• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

askandrei

Интересующийся
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
19
Реакции
6
Поинты
0.000
Меня зовут Андрей, я хочу познакомить вас с ТС парного трейдинга!!!
Если кто не знаком с парным трейдингом (или Хедженговая торговля), расскажу в двух словах:
Торговля ведется двумя валютными парами с одинаковым индексом...
Например: AUDUSD и EURUSD, они имеют общий индекс USD...
Принцип очень простой, продаем дорогой USD и покупаем дешевый USD...
Определяем какой из них какой, наложением одной пары на другую:
Безымянный.png
Ждем когда пары разойдутся:
Безымянный1.png
Возможны раздвижки и более крупные,например с Delta= 40 или 80,в данном примере используется Forex компания которая предоставляет курс с пятью знаками 0.96025, некоторые Forex компании предоставляют только 4 знака,например: 0.9603, пусть вас это не смущает,особого значения на данную стратегию, т.е. в моем примере Delta = 20 а не 209 как вы видите.
Продаем EURUSD и покупаем AUDUSD, когда графики сошлись, закрываем позиции:
Безымянный2.png
Стоплосс и Тейкпрофит не используется!!!
На моем примере,на последнем графике, вы видите как пары сначала сошлись, но не произошло пересечения, далее происходит пересечении, при использовании данной стратегии есть возможность, что пересечения графиков даже не потребуется,достаточно их сближений. Данная стратегия рассчитана на постоянную, хоть и не большую прибыль,но покупая одну пару и продавая другую,вы себя перестраховываете,в идеальном случае происходит следующее: Пара EURUSD начинает падать, а пара AUDUSD начинает расти, в таком случае обе позиции окажутся в плюсе, Но рынок не предсказуем, часто происходит большая раздвижка и увеличение Delta, но как подсказывают знания и опыт, рано или поздно они сходятся,и тут срабатывает перестраховка, так называемая система Парного трейдинга, когда одна валюта падает,другая растет. И как вы уже поняли прибыль будет пусть и не большая,но она БУДЕТ!!!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Продаем EURUSD и покупаем AUDUSD, когда графики сошлись, закрываем позиции
Я этого не понимаю. Есть кросс-курс, который продаем или покупаем, в зависимости от среднесрочного фундамента.
 

askandrei

Интересующийся
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
19
Реакции
6
Поинты
0.000
Я этого не понимаю. Есть кросс-курс, который продаем или покупаем, в зависимости от среднесрочного фундамента.
Бывают и случаи когда достаточно и схождения, не обязательно пересечения графиков, на такой системе и основан парный трейдинг,для правильного использования данной ТС нужны доп индикаторы которые укажут желательную точку входа для открытия и закрытия.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Но рынок не предсказуем, часто происходит большая раздвижка и увеличение Delta, но как подсказывают знания и опыт, рано или поздно они сходятся
вы наверно недолго гоняли, бывают курсы так разойдутся, что сольют всю прибыль и весь депозит :rolleyes:
 

askandrei

Интересующийся
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
19
Реакции
6
Поинты
0.000
вы наверно недолго гоняли, бывают курсы так разойдутся, что сольют всю прибыль и весь депозит :rolleyes:
Полностью с вами согласен,было у меня и так :i-yes: Для этого и открывал тему чтобы делиться и черпать новую информацию о данов виде ТС.
Но вы же не можете не согласится,что они рано или поздно сходятся.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Настоящая сливная стратегия. Вы видимо не нюхали пороха по корреляции. Как разойдутся, так со стула упадёте и долго будете отходить. Парный трейдинг- слив депозитов не лучше мартингейла.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Не знаю даже, как-то у меня разошлись на 1000 пунктов, я дальше не смотрел))
Так здесь все очевидно. Открываем месячный график почти любого кросса (фунт-франк, евро-киви) и сразу видно, что за последние 4 года цена ушла далеко и безвозвратно.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
ТС покажите примеры на реальныъх ваших сделках
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да вовсе не нужно ждать точку пересечения. И то что пары могут сильно разойтись, это тоже факт. Но всё же есть определённая закономерность по движениям кроссов, и её нужно использовать. Есть пары которые работают в унисон по кроссам. А есть наоборот.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Данная стратегия рассчитана на постоянную, хоть и не большую прибыль,но покупая одну пару и продавая другую,вы себя перестраховываете,в идеальном случае происходит следующее: Пара EURUSD начинает падать, а пара AUDUSD начинает расти, в таком случае обе позиции окажутся в плюсе

Обчновсе новички после мартина в поисках грааля приходят к парному трейдингу, но в данном случае ваша торговля равноценна открытию против тренда пары EURAUD, которая довольно часто идет по тренду без откатов на 1000 и более пунктов. На индикаторе вы это не заметите, поскольку при сильном расхождении они перерисовываются.
 

askandrei

Интересующийся
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
19
Реакции
6
Поинты
0.000
добавлено через 46 минут
Так здесь все очевидно. Открываем месячный график почти любого кросса (фунт-франк, евро-киви) и сразу видно, что за последние 4 года цена ушла далеко и безвозвратно.

Я вижу вы обладаете опытом по данному виду торговли,вы не пробовали написать робота под нее?

добавлено через 49 минут
Обчновсе новички после мартина в поисках грааля приходят к парному трейдингу, но в данном случае ваша торговля равноценна открытию против тренда пары EURAUD, которая довольно часто идет по тренду без откатов на 1000 и более пунктов. На индикаторе вы это не заметите, поскольку при сильном расхождении они перерисовываются.

Я прекрасно знаю что без истории пары не зачем лезть и открывать позиции сломя голову,я показал на данных скринах банальный пример данного вида торговли. А тема была открыта для ознакомления тех кто еще не сталкивался с данным видом торговли,и обсуждения вопросов которые возникают в процессе.

добавлено через 52 минуты
ТС покажите примеры на реальныъх ваших сделках

Немного позже выложу материал,как только сработает одна сделка,чтобы показать наглядно.

добавлено через 56 минут
вы наверно недолго гоняли, бывают курсы так разойдутся, что сольют всю прибыль и весь депозит :rolleyes:

В принципе данный вид стратегии,рассчитан на открытие не долгих позиций при выгодном и просчитанном вхождении на высоко корреляционных парах. Средний доход от открытия позиций составляет от 1-2% от депа это снижает риск. Но чтобы пробовать торговать по ней необходимо иметь и приличный деп как я считаю.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я вижу вы обладаете опытом по данному виду торговли,вы не пробовали написать робота под нее?
Парный трейдинг был популярен лет 10 назад как замена кросс-курсов. Еще в то время, когда ДЦ имели в своем арсенале 6-8 основных пар. Сейчас лучше торговать несколькими кроссами, которые могут являться хеджами.
Все это достаточно сложно для новичков. Нужно знать динамику и потенциал каждой пары. Нужно учитывать множество фундаментальных данных и знать, в какое время в кроссы лучше не лезть и тем более не усредняться. Поэтому робот здесь не поможет.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Я прекрасно знаю что без истории пары не зачем лезть и открывать позиции сломя голову,я показал на данных скринах банальный пример данного вида торговли. А тема была открыта для ознакомления тех кто еще не сталкивался с данным видом торговли,и обсуждения вопросов которые возникают в процессе.

В том и дело, что индикаторы всегда будут показывать хорошие входы на истории, поскольку перерисовываются, в реальности же постоянно коррелирующих валют не бывает, и для каждой пары случаются сильные тренды, даже если до этого несколько лет их не было. Парный трейдинг неплохо работает на фондовом рынке по одинаковым типам акций и товаров, но на форексе у него не особо впечатлящие результаты.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
EURAUD, которая довольно часто идет по тренду без откатов на 1000 и более пунктов.
Идёт. Два раза в год, а то и реже. А между ними затяжные флэты. Вот и думай как тут работать. Хотя в принципе по мат ожиданию лучше ставить в плюс. Аналогичная пара GBP\AUD.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вот и думай как тут работать.
Даю подсказку. Экзоты - высокорисковые валюты, которые падают в кризис и растут вместе с фондой. С оглядкой на среднесрок можно находить неплохие участки для торговли.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Даю подсказку. Экзоты - высокорисковые валюты, которые падают в кризис и растут вместе с фондой. С оглядкой на среднесрок можно находить неплохие участки для торговли.
Согласен. Да тут спреды отпугивают.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Согласен. Да тут спреды отпугивают.
Исламские счета решают проблему свопов. А спреды компенсируются среднесрочными свопами (покупка экзотов на нормальном счете и продажа на исламском).
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да я не работал ещё с исламскими счетами. В ДЦ они есть? А что там свопы положительные? На обычных счетах свопы в сумме всё равно дают минус.
 
Сверху Снизу