• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите как составить правильно договор

Артём Кожевников

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
Ситуация такая, я свои средства инвестирую в различные источники, и в месяц получается в среднем 60-80%
А и хотел брать деньги через интернет в доверительное управление под 20-30%
каким образом составляется договор между мною и инвестором?
К примеру договор я напечатаю, какие там должны печати или что?
подскажите кто с этим сталкивался
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Ситуация такая, я свои средства инвестирую в различные источники, и в месяц получается в среднем 60-80%
А и хотел брать деньги через интернет в доверительное управление под 20-30%
первый момент - зачем вам инвесторы при такой доходности? вы что, не найдете собственных 3000 долларов? А если вы приукрасили доходность ваших проектов, то значит есть риск кидалова с вашей стороны, когда проекты не дадут такой доходности и вы не сможете рассчитаться с инвесторами. Это философский камень такой, если можете зарабатывать, то вам нафиг никто не нужен, а если нужен, то какбы не айс...
второй момент - нафига брать под 20-30%/мес, если банки дают под 20-30%/год ?? это тоже философский камень...
третий момент - попробуйте для начала открыть тему со своим предложением, с перечнем ваших условий, с перечнем проектов, в которые вкладывали, с перечнем полученных прибылей, чтоб инвестор мог от чегото отталкиваться, посмотрите - вообще когото заинтересует ваше предложение или нет, потому что это основная проблема, технические нюансы это не проблема...
четвертый момент - никто денег кудато в казахстан просто так не пошлет, простые расписки (договора) нынче не котируются, нужны гарантии
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Вполне понятный интерес. Автор инвестирует исходя из каких-то показателей. Я понимаю, что сумму надо раскидывать на много мелких, некоторые сгорают. При том иногда могут быть и спады. Автор же хочет работать по принципу ДУ, а не кредит брать.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Автор же хочет работать по принципу ДУ, а не кредит брать.
нет, ну я не спорю, что коли уж есть пирамида МММ, и ктото несет в нее деньги, то значит профаны не перевелись, рассчитывать можно только на них в данном случае, тогда и с проектами можно не заморачиваться, просто придумать красивую легенду и в разговорах по скайпу рисовать радужные перспективы, короче впаривать..
Чуть выше описал четыре момента, если у человека хоть маломальски серьезный настрой заработать себе и инвесторам
 

Артём Кожевников

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
нет, ну я не спорю, что коли уж есть пирамида МММ, и ктото несет в нее деньги, то значит профаны не перевелись, рассчитывать можно только на них в данном случае, тогда и с проектами можно не заморачиваться, просто придумать красивую легенду и в разговорах по скайпу рисовать радужные перспективы, короче впаривать..
Чуть выше описал четыре момента, если у человека хоть маломальски серьезный настрой заработать себе и инвесторам

давай поговорим более менее по душам, вот ты можешь рассказать сколько ты в месяц зарабатываешь через интернет, каким способом, есть ли команда единомышленников где вы все вместе понимаете что делать, где деньги в интернете лежат
я очень ценю даже то, что ты отвечаешь в этой теме, вот если ты разбираешься в чем то, давай объединим общие усилия, я понимаю в инэте очень много обмана, и я начитавшись книг, не собираюсь кого либо обманывать, а наоборот строить отношения в первую очередь на доверии между людьми
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
давай поговорим более менее по душам, вот ты можешь рассказать сколько ты в месяц зарабатываешь через интернет, каким способом, есть ли команда единомышленников где вы все вместе понимаете что делать, где деньги в интернете лежат
Если хочешь заработать честно (не нарушая закон), то это всегда путь одиночек, попытка примазаться к какойто команде означает твою неготовность единолично нести ответственность (проеп денег) за принятые решения.
не собираюсь кого либо обманывать
не все зависит от тебя, твое умение диверсифицировать это лишь полдела, еще полдела это админы инвестируемых проектов, которых, судя по заявленной доходности, ты научился фильтровать
 

Артём Кожевников

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
не все зависит от тебя, твое умение диверсифицировать это лишь полдела, еще полдела это админы инвестируемых проектов, которых, судя по заявленной доходности, ты научился фильтровать

деньги инвестируются не в проекты, а в людей, с которыми знаком и уверен...спасибо и на этом:wink2:
 

PRAETORIAN

Любитель
Должник!!!
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
265
Реакции
46
Поинты
0.000
Договор займа. Пропишите условия. Печати ? Этого точно не знаю. Составляются просто с указанием всех данных. Но можно и через нотариуса,если инвестор приедет.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
вы ему предлагаете работать через оффлайн почту? тогда процедура займа займет от двух недель до месяца, т.е. заемщик подписывает 2 договора, отсылает кредитору, тот подписывает и высылает заемщику одну копию, нафига такие трудности? запись разговора скайп вполне является договором.
 

kara1969

Интересующийся
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Проще написать в договоре, что подписанный стороной и отсканированный договор являет собой письменную форму сделки и обменяться сканами по элетронке.
 

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
Ситуация такая, я свои средства инвестирую в различные источники, и в месяц получается в среднем 60-80%
А и хотел брать деньги через интернет в доверительное управление под 20-30%
каким образом составляется договор между мною и инвестором?
К примеру договор я напечатаю, какие там должны печати или что?
подскажите кто с этим сталкивался
В договоре во-первых должны быть реальные гарантии , а потом только формальные пункты .
 

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
В договоре во-первых должны быть реальные гарантии , а потом только формальные пункты .
Но наверное вам не удастся указать там реальных гарантий , потому что абсурдно когда зарабатываешь хорошо и притом постоянно и просишь в долг :lol:
 

Настя Борисовна

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
В договоре во-первых должны быть реальные гарантии , а потом только формальные пункты .

В договоре во-первых должны быть реальные гарантии , а потом только формальные пункты .
Да согласна самую важную роль играют гарантии
 

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
Но наверное вам не удастся указать там реальных гарантий , потому что абсурдно когда зарабатываешь хорошо и притом постоянно и просишь в долг
Нет возможно ТС укажет реальные гарантии , основываясь на которые лКак я понял вы хотите написать статью в вашем мониторе для инвесторов . Можете написать что им налоги платить вообще не надо . И вообще сейчас нет конкретных структур которые регулируют бизнес в интернете , поэтому никто не может уследить за доходами , так как очень много людей сейчас инвестируют в сети .ди будут давать деньги .
 

ramtur

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
264
Реакции
614
Поинты
0.000
Ситуация такая, я свои средства инвестирую в различные источники, и в месяц получается в среднем 60-80%
А и хотел брать деньги через интернет в доверительное управление под 20-30%
Вы хотите объять необъятное?
Если действительно такой высоких доход, привлекать заёмные средства ни к чему.
Тем более таким скользким способом "через интернет".
Здесь у соседа не знаешь, как долг забрать, а тут....
А вообще, документов на эту тему масса:инвестиционный договор, договор займа и т.д.
 
Сверху Снизу