• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

РайффайзенБанк - raiffeisen.ru

"Райффайзен" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    62

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000

Акционерное общество "Райффайзенбанк" основано в 1996 году. Позиционирует себя как кредитная организация, предоставляющая полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

Райффайзенбанк является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ.

В 2007 году был присоединен ИМПЭКСБанк.

Центральный офис находится в Москве. Региональная сеть представлена отделениями в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Краснодаре и еще 117-ти дополнительными офисами.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • Private Banking;
  • инвестиции: паевые инвестиционные продукты и пенсионные продукты;
  • денежные переводы;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • документарные операции;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • управление ликвидностью (Cash Management);
  • инвестиционно-банковские операции;
  • хеджирование и структурные продукты;
  • гарантии и аккредитивы;
  • эквайринг;
  • операции с ценными бумагами;
  • торговое финансирование.
С 2005 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: raiffeisen.ru

Адрес: 129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 17, стр. 1
Контакты: +7 495 721-91-00
Лицензия ЦБ РФ: №3292 от 17.02.2015

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

Фаворит

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
А что, хороший банк. слышал только положительные отзывы, кажется в восьмёрке востребованых кредиторов, да и к томуже мама его в австрии так сказать. что ж хорошая основа, мне кажется:thumbsup:
 

240neve

Интересующийся
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Качество обслуживания - на должном уровне, только комиссии дерут за все, что можно и нельзя, а, глядя на них, и другие подтянутся.:z-cshowoff01:
 

PPetrovich

Интересующийся
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Получаю зарплату через дебетовую карту, пока никаких вопросов.:dirol:
 

Фаворит

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Качество обслуживания - на должном уровне, только комиссии дерут за все, что можно и нельзя, а, глядя на них, и другие подтянутся.:z-cshowoff01:


Про комиссии тоже наслышен, ну что ж поэтому услугами этого банка пока и не пользуюсь, я то понимаю. что может оно того стоит, но видимо не настолько. Если ситуация изменится, может и обращусь. Имя громкое, значит и комиссия огромная.
:q-nono:
 

Best-Play

Интересующийся
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас этот банк даёт самый убачный и удобный кредит, проценты тоже хороши. По крайней мере меня впечатлило, брать кредит буду только в нём.
 

dekgr

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Банк который держит слова. Пользуемся его услугами. Очень довольны. Отличные кредиты, на выгодных условиях для клиентов
 

Artemisia

Интересующийся
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
85
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Отличный банк!!! Я его клиент и очень довольна им! Особенно после моих поездок по Европе, и во всех странах пользовавшись его услугами, доверие возросло ещё в два раза. :)
 

Gottfried

Интересующийся
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Имел положительный опыт общения с Райффайзен Россия. В Европе тоже есть этот банк и он считается одним из лучших в некоторых странах.
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

встрял на 136000 деревянных не платя по кредиту 1 год с суммы в 50000
...очень хороший банк :)
 

Gottfried

Интересующийся
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

встрял на 136000 деревянных не платя по кредиту 1 год с суммы в 50000
...очень хороший банк :)
По кредитам нужно платить, тогда и банк плохим не будет. :wink2:
 

Ksandr Warfire

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

У меня был счет в этом банке, открытый работодателем для перечисления зарплаты на дебетовую карту. За два года пользования счетом вообще не возникало никаких проблем или нареканий. Ну, разве только интернет-банкинг не очень-то резвый, не мгновенно отображает состояние счета, но я не уверен, что это именно недостаток работы банка. Поэтому проголосовал за "отлично".

Особенно после моих поездок по Европе, и во всех странах пользовавшись его услугами, доверие возросло ещё в два раза. :)

А вот по этому поводу можно вопросик? А какими услугами зарубежных банков Вы пользовались, если не секрет? И как вообще все происходило? Я просто думал, что Райффайзен в РФ и Райффайзен в той же Австрии, к примеру, - это все же два разных банка, хоть и связанные между собой. Но если у вас договор с Российским банком ОАО Райффайзенбанк, это не означает, что вы - клиент Raiffeisen GMBH или как там его. Или я заблуждаюсь?
 

