• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

20 типичных ошибок начинающих инвесторов

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_4.jpg


Ошибки начинающих инвесторов

Инвестирование является сложным процессом, заключающимся в двух основных моментах: приумножении капитала и минимизировании убытков. Инвестор достигает поставленной цели только в том случае, если правильно выполняет ряд действий, для которых необходима определенная степень финансовой грамотности, внимательности и терпения.
На пути к успеху в области инвестирования необходимо скрупулезно подойти к выбору приобретаемых активов, правильно составить инвестиционный портфель, а также своевременно его изменять для повышения эффективности. Правильные решения начинаются с опыта, поэтому начинающие инвесторы часто совершают ошибки, влекущие за собой убытки. К сожалению, некоторых это отталкивает от дальнейших вложений. В этой статье мы разберем 20 типичных ошибок, не допуская которых вы сможете стабильно улучшать свое финансовое благосостояние.
Завышенные ожидания в инвестировании приводят к разочарованиям и непредвиденным убыткам

1. Завышенные ожидания​

Многие начинают заниматься инвестированием после прослушивания лекций от различных финансовых консультантов, завлекающих своих клиентов обещаниями о сверхдоходах. Полагайтесь только на реальные отзывы людей, вкладывающих свои деньги в какие-либо финансовые инструменты, и читайте профильную литературу, чтобы приблизиться к более ясной картине.

Инвестирование не решает всех проблем. Оно не способно превратить ноль на счету в крупную сумму денег и не закроет все долговые обязательства в одночасье. Но с помощью продуманного вложения денежных средств вы сможете со временем выйти на хороший пассивный заработок. В зависимости от первоначальной суммы и наличия реинвестирования такой доход способен перекрыть заработную плату с основной работы.
Для достижения хороших финансовых результатов с помощью инвестирования необходимо поставить цель

2. Отсутствие цели​

Первое, что необходимо сделать начинающему инвестору, это поставить основную цель своей деятельности. Неважно, хотите вы открыть вклад, приобрести акции или заняться трейдингом, главную цель нужно продумать задолго до вложения первой суммы. Вашей задачей может стать накопление на определенную вещь или событие, это может быть желание уйти с работы без финансовых потерь или любой другой момент.


Существует две укрупненные цели, которые преследуют многие инвесторы: это увеличение капитала или получение пассивного дохода. Эти цели не всегда отменяют друг друга, но важно решить, чего больше вам хотелось бы достичь. От этого будет зависеть не только ваш дальнейший уровень заработка, но и инструменты, которыми вы будете пользоваться.​

3. Отсутствие диверсификации​

Диверсификация – это одно из основных правил успешного инвестирования. Невозможно долго вкладывать деньги в один инструмент без серьезных убытков. Необходимо распределять средства между различными способами заработка. Выберете наиболее подходящие вам способы получения дохода среди долгосрочных и среди краткосрочных вариантов.
Диверсификация – важный принцип успешных инвесторов

Это поможет вам справиться с рисками финансовых убытков в случае ухудшения ситуации по одному из инструментов. Диверсификация обезопасит вас от потери всей вложенной суммы, что придаст чувство спокойствия и позволит более хладнокровно принимать дальнейшие решения.

Банковский вклад кажется вам наиболее стабильным способом получения пассивного дохода? Отлично, но что делать с инфляцией, которая в настоящее время превышает проценты по банковским вкладам? Если вы отдаете предпочтение банкам, то направьте часть капитала на вклад, а остальные деньги распределите между другим инструментами заработка. Есть множество способов, благодаря которым инвесторы ежемесячно приумножают свой капитал. Дайте им шанс принести вам доход и уберечь от риска потери вложенной суммы денег.
Не стоит фокусироваться только на краткосрочном результате

4. Фокусировка на краткосрочных финансовых инструментах​

Какой бы способ вложения денег вы не выбрали, помните, что смещение фокуса исключительно на короткий промежуток времени – не всегда удачная стратегия. Да, есть способы заработка, для которых необходима постоянная аналитика и быстрая реакция на изменяющуюся обстановку, но даже такой динамичный способ получения высокого дохода, как трейдинг, допускает и поддерживает долгосрочные торговые стратегии.

Не нужно резко реагировать на новостные хроники и поведение других инвесторов: это измотает вас и приведет к неверным решениям. Не отходите от своей стратегии, наблюдайте за изменениями, взвешивайте все "за" и "против" и только после этого действуйте. Успешный инвестор обладает спокойствием в любой ситуации и взглядом, устремленным в будущее.
Опытный инвестор обладает холодным умом и большим запасом терпения

5. Отсутствие терпения​

Этот пункт вытекает из предыдущего. Начинающие инвесторы зачастую принимают множество импульсивных решений. Со временем они начинают лучше чувствовать рынок и не реагировать на любые высказывания, комментарии на профильных форумах и сводки новостей, но по началу многие склонны подпускать эмоции к процессу инвестирования, что не позволяет им мыслить хладнокровно.

Приобретая растущие ценные бумаги, вам может казаться, что вы все делаете правильно, однако это является одной из типичных ошибок новичков. Выбирая акции, цены на которых растут, начинающие инвесторы ожидают дальнейшего роста и увеличения своего дохода. Упуская из виду предыдущую статистику и более подробную информацию, можно столкнуться с неожиданными потерями.

Обратная ситуация тоже не сулит ничего хорошего: необдуманно продавая акции с падающими котировками, можно упустить выгоду в будущем. Наберитесь терпения и полагайтесь только на холодный математический расчет и аналитику рыночной ситуации.
Слишком частая торговля – одна из ошибок начинающего инвестора

6. Чрезмерно частая торговля​

Реагируя на различные новости и поведение других инвесторов, вы приходите к большому количеству сделок. Даже если все они прошли успешно, обратите внимание на объем накопленных сборов и комиссий. Они начислялись за каждую совершенную сделку, поэтому сумма там может быть внушительной. Опытные инвесторы, пользующиеся в своей торговле краткосрочной стратегией, учитывают убытки и открывают только те сделки, которые способны их перекрыть.​

7. Игнорирование комиссий​

Брокерские компании взимают с инвестора комиссию за каждое открытие и закрытие сделки. Игнорируя этот факт, можно ежемесячно терять крупные суммы денежных средств, лишаясь полученной прибыли. Вычеты также идут за счет транзакционных сборов. Их размер зависит от выбранного актива. Избежать финансовых убытков можно, если обдуманно принимать решения и выбирать наиболее выгодные объекты вложений.
Анализируйте рекламные обещания сверхприбыли

8. Вера в обещания аналитиков​

Эту ошибку допускают даже опытные инвесторы. Не стоит всецело доверять обещаниям финансовых консультантов, которые сообщают, что результат их работы за прошлый год составил +70%. Этот лозунг отлично звучит, но необходимо его проверить, прежде чем доверить свои денежные средства такому специалисту.

Посмотрите доходность индекса за прошлый год, чтобы понять реальную результативность принятых решений эти консультантом.​

9. Эмоциональная торговля​

Торговля на финансовом и фондовом рынках требует холодного расчета и отсутствия эмоций. Вы не сможете принять взвешенное решение в нервном состоянии. Начинающий инвестор паникует при виде падающих котировок, что заставляет его поступать нерационально. Важно понимать, что такие метания не приводят к стабильному заработку, а только ухудшают финансовое положение.
Начинающие инвесторы зачастую полагаются на обещания сверхдоходности

10. Чрезмерное доверие к сверхдоходности​

Начинающие инвесторы склонны поддаваться на обещания завышенных доходов, что зачастую приводит к убыткам. Да, существуют высокодоходные финансовые инструменты, имеющие высокий уровень риска, но здесь речь идет о способах заработка, по которым прогнозируют высокий рост дохода в то время, когда в реальности инвесторы получают лишь уход в "минус".

Например, облигации с высоким уровнем дохода зачастую выпускаются компаниями, которые скоро обанкротятся, а проблемные компании, желающие обманом получить ваши деньги, прогнозируют предельно высокие дивиденды.​

11. Необдуманное использование кредитного плеча​

Кредитное плечо – это брокерская услуга, позволяющая использовать во время торговли суммы, в несколько раз превышающие реальные денежные средства, находящиеся на счета инвестора. Применение кредитного плеча допускает трейдера до торговли крупными суммами денег.

В случае удачно совершенной сделки такой инвестор в значительной мере приумножает свой капитал, но в случае поражения может понести серьезные убытки. Опытные инвесторы с осторожностью используют данную услугу, но для новичков она не рекомендуется из-за повышенного финансового риска.
Инвестируйте сумму денег, которую не жалко будет потерять

12. Неверно выбранная первоначальная сумма вложений​

В самом начале своего инвестиционного пути вам необходимо определить сумму, которую вы готовы вложить. Стоит понимать, что начинающие инвесторы могут совершать ошибки и терять вложенный капитал, поэтому важно серьезно подойти к выбору суммы денег, которой вы готовы рискнуть.

Вспомните правила успешного планирования личных финансов и создайте денежную подушку безопасности. После этого вы сможете выделить первоначальную сумму для инвестиций. Только в таком случае начинающий инвестор может спокойно принять факт убытков.​

13. Сильный фокус на налогообложении​

Не уделяйте слишком много внимания налогам, которые вам предстоит выплатить с полученной прибыли от инвестирования. Начинающие инвесторы упускают выгоду из желания уменьшить будущий объем налогов, что в корне неправильно. Налоги в любом случае ниже извлеченного дохода, поэтому нет необходимости смещать свой фокус на них.

Если вы обеспокоены вопросом налогообложения, то решайте его без потери инвестиционных доходов.
Для успешного инвестирования необходимо регулярное перераспределение активов внутри инвестиционного портфеля

14. Нерегулярное перераспределение инвестиционного портфеля​

Принцип диверсификации инвестиционного портфеля предполагает регулярный пересмотр купленных активов. Стоимость акций и облигаций постоянно меняется, поэтому необходимо продавать убыточные позиции и покупать новые, чтобы прийти к поставленной цели. Опытные инвесторы никогда не оставляют свой инвестиционный портфель на самотек, чтобы извлечь максимальную прибыль из своих вложений.​

15. Гонка за минимальным риском​

Аккуратные шаги на пути к своей финансовой цели – это хорошая стратегия, когда она имеет основания и реальные сроки выполнения. Инвесторы-новички, к сожалению, выбирают для себя эту стратегию, потому что боятся совершать ошибок и нести убытки. Они вкладываются только в инструменты, которые обещают минимальный размер риска. Это может быть банковский вклад, металлический счет или облигации.

Составление своего инвестиционного портфеля исключительно из подобных инструментов приводит к тому, что он медленно растет и не покрывает реальный уровень инфляции в нашей стране, не говоря уже о том, чтобы принести прибыль. Все озвученные выше способы относятся, скорее, к сберегательным.
Не стоит наполнять свой инвестиционный портфель исключительно высокорискованными инструментами

16. Выбор исключительно высокорискованных инструментов​

Чем выше риск, тем больше прибыль, но это не повод наполнять свой инвестиционный портфель только такими способами заработка. Это обратная сторона предыдущего пункта. Есть начинающие инвесторы, которые опасаются сделать неверный шаг и поэтому окружают себя "безопасными" способами получения дохода, а есть и те, кто готов рискнуть своим капиталом ради получения сверхприбыли в сжатые сроки.

Обе эти позиции неверны и приведут к убыткам в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Высокорискованные инструменты действительно могут в несколько раз увеличить ваш капитал, но не стоит базировать свою инвестиционную деятельность только на таких инструментах. Соблюдайте баланс, и тогда вы добьетесь всех поставленных целей.​

17. Неверно выбранный финансовый консультант​

В любой профессии есть специалисты, к услугам которых лучше не прибегать. Сферы инвестиций в этом плане не является исключением. Есть несколько моментов, выдающих финансового консультанта, от услуг которого лучше отказаться.

