• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер? Где лежит файл кошелька bitcoin - Страница 3

onlyme

Специалист
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
485
Реакции
497
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

как бы в валлет.дат и содержится вся информация по кошельку, потеряли его, считай потеряли свой счет
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Какую информацию можно узнать по номеру кошелька?
Я регистрировал его давно, уже не помню, через какую программу или сайт или еще что. И недавно на него пришла огромная для меня сумма (больше 3000$)...
Что можно сделать?
 

Abramov8

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
95
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Какую информацию можно узнать по номеру кошелька?
Я регистрировал его давно, уже не помню, через какую программу или сайт или еще что. И недавно на него пришла огромная для меня сумма (больше 3000$)...
Что можно сделать?

А как узнал, что на него что-то пришло? Если данные кошелька не потерянны - можно обменять битки другую валюту или заняться майнингом.
 

Darkcoin

Интересующийся
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Какую информацию можно узнать по номеру кошелька?
Я регистрировал его давно, уже не помню, через какую программу или сайт или еще что. И недавно на него пришла огромная для меня сумма (больше 3000$)...
Что можно сделать?

По адресу кошелька можно узнать только транзакции и баланс через сервис blockchain.info. Без файла кошелька wallet.dat или приватного ключа к сожалению кошелек вы не восстановите. Если у вас был кошелек Bitcoin-qt или Bitcoin Core ищите файл wallet.dat в папке C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Bitcoin
 

Дима Тодоров

Новичок
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Спасибо,работает
 

Юра Палий

Интересующийся
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Добрый день....пож отзовитесь-кто использует кошелек Bitcoin Core.нужна срочно консультация..заранее спасибо
 

UltimaThule

Интересующийся
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Добрый день....пож отзовитесь-кто использует кошелек Bitcoin Core.нужна срочно консультация..заранее спасибо

Так вы напишите, в чём собственно состоит проблема?
 

Max133

Интересующийся
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Ребята, прошу совета! Заказал обмен в обменнике wmchange24.com, менял битки на приват24.Кошелек у меня Биткоин Коре (который долго синхронизируется). Отправил свои на указанный адрес, а кошелек еще был в процессе синхронизации. Пока ждал, нашел отзывы, что типа кидалово ане обменник...сразу вырубил кошелек...теперь получается, транзакция не ушла с кошелька, но она висит в отправленных, но не подтверждена (пока не синхронизируется на 100% с сетью). Как можно отменить передачу? Сижу тупо не включаю кошелек, чтобы битки не ушли мои...в блокчейне моей транзакции еще нет (они висит в моем кошельке типа в проекте)...сегодня сделал кошель на другом компе, загрузил старый wallet.dat - там деньги месячной давности (нет приходов последних)...и их мало ((
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

но она висит в отправленных, но не подтверждена
К сожалению, вы деньги уже отправили. И это уже не исправить. Манипуляции с программой кошелька тут ни на что не влияют.
 

2586v

Профессионал
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,229
Реакции
578
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Ребята, прошу совета! Заказал обмен в обменнике wmchange24.com, менял битки на приват24.Кошелек у меня Биткоин Коре (который долго синхронизируется). Отправил свои на указанный адрес, а кошелек еще был в процессе синхронизации. Пока ждал, нашел отзывы, что типа кидалово ане обменник...сразу вырубил кошелек...теперь получается, транзакция не ушла с кошелька, но она висит в отправленных, но не подтверждена (пока не синхронизируется на 100% с сетью). Как можно отменить передачу? Сижу тупо не включаю кошелек, чтобы битки не ушли мои...в блокчейне моей транзакции еще нет (они висит в моем кошельке типа в проекте)...сегодня сделал кошель на другом компе, загрузил старый wallet.dat - там деньги месячной давности (нет приходов последних)...и их мало ((
Вроде обменник норм, или я путаю. Напиши, как все обернулось
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

2586v, У него есть тема вроде своя в обменниках, тут это будет офтопм.
 

SkipeR_

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята, подскажите:
1. Есть кошелек wallet.dat с Bitcoin Core.
2. Хочу этот кошелек перенести на bitgo.com или на blockchain.info чтобы не скачивать на ПК трафик транзакций, который у меня уже (!) 90 Гиг..

Вопрос: можно ли это сделать? Если да, то как?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я ставил Bitcoin Core на внешний диск, при установке программа спросила где хранить блоки, создал папку для блоков, она их туда закачала. Файл wallet.dat оказался в той-же папке с блоками, это удобно, отключили диск и файл недоступен. Кошелёк можно копировать полностью на другой диск вместе с блоками, у меня на работе один диск с кошельком, дома другой диск с этим же кошельком. Единственно, при переходе с диска на диск, программа просит указать расположение блоков, соответственно указываю.
Может кому интересно.
 
Последнее редактирование:

Владимир34

Любитель
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
309
Реакции
504
Поинты
0.000
Что бы востановить кошелек на другом устройстве с помощью wallet.dat обязательно качать Bitcoin Core со всеми транзакциями или можно это сделать с помощью другого кошелька? заранее спасибо
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Странно, почему народ не пользуется портативной версией, почему не держать кошелёк на внешнем диске - не нужно ничего переустанавливать при проблеме с виндой, можно запускать на любом компе, отключать для безопасности когда не нужен, иметь несколько независимых кошельков. Может я чего-то не понимаю и впендюрить кошелёк в систему это какой-то особый кайф?
 
Последнее редактирование:

Raskopov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
bitcoin core

здравствуйте, не знаю где спросить, спрошу тут, я устанавливаюbitcoin core синхронизания идет уже неделю и как минимум будет идти еще неделю..., подскажите я могу на несинхронизированный кошелек отправить ВТС?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: bitcoin core

здравствуйте, не знаю где спросить, спрошу тут, я устанавливаюbitcoin core синхронизания идет уже неделю и как минимум будет идти еще неделю..., подскажите я могу на несинхронизированный кошелек отправить ВТС?
Отправлять вы будете не на кошелек, а на адрес, который должен быть в кошельке. Отправлять можно в любое время, независимо от состояния синхронизации.

Для переноса на другой комп. Перенесите на другой комп папку с базой. Потом установите клиент на другом компе. Отредактируйте или создайте ярлык на запуск клиента по такому шаблону со своими путями и именем файла wallet.dat:

"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -wallet=name_of_wallet.dat -datadir=d:\BitcoinBase\

Такая запись позволяет во-первых указать свою папку, где лежит база; во-вторых, можно обозвать файл по умолчанию wallet.dat другим именем и хранить несколько независимых кошельков на одном компьютере. Под каждый кошель нужно создавать свой ярлык.

После того как синхронизация будет полностью закончена, рекомендую сделать резервную копию папки с базой. Иногда бывает, что-то пойдет не так и программа говорит "база повреждена". Как правило, база восстановлению не подлежит и нужно все перекачивать по новой. Но, если есть резервная копия, просто подменяете поврежденную базу на резервную и синхронизируетесь не с самого начала, а с того момента, когда создавали резервную копию.
 
Последнее редактирование:

Raskopov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: bitcoin core

у меня почему то не доходят биткоиды с моего веб кошелька на bitcoin core...( может проблема в веб кошельке.., А у тебя есть bitcoin core?
 
Последнее редактирование:

Claymore

Интересующийся
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: bitcoin core

у меня почему то не доходят биткоиды с моего веб кошелька на bitcoin core
А Bitcoin Core досинхронизировался уже?
Если нет, то монетки и не будут видны, пока синхронизация не дойдёт до момента их отправки.
 

Raskopov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: bitcoin core

А Bitcoin Core досинхронизировался уже?
Если нет, то монетки и не будут видны, пока синхронизация не дойдёт до момента их отправки.

так дело в том что с моего веб кошелька они списываются, но затем возвращаются..
 
Сверху Снизу