• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить нормального брокера от кухни?

Amethyst85

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
55
Реакции
86
Поинты
0.000
В последнее время, все такие довольные ДЦ ФТ, РФ, к ним подтягиваются другие.
Но в сердцах еще жива память от скама нескольких проектов....

Инвестировал в некоторые ДЦ средства, остался в плюсе. Но постоянно возникали вопросы, что, как, кто там торгует? Почему ДЦ ничего не показывает и не рассказывает? Какието галимые награды с немение галимыми сайтами, на которые стыдно заходить (скорей всего создавались на быструю руку, под определенную кухню).

Почему эти "ДЦ" все выпадки и сомнения в их сторону попросту игнорируют, вместо того, чтобы раз и навсегда доказать, что вот оно, все реально, смотрите. Но вместо ДЦ, в защиту вступают "инвесторы", которым якобы все прозрачно видно и никакого жульничества. Вспомним про гамму? Все от счастья прихрюкивали, когда получали проценты, говорили, что все круто, денег заработаем, ничего не случится? А в итоге? Вон какая здоровая ветка.

Чего проще управам дать инвест пароль на пару месяцев? Все кости, аля вот вам история торговли, вызывает только усмешку и подтверждает факт рисованности. Пароли "на неделю", еще та брехня, особенно если управ открывает сделок минимум, получается игра "угадал\не угадал", и не придерешься. Тот бред, про копирование сделок, я вообще не могу понять, кому какое дело, что пару месяцев сделки покопируют? Управ не обеднеет, ДЦ получит свою прибыль с ордеров и докажет прозрачность свою...

Пока есть хоть какаято прибыль, инвесторы будут любого с грязью мешать, кто усомнится в их "правильном" решении, ведь все шибко умные и не могут ошибаться. А ведь стоит просто посмотреть, подумать, почитать.

Так вот, как отличить настоящий ДЦ от "кухни"?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
как отличить настоящий ДЦ от "кухни"?
По-моему, Вы путаетесь в терминологии.
"Кухня"=ДЦ, когда Ваши деньги не выводятся на межбанк, а "варятся" исключительно внутри ДЦ.
Тут можно сказать, что все ДЦ с корнями из стран бывшего СССР используют кухонные методы до определенных сумм.
Или Вы считаете, что Ваши 300$ будут выводить на межбанк? Серьезно?

Но в сердцах еще жива память от скама нескольких проектов....
То, что Вы описали к "кухне" не имеет никакого отношения. Это Хайп.

Почему эти "ДЦ" все выпадки и сомнения в их сторону попросту игнорируют, вместо того, чтобы раз и навсегда доказать, что вот оно, все реально, смотрите.
Потому что "проект плОтит!!!111". Остальное большинству не важно... до скама :)

Вспомним про гамму? Все от счастья прихрюкивали, когда получали проценты, говорили, что все круто, денег заработаем, ничего не случится?
При том, что Гамма была в разделе Хайпов, у которого висит описание - "Обсуждение проектов, которые в большинстве случаев являются финансовыми пирамидами (мошенничеством) ".
Что тут скажешь, альтернативно одаренные были, есть и будут всегда.
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Amethyst85, не очень понятно зачем создавать эту тему, если вы сами себе на все вопросы отвечаете. на счет гаммы - сторонился её всегда потому что мало информации о компании, и самый главный прикол для меня это когда "торгует команда профессиональных трейдеров". но ни хоть каких-то имен, ни где они взялись, ни количество даже неизвестно.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Так вот, как отличить настоящий ДЦ от "кухни"?
Не забивайте голову ерундой, просто диверсифицируйте по компаниям, все равно 90% компаний с ДУ - кухни, ДЦ, хайпы... как больше нравится так и называй.
А для общего развития советую почитать это _habrahabr.ru/company/itinvest/blog/206654/
 

itiro

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете. Попробуйте порассуждать.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Прежде чем писать такие статьи и выкладывать их на форум стоит немного ознакомиться с темой, сумбур и путаница какая-то.
 

Denis M 1068270690

Интересующийся
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
43
Реакции
29
Поинты
0.000
Или Вы считаете, что Ваши 300$ будут выводить на межбанк? Серьезно?
почему нет?
у ритейла при любой сумме не будет выхода на межбанк, зато у них есть контрагент, который имеет выход на межбанк
а контрагенты нынче без проблем проглатывают 0.01 лот
 
Последнее редактирование:

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
и скорость исполнения от этого не страдает? через 10 рук проходит
 

Denis M 1068270690

Интересующийся
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
43
Реакции
29
Поинты
0.000
в наш век можно хоть через 1000 рук пропускать и ничего страдать не будет
 

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000
Тут можно сказать, что все ДЦ с корнями из стран бывшего СССР используют кухонные методы до определенных сумм.
Скажите, а дальше что? Скам? Или они легализуются, перерегистрируются и станут белыми и пушистыми?
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Скажите, а дальше что? Скам? Или они легализуются, перерегистрируются и станут белыми и пушистыми?

А дальше клиентов с большими суммами выводят на межбанк.
 

TRORA

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
все правильно. мелочь консолидируется и сводится внутри дц. выше нескольких лотов выводятся на рынок- могут хеджировать у другого дц. на межбанк выводятся только инструменты с 5 знаками и суфиксами- в конце обозначения
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Так вот, как отличить настоящий ДЦ от "кухни"?
Судя по написанному вами, отличить настоящий ДЦ от "кухни" очень просто.
Там где есть стабильные счета и инвесторы зарабатывают наравне с управляющими - это "кухня", а там где счета сливаются один за одним и инвесторы теряют деньги - это настоящий ДЦ.
А вообще смешали все в кучу - хайпы, ДЦ, кухня.. разобрались бы лучше в понятиях для начала.
 
Последнее редактирование:

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
можно я тоже пару вопросов с таким сабжем задам, только более конкретные:

1. какими органами сертифицируется/должно сертифицироваться деятельность ДЦ на рынке? есть ли какие-то специальные, наиболее авторитетные органы?

2. существуют ли на этом рынке, практика при которой разные ДЦ принадлежат какой-нибудь одной сети?

ну например я человек не опытный в этом вопросе, попробовал сделать депозