• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №8. Сколько времени надо быть готовым потратить на инвестирование? - Страница 3

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Если хочешь преуспеть, придется тратить все свободно время и даже больше. Читать, мониторить, пробовать инвестировать, ждать, выбирать. Только в дальнейшем оно сократиться с приходом опыта.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Если хочешь преуспеть, придется тратить все свободно время и даже больше. Читать, мониторить, пробовать инвестировать, ждать, выбирать. Только в дальнейшем оно сократиться с приходом опыта.
Это поможет стать настоящим инвестором. А если только в банк деньги отнести и позабыть о них, то даже инвестированием подобное действие трудно назвать.
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Это поможет стать настоящим инвестором. А если только в банк деньги отнести и позабыть о них, то даже инвестированием подобное действие трудно назвать.

Так про банк ни кто и не говорит. Банк это не инвестирование. Это просто депозит))
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

Ахилес

Любитель
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
182
Реакции
74
Поинты
0.000
Конечно, банковский депозит подходит для сохранения своего капитала, инвестированием это трудно назвать.

Но, видя как забирают лицензии в банков, это уже напоминает высокорискованные инвестиции. При чем, бессмысленное:cool:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Но, видя как забирают лицензии в банков, это уже напоминает высокорискованные инвестиции. При чем, бессмысленное:cool:

А зачем нести свои деньги в мелкие банки? Не нужно вестись на завышенные проценты.
 

Ахилес

Любитель
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
182
Реакции
74
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
- не более 15 минут в день!)

Это если для вас инвестирование только игра. Если же вы этим зарабатываете или планируете зарабатывать, тогда гораздо больше. Можно ответить сколько требуется, столько и нужно тратить.
 

Goldman12

Интересующийся
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Сколько тратить времени - вопрос индивидуальный. Все зависит от отдельного человека, насколько быстро вы можете вникнуть в тот или иной инструмент для инвестиций.
Я трачу от 1 до 3 часов в день.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Сколько тратить времени - вопрос индивидуальный. Все зависит от отдельного человека, насколько быстро вы можете вникнуть в тот или иной инструмент для инвестиций.
А также от выбранного инструмента для инвестирования.
 

Edward Dubinski

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Я предпочитаю практики пассивного портфельного инвестирования, т.н. распределения активов, или как говорят на западе asset allocation. Это позволяет уделять инвестированию час в год и не думать о том будет завтра кризис или не будет, куда пойдёт рубль или доллар - портфельная и единоразовый выбор активов позволяют потом годами не прикасаться к портфелю и иметь доходность около от 8 до 13% годовых. Любая доходность выше уже требует большего внимания, если вы к этому не готовы то лучше смотреть в сторону доверительного управления.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Я предпочитаю практики пассивного портфельного инвестирования, т.н. распределения активов, или как говорят на западе asset allocation. Это позволяет уделять инвестированию час в год и не думать о том будет завтра кризис или не будет, куда пойдёт рубль или доллар - портфельная и единоразовый выбор активов позволяют потом годами не прикасаться к портфелю и иметь доходность около от 8 до 13% годовых. Любая доходность выше уже требует большего внимания, если вы к этому не готовы то лучше смотреть в сторону доверительного управления.
Считаю, что даже при пассивном инвестировании следует раз в 6 месяцев интересоваться выбранными инструментами, где личные денежки работают. Потому что в наше время на самотек пускать инвестирование достаточно опасно.
 

Edward Dubinski

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Это неоднозначный вопрос на самом деле - изучать ситуацию серьёзно и регулярно пересматривать свои решения это безусловно лучше чем не изучать совсем. А вот хорошая ли идея время от времени смотреть поверхностно - тут я не уверен. Когда я работал на Wall Street у моих коллег управляющих портфелями была проблема, о которой они постоянно говорили. Их клиенты любили поглядывать-почитывать новости в газетах-интернетах, и не имея ни образования ни опыта делать выводы. И общая статистика инвестиционных рынков показывает что решения принятые во время пересмотра портфеля в 90% случаев хуже отсутствия пересмотра вообще.

То о чём я писал выше это стратегия buy and hold, которая требует пересмотра только класса решений - например "есть ли долгосрочные перспективы роста бизнесов во всех развитых странах" и если только не начинается третья мировая война, то пересматривать тут особо нечего.
 

einvestor777

Интересующийся
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Если заниматься инвестированием самостоятельно, то нужно много времени, т.к. без изучения и серьезной аналитической работы на хорошие результаты претендовать не имеет смысла.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Порядка 40 часов в год (этого достаточно, чтобы найти и проверить бизнес для вложений).
Можно чуть больше, а можно и меньше.
Зависит от многих факторов.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Очень много у меня уходит, так как чем больше его тратишь, тем лучше результат и больше информации.
 
Сверху Снизу