• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биржа кредитов и Enum

Guru

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
C 13 октября Вебмоней сделали вход на "Биржу кредитов" только через E-num. Для того, чтобы E-num работал, нужно "иметь мобильный телефон с поддержкой Java или карманный компьютер на базе Pocket PC".
Лично мне такое неудобное решение кажется попыткой Вебмоней популяризовать свою поделку, которая за несколько лет никому, кроме самих вебмоневцев не понадобилась (см. список "клиентов" - http://www.enum.ru/stat.aspx :lol: ). Ведь врядли они перестали доверять авторизации через кипер.
А у вас какое мнение?

P.S. Почему-то кажется, что сейчас придет товарищ "Регистратор WMT" и начнет пояснять нам, что это сделано для нашего удобства, безопасности... :q-nono:
 

w-777

Новичок
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

C 13 октября Вебмоней сделали вход на "Биржу кредитов" только через E-num. Для того, чтобы E-num работал, нужно "иметь мобильный телефон с поддержкой Java или карманный компьютер на базе Pocket PC".
Лично мне такое неудобное решение кажется попыткой Вебмоней популяризовать свою поделку, которая за несколько лет никому, кроме самих вебмоневцев не понадобилась (см. список "клиентов" - http://www.enum.ru/stat.aspx :lol: ). Ведь врядли они перестали доверять авторизации через кипер.
А у вас какое мнение?

P.S. Почему-то кажется, что сейчас придет товарищ "Регистратор WMT" и начнет пояснять нам, что это сделано для нашего удобства, безопасности... :q-nono:

Сделали привязку к мобильному номеру.
Это уменьшит количество мошеников. По крайней мере нужно покупать липовый мобильник вместе с аттестатом.
Кстати в России вроде провайдеры будут вырубать мобильник если поступит жалоба в милицию.

Через лайт вроде работает, но там тоже нужен мобильник для одноразовой активации.
 

Guru

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Сделали привязку к мобильному номеру.
Как я понял, там никакой привязки к номеру нет, т.к. Enum может работать и на КПК.

Это уменьшит количество мошеников.
Каким образом?

По крайней мере нужно покупать липовый мобильник вместе с аттестатом.
Ну да: дополнительные бешенные траты :)
 

Tarl

Интересующийся
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
856
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Как я понял, там никакой привязки к номеру нет, т.к. Enum может работать и на КПК.

ну выслать должны на номер мобилы активацию
 

prosto

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

C 13 октября Вебмоней сделали вход на "Биржу кредитов" только через E-num. Для того, чтобы E-num работал, нужно "иметь мобильный телефон с поддержкой Java или карманный компьютер на базе Pocket PC".
Лично мне такое неудобное решение кажется попыткой Вебмоней популяризовать свою поделку, которая за несколько лет никому, кроме самих вебмоневцев не понадобилась (см. список "клиентов" - http://www.enum.ru/stat.aspx :lol: ). Ведь врядли они перестали доверять авторизации через кипер.
А у вас какое мнение?

P.S. Почему-то кажется, что сейчас придет товарищ "Регистратор WMT" и начнет пояснять нам, что это сделано для нашего удобства, безопасности... :q-nono:


А я перестал доверять авторизации через кипер , после того как каспер пропустил трояна и был украден ключевой файл :) ( ну это отдельная тема для разговора) благо денег в тот момент на кипере было не много, после этого как раз и стал пользоваться ENUM и не пожалел ни на секунду , очень удобно ни каких ключей на компе :dirol: . Приложение ставится на раз , ставил и для лайт версии кошелька и для классик
 

Guru

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

ну выслать должны на номер мобилы активацию

Не активацию, а ссылку для скачивания. Так что все равно привязки к номеру нет. Если только у вебмоневцев в голове.
 

Tarl

Интересующийся
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
856
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Не активацию, а ссылку для скачивания. Так что все равно привязки к номеру нет. Если только у вебмоневцев в голове.

странно мне выслали смской код активации который пришлось вводить в енуме вроде бы и на мобиле.
 

prosto

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

странно мне выслали смской код активации который пришлось вводить в енуме вроде бы и на мобиле.

да , код активации приходит на телефон в в иде смс

Не активацию, а ссылку для скачивания. Так что все равно привязки к номеру нет. Если только у вебмоневцев в голове.

