• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000

Публичное акционерное общество "Сбербанк России" основано в 1987 году как "Сбербанк СССР" на базе государственных трудовых сберегательных касс.

Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

У крупнейшей кредитной организации РФ три дочерних банка на территории СНГ — в Казахстане, на Украине и в Белоруссии — и еще три «дочки» в Европе: Sberbank Europe AG со штаб-квартирой в Австрии (создан на основе приобретенного «Сбером» в 2012 году Volksbank International AG, управляет сетью из девяти дочерних банков в восьми странах Центральной и Восточной Европы — Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии и на Украине), DenizBank A. S. в Турции (99,85% акций куплено также в 2012 году) и Sberbank (Switzerland) AG со штаб-квартирой в Цюрихе. Кроме того, работают представительства Сбербанка в Китае и Германии и филиал в Индии.

Исторически сложившаяся развитая территориальная сеть (более 16,5 тыс. подразделений в 83 субъектах Российской Федерации, расположенных на территории 11 часовых поясов) способствует успехам банка на рынке розничного кредитования.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг "Сбербанк ОнЛ@йн";
  • операции с ценными бумагами и банковскими металлами;
  • операции с залоговым имуществом;
  • операции с паями и векселями;
  • брокерские услуги;
  • денежные переводы;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • доверительное управление;
  • инвестиции в паевые инвестиционные фонды;
  • управление активами;
  • инкассация;
  • депозитарное обслуживание;
  • операции с драгоценными металлами;
  • банковские гарантии;
  • эквайринг;
  • торговое и экспортное финансирование;
  • внешнеторговые документарные операции;
  • операции на глобальных рынках;
  • инвестиционно-банковские услуги;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности;
  • валютный контроль;
  • операции с ценными бумагами;
  • торговое финансирование.
С 2005 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: sberbank.ru

Адрес: Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19
Контакты: +7 (495) 500 5550; 8 800 555 5550; 900 (с мобильного)
Лицензия ЦБ РФ: №1481 от 11 августа 2015 года

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
только в том случае, если пользовались услугами этого банка.

К сожалению не пользовался, т.к. у СБ нет ни одного весомого +, чтобы им доверить хотя бы 1 копейку... И вообще доверять средства государству не целесообразно...

А в общем, в их заведениях всегда толпы народу, как в советские времена за колбасой...
 

Фаворит

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня с этим банком проблем особых не было, но мой товарищ был жервой, помните была ситуация тревожная, когда 06.02.2008 кажется. На фондовых рынках "уронились" акции Сбербанка России и ВТБ. Тогда на российских биржах ценные бумаги этих двух ведущих росийских банков достигли курсовых минимумов с момента публичного размещения. Акции Сбербанка РФ опускались на 6,4% ниже цены размещения акций в рамках SPO в феврале 2007 года - до 83,3 рубля за штуку. Вобщем полный крах.:eek:
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Меня СберБанк устраивает по процентам на кредиты. Не очень кучеряво. В общем кредит брать выгодно. Правда в последнее время период кредитования снизился до 3 лет максимум. Раньше было до 5 лет.
Я имею ввиду краткосрочные кредитования, а не какие либо еще. Потому как на мое сообщение сейчас приведут кучу аргументов что берут и на 10 лет и на 20. Нет, я имел ввиду про краткосрочные кредиты. В народе их зовут "ссуда".

P.S. Ну а вообще обслуживание желает оставлять лучшего. Там где я живу есть два отделения. Так вот в одном приятно общаться, девочки всегда спокойно ответят и не грубят. В другом как Овчарки.... суки одним словом и облаят и нахамят... В общем разница "Небо и Земля"
 
Последнее редактирование:

NIB

Интересующийся
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Сбербанк самый крупный банк с филиальной сетью, однако в глубинке обстановка и обслуживание как в совковом магазине. Да, кредиты у них самые дешевые на российском рынке, но чтобы взять его столько времени и справок потребуется, что не рад даже будешь.
Но что самое интересное, складывается впечатление, что менеджеры их ПТУ заканчивали или тетки в возрасте сидят. Большинство не знают, чем дебетовая карта отличается от кредитной. А про переводы за границу, так вообще скажут что они не переводят, т.к. они просто не знают как заполнить формуляр:appl:
 

Best-Play

Интересующийся
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Та Сбербанк богатеет. Чистая прибыль Сбербанка России по РСБУ в первом полугодии 2008 года выросла на 25% и составила до 66,61 млрд руб. Или хорошо работают или хорошо научились нас разводить)))
 