Клинт

Новичок
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Райффайзенбанк очень мне не понравился. Я имею автокредит об этого банка. Он воспользовался моей не внимательностью. Когда я пришел в банк (на Орликов пер.) чтобы написать поручение на конвертацию, мне подсунули стандартное поручение на конвертацию где, как потом оказалось, мелким шрифтом было написана минимальная сумма для конвертации. Я спокойно приходил каждый раз в банк и вносил деньги на свой счет. Но как узнал я, только по прошествии трех месяцев, (никто из банковских работников даже мне не обмолвился даже словом ) у меня долг по кредиту, т.к. из-за скачков курса в один момент у меня не хватило для конвертации 1000 руб. по тому курсу около 30 дол. (хотя я ежемесячно гашу по 1500 дол. Банк начал начислять мне проценты, по 1 проценту за каждый день просрочки, т.е. 365 процентов годовых. Тогда я написал заявление, чтобы разобрались с ситуацией. На словах мне было обещано что проценты за время разбирательства начисляться не будут. Разбирательство заняло 90 дней. И в итоге мне было отказано, и банк требовал погасить уже 4600 дол. задолженности. Т.е. за нехватку 30 дол. мне начислили 4600 долл. и это при том, что я ежемесячно вносил необходимую сумму. Вот такая со мной приключилась история с этим банком. Теперь я всем об этом рассказываю. Люди по разному оценивают мой рассказ но что примечательно все отрицательно, только с разной степенью негатива.
 

Imran

Интересующийся
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Теперь я всем об этом рассказываю. Люди по разному оценивают мой рассказ но что примечательно все отрицательно, только с разной степенью негатива.
Дайте-ка угадаю: они, наверное, вам говорят все эти недобрые вещи про "сам виноват" и "читать внимательней надо было"?
Несмотря на то, что с морально-этической точки зрения действия банка в вашем примере можно оценивать по-разному, надо все ж таки учитывать вот что. Банк - коммерчесткая структура. Созданная исключительно для получения прибыли. Из всего до чего можно дотянуться. Отсюда и всякие мелкие шрифты, скрытые коммиссии и прочее. И к этому надо быть готовым в общении с любым банком.
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Т.е. за нехватку 30 дол. мне начислили 4600 долл. и это при том, что я ежемесячно вносил необходимую сумму. Вот такая со мной приключилась история с этим банком. Теперь я всем об этом рассказываю. Люди по разному оценивают мой рассказ но что примечательно все отрицательно, только с разной степенью негатива.

Клинт, и что дальше? Вы намерены ограничиться сообщениями в интернете или планируете еще что-то предпринять? Как вы вообще поступили при предъявлении вам задолженности? Выплатили, выразили свое несогласие в очередном заявлении, обратились куда-нибудь в надзорные органы или к руководству банка?..
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Банк хороший в плане обслуживания , сервиса и обращения к клиентам!
Интернет-банкинкинг средненький . Не самый плохой, но и не лучший!
А вот комиссии взымаются почти за все и довольно приличные!
так что в целом оценил не "Отлично", а "Хорошо"!
 

МиТо

Специалист
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
408
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Подскажите, а у кого был опыт владения кредитными картами данного банка? В особенности интересует продукт Раффайзен-МТС, как происходит начисление баллов и прочее...
 

Meir

Интересующийся
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Интернет-банкинкинг средненький . Не самый плохой, но и не лучший!

Да неужели где-то бывает хуже интернет-банкинг?
Просто именно из-за его дикой тормознутости я в свое время отношения с Райффайзеном прервал:(
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

меня "радуют" их комиссии за каждый шаг... :rolleyes: их курсы валют одни из самых невыгодных, % по вкладам ниже чем в Сбербанке... Делать там нечего, ИМХО...
 
Сверху Снизу