• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №8. Сколько времени надо быть готовым потратить на инвестирование?

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Думая об инвестировании, новички часто опасаются больших временных затрат. С одной стороны, это означает, что ими движет не искренний интерес к этому виду деятельности, а обычная алчность, отягощенная ленью. Но это - полбеды, стремлением к деньгам у нас никого не удивишь. Хуже то, что их тут же успокаивают "доброжелатели", называя совершенно несуразные цифры вроде 2-3 часа в неделю. А как на самом деле?

1. Евгений Понизовский, Москва (http://ponizovski.ru/)


Все время до отхода от дел. То есть до пенсии или как станете рантье. Но будете заниматься этим Вы сами или кому то доверите- Ваше личное дело. Большинство на Западе доверяют профессионалам (фондам, УК). От 10 до 40 лет- в зависимости от Ваших финансовых целей и Вашего возраста

Об эксперте: Портфельный управляющий компаний "Финплан", "Фортуна", главный аналитик фонда "Онтолекс", аналитик компании "Милл трейд", независимый финансовый советник, трейдер. Ресурсы: http://ponizovski.ru/,
fortune-cap.ru, https://milltrade.net/, www.vashfinplan.ru/
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
2. Виталий Рунцо, Минск (http://finfree.by/)


Зависит от увлеченности процессом и от финансовой отдачи. Проще говоря, если человек занят своим делом, которое приносит хороший доход, то ему выгоднее воспользоваться услугами финансового консультанта. Если есть желание самостоятельно разобраться во всем - то как и везде - нет предела совершенству и количество потраченного времени каждый определяет самостоятельно.

Об эксперте: С 2011 года - независимый финансовый консультант г. Минск, Беларусь. http://finfree.by/
С 2013 года - независимый финансовый консультант Консалтинговой группы "Личный капитал", представитель компании в г. Минске, Беларусь. http://www.lkapital.ru/
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
3. Елена Бокань, Киев ( http://astonfs.com/о-нас/)


Все зависит от цели, если мы инвестируем с целью постепенного прироста капитала и его сохранности, тогда до 10 лет. Если говорить о спекулятивных инвестициях, тогда все зависит от условий продукта и рынка.

Об эксперте: Независимый финансовый консультант, директор AFS - Украина (http://astonfs.com)
 

Вложения

  • elena.jpeg
    elena.jpeg
    30.8 KB · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
4. Николай Чуйкин, Ставрополь (http://nikchuikin.com/obo-mne/)


К сожалению инвестирование не терпит людей, которые относятся к этому спустя рукава и думают, что этому можно уделять только 30 минут в день. На самом деле - это тоже работа, хотя больше умственная. Однако инвестиционная деятельность непрерывно связанна с вопросами повышения уровня самообразования инвестора - и именно на это в большей части и уходит время, но халатное отношение к этому вопросу приводит в большинстве случаев к потере капитала

Об эксперте: Автор проекта "Путь начинающего инвестора...поэтапные шаги к финансовому благополучию".
Инвестиции в международную недвижимость - http://nikchuikin.com/category/proe...cii-v-mezhdunarodnuyu-doxodnuyu-nedvizhimost/
Инвестиции в драгоценные металлы - http://nikchuikin.com/category/proekty-dlya-investorov/investicii-v-dragocennye-metally/
Инвестиции в венчурный капитал - http://nikchuikin.com/category/proekty-dlya-investorov/invest_venchur_kapital/
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
5. Дмитрий Камболин, Москва


Если инвестору повезет и он выберет консультанта, успешную инвестиционную компанию, результаты которых его удовлетворяют, то он сможет тратить минимум времени, проверяя раз в месяц или реже свои финансовые отчеты. Если же он не будет удовлетворен качеством финансовых услуг, доходностью своих инвестиций, то времени потратить можно много, посещая специализированные финансовые конференции, общаясь с представителями разных финансовых компаний и банков, изучая самостоятельно доступную информацию в интернете и специализированной прессе.
Об эксперте: Директор по продажам Управляющей компании Флагман (Россия) (www.ukflagman.ru), Начальник отдела продаж компании SystematicAlphaManagement (США) по Восточной Европе (www.systematicalpha.com).
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
6. Вадим Шапиро, Мелитополь (http://ukrpens.ru)


На мой взгляд для личного инвестирования минимально потребуется 3 часа в течении 2-3
дней. Т.е. - первичная встреча с консультантом - 1-1.5 часа.Обдумывание
ситуации, накапливание дополнительных вопросов -2 дня.Повторная встреча
для получения ответов на вопросы, окончательного выбора программы и заполнения документов(если все понятно) -
1-1.5 часа.
Это чистое время для решения вопроса. Как правило, неоправданно много времени
уходит на "обдумывание ситуации".
Об эксперте: с 2009 года - специалист в области накопительного страхования жизни (http://ukrpens.ru)
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
7. Иван Захаров, Архангельск (http://www.easy-street.ru/o-nas/)

Зависит от инвестора, его аппетитов к риску, целей, уровня доверия к фин. консультантам, выбранным инструментам инвестирования и т.п.
От 10 минут в неделю (при доверительном управлении) до 10 часов в день если все делать и анализировать самому.

