• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы развития платежных систем

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ну тогда им надо все платёжки закрывать.

Анонимные, наподобие либерти. Где возможна потенциальная зона отмыва.
Это, как я считаю : пм, стп, эго, и ещё некоторые которые числятся в зоне оффшор и не сдают отчётность.
 

артём32

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
749
Реакции
426
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Анонимные, наподобие либерти. Где возможна потенциальная зона отмыва.
Это, как я считаю : пм, стп, эго, и ещё некоторые которые числятся в зоне оффшор и не сдают отчётность.

Самая говорят анонимная это Либа, а СТП например, там верифицируются счета, эго, тоже сделана более современно,что-ли. П.М. не знаю...
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Самая говорят анонимная это Либа, а СТП например, там верифицируются счета, эго, тоже сделана более современно,что-ли. П.М. не знаю
В PM тоже есть, но эта верификация не обязательна...по крайней мере до определенного оборота, но даже такая верификация, как может спасти от проверки? Всегда можно данные подделать ;)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Если не требуется личного присутствия при верификации, то такие верификации можно подделать. Помнится мне в теме одной платёжки крутился художник, который скан верификации адреса кое где подделал и всё прокатило.

Так что эти все верификации без личного присутствия - липа натуральная :rolleyes:
Но есть конечно честные люди, которые верификацию, например в пм, на свои реальные данные проходят. Но такие не все.

Это я к тому что сейчас, что ни хайп, так аккаунт у него в пм полностью верифицирован. Админ же наверное не дурачок под себя верифицировать :i-yes:
 
Последнее редактирование:

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

talexi, QIWI врятли. Там всё законно у этой конторки. Официальная она. Да и в России на каждом углу терминалы с логотипом этого птицефрукта.

А вот Перфект вполне может быть.

Самое интересное, что QIWI и LIQPAY например ничем не лучше PM/LR в плане анонимности.
Там даже ФИО вводить не нужно при регистрации как в LR/PM. Получать и переводить деньги можно начать совершенно анонимно. И как-то ведь работают?
Вывод - лицензию нужно было сразу получать, а не в 2011 подавать когда уже система была известна как грязная.

У PM я думаю нет лицензии никакой тоже, в панаме это дорого - около 3 млн долларов (к примеру в белизе это 50-70к), и нет смысла именно в панаме ее получать, там одни из самых худших условий.
 
Последнее редактирование:

артём32

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
749
Реакции
426
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

В PM тоже есть, но эта верификация не обязательна...по крайней мере до определенного оборота, но даже такая верификация, как может спасти от проверки? Всегда можно данные подделать ;)
Я знаю лучше СТП. Там ты пишешь свою фамилию, адрес, место проживания и номер карточного или просто счёта в банке. Они проверяют есть ли у такаго-то именно этот номер счёта или нет. Верификация занимает несколько дней. Так, что придраться не к чему.

добавлено через 6 минут
Это я к тому что сейчас, что ни хайп, так аккаунт у него в пм полностью верифицирован. Админ же наверное не дурачок под себя верифицировать
На подставных лиц то можно переводить, но тоже вычисляют.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

В PM тоже есть, но эта верификация не обязательна...по крайней мере до определенного оборота, но даже такая верификация, как может спасти от проверки? Всегда можно данные подделать ;)
ну а какие проблемы сделать её обязательной в один прекрасный момент?:)
механизм верификации у них есть и по 3 этапам даже. и он работает.
я лично идентифицировался на всякий случай.
думаю, ПМ явно будет работать и дальше без проблем.

добавлено через 5 минут
Если не требуется личного присутствия при верификации, то такие верификации можно подделать. Помнится мне в теме одной платёжки крутился художник, который скан верификации адреса кое где подделал и всё прокатило.

Так что эти все верификации без личного присутствия - липа натуральная :rolleyes:
Но есть конечно честные люди, которые верификацию, например в пм, на свои реальные данные проходят. Но такие не все.

Это я к тому что сейчас, что ни хайп, так аккаунт у него в пм полностью верифицирован. Админ же наверное не дурачок под себя верифицировать :i-yes:
да это всё уже демагогия. в тех же банках также можно на дропов счета открывать:) фактически, та же фуфловая верификация.
и карты(счёт открывать) можно через интернет заказывать в некоторых банках без личного присутствия.
тут главное другое, чтоб у платёжной системы была лицензия на данный вид деятельности, тогда она гарантированно устойчива от таких вот глобальных вмешательств органов разных. а верификация это уже второстепенно совсем.
 
Последнее редактирование:

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Самое интересное, что QIWI и LIQPAY например ничем не лучше PM/LR в плане анонимности.
Там даже ФИО вводить не нужно при регистрации как в LR/PM. Получать и переводить деньги можно начать совершенно анонимно. И как-то ведь работают?
Вывод - лицензию нужно было сразу получать, а не в 2011 подавать когда уже система была известна как грязная.

У PM я думаю нет лицензии никакой тоже, в панаме это дорого - около 3 млн долларов (к примеру в белизе это 50-70к), и нет смысла именно в панаме ее получать, там одни из самых худших условий.

1. Qiwi не даст большие объёмы гонять, а LiqPay - сейчас обязательная привязка номера к карточке Привата. Вот и вся анонимность.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

ну а какие проблемы сделать её обязательной в один прекрасный момент?
механизм верификации у них есть и по 3 этапам даже. и он работает.
я лично идентифицировался на всякий случай.
думаю, ПМ явно будет работать и дальше без проблем.
Это конечно без проблем, просто были случаи, когда данные подделывались...хотя на самом деле, захотят докапаться - любой повод найдут, независимо от правильности-неправильности работы :(
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

У PM я думаю нет лицензии никакой тоже, в панаме это дорого - около 3 млн долларов (к примеру в белизе это 50-70к), и нет смысла именно в панаме ее получать, там одни из самых худших условий.

Конечно нету. Это не новость :)
 

fedor403

Профессионал
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
1,284
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

а LiqPay - сейчас обязательная привязка номера к карточке Привата. Вот и вся анонимность.
вообще ни о чем,банки рушатся быстрее,чем платежки
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Самое интересное, что QIWI и LIQPAY например ничем не лучше PM/LR в плане анонимности.
Там даже ФИО вводить не нужно при регистрации как в LR/PM. Получать и переводить деньги можно начать совершенно анонимно. И как-то ведь работают?
Вывод - лицензию нужно было сразу получать, а не в 2011 подавать когда уже система была известна как грязная.

Лицензию кому надо было получать - Либе чтоли ? Так ей не лицензию надо было получать, а не позиционировать себя как система для грязных денег, не позволять через неё работать с хайпами и прочими сомнительными проектами и блочить всех пользователей, которые совершают сомнительные транзакции через неё как это делает вебмани - и тогда не было бы проблем.

Но вот тогда она не была бы востребована определённым контингентом лиц, ведь справедливо как-то заметили в теме Либы, что это не просто платёжка где крутится часть грязных делег, а что либа = грязь! Там чистых денег практически нет!
 

alex2177

Любитель
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
155
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

ФБР закроет webmoney?
We all heard about the shutdown of Liberty Reserve over the weekend. That came as a surprise for many, and others stated it was a matter of time. One other provider is on the governments watch list “WebMoney”. Since it’s in Russia, many think it’s untouchable, but if you violate US laws for enough time, your time will come.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

alex2177, кстати да. Если кто-то нарушит Американские законы - ему кислород перекроют. WebMoney сложнее будет, но всё же они это могут.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

alex2177, нужно ссылки всегда указывать, если инфу цитируете откуда-то
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

alex2177, кстати да. Если кто-то нарушит Американские законы - ему кислород перекроют. WebMoney сложнее будет, но всё же они это могут.
Кароче, при функционировании любой ЭПС нужно исключать всех, кто америкос :) и банить по их IP. Тогда, вероятность выживания возрастает :)
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

ФБР закроет webmoney?

Аха) А в ФСБ что лопухи сидят? Мечтать не вредно,и никогда не поздно.Хотя кому он нужен то Вебмани?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

ФБР закроет webmoney?
ага, а ФСБ закроет ПайПэл:biggrin2:
в этой теме очень прикольные вещи, бывает, пишут.
а может вообще границы все открыть, и написать единый всемирный глобальный закон для всех стран.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу