HYIP и уголовная ответственность

Иван Хандорин

Интересующийся
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Хочу предложить такой вариант борьбы с хайпами однодневками и просто мошенниками. Смысл заключается в том, что сейчас правохранительные органы принимаю обращение-заявление через интернет (Федеральный закон от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации). Все обманутые вкладчики в хайп собираются в одной теме например: название хайпа, принимается решение, ну скажем коллективное или личное и пишется заявление в управление "К" с личными контактами обманутых вкладчиков. Ну а потом пусть админы хайпов доказывают, что они честно исполняли свои обязанности по ДУ. Надо как то жизнь плохих админов портить.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
что месяц не удался?:biggrin2:
идея не новая. Но эта идея не для таких проектов.
Вот если скаманет гамма или володяFX, или проекты в таком роде, то ДА!
А в млм это только себе нервы мотать с ментами
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
А если ребята неместные? :)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
значит нужно объяснить ребятам, чтобы не лезли туда, где потом могут быть бессоные ночи от потери своих копеек. :i-yes:
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
значит нужно объяснить ребятам, чтобы не лезли туда, где потом могут быть бессоные ночи от потери своих копеек. :i-yes:
Та я про админа :)
Толку настучать, если чувак европеец или америкос какой-то.
Менты с земляками не могут разобраться, как они на заокеанских повлиять могут?
 

Oksana26

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
113
Реакции
78
Поинты
0.000
Пока вы найдете того, кто делает хайпы , вы потратите кучу денег на поиски а потом еще и полиции нужно будет даказать что ваши деньги кто то украл, а не вы сами отдали, а потом еще и жалуетесь. Не хочеш, не лезь, никто насильно не заставляет.
 

VoronG

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
108
Реакции
25
Поинты
0.000
Пока вы найдете того, кто делает хайпы , вы потратите кучу денег на поиски а потом еще и полиции нужно будет даказать что ваши деньги кто то украл, а не вы сами отдали, а потом еще и жалуетесь. Не хочеш, не лезь, никто насильно не заставляет.

Как говорят в Нашей Раше: Золотые слова Юрий Венедиктович...:wink2:
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Это фин пирамида, где обязательно выигрывает админ!!
А закона про них нет!!
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Зх, Ваня!.. сначала, не мешало бы ознакомиться с темой хайпов(верхний список в разделе), а потом уже и не стал бы эту тему создавать...:wink2:
навскидку, выдержку вставлю(из модераторов)-
даже тот, кто остался в минусе, но надеялся на прибыль, сознавая с чем имеет дело, тоже является соучастником мошенничества.

какая милиция, полиция, отдел"К"??? о чём вы?:eek:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

Да ладно... Будьте снисходительны... Все мы человеки... Ну реально.здорово помечтать: остался в плюсе - хорошо. Сминусовал: « Ну держись, админко... Ща, я те устрою небо в клетку...» .

Я же тоже все понимаю, но минусы хорошо помню. Увижу в проге по совпадениям хайп где был минус: « Ну вот ты мне и попался, голубчик...»

Понимаю, что это наверное неправильно, но ничего поделать не могу...
 

Иван Хандорин

Интересующийся
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, друзь мне кажется нам не хватает пазитива немного, у нас как всегда менты плохи не работают, но если бы были реальные потерпевшие то они и шевились бы тогда, а у админов не сравнимы доходы с ммм что бы откупаться. Многое не от одного человека зависит а от общества. Если хайп за рубежом то увы только честность админа тут уместна. Давайте ограничемся только беседой про нашу страну. Правильно я из за 50 баксов не стал заморачиваться но есть люди которые доверяют и по 2000 баксов. По поводу сами отдали, мы как правило отдаем в ДУ, но там им и не пахнет, пусть админы тогда доказывают, что они именно и заниматся ДУ а МВД устанавливает истину было ли машенничество или нет.
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Мария! вы первую строчку посмотрите-
Хочу предложить такой вариант борьбы с хайпами однодневками и просто мошенниками.
ну смех, да и только!
Денис верно написал, да и то... столько я насмотрелся за 4 года... искателей...

нам не хватает пазитива немного
хватает нам позитива:wink2:
сам же написал-"хайп-однодневка"! я кто туды 2К вкинул- по -нашему БУРАТИНО зовётся!:lol:
и как искать админа , если всё анонимно?
 
Последнее редактирование:

Иван Хандорин

Интересующийся
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Как искать, наверно знают в органах.

добавлено через 2 минуты
Это так, мысли вслух.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Все обманутые вкладчики в хайп собираются в одной теме например: название хайпа, принимается решение, ну скажем коллективное или личное и пишется заявление в управление "К" с личными контактами обманутых вкладчиков.
Думаете вас по головке погладят за участие в хайпах? Я бы в милицию-полицию точно не пошел и никаких своих контактов светить не стал бы.
Ну а потом пусть админы хайпов доказывают, что они честно исполняли свои обязанности по ДУ. Надо как то жизнь плохих админов портить.
Админы то докажут! А вот простые смертные вкладчики по любому своих денег не увидят. Так что все это пустая затея.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Иван Хандорин ответы на все эти вопросы Вам бы лучше поискать в ветках крупных закрытых уже проектов. Там задаете вопросы, и ответы получите на все, что вас интересует. А тут совет только один - не хочеш головной боли от будущей потери денег, вкладывай в банк, так надежнее будет:i-yes:
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Задумка конечно у ТС-а хорошая, но не реально воплотить её в жизнь! Ну кто будет заморачиваться этой писаниной в органы? Да и было бы за что... За пару сотен баксов, не интересно, а те кто вкладывает в хайп пару тысяч просто не нормальный человек!

Да за последние пару месяцев было много весёлых Скамов.... Надеемся что это только временно! И средники будут отвечать своему названию и отрабатывать средний срок, хотя бы 8-10 месяцев.
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Кстати два сообщения, а как будто абсолютно разные люди писали. Не находите?
думаете у меня раздвоение?:d-thumbup:.. а может...:wink2: как говорится- с кем поведёшься... эх, братья- хайперы! довели!
 
Сверху Снизу