Об эксперте: Мне 35 лет, из которых 15 лет работал по найму. Имею 3 высших экономических образования, много учился дополнительно, очень много работал, был на хорошем счету у акционеров, занимал высокую должность и хорошо зарабатывал.
Счастливым и богатым меня это не сделало. Причины: до 30 лет неправильно управлял личными финансами и не соблюдал принцип "Колесо жизненного баланса" - все было смещено в сторону работы.
В результате имел серьезные проблемы как с деньгами так и в семье. Пришлось заново, весьма болезненно перестраивать все свое мировоззрение и действия.
Ушел с работы по найму, в 2011г. создал сайт www.easy-street.ru где делюсь с людьми своими знаниями и опытом. За одного битого 10 не битых дают.
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
8. Финсовет, Москва (http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://finsovet.wordpress.com/)

- За что я люблю инвестирование - каждый выбирает сам! Как минимум, найдите время прочитать книжку Б. Малкиля или Богла, либо найти толкового наставника. Дальше дело техники: открыли счет, пополняйте автоматически и раз в год ребалансируйте. Все. Остальное - по желанию, причем, как я сказал выше, количество времени вовсе не будет пропорционально успеху!

Об эксперте: Автор блога "Финсовет" (доступ к сайту заблокирован Роскомнадзором весной 2013 года) -- российский инвестор с 1999 года, на рынке США -- с 2007. Блог посвящен международному инвестированию и распределению активов, конструктивной критике нечестных практик отрасли управления активами и финансового посредничества. Другие проекты автора: бесплатная брошюра о финансовом планировании (2010); Marathoninvestor.com (на английском языке, с 2011 г.) -- бюллетень об управлении консервативным модельным портфелем с задачей постоянного прироста капитала.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
10. Андрей Черных, Москва (http://moneyconsulting.ru/obo-mne/)

Мои клиенты (после встреч со мной и открытия ЛФП) тратят на инвестирование не более 15 минут в день. Зато какие результаты!

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
11. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)


Все зависит от сложности портфеля и желания им активно управлять. Самый минимум – 2-3 часа в месяц, чтобы сверять план-факт. Если у вас портфель с вашим активным управлением – это может быть и 2,3 и более часов ежедневно.

Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
 

AlexMart

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
52
Реакции
3
Поинты
0.000
Думая об инвестировании, новички часто опасаются больших временных затрат. С одной стороны, это означает, что ими движет не искренний интерес к этому виду деятельности, а обычная алчность, отягощенная ленью. Но это - полбеды, стремлением к деньгам у нас никого не удивишь. Хуже то, что их тут же успокаивают "доброжелатели", называя совершенно несуразные цифры вроде 2-3 часа в неделю. А как на самом деле?

Сергей от такой общей постановки вопроса получилась каша без конкретных ответов, типа если бы да кабы. Ведь понятно, что если речь идет о банковском депозите или накопительном пенсионном страховании, то временных затрат практически нет, а если это самостоятельная торговля валютами либо всевозможные инвестиционные комбинации, то это уже другой вопрос.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
если речь идет о банковском депозите или накопительном пенсионном страховании, то временных затрат практически нет, а если это самостоятельная торговля валютами либо всевозможные инвестиционные комбинации, то это уже другой вопрос.

Какой другой? Сколько?
 

AlexMart

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
52
Реакции
3
Поинты
0.000
Какой другой? Сколько?

Когда пытался разобраться с торговлей на Форексе, у меня на это уходило все свободное время в течении полугода, после чего сделал вывод, что в таком темпе придется еще не один год учится.

Как сказал кто-то из известных инвесторов (не помню имени) чтобы добиться успеха, понадобилось 20 лет и 1 млн. долларов.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
На процесс Инвестирования не занимает времени. Время занимает обучение. Но если тебе это интересно, то это может занимать столько времени, сколько тебе хочется.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
это может занимать столько времени, сколько тебе хочется.
а сколько все-же конкретно времени нужно? вот например по времени обучения - день или два? или достаточно одного вопроса (лишь бы ответ на него был правильный): «Куда вложить деньги?»
или как Сократ говорил: «Я знаю только то, что я ничего не знаю», и учиться, учиться и еще раз учиться?
Вложение в обучение - это инвестирование?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Вложение в обучение - это инвестирование?
Инвестирование, но только в себя. Обучение - это получение знаний по какому то вопросу, а значит вначале получил опыт, а потом получаешь и ренту.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В настоящее время мне хватает час в неделю на инвестирование. Раньше было больше.
 

Константин2803

Интересующийся
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
26
Реакции
12
Поинты
0.000
в инвестировании новичок. сколько времени уходит на изучение и анализ инструментов не считал. но я не зацикливаюсь на каком то одном инструменте. пока деньги работают в одних инструментах, изучаю другие. считаю, что каждый сам для себя решает, сколько времени тратить на развитие в этом направлении.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
571
Реакции
60
Поинты
0.090
Когда пытался разобраться с торговлей на Форексе, у меня на это уходило все свободное время в течении полугода, после чего сделал вывод, что в таком темпе придется еще не один год учится.
серьезный подход. как и в любом деле, дает серьезные результаты
 
Сверху Снизу