• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно инвестировать свои деньги

JoinNulled

Любитель
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
184
Реакции
38
Поинты
0.000

Инвестирование – интересное и доходное занятие финансово квалифицированных людей. Несомненно, искушенными инвесторами вроде Уоррена Баффета почти всем среди нас, увы, стать не судьба. Тем не менее, достичь конкретных результатов в данной области сможет каждый. Либо, как минимум, попробовать.

Наконец, с чего же ведь начать и как адекватно инвестировать средства?

1 шаг:

1. Всегда откладывайте 10% от собственного заработка. Данную истину я слышал еще в 2002 году, не поверил в силу данных 10%... и пропустил это мимо ушей, и как оказывается позже – очень зря, так как если б я тогда начал откладывать эти 10% от собственного заработка – в настоящий момент у меня бы было в кармане, свободными деньгами чуть более 10,000$

2. Инвестируйте в свои знания/занимайтесь самообразованием, этим многократно увеличивая собственный проф. уровень, а так же ценность на рынке как профессионала! Этим вы существенно увеличите собственный заработок.

3. Возьмите за повадку, 1 раз в неделю, консультироватся по теме инвестирования собственного капитала у проф. экономических консультантов, но не у приятелей, которые в этом ничего не понимают! Работайте с одними из лучших – это чрезвычайно выгодная повадка!

4. Непрерывно защищайте собственные скопления от авантюрных мыслей и людей, желающих взять у вас в долг.

5. Так как в области инвестирования капитала все чрезвычайно быстро меняется, в тех случаях вам целесообразно никогда не прекращать изучение данной науки, чтоб абсолютно всегда быть в курсе всех новостей и всегда получать высокую и стабильную прибыль, и перестраховаться от утрат!


2-ой шаг:

Вы обязаны взять в толк, что вы желаете получить со своих инвестиций, какой процент выгоды бы вас устроил? К примеру, 10% выгоды за месяц, 15% ежемесячно, быть может 2% ежемесячно? Решать исключительно вам! И еще вы обязаны подумать, на какие риски готовы пойти…. например на 10% утраты капитала, может на 15% или же может быть вы любите высокорисковые и агрессивные вложения, потому готовы утратить 50% собственного капитала? Дайте ответ сами для себя на данные 2 вопроса и сделайте свои выводы.

3 рубеж:

Составьте ваш собственный Реальный денежный план на 5 лет. Я умышленно сделал упор на слове «Реальный», так как люди в безоговорочном большинстве случаев составляют мифические и совсем невыполнимые планы, не в состоянии поверить в них самому и как следствие не используют их в дальнейшем. В следствии этого сделайте ваш реальный денежный проект отталкиваясь от вашей намечаемой выгоды!

Какие характеристики обязаны быть предусмотрены в данном плане?

1. Ваши экономические цели, которые вы желаете достичь за 5 лет инвестирований и цена данных целей.

2. Ваши изначальные вложения

3. Ваши ежемесячные добавочные вложения

4. Средний месячный заработок по вашему инвест. портфелю.

4 шаг:

Подберите собственную стратегию для инвестирования, которую вы будете использовать последующие 5 лет!

Напоминаю что бывает 3 основных стратегии:

1. Пассивная – это например, в случае если вы вкладываете собственные средства в наши классические банки, сами же в это время сможете лежать на диванчике и получать прибыль.

2. Интенсивная – образом может послужить ручная торговля на биржах, например Forex, то есть интернет-трейдинг. В такой ситуации лично вы на все 100% отвечаете за собственные средства и сами распоряжаетесь ими.

3. Перемешанная стратегия – пример: это когда вы инвестируете свой капитал в банк и параллельно сами осуществляете торговлю на бирже.

Подберите собственную стратегию для инвестирования индивидуального капитала.

5-ый шаг:

Подберите несколько проектов для инвестирования вашего начального капитала отталкиваясь от вашей подобранной стратегии. Это могут быть вложения в хайпы, ПАММ-счета, драгоценные сплавы, антиквариат, классические банки и так далее Сделайте собственный выбор.

6 рубеж:

Составьте собственный личный проф. инвестиционный портфель из числа тех проектов для инвестирования, которые вы избрали в предыдущем пункте. Определите, какой же % от вашего начального капитала вы будете вкладывать в каждый из проектов. Тоже самое устройте и с вашими доп. ежемесячными вложениями.

7 шаг:

Из собственного жизненного опыта заявлю: Всё, за чем вы перестаете наблюдать, идёт к спаду. В случае если вы хотите выявить проблему, о которой просто не знаете, потратьте пару минут и проанализируйте трудности, которым вы не придавали значение. Я вам гарантирую, непосредственно в тех областях и окажутся трудности. Потому я пытаюсь призвать вас вести Систематический учет и контроль всех ваших вложений! Это важно! Постоянно осуществляйте контроль подъема своего капитала, иначе его просто не станет!

8 рубеж:

1 ежемесячно ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивайте данные по вашему инвест. портфелю с вашим денежным намерением, дабы определить перемещаетесь ли вы по плану либо отклонились от него! Если все превосходно, в тех случаях это повод для маленький радости и … вспомогательного изучения других, послудующих объектов для инвестирования своего капитала с целью последующей диверсификации денег и понижению рисков.

В случае если же вы отклонились от своего плана, – это тоже повод для счастья! Так как вы утратили часть капитала, но не весь! Потому радуйтесь этому, а еще проведите вспомогательную балансировку собственного инвест. портфеля!

Не переживайте по поводу утрат своих денежных средств, ведь переживание - это нервы!

Пользуетесь ли Вы какими-нибудь правилами при инвестировании своих денег?
 
Последнее редактирование:

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

JoinNulled

Любитель
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
184
Реакции
38
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Возьмите за повадку, 1 раз в неделю, консультироватся по теме инвестирования собственного капитала у проф. экономических консультантов
Это денег стоит, не малых :).
 

sergik2012

Специалист
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
435
Реакции
522
Поинты
0.000
4. Непрерывно защищайте собственные скопления от авантюрных мыслей и людей, желающих взять у вас в долг.
боюсь тогда многим этот бизнес(игра) противопоказан..
пока не поймешь,что нужно быть осторожнее и думать на три шага вперед!И самое главное ДАже если ты и проиграл деньги..Что бы была заначка на,что жить и питаться)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
консультироватся по теме инвестирования собственного капитала у проф. экономических консультантов, но не у приятелей, которые в этом ничего не понимают
проблема в том, что эти так называется консультанты сами мало чего понимают. Их основная задача - продать вам что-либо, свои услуги, паи пифов, за которые они получат процент и т.д.

Только самому разбираться и не верить всяким аналитикам и прочей нечести, ничего они не знают. Это просто ложная аура, как умно развести вас на деньги.

Например ни одни якобы спец такой не посоветуют инвестировать в биткойн, хотя на данный момент - это лучшая инвестиция, и можно было не только приумножить деньги, но можно было фантастически разбогатеть за короткий срок. А они скажут, что или они вообще не знают, что это такое, или что это все ерунда.

Нужно искать новые интересные возможности и пробовать, а не всякую заржавелую разводную ерунду, которая на месте будет топтаться.
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
Напоминаю что бывает 3 основных стратегии:

1. Пассивная
2. Интенсивная
3. Перемешанная

Есть ещё четвертая, самая популярная: положить деньги под подушку и ждать чуда:biggrin2:

Ну а если по теме, то статья интересная, хотя и воды много.
Консультантов толковых, готовых поделиться реальными советами не так уж и много.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
вот про первые 2 шага полностью согласен. Если бы с детства копил,то сумма сейчас приличная на руках была бы..
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
вот про первые 2 шага полностью согласен. Если бы с детства копил,то сумма сейчас приличная на руках была бы..

Потом что вспомнить не будет, в молодые годы деньги тратить было интересней
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Изначально не согласен с автором насчёт 10%. При средней зарплате в 25 тыс рублей сколько лет нужно инвестировать 10% что бы достичь финансовой независимости? 40? 50? Моё мнение - инвестировать нужно ВСЕ свободные средства.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Моё мнение - инвестировать нужно ВСЕ свободные средства.
Я думаю никто не ограничивает максимальный порог инвестиций, 10% это тот минимум желательный к инвестированию, но в то же время при увеличении процента инвестирования растет риск потерять не только деньги но и те радости жизни которые вы могли бы себе позволить не инвестировав 50% а например 40%, но это уже решать вам.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
...5. Так как в области инвестирования капитала все чрезвычайно быстро меняется, в тех случаях вам целесообразно никогда не прекращать изучение данной науки, чтоб абсолютно всегда быть в курсе всех новостей и всегда получать высокую и стабильную прибыль, и перестраховаться от утрат!

Пользуетесь ли Вы какими-нибудь правилами при инвестировании своих денег?

ИМХО, следует выбрать одно-два направления для инвестирования, чтобы наиболее плодотворно развивать и улучшать свои знания... :z-cshowoff01:так как всё охватить невозможно... :l-1no:
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Правильно или неправильно инвестировать нельзя. Так что вопрос как правильно - это фигня. Можно любо прибыльно, либо убыточно. А вот как прибыльно - Вам врядли кто-то даст подробную инструкцию, так в общих чертах направление где профит искать подскажут, а дальше уже сами путем проб и набитых шишек.
 

JoinNulled

Любитель
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
184
Реакции
38
Поинты
0.000
Правильно или неправильно инвестировать нельзя. Так что вопрос как правильно - это фигня. Можно любо прибыльно, либо убыточно. А вот как прибыльно - Вам врядли кто-то даст подробную инструкцию, так в общих чертах направление где профит искать подскажут, а дальше уже сами путем проб и набитых шишек.

Но все же, есть правила и советы, их я и указал в данной теме.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
По всем пунктам прошелся.
Правда стратегию инвестирования нарабатывал опытным путем, уже после того как капитал был распределен по выбранным проектам
 

JoinNulled

Любитель
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
184
Реакции
38
Поинты
0.000
По всем пунктам прошелся.
Правда стратегию инвестирования нарабатывал опытным путем, уже после того как капитал был распределен по выбранным проектам

Ну да, опыт - залог успеха.
 
Сверху Снизу