• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер? Где лежит файл кошелька bitcoin

moneysiti

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Везде пишут, что бы перенести кошелёк на другой компьютер, нужно скопировать файл wallet.dat
Но у меня нет данного файла,только wallet.cpp и wallet.h
Почему так?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Там же есть в кипере, пункт Сделать резервную копию бумажника
 

moneysiti

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

:t-1doh:
Там же есть в кипере, пункт Сделать резервную копию бумажника

Только вчера начал пользоваться, спасибо за помощь! Вообщем файлик сохранил, теперь если система упадёт то нужно скачать биткоин, усыновить и данный файлик скопировать в папку, всё верно?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

По местоположению кошелька почитайте http://btcsec.com/faq/#55
Совет 1 - обязательно шифруйте кошелёк встроенными средствами клиента!
Совет 2 - что бы не заморачиваться с местоположением базы и кошелька, имеется возможность запустить кошелёк с параметром указания местоположения базы и кошелька. Например, "bitcoin-qt.exe -datadir=data" - база и кошелёк в подкаталоге data каталога размещения bitcoin-qt.exe

:lol:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?


:lol:

Где находится этот файл на компьютере в Win 7 :

Путь : C/Пользователи/Username/AppData/Roaming/Bitcoin
Примечание - Username это имя пользователя компьютера, к примеру Vasya :i-yes:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Не знаю куда написать. Сюда наверное лучше будет, т. к. эта тема наиболее подходит под сегодняшний мой случай с моим кошельком.

В общем, сегодня я переводил себе TerraCoin с одного кошелька на другой. Имеется в виду с разных wallet.dat. И главное получилось так, что операция по переводу где я отправлял подтвердилась 6-ю подтверждениями, но когда я поставил в клиент тот файл wallet.dat, там почему-то TerraCoins переведённых не оказалось :eek:

Я конечно был в шоке :eek:
Как это так? Отправилось но не зачислилось? :eek:

Пошёл даже на blockchain проверить зачислилось или нет? Туда захожу, там есть! :eek:

Думаю, как это так? Там есть а у меня в кошельке почему-то нет! :eek:

В общем, сразу я вспомнил про twitter TerraCoin, там писалось что у парня одного была подобная ситуация. Только у него ещё хуже было - у него неподтверждённая операция была почти 5 суток. В общем, пошёл я на terracointalk. Там читаю внимательно как тому парню помогли получить его TerraCoins, и там написано :

В таких случаях, сносим клиент. Предварительно бэкапим файл wallet.dat. Компьютер или ноутбук полностью очищаем от клиента и всего что с ним связано. Далее, идём на официальный сайт, качаем по новой клиент. Устанавливаем его. И! Вот здесь очень важный момент : Как только клиент начал выкачивать (синхронизировать) базу данных, отключаем его полностью. Идём в директорию про которую я в своём предыдущем сообщении говорил, выше : Путь : C/Пользователи/Username/AppData/Roaming/Bitcoin
Примечание - Username это имя пользователя компьютера, к примеру Vasya. И вот там заменяем тот что стоит wallet.dat своим, который мы до этого бэкапнули.

Затем, включаем клиент, он начинает всю базу снова выкачивать. Начиная с того места откуда была прервана передача данных. И вот когда он дойдёт до той самой операции, которая не подтвердилась или не пришла - он её уже покажет :i-yes:

В общем, ура! Мои TerraCoins пришли :d-thumbup:
Ото я думал совсем ничего сделать нельзя. Система же безвозвратна. И если что-то нито случится - никто не сможет помочь вернуть монеты.

Надеюсь кому-то на будущее моя инфа полезна будет если у Вас подобное когда-нибудь случится.
 

g n

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
280
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Там же есть в кипере, пункт Сделать резервную копию бумажника
А как потом восстановить из резервной копии? В меню клиента такого нет
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

А как потом восстановить из резервной копии? В меню клиента такого нет
ну это уже найти папку с БД и вручную заменить wallet.dat
 

g n

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
280
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

А есть какая-то возможность заставить Биткойн хранить все свои данные не на диске С, а, скажем, на D?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

А как потом восстановить из резервной копии? В меню клиента такого нет

Не надо ничего восстанавливать. Просто этот файл с флешки под именем wallet.dat вставляем в ранее мной указанную директорию.

Путь : C/Пользователи/Username/AppData/Roaming/Bitcoin
Примечание - Username это имя пользователя компьютера, к примеру Vasya.

Файл wallet.dat и есть весь кошелёк с Биткоинами. Его можно отделять от клиента и хранить свои Битки на любом носителе информации. Этот файл он как личный сейф. Вышли Вы например из дома, боитесь что у Вас во время Вашего отсутствия кто-то из клиента может украсть Ваши Биткоины. Просто изымаем из той директории (я путь указал где находится он) файл wallet.dat, скидываем его на флешку. И берём с собой. И кто-то если захочет во время Вашего отсутствия Вас ограбить, допустим запустит Ваш клиент а там уже новый файл wallet.dat клиент сгенерирует и на нём будет 0 баланс.

Кстати эта вещь (cold storage) очень удобная. Вот за это мне и нравятся крипто валюты. Потому что монетки можно хранить отдельно от кошелька, да хоть в сейфе на флешке :thumbsup:

добавлено через 5 минут
А есть какая-то возможность заставить Биткойн хранить все свои данные не на диске С, а, скажем, на D?