Investor01

Профессионал
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
1,059
Реакции
17
Поинты
0.000
Имею расчетный счет в Сбербанке. Пользуюсь редко, т.к. счет открыт на книжку. В принципе все устраивает кроме персонала. нет есть и хорошие, понимающие девчонки, а есть просто с**и которые, как правильно было сказано не могут дебет от кредита отличить. Зависит от отделения. Несколько раз общался с менеджерами других банков - впечатления намного лучше, кроме одного - из 10-12 менеджеров с которыми я общался на тему вывода Вебмани на счет, только один знал что такое вебмани и только потому, что через вебмани он оплачивал ВОВ.:biggrin2:
А в плане тарифов по кредитам Сбер конечно лидер. У меня сестра брала ипотеку через сбер, ее так же все устроило кроме кредитного консультанта, говорит, такая тугая тетка попалась :wallbash:, кое как договорились.
Вобщем работать им надо над персоналом.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Да,по кредитам Сберик впереди планеты всей! Сам только, только расквитался, брал на 5 лет, но выплатил через 2.5 года. Съэкономил порядка 70 тысяч на процентах, не плохо? Ну а обслуживание - это большой вопрос для них!!! Но они это понимают и могут себе позволить, народ все равно к ним идет! Хотя, я постоянно хожу в сберкассу в районе, где живу и уже знаю в какое окошко не стоит лезть :)!
 
Последнее редактирование:

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Не знаю ничего против нашего банка не имею брал там пару раз кредиты проценты в общем не большие мне тогда предложили сразу согласился брал на два года 300000 на новум машину но смог расплатиться за год просто договорился с управляющей филиалом банка в нашем городе. Люди там отзывчивые работаю советую брать кредиты только там...
 

Хиппи

Интересующийся
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sbrf.ru

Я имею счет в этом банке. С людьми общаться не люблю, работаю только по банкомату. Все устраивает.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sbrf.ru

К сведению, сегодня стоимость акций Сбербанка РФ упала на 9%. Все это произошло, после того, как Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии. Но, я думаю, что завтра-послезавтра стоимость вновь увеличится.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sbrf.ru

У меня в Сбербанке книжка для переводов и карточка для оных же... Иногда размещаю депозиты + определенную сумму на черный день держу.. хотя в частных банках и ставки выше, и скотства меньше, и с очередями таких напрягов нет... а вот все равно что-то в Сбербанке держит (хотя и с другими банками работаю). Генетическая привычка, что ли?!

Но кредиты там брать не стоит - замучаешься.
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sbrf.ru

положительно отношусь к этому банку.. поэтому у меня кредитная карточка от этого банка... доверяю ему одним словом!
 

Shmel666

Интересующийся
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Тоже кредитка от этого банка,лучший банк в нашем городе,постоянно его услугами пользуюсь
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Имею счета, карточки в этом банке, но пользуюсь редко...
Плюс один: надежность. Поэтому, храню там часть сбережений.
Минусов куча:
1) высокие комиссии;
2) постоянные очереди;
3) отсутствует "Интернет-банк";
4) уровень знаний сотрудников, которые работают с клиентами, оставляет желать лучшего (по крайней мере в моем городе), т.к часто приходится им объяснять и показывать что я хочу (особенно из области, связанной с интернетом, e-mail, валютными переводами, мобильным банком и т.д).
 

Digitex

Интересующийся
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Наиболее надежный банк, но только несколько снижает потери при хранении средств.
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Персонал в сбербанке - это да. Попадаются и неопытные и грубые и откровенно тупые. Но все же Сбербанк лидер и остальные просто конкуренты. У Сбера самые выгодные условия по кредитам, а потому кто экономный тот все равно все трудности пройдет и возьмет кредит только там. Зато вот в Русском Стандарте девочки-менеджеры прямо порхают и чуть не кофе угощают, но стоит взять там кредит на сумму более 10.000 рублей как понимаешь что ступил. Любой коммерческий банк берет клиента в первую очередь персоналом и отношением, Сбербанк так же очень старается изменить политику отношения к клиенту ( у нас в городе ето очень заметно ). Все равно в основном у нас пользуются Сбербанком основные слои населения и будут пользоваться и дальше.

Сам лично брал два крупных кредита. Устраивает все. Был и буду клиентом этого банка. Жаль что нет интернет-банкинга, но это не за горами.
 

WHIC

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Как то раз, стоя в очереди в Сбербанке,проплачивая комуналку наблюдал такую картину: Два мужика стоя в долгой, длинной очереди обезумев от бессилия начали толкать друг друга и дратьтя чтобы первым пройти к кассе.Ну какая тут может быть репутация? Я данный банк не рассмативаю в серьез. Он похож на старый заржавевший механизм скрипящий как гнилое дерево. Этот банк можно сравнить лишь с одним учреждением услугами которого мы пользуемся - это Почта России что называется выходцы из хорошей семьи.
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

сегодня пришло письмо, что с 1 января 2009 года не будут начисляться % по хранению денег на карточке... мда... отказываюсь я от такого!
 
Сверху Снизу