ну дак ссылка на скачивание сугубо индивидуальна и после установки приложения в мобильный телефон войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось :)
 

Guru

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

ну дак ссылка на скачивание сугубо индивидуальна и после установки приложения в мобильный телефон войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось :)

Все правильно, но привязки к номеру телефона все равно нет.
Хотя, конечно, надо поинтересоваться у тех, кто пользуется, сам-то я не ставил.
 

star-set

Любитель
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
299
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

да , код активации приходит на телефон в в иде смс



ну дак ссылка на скачивание сугубо индивидуальна и после установки приложения в мобильный телефон войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось :)

Обьясните что значит (войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось :)) Если в кипер можно войти без етой системы вопще и осучествлять переводы, а эта систеса применяеться только для авторизации на сайтах webmoney на сколько я понемаю. Или я чего то не допонемаю. :rolleyes:
 

prosto

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Обьясните что значит (войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось :)) Если в кипер можно войти без етой системы вопще и осучествлять переводы, а эта систеса применяеться только для авторизации на сайтах webmoney на сколько я понемаю. Или я чего то не допонемаю. :rolleyes:

если ты хочешь войти обычным путем , то да конечно , нет проблем , но... если ты в целях безопасности удалил ключи от кипера с компа , то ты входишь используя ENUM и вот тогда ответ на сгенерированное webmoney число ты можешь получить только используя созданное для твоего кипера и установленное на мобилу приложение , в другом приложении ( к примеру) при вводе кода будет выдаваться какое то значение при вводе которого на сайте вебмани появится сообщение что вы ввели не правильное число


Все правильно, но привязки к номеру телефона все равно нет.
Хотя, конечно, надо поинтересоваться у тех, кто пользуется, сам-то я не ставил.

ну блин , а код активации в виде смс ?:)
 

Guru

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

ну блин , а код активации в виде смс ?:)

Что вообще значит "активация":
1. Смска приходит один раз после установки приложения и перед первым запуском?
2. Смска приходит при каждой попытки авторизации на сервисах Вебмоней?
 

prosto

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Что вообще значит "активация":
1. Смска приходит один раз после установки приложения и перед первым запуском?
2. Смска приходит при каждой попытки авторизации на сервисах Вебмоней?

нет , немного не так , смс приходит перед установкой приложения , для активации аккаунта в ENUIM , НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? если мы говорим о безопасности , я уже говорил , не могу уловить какую подоплеку ты ищещь , какую брешь ? Если приложение сгенерировано только для одного кипера , ну и в акке енум ты можешь настроить чтобы на мыло приходило сообщение о попытке удачной или неудачной авторизации через енум , мне кажется тебе проще зарегиться в системе и попробовать :)
 

Guru

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

нет , немного не так , смс приходит перед установкой приложения , для активации аккаунта в ENUIM , НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? если мы говорим о безопасности , я уже говорил , не могу уловить какую подоплеку ты ищещь , какую брешь ? Если приложение сгенерировано только для одного кипера , ну и в акке енум ты можешь настроить чтобы на мыло приходило сообщение о попытке удачной или неудачной авторизации через енум , мне кажется тебе проще зарегиться в системе и попробовать :)

Вопрос безопасности меня интересует только в плане исключительного использования неудобного Enuma. Почему отменили авторизацию через кипер? Она стала небезопасна? Почему об этом не сообщают? Хотя учитывая политику Вебмоней - последнее как раз не удивляет.
 

prosto

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Вопрос безопасности меня интересует только в плане исключительного использования неудобного Enuma. Почему отменили авторизацию через кипер? Она стала небезопасна? Почему об этом не сообщают? Хотя учитывая политику Вебмоней - последнее как раз не удивляет.

В чем ты видишь неудовство при использовании ENUM и где ты прочитал что отменили авторизацию через кипер ? По моему выше я как раз писАл что как хочешь так и авторизируйся :)
 

prosto

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Поинты
0.000

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Я сейчас попытался авторизоваться через Enum. Установил приложение на мобилу, но когда запустил кипер и ввел число-ответ, мне выдало такую ошибку:
Во время выполнения операции произошла ошибка.
код: 12031
Описание: При обращении к сервису Enum произошла неизвестаная ошибка..
После этого даже кипер выдает какую-то ошибку приложения и сам отключается.
Подскажите, что делать?
 
Последнее редактирование:

prosto

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Такого не было ни разу , доступен ли вход в кипер обычным образом ? Если да , то помоему там где то галка есть , разрешить авторизацию через ENUM
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Такого не было ни разу , доступен ли вход в кипер обычным образом ? Если да , то помоему там где то галка есть , разрешить авторизацию через ENUM
Обычный вход в кипер доступен без проблем. А вот когда я выбираю место хранения ключей: вместо "стандартного" ставлю Enum-Storage, что такое вообще стандартное место хранения ключей?
 
Сверху Снизу