• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зерновой коридор без федерации работает в 3 раза эффективнее

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,432
Поинты
4.964

О некоторых итогах года​


Відanti-colorados

ГРУ 20, 2023

Из серии «На ночь глядя»

Видимо, сейчас таки началась полоса подведения итогов 2023 года в самых разных направлениях, и тут на глаза попалась статья в одном из вражеских изданий, пусть уже и смывшихся из лепрозория и базирующихся в Нидерландах, которое подводит один из итогов путинских планов. Статья объемная и развернутая, и в общем, действительно, рассуждая о таком сейчас, надо сделать небольшой исторический экскурс для тех, кто забыл, как выглядела инициатива Василича или кто там сейчас играет роль наездника с голым торсом.

Итак, по состоянию на середину лета, в акватории Черного моря действовал режим «Зерновой сделки». Суть ее была чудовищной по определению, но видимо, с миром что-то случилось, что он это уже не воспринимает как дичь. В общем, суть зерновой сделки заключалась в том, что Украина из своих черноморских портов морскими судами вывозит зерно. Здесь мы не станем рассуждать о том, куда делись деньги, которые были за него заплачены, просто вывозилось и все тут. Турция обязалась фрахтовать и отправлять в Украину транспорт, а потом – молола зерно у себя и отправляла муку потребителям.

Понятно, что она на этом очень неплохо заработала, но на ней была еще одна функция – договорится с Путиным о том, чтобы его корабли и самолеты не стреляли по кораблям с зерном. Еще раз, единственная роль федерации, в зерновом коридоре – обязательство не топить суда. В общем, весь мир посмотрел на то, как форменный рэкет стал восприниматься как достойная сделка и все такое. Но подходило время сбора нового урожая и понятно, что Украина стала еще больше нуждаться в том, чтобы экспортировать зерно и в этот момент Василич или кто там заявил о том, что за продление сделки он теперь требует прекращения огня и чтобы теперь он был владычецею морскою, а золотая рыбка у него была на посылках. Он понимал, что его условия неприемлемы и что сделка будет прекращена, что и случилось.

Перед этим были разговоры о том, что Турция может прислать свой военный флот для конвоирования судов, но не случилось. И как мы помним, ВСУ взялись за решение вопроса своими силами, а именно – начали выжигать военно-воздушные и военно-морские базы противника и рушить его флотскую инфраструктуру. В конце концов, был уничтожен штаб флота и центр его управления. Флот пришлось прятать в Новороссийске, а с самолетами там вечно происходят загадочные явления. Как оказалось, их сбивают не только наши зенитчики, но и ПВО противника. Делают это регулярно и громко. И вот теперь противник подводит такие итоги:

«Отказываясь продлевать в июле зерновую сделку, в рамках которой Украина могла вывозить продукцию по Черному морю, Владимир Путин хотел лишить страну, в которую он вторгся, этого важного канала экспорта и притока валютной выручки. Бомбардировки портов, в том числе на Дунае, должны были подорвать инфраструктурные возможности Украины. Но уже через три месяца после того, как она, не оглядываясь на Москву, организовала новый коридор, экспорт превысил объем поставок времен зерновой сделки. С середины сентября по новому коридору 302 судна вывезли в 24 страны 10 млн тонн грузов»

А ведь с каким апломбом дед рассказывал о том, что теперь с зерном – все, а оно вон как вышло. Оказывается, что зерновой коридор был обременительным для Украины как по объемам грузооборота, так и по номенклатуре того, что Украина экспортирует морским транспортом. И вот еще какую статистику приводит их пресса:

«Если за первый месяц было вывезено 278 000 тонн, то в декабре эта цифра, по прогнозам, составит 5 млн… Тогда (во время зернового коридора) средний объем поставок составлял 2,7 млн тонн в месяц, а за последние три месяца, по новому коридору, – более 3,2 млн тонн».

Проще говоря, без оглядки на какие-то странные договоренности Украина уже превысила среднемесячный грузопоток и продолжает его наращивать. Это – один из итогов уходящего года и один из самых громких подзатыльников, которые лысина Путина пережила за эти 12 месяцев.
 
Сверху Снизу