От опытного и успешного специалиста вы получите массу уточняющих вопросов о причинах вашей инвестиционной деятельности и о поставленных целях. Если консультант не интересуется вашими денежными планами, а только рассказывает о своей высокой эффективности и удачных кейсах, то лучше обратиться к другому специалисту, т.к. неясно на каких основаниях вам будет предлагаться тот или иной инструмент, даже без знаний о том, чего бы вы хотели добиться и в какие сроки.
Осторожно подходите к выбору инвестиционного консультанта

По возможности обходите стороной специалистов, которые предлагают финансовый инструмент и не могут объяснить, по какой причине вы должны вложить в него свои деньги. Существуют консультанты, получающие комиссию от определенных инвестиций. Это приводит к тому, что вы инвестируете не в то, что принесет реальный доход вам, а в то, что выгодно ему.​

18. Долгосрочное инвестирование в национальной валюте​

Если ваша цель имеет долгосрочную перспективу, например, накопление на старость или на обучение в университете детей, то не рекомендуется заниматься инвестированием в рублях. Учитывайте его слабые позиции и выбирайте более устойчивую валюту. Накопления, которые заняли 5, 10 или 20 лет, ни в коем случае не хочется потерять из-за шаткого характера валюты.​

19. Неверное представление о роли брокера​

В одной из ошибок выше мы уже говорили о высоких комиссиях в результате совершаемых сделок. Данные платежи взимаются именно брокерской компанией за предоставление ее услуг. Каждый раз, когда вы открываете и закрываете сделку, определенный процент комиссии удерживается с вашего счета.
Брокер не является неукоснительным союзником инвестора

Помните также, что активы, которые предлагает вам приобрести брокер, обладают стоимостью с учетом высоких комиссий, что еще раз подтверждает то, что инвестор и брокерская компания имеют конфликт интересов. Перед тем как открыть счет через того или иного брокера, внимательно изучите предлагаемые им условия. Так вы сможете избежать компаний с чрезмерно высокими комиссиями.​

20. Откладывание инвестиций в долгий ящик​

Чем раньше вы начнете свой путь инвестора, тем больше заработаете к концу определенного периода. Инвестирование не обязывает вас обладать специфическими знаниями и с головой нырять в сложный мир цифр и прогнозов. Главное выбрать для себя наиболее предпочтительный инструмент и попробовать вложить в него средства. Увидев первые результаты через некоторое время, вам самим захочется открыть что-то новое для еще большего увеличения своего дохода.

Удачи в инвестировании!

ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Результаты наших партнеров :biz:

Регистрация

Связаться с брокером

В гостях у Робина

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за апрель 🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Robotics 21,53%
🥈Mandarin 20,85%
🥉Hadgesystem 20,43%

Средняя доходность всех трейдеров на платформе составила 13,7% за месяц.
💙💙💙
Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB
:burjui:


Top 3.jpg

Инвестировать в лучших трейдеров

Связаться с брокером

В гостях у Робина
 

andrey_putincev

Интересующийся
Регистрация
21.04.2023
Сообщения
37
Реакции
23
Поинты
0.056
в принципе все от неопытности и недостатка знаний в этой области
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-05-05_12-16-52.jpg


Что такое Инвестиционная платформа MTHUB?

На Инвестиционной платформе MTHUB вы можете инвестировать в талантливых трейдеров и автоматически копировать их сделки, получая 100% прибыли. В отличие от других подобных сервисов, копи-трейдинг сервис MTHUB не требует больших депозитов.

Инвестируй от 10 USDT по ссылке: https://mthub.io/?ref=5578cd

Подробнее: https://mthub.io/ru/services/investment-platform

 
Последнее редактирование:

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-05-10_17-58-42.jpg


Новая торговая система доступна для клиентов MTHUB

Представляем "Synthesis" — высокорисковую торговую систему доступную исключительно на MTHUB

Выше риски - крупнее результаты

Изучить подробнее и опробовать Synthesis можно ЗДЕСЬ в разделе «Публичные аккаунты»

Screenshot_1.jpg
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за май🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Synthesis - High risk 64.12%
🥈Nik100x 44.6%
🥉Pips Master 31.46%

Регистрация

:zz-s-v:

photo_2023-06-01_13-34-49.jpg


photo_2023-06-01_13-34-54.jpg


photo_2023-06-01_13-34-57.jpg


Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB :biz:

Регистрация
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-08-14_14-52-00.jpg


Synthesis — 100% автоматизированная торговая система с повышенным риском. За последние месяцы система показала стабильную успешную прибыльность с общим результатом в 290% за 212 дней!

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg


Инвестировать

Регистрация через Telegram

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg


Связь
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Сверху Снизу