Нет, он автоматически всю базу сам начинает именно в ту директорию грузить.

Мне бы тоже кстати пригодилось если бы можно было выбирать в самом клиенте путь куда всё грузится. Я бы на флешку 128 Gb весь клиент с базой и залил бы. И потом с флешке его запускал бы. Было бы очень удобно, если бы кто придумал такую версию клиента.
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Нет, он автоматически всю базу сам начинает именно в ту директорию грузить.

Мне бы тоже кстати пригодилось если бы можно было выбирать в самом клиенте путь куда всё грузится. Я бы на флешку 128 Gb весь клиент с базой и залил бы. И потом с флешке его запускал бы. Было бы очень удобно, если бы кто придумал такую версию клиента.

Все 7 гиг? Значит не получиться у меня даже запустить его, 7 гиг свободных у меня нету на С.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

свободных у меня нету на С
что бы не заморачиваться с местоположением базы и кошелька, имеется возможность запустить кошелёк с параметром указания местоположения базы и кошелька. Например, "bitcoin-qt.exe -datadir=data" - база и кошелёк в подкаталоге data каталога размещения bitcoin-qt.exe
Создайте каталог, например bitcoin на D, в нём разместите bitcoin-qt.exe
Создайте подкаталог data, запустите кошелёк с параметром
 

costcoin

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

wallet.dat всем в помощь
 

EVSEEV MAXX

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

а у меня онлайн кошелек , и то это как перевалочный пункт чтоб на биржу закинуть , замачиваться с 8 гигами ради 0,1 битка не вижу смысла,,,
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

а у меня онлайн кошелек , и то это как перевалочный пункт чтоб на биржу закинуть , замачиваться с 8 гигами ради 0,1 битка не вижу смысла

Дальше время будет идти вперёд, скорость передачи данных будет в 1000-чи раз быстрее чем сейчас, компьтеры, ноуты, смартфоны, планшеты - вся техника станет работать ещё быстрее чем сейчас. И тогда 8 Gb и даже 1 Tr будет не проблемой. 1 Tr информации в будущем будет закачиваться за считанные секунды.

Будущее вообще открывает огромные возможности. Я думаю, в скором времени клиент BitCoin станет более визуализированным. И самое главное - он научится распознавать своего владельца, что это есть именно он а не кто-то другой. Будет там встроенный живой искусственный интеллект. С ним даже можно будет разговаривать как с живым человеком. Вообще, в будущем компьютеры будут сами всё понимать. Их не нужно будет даже чинить. Если что-то случится в системе - она сама себя будет лечить, ремонтировать. И когда человек будет спрашивать у своего компьютера : Что ты делаешь? Он будет ему отвечать что именно он делает вполне доходчивым каждому языком. Вот такое будущее нас ждёт :wink2:

добавлено через 6 минут
Кстати будет очень удобно осуществлять поиск нужной информации на просторах всемирной паутины. Просто говоришь своему другу что именно тебе нужно найти и он, исходя из твоих предпочтений и зная всё что тебе нравится будет искать подходящую для тебя информацию за считанные секунды. А тебе только потом остаётся выбрать из лучшего самое лучшее. Таким образом ты искусственный интеллект обучашь в дальнейшем искать более совершенную информацию. Он же когда предоставляет тебе выбор, он тебя изучает. Изучает что тебе более нравится а что менее.
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Alexander Portman, я стараюсь относиться с уважением ко всем форумчанам и их сообщениям, а активности в своём разделе и объёмным постам в нём преимущественно радуюсь, но Вас настоятельно прошу прекращать систематически оставлять оффтоп и гипотетический флуд. Если есть желание выговориться на отвлечённые темы, создавайте соответствующие темы в курилке и выговаривайтесь там.

Пишете много, но совершенно не по существу и, более того, очень часто пишете о вещах, в которых Вы совершенно не компетентны. Особенно запомнился Ваш пост о 600-миллионной армии Китая.

з.ы. Без обид. Соблюдайте Правила форума.
 

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

То есть получается вся информация с моими миллионами долларов хранится в файлике который весит 88 Кб ? :)
То есть чтобы хранить деньги я должен хранить только файлик wallet.dat и все?
А кошелек синхронизированный подойдет любой(на любом другом компе) ?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

То есть получается вся информация с моими миллионами долларов хранится в файлике который весит 88 Кб ? :)
То есть чтобы хранить деньги я должен хранить только файлик wallet.dat и все?
А кошелек синхронизированный подойдет любой(на любом другом компе) ?

Если говорить точнее - информация о ваших миллионах хранится в базе транзакций. Эта база и синхронизируется. То есть именно в 14Gb транзакций содержится информация, что на вашем платёжном адресе xxx хранится nnn биткоинов.
А вот что бы сделать платёж с адреса xxx куда либо, уже нужен ваш персональный ключ к этому адресу xxx который и хранится в wallet.dat
 

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

А вот что бы сделать платёж с адреса xxx куда либо, уже нужен ваш персональный ключ к этому адресу xxx который и хранится в wallet.dat

а нельзя как то подделать wallet.dat ? если он такой маленький размер имеет значит можно как то дубликат сделать? или это невозможно?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

а нельзя как то подделать wallet.dat ? если он такой маленький размер имеет значит можно как то дубликат сделать? или это невозможно?
чтобы подделать нужно знать закрытый ключ, поэтому нужно держать свой файл в тайне и зашифрованным
 
Сверху Снизу