• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Венчурная фабрика - b-generator.ru

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000


Сайт: www.b-generator.ru
Венчурная фабрика – это уникальный сервис по реализации венчурных инвестиционных IT-проектов. Венчурные инвестиции – это вложения в перспективные инновационные проекты, предполагающие высокую степень доходности.

Венчурная фабрика создана базе интерактивного творческого агентства E-generator.ru, чей большой опыт по организации удаленной работы служит гарантом принятых обязательств и минимизации возможных рисков.

Автором проекта может стать любой современный, творчески мыслящий человек, а инвестором – каждый, кто не боится участвовать в реализации новых бизнес-идей.

Схему реализации проекта в общем виде можно представить так:

1. Автор предлагает Венчурной фабрике идею и бизнес-план по ее реализации.
2. Предлагаемый Проект оценивается экспертами компании E-generator.ru.
3. Одобренный Проект размещается на сайте Венчурной фабрики для привлечения инвестиций.
4. После формирования Проектной суммы начинается реализация Проекта.
5. По завершению Проекта участники получают свою долю либо в виде ценных бумаг, либо в виде прибыли, полученной в результате продажи Проекта.

Венчурная фабрика представляет собой эффективный способ управления IT-инвестициями.

Профессионально организованные и управляемые проекты обеспечивают получение желаемого результата в установленные сроки и в рамках Проектной суммы.

Венчурная фабрика – это перспективный и надежный путь к самореализации и благосостоянию.



Контакты и реквизиты

Центральный офис, г.Москва

101000, г.Москва, ул.Мясницкая, дом 15, 2-й этаж (схема проезда)
Тел./факс: +7 (495) 626-43-91, доб. 105, 109
E-mail: info(at)e-generator.ru
Почтовый адрес: 101000, Москва, а/я 599, ООО "Е-генератор"

Руководитель клиентской службы: Анна Тарасова +7 (495) 626-43-91 доб. 109

Генеральный директор: Юрий Белоусов
Исполнительный директор: Алексей Шапиро
Руководитель отдела контента: Виктор Захарченко +7 (495) 796-93-88 доб. 514
Руководитель новостного отдела: Виктория Зайкина
Руководитель направления тестирования: Вершинин Дмитрий
Служба технической поддержки
Прием свежих пресс-релизов - по адресу: news(at)e-generator.ru


Представительство, г.Новосибирск

630055, Новосибирск, пр. Строителей, 11, оф. 307 (схема проезда)
Тел.: +7 (383) 332-57-30
Руководитель представительства: Светлана Миронова


Платёжные реквизиты ООО "Е-генератор"
Банковские реквизиты:
Банк: в ЗАО "Банк ФИНАМ"
р/с 40702810900000000641
к/с 30101810700000000633
БИК 044552633

Кошелек WebMoney
Z262993576475
Кошелек Яндекс-деньги
41001127325099





27.05.2008 13:35 "ФИНАМ" запускает венчурную фабрику

Интерактивная творческая система E-generator.ru (контролируется инвестиционным холдингом "ФИНАМ") представила новый проект - "Венчурная фабрика" (B-generator.ru). Это уникальный для российского рынка сервис реализации инвестиционных проектов. В отличие от других площадок, "Венчурная фабрика" не только обеспечивает поиск финансовых ресурсов, но и принимает активное участие в реализации проектов, сопровождая их развитие, обеспечивая защиту интересов инвесторов и авторов идей.

E-generator.ru (http://e-generator.ru) - лидирующая российская служба реализации удаленных проектов в сфере рекламы и веб-разработки. Основные профили деятельности компании - генерация рекламных идей и нейминг, поддержка и продвижение Интернет-проектов, создание открыток и мультсериалов, тестирование, программы лояльности, изучение имиджа.

Общая модель "Венчурной фабрики" такова: автор предлагает идею и бизнес-план ее реализации, проект оценивается экспертами компании E-generator.ru. Если он получает одобрение, то информация о соответствующей инвестиционной возможности размещается на сайте B-generator.ru. При этом в рамках сервиса реализована модель коллективных инвестиций в проект. Свои деньги в него могут вложить несколько человек (минимальный размер вложений одного инвестора может составлять 300-500 рублей). После того, как набирается необходимая сумма инвестиций, начинается реализация проекта.

Он получает персонального менеджера. В этом качестве может выступать как его автор, так и представитель "Фабрики". При этом она, чтобы сохранить баланс интересов сторон, ведет общие дела участников проекта, в частности, контролирует исполнение сделок, оказывает техническую поддержку сайта венчурной компании, оформляет и хранит всю необходимую документацию, организует ведение бухгалтерского учета и т.д. Таким образом, автор проекта может также выступать как его основной инвестор, пользуясь сервисом "Венчурной фабрики" для сопровождения бизнеса.

В базовой модели соответствующие услуги оказываются инвесторам и авторам проекта бесплатно. Однако, "Венчурная фабрика" на этапе реализации проекта получает долю в создаваемом бизнесе. В частности, E-generator.ru осуществляет создание юридического лица или приобретает 100% капитала уже созданной компании, доли в которой получают инвестор и автор проекта. Кроме того, "Венчурная фабрика" может получать денежное вознаграждение за свое участие в проекте. В этом случае доли в бизнесе распределяются между авторами идеи и инвесторами. Механизм вознаграждения "Венчурной фабрики" определяется индивидуально в каждом случае, на этапе согласования ее участия в проекте с его автором.

Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" намерен принимать активное участие в развитии "Венчурной фабрики". В частности, в качестве поставщика венчурных проектов и инвестора. Уже в ближайшее время на площадке будет представлено не менее 15 различных компаний и идей, нуждающихся в инвестициях. "К нам регулярно обращаются создатели различных проектов. Какие-то из них мы финансируем самостоятельно, но все-таки охватить все имеющие варианты невозможно. Таким предпринимателям мы будем рекомендовать возможности "Венчурной фабрики", которую планируем сделать крупнейшим российским сервисом, обеспечивающих привлечение инвестиций и развитие стартапов", - заявил директор департамента IT-инвестиций инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Алексей Басов.

По прогнозам "ФИНАМа", уже к концу текущего года на новой площадке будут экспонироваться не менее 100-150 венчурных проектов, будет начато финансирование не менее 15-20 бизнес-идей. Кроме того, целью "Фабрики" выступает формирование рынка венчурных инвестиций в России. Она планирует проводить различные мероприятия для венчурных предпринимателей, способствуя развитию практики инвестиций в стартапы и идеи.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга "ФИНАМ"

Finam.ru http://www.finam.ru/analysis/newsitem2EEC4/default.asp
 
Последнее редактирование модератором:

Dreamer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю проект весьма перспективный, можно поробовать вложить туда небольшие средства, так для пробы. Ну что тут сказать без опыта невозможно предугадать действия платформы.
 

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну что тут сказать е-генератор не плох сам по себе. Все таки рекламный роект. И инвестировать туда думаю можно особо не опасаясь с виду контора весьма серьезная.
 

avpc

Интересующийся
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Незнаю, не знаю, вродеб на поссоветском пространстве ниего подобого не наблюдал. вобще идея мне нравится да и рекламный ход неплохой. Только вот в России бизнес делать штука весьма рискованная, а темболее венчурный, чет с пессемизмом я поглядываю на данную замутку. Поживем увидим, может и сам приду к ним за финансированием своегопроекта
 

Navarro

Специалист
Регистрация
15.05.2007
Сообщения
450
Реакции
4
Поинты
0.000
Нечто подобное я видел здесь.
Хотя тут только идеи без возможности стать инвестором.
 

Grom30

Специалист
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
589
Реакции
10
Поинты
0.000
Слабое звено этого, без сомнения, интересного плана: проект одобрили, на биржу выставили, прошло полгода а сумму не набрали. Время потеряно, за это время кто-то, у кого есть деньги, украл идею и воспользовался ей сам (возможно, незначительно что-то изменив). Что дальше?
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Венчурная фабрика - b-generator.ru

Время потеряно, за это время кто-то, у кого есть деньги, украл идею и воспользовался ей сам

сама по себе голая идея не стоит ничего. есть добротная притча на эту тему:

Однaжды Садoвник cказал Пиcателю: "Подapить тебе идейкy сюжeта? Самомy мне пиcать недосyг, да и нe умeю тoлком, а у тeбя выйдeт прeкpaсный роман!" "Kaк мнe отблагодapить тебя? - воcкликнул Пиcатeль, - Bозьми в дaр мой огpызoк яблокa! В нeм с пoлдюжины cемечек: у меня oни пpопадут, а ты вырacтишь прeкрасный яблoнeвый сад!"
 

1945777

Должник!!!
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
579
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Венчурная фабрика - b-generator.ru

Насколько мне не изменяет память ранний indx занимался венчурами сами видим что получилось!
 

Antonius888

Любитель
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
110
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Венчурная фабрика - b-generator.ru

Интересный проект:) Жаль только плохо раскрученный. И, насколько я понял, полностью так ни один проект нужную сумму не собрал((
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Венчурная фабрика - www.b-generator.ru

Венчурная фабрика .... как проект еще сам так сказать в тестовом режиме....но изменения и их направленная работа видна

Да и их проекты-клиенты.... я думаю развиваються еще и на другие деньги....чтоб не ждать "сбор" с интернета. Ну а деньги которые вложат интернет-вкладчики...тоже найдут применение....такие большие проекты ..всегда требуют доработки, усовершенствования
 

WoodGreen

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Венчурная фабрика - www.b-generator.ru

Слабое звено этого, без сомнения, интересного плана: проект одобрили, на биржу выставили, прошло полгода а сумму не набрали. Время потеряно, за это время кто-то, у кого есть деньги, украл идею и воспользовался ей сам (возможно, незначительно что-то изменив). Что дальше?

Рациональное зерно в ваших словах есть. Действительно, несколько лет назад по такой же схеме работал один проект в США, только в офлайне, идей было много, денег мало, потом всплыла не хорошая история,что некоторые идеи всплыли реализованные на стороне, без участия их авторов. Так,что тут нужно действительно продумать некий защитный механизм, ну и конечно оперативность и лояльность инвесторов.
 

T-2

Интересующийся
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Венчурная фабрика - www.b-generator.ru

в общем, как я смотрю, тема затухла сама собой еще в июне. что-то никто не спешит вкладываться. вообще никто.
 

ttat01

Интересующийся
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Венчурная фабрика - www.b-generator.ru

Проекты на b-generator интересные, вот только долевое участие слишком дорогое.
 

Companynews

Должник!!!
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
b-generator умирает - достаточно посмотреть на главную страницу
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Сверху Снизу