• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Как бы это банально не звучало, но интересно узнать возраст, в котором Вы начали серьёзно задумываться или интересоваться инвестиционными вложениями? Что побудило Вас именно в этот жизненный период об этом задуматься? Как родные и близкие отнеслись к вашему решению?
 

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Интересный вопрос.

У меня мышление инвестора было с самого детства еще. Именно само мышление.

Применял я его во всем, с чем сталкивался. Инвестор - это не обязательно денежный инвестор, а тот, кто ресурсы преумножает. Берет часть любых ресурсов и с помощью чего-то делает так, что их становится больше.

В этом суть самого инвестирования.

Я этим занимался с самого детства.

Денежными инвестициями я начал заниматься когда появился интернет...

Это было совсем по чуть-чуть, первые шаги в финансовом инвестировании.

Сейчас, конечно, опыта побольше, но он всегда растет.

Самое главное правило, которое я вынес за всю свою инвестиционную "жизнь", это одно: не бояться потерять все деньги, понимая что всегда можно их снова заработать.

Если переживания по этому поводу нет, тогда все просто супер будет.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Скорее всего от возраста это не зависит, это приходит тогда когда уже основным инструментом приумножения финансов будут являться сами финансы, а не товары, которые через формулу ДТД , приносят вам доход. Схема ДДД намного круче, хотя ранее её Маркс и не предполагал)))
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Было просто интересно - это был фондовый рынок.
Сначала учеба, потом в сети, потом снова учеба. А потом уже работа в брокерской компании.
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Задумался в 17 лет пол года назад :)
Просто задумался что если хранить деньги под небольшой процент и наращивать капитал уже сейчас, то когда закончу ВУЗ и армию то можно будет сразу уходить на пенсию :)
Был и печальный опыт, но из своих "карманных" пока ничего не потерял, и с хайпами своими не играюсь (только рефские), ведь в хайпах без опыта точно никак :)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Задумался в 20-21. Тогда и начал в хайпы вкладывать, на хайпах "инвестировал" с пол года пока не понял что это игра а не инвестиции.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Об инвестициях начал задумываться когда мне еще было 16 лет и я ходил в школу.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Первый раз лет 5 назад, когда работал в ломбарде где выдавались суммы под залог.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

приносят вам доход. Схема ДДД намного круче, хотя ранее её Маркс и не предполагал)))
Маркс прекрасно знал все формулы, но он мечтал построить модель где эти Д отсутствуют.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

В 23 года:i-yes:
 

wmledy

Новичок
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
114
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Всем Привет.
Я начала задумываться в 25 лет совершенно случайно наткнувшись на статью о инвестировании и приумножении капитала.Меня очень заинтересовала эта тема и я стала изучать способы и проекты для инвестиций. Есть наработки и хорошый результат которым я очень довольна. Если Вас интересуют серьёзные лично мной проверенные на выплаты и время существования проекты пишите ЛС. Проектов немного но все зарекомендовавшие себя с лучшей стороны.

С Уважением.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Задумался в 21, а начал в 24. Сначала необходимо было зарабатывать, ну а когда появились накопление с ними надо было что-то делать.)
 

SuperGladiator

Новичок
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Как бы это банально не звучало, но интересно узнать возраст, в котором Вы начали серьёзно задумываться или интересоваться инвестиционными вложениями? Что побудило Вас именно в этот жизненный период об этом задуматься? Как родные и близкие отнеслись к вашему решению?
В 14 лет начал задумываться, не хватало денег
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

На самом деле, идея инвестиций появилась еще лет наверное в 5. При игре в монополию. Очень я любил подобные настольные игры.
Примерно полтора года назад на одном форуме увидел, как человек инвестирует в памм счета, очень заинтересовала эта тема. На тот момент мне было 18 лет.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Я начал задумываться об инвестировании, когда устроился на свою первую работу - сторож на оптовой базе. Посмотрел на водителей в возрасте 40 - 50 лет, большинство из них были практически нищими. И мне показалось это неправильным - человек работает 20 - 30 лет, а карманы пустые.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Как бы это банально не звучало, но интересно узнать возраст, в котором Вы начали серьёзно задумываться или интересоваться инвестиционными вложениями? Что побудило Вас именно в этот жизненный период об этом задуматься? Как родные и близкие отнеслись к вашему решению?

в 18
пассивный доход
не в курсе :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

А я начал задумываться, когда родители взяли ссуду в банке. тогда кредиты с процентами в банке назывались ссудами почему-то. Так вот тогда еще будучи школьником тзучал графики платежей и понял главную мысль, что чужие деньги у тебя деньги только высасывают, а свои деньги приносят доход и что можно ничего не делать и получать прибыль. лет было где-то 12-13
когда появились первые заработки сразу же начал инвестировать. первые лет 5 обычный банк, просто потому-то интернета еще не было. а потом все начал пробовать уже
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Реальную возможность инвестирования увидел пару лет назад. До этого мысли о пассивном доходе посещали, но реализовать их толком не выходило.
 
Сверху Снизу