли на новое преступление. Значит эти ребята всего лишь хотели быть ближе к богу, а мы их на кол, вот незадача.
2. Религиозные книги дают нам ориентировку на суть моих слов в первом ответе
Так заветам какого писания нужно следовать - талмуда, библии, корана, веды? Буддисты 100000 книг написали, везде есть непреодолимые протворечия, где истина?

И еще, ты ты так и не ответил, если бог разрешил делать людям всё что они захотят, то считаешь ли ты что тюрьмы надо отменить?
 

Юрий23

Интересующийся
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня заинтересовали такие вопросы:
1.Бог, даруя нам жизнь, дарует и смерть(т.е являясь нашим убийцей)?
2.Причина "избраности" евреев?
3.Если верить библии, то Бог прощает нам все наши грехи...
тогда какой смысл в Великом потопе, Содоме и Гоморе?
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Реально Бог

Случайно забрел в этот раздел и увидел интересные темы )))
Ответы на многие вопросы могут быть не поняты или не приняты потому что для этого нужно познать Бога как Личность.
Именно как Личность, создавшую нашу Вселенную, все что на Земле и нас с вами в том числе.
Но, т.к. ТС заблокирован, то можно я попытаюсь ответить на некоторые вопросы? Заранее прошу не нападать, если вы не понимаете или не принимаете эти ответы. Спасибо.
И еще, чтобы не быть голословным я буду цитировать, хорошо?
1. Бог разрешает делать всё что человеку хочется или есть запреты?
2. Если есть то где они написаны?
3. Если запретов нет, то за что человека после смерти может ждать кара небесная? Ведь бог само всё разрешает.
4. Если бог разрешило людям делать всё что им захочется, то люди которые устанавливают запреты и сажают других людей в тюрьмы - не правы? Ведь бог позволило чикатиле измываться над детями, а мы ему пулю в лоб, нехорошо получается.
1. Бог разрешает делать все, кроме греха. Т.е. запреты есть.
2. В Библии. Это заповеди:
1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, [которые] здесь сегодня все живы.
4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он [тогда] сказал:
6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
(Втор.5:1-22)
И еще множество законов и постановлений, которые описаны в пророках.
И все они сведены в 2 заповеди, которые озвучил Иисус:
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:35-40)
Всвязи с этим, думаю, 3 и 4 вопросы отпадают.
 

Astaldo

Любитель
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Реально Бог

Юрий23 написал(а):
Меня заинтересовали такие вопросы:
1.Бог, даруя нам жизнь, дарует и смерть(т.е являясь нашим убийцей)?
2.Причина "избраности" евреев?
3.Если верить библии, то Бог прощает нам все наши грехи...
тогда какой смысл в Великом потопе, Содоме и Гоморе?

1) Все люди смертны, так как согрешили первозданные Человеки: Адам и Ева! И вкусили плод от Древа Познания Добра и Зла! От этого греха и пришла смерть в нашу жизнь!
2) Евреи были избранным народом в "Ветхом Завете"! Ибо они одни из тех, кто следовал за Богом, имел общение с Ним и страх перед Ним! А другие народы были развращены! Но в "Новом Завете" евреи все так же избранны так, как Господь тверд в слове своем и не нарушает завета заключенного с Авраамом! Но Бог всегда Благословлял верных ему! И если вы не еврей, то ущемлений вам никаких пред Его глазами не будет! "Пред Богом все равны"
3)"Ветхий Завет" - Господь хотел но не мог простить людей за их развращенность они приносили жертвы не Богу, а своим идеям!(помните, что, чтобы омыть грехи нужно было приносить в жертву скот и т.д.), но в "Новом Завете" отдав в жертву Сына Своего Единородного, Иисуса, Господь сделал Его, Он делает Величайшую жертву, которой Он демонстрирует, что любит нас! И с тех пор каждый человек, при принятии Иисуса в сердце свое и покаяние, покрывается кровью Его, которая омывает нас от греха!
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Реально Бог

Эту тему, думаю, нужно закрыть, так как ТС вряд ли появится, а для беседы по вопросам бога есть основная тема
 

Igor Ivanov

Новичок
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
если бог вобьёт себе такую мысль и она у него крепко засядет то он даже зёрнышко не сможет поднять))))
 

Анастасия Суслина

Интересующийся
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
100
Реакции
27
Поинты
0.000
ок, тогда такой вопрос: пару дней назад было сделано открытие Curiosity нашёл органику на Марсе. Это некие «простые органические молекулы», не биологического происхождения.
http://habrahabr.ru/post/160575/
Что теперь будет с православными, да вообще со всеми кто верит в бога, т.к. как говорится жизнь возможна лишь на земле. А кто не уверовал в Иисуса, тот не может попасть в рай, и возможно есть венерианцы где-то, которые никогда туда не попадут.
Что вы думаете по этому поводу?
 
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Нельзя поставить Бога в свои человеческие рамки .Он бесконечен ,Он не познаваем . Чем больше ты узнаешь о Боге , тем больше ты Его не понимаешь .Почитайте книгу "Кто, как Бог?"
или сколько длился день Творения
Диакон Даниил Сысоев .Многое поймете .
 

sunwarrior

Любитель
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
122
Реакции
76
Поинты
0.000
Смысл создания темы не порождать ненужные межрелигиозные трения а предоставить необходимую информацию всем интересующимся самой сущностью Бога

Здесь в этой теме я не буду категорично высказываться о религиях (нет желания вобще говорить о религиях) и остальных прошу не делать этого

Бог как не принадлежность любой из религий и конфессий сект деноминаций а как центровая фигура обсуждения

Бог реально такой как есть. Реально Бог

Вот такая идея посмотрим что из этого получится задавайте вопросы, любые в тему

КАТЯТ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ДАЖЕ КОМПРОМИТИРУЮЩИЕ ТИПА "МОЖЕТ ЛИ БОГ СОЗДАТЬ КАМЕНЬ КОТОРЫЙ САМ НЕ СМОЖЕТ ПОДНЯТЬ?" :d-thumbup:

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! в этой теме прошу не отвечать на вопросы интересующих вместо меня, это моя тема и я в ней буду отвечать на вопросы, если вы (пожелавший ответить на вопрос вместо меня) несогласны с моим ответом значит у вас есть вопросы (хоть вы думаете что у вас есть только ответы) не стесняйтесь, задавайте вопросы и будет вам истина в полном объёме

прочтите Глубинную книгу, там всё есть. И всё, что может объяснить всё в этом мире, все религии, мифы, сказки и былицы, а также всё строение нашего организма, всю физику, химию, микробиологию, геометрию,
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

happysun555

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Глубинная книга - какую вы книгу имеете ввиду. Очень заинтересовало. Где и как ее приобрести или на просторах инета можно скачать?
 
Сверху Снизу