Цикл становления HYIP-инвестора

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Вот, от нечего делать набросал такую инфу... :)

У меня получилось 17 этапов цикла становления HYIP-инвестора... На каждом этапе человек, попавший в сферу хайпов имеет определенный классификационный уровень развития... (взята отдельная тема HYIP. Различные ДУ, ПИФы, БК и т.д. считаем несуществующими...) Это лишь один из вариантов становления HYIP-инвестора, основанный но моем субъективном мнении с элементами юмора. На объективность не претендую...

Может быть местами грубовато, но ничего личного... :) Сам прошел через многое из описанного...


Итак, Цикл становления HYIP-инвестора:


1. Лох - В Интернете случайно наткнулся на рефссылку с какого-то хайпа, с уверениями, что этот хайп супер-честный... прикинул процент прибыли... Вложил для пробы немного баксов... Слил эти баксы...:t-1doh: (скорее всего хайп принимал вебмани:rolleyes:)


2. Продвинутый лох - На вышеуказанном хайпе нашел страничку rate us, или каким-то другим образом узнал что есть такие сервисы как хайп-мониторы :), зашел посмотреть… Узнал, что есть форумы о хайпах, забрел на самый отстойный форум:rolleyes:... параллельно узнал, что есть такая платежка, как Liberty Reserve… Создал аккаунт в Liberty Reserve и пополнил его…:appl:


3. Дважды лох – На вышеупомянутых мониторах (скам-мониторы, продажные мониторы и т.д.) увидел, что есть хайпы, которые предлагают аж 400%, а то и все 1000% в день и у них стоит статус – "Платит" (с мин. вкладом в 10-20 баксов). Вкинул туда еще немного баксов, причем вкинул деньги еще и в 4 хайпа, ссылки на которые висели на главной странице первого хайпа:biggrin2: (думаю, многие такое видели :))… Деньги слил…:t-1doh:


4. Трижды лох – На вышеупомянутом отстойном форуме прочитал, что вкладываться в хайпы с >30% в день не рекомендуется…:thumbsup: Слил деньги в парочке хайпов с 20% в день…:wallbash:


5. Смекалистый трижды лох – Понял, что нужно вкладывать в те хайпы, которые платят инстантом, и вкладываться можно максимум 2-3 дня… И что 20% это много… Также понял, что нужно набирать рефов… Для этого в гугле нашел еще кучу форумов о заработке в Интернете и зарегился на них… Также наконец-то понял, что мониторы свои деньги не вкладывают…:appl:


6. Уже в четвертый раз лох - На протяжение примерно двух недель активно вкладывается в HYIP с 5-10% в день, чаще почасовики, с моментальными выплатами… Постит темы на форумах и ждет рефов… Кое-как балансирует на уровне безубытка, но в конце-концов сливает все деньги…:t-1doh:


7. Полный лох – Нашел "самый честный хайп, сделанный до сих пор"…(понятное дело, что он был очередным русским скамом)… Слил много денег…:t-1doh:


8. Может быть несколько сценариев развития событий:
A) Полный лох, в котором проснулся Homo Sapiens (человек разумный) - Понял, что, скорее всего, все хайпы являются пирамидами... и пошел учить мат. часть…:appl:
B) Просто полный лох - Понял, что все хайпы - это пирамиды и просто ушел из этого дела…:gay:
C) Обиженный полный лох - Понял, что все хайпы - это пирамиды и бегает по всем форумам и активно уверяет всех, что на хайпах заработать нереально… И плачется, что хайпы самым наглым образом съели много его баксов…:wallbash: :q-nono:
D) ЛОШАРА – Подумал, что админ просто слил депо на форексе и спрятался, чтобы всякие злые люди, которые ничего не понимают, этого админа паяльником не обработали… Все еще ждет возвращения "самого честного админа":crackup: Продолжает вкладываться дальше, каждый раз думая, что наконец-то нашел честный хайп…:wallbash: Итог один – огромный минус… В конце концов с ним случается то же, что и с лохом из пункта B, но денег он теряет намного больше…:t-1doh:


Дальше проследим развитие только лоха из пункта 8A, так как с остальными и так все понятно…


9. Полный лох, уверенный в себе – бегло просмотрел мат. часть… вложился в новый хайп с SSL-сертификатом, выделенным сервером и защитой от ДДОС атак…:appl: деньги слил…:t-1doh:


10. Начитанный (уже не лох:z-cshowoff01:) – наконец-то выучил мат. часть… Пока ничего не предпринимает, так как стало очень страшно…:k-unsure:


11. Интересующийся - начал активно читать самые толковые форумы, спрашивать советов у более опытных… посещать только избранные мониторы… Читать различные статьи и обзоры… Ищет достойные для вложения хайпы…:appl:

12. HYIP-игрок – Отбирает с десяток более-менее выделяющихся из толпы хайпов и начинает вкладываться в самые интересные…:dirol:


13. Есть 2 варианта развития событий:
A) Успешный HYIP-игрок – Наконец-то отбил свои первоначальные потери в хайпах…:e-clap: Начал зарабатывать помаленьку…:e-clap: Начинает пытаться учить лохов (но лохи не слушаются :biggrin2:)
B) Неуспешный HYIP-игрок – см. п.п. 8A, 8B, 8C…


Дальше проследим развитие только HYIP-игрока из пункта 13A


14. Опытный HYIP-игрок – Критерии отбора хайпов для вклада стали более жесткими…:thumbsup: продолжает зарабатывать какие-то деньги…:e-clap:. Все еще пытается учить лохов (но лохи не слушаются :biggrin2:)


15. Профессиональный HYIP-игрок – Критерии отбора хайпов для вклада стали еще жестче…:thumbsup: Продолжает зарабатывать какие-то деньги…:e-clap: Все еще пытается учить лохов (но лохи не слушаются :biggrin2:) Уже не может представить свою жизнь без хайпов…:zzz-hugs:


16. HYIP-инвестор - Критерии отбора хайпов для вклада стали еще жестче…:thumbsup: Количество хайпов, с которыми есть желание работать резко сокращается…:k-unsure: Вклад в $100 для него уже несерьезен…:z-cshowoff01: Иногда для разнообразия может вкинуть куда нибудь баксов 50, чисто для интереса… :) Все еще пытается учить лохов (но лохи все еще не слушаются :biggrin2:) Иногда совершает ошибки с вкладами на несколько сотен баксов, положившись только на свою опытную интуицию…:t-1doh:


17. Профессиональный HYIP-инвестор – Ушел в тень:ninja: Понял, что лохи должны учиться сами… практически перестал постить на форумах… Только иногда выходит на свет, чтобы прокомментировать какое-нибудь громкое событие в хайп-индустрии и смежных областях интернет-бизнеса…



P.S. Хотя я свои потери в хайпах и отбил, и уже заработал кое-что, все же считаю что я пока еще где-то на 11-12 этапе...




© x66, 10.08.2008
cпециально для MMGP.COM:zzz-hugs:

 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,225
Реакции
5,111
Поинты
0.000
Самый опытный инвестор - не инвестирует в хуип :biggrin2: Думаю, у меня это подсматрел. Ну правда? :wink2:

добавлено через 1 минуту
довольно интересно:appl:
мне кажется я подпадаю под п.15-16:)
только одно важное замечание-я не инвестирую в хайпы,я с ними играю:d-thumbup:

А мне кажется, что не под 15-16, а под 1-2.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
17. Профессиональный HYIP-инвестор – Ушел в тень:ninja: Понял, что лохи должны учиться сами… практически перестал постить на форумах… Только иногда выходит на свет, чтобы прокомментировать какое-нибудь громкое событие в хайп-индустрии и смежных областях интернет-бизнеса…

Готов оспорить. Чтобы наблюдать за присутствием своих денег в хайпе, который пока еще существует, необходимо мониторить HUIP-рынок ежедневно, т.к. не знаешь когда "случится" кидалово на деньги. :q-nono:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Готов оспорить. Чтобы наблюдать за присутствием своих денег в хайпе, который пока еще существует, необходимо мониторить HUIP-рынок ежедневно, т.к. не знаешь когда "случится" кидалово на деньги. :q-nono:
Так а что оспаривать? Я же не писал, что человек не мониторит хайп-рынок... Он просто перестает активно со всеми общаться и постить на форумах... И у него даже может быть появляется больше времени на самостоятельное изучение хайпов... Ну или что-то типа того...
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Самый опытный инвестор - не инвестирует в хуип :biggrin2: Думаю, у меня это подсматрел. Ну правда? :wink2:
Это ты к чему? Я такого не писал вообще...

добавлено через 14 минут
Чистый теоретик не более, общение на форумах хотябы хоть как-то защищает от кидалова. :i-yes:
А как постинг может защитить от кидалова? Что-то я не понимаю...:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

AntiScam

Интересующийся
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
79
Реакции
2
Поинты
0.000
Профессиональный хайпер - это hit'n'runner. И ему на самом деле не нужно писать на форумах. Достаточно читать, изучать рынок и делать точечные одиночные вклады.
 
  • Like
Реакции: luke

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

zoolegri

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.03.2007
Сообщения
8,044
Реакции
3,222
Поинты
0.000
Профессиональный хайпер - это hit'n'runner. И ему на самом деле не нужно писать на форумах. Достаточно читать, изучать рынок и делать точечные одиночные вклады.

100%, и только в некоторых случаях можно задержать подольше. И если уже задержался, то стараться брать по-максимуму

hit'n'runner-ом я стал постепенно, но данную стратегию пока считаю оптимальной, чтоб не финансировать постоянно админов хайпов. Скорей всего эту стратегию диктует сам рынок, а именно активность в хайпах последнее время. Ну а если хайпов будет больше и работать будут дольше, то возможно и стратегия поменяется

добавлено через 2 минуты
А как ты узнаешь мнение вкладчика, позвонишь ему в рельсу? :thumbsup:

Чтоб знать мнение вкладчиков, необязательно писать самому, хватает и чтения
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

zoolegri

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.03.2007
Сообщения
8,044
Реакции
3,222
Поинты
0.000

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Само чтение вообще ничего не даёт, а чтение + анализ + личное участие = 100% информации

Вот в пункт анализ и попадает общение с другими вкладчиками. И чем сильнее анализ тем меньше вероятности "попасть" на деньги :i-yes:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Профессиональный хайпер - это hit'n'runner. И ему на самом деле не нужно писать на форумах. Достаточно читать, изучать рынок и делать точечные одиночные вклады.
Ну что-то типа того :)

Не раскрыта тема страховки. :) Сам, блин, обжегся... несмотря на врожденную недоверчивость и цинизм.
А куда её раскрывать... В любом случае, к риску потерять деньги в хайпе прибавляется риск исчезновения страховщика...
Скам-страховку (когда страховой фонд передает страховщику админ хайпа) я даже рассматривать не желаю... Сам пару раз пользовался, что только подтвердило мое мнение - заработать на "застрахованном" хайпе практически невохможно, а если и можно, то в итоге снимешь пару процентов с вклада в 20-30 долларов и все...
Страховка же в идеале, когда страховщик отлично разбирается в хайпах и страхует на свои деньги дело часто убыточное, поэтому никто таким особо не занимается... Потому что выплачиваются суммы в 10-20 раз превышающие "страховые взносы", обычно в виде рефских... И даже, если 1 из 10 застрахованных хайпов закрывается, нужно выплачивать всю прибыль от страхования...

Я пока не вижу толкового способа внедрить страховку в жизнь полным ходом... Хотя светлые идеи были... Пока вижу смысл только в страховании вкладов за примерно 20% (или даже больше) от вклада... Но при наступлении страхового случая, инвестор окажется в минусе на -20%... Более лояльные условия страховщику не выгодны... А на такие условия не знаю, кто пойдет...

Если можно назовите основные аспекты на которые следует обратить внимание "лоху который хочет обучаться".
Прочитать FAQ для начала...
Дальше другие темы в разделе для новичков...
Читать форум, спрашивать мнения других по конкретным вопросам (всю теорию никто рассказывать не будет, так как это долго и нудно, по по какому-то одному вопросу ответы дадут с удовольствием...)
Почитать темы из раздела "СКАМ"...

Дальше идет тренировка и закрепление полученной информации на практике....

Единственно правильной методики работы с хайпами не существует... Поэтому дальше включаем мозк и начинаем думать... И принимать решения на основе полученной информации, личного опыта, интуиции, и т.д. и т.п.

Вот в пункт анализ и попадает общение с другими вкладчиками. И чем сильнее анализ тем меньше вероятности "попасть" на деньги :i-yes:
Подразумевается, что человек из п.17 стал намного опытнее и умнее тех, с кем он может общаться на форумах... Какой ему толк от общения, так сказать, с новичками... Думаю, прочитать мнения будет достаточно... Если уж что-то конкретное интересует, то можно и узнать.. Человек же не пропадает, на форуме как бы пристстует, просто ничего не постит за ненадобностью...


З.Ы. Этапы 16 и 17 списаны с реальных людей... Ники называть не буду... (может я, конечно, и неправильно понял поведение этих людей, но, как я уже писал, на объективность не претендую)
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Подразумевается, что человек из п.17 стал намного опытнее и умнее тех, с кем он может общаться на форумах... Какой ему толк от общения, так сказать, с новичками... Думаю, прочитать мнения будет достаточно... Если уж что-то конкретное интересует, то можно и узнать.. Человек же не пропадает, на форуме как бы пристстует, просто ничего не постит за ненадобностью...


З.Ы. Этапы 16 и 17 списаны с реальных людей... Ники называть не буду... (может я, конечно, и неправильно понял поведение этих людей, но, как я уже писал, на объективность не претендую)

Не забывай, что человек не робот и может ошибаться, а ники я тоже называть не буду, т.к. понял кто это сразу по пункту 17 :i-yes:
 
Сверху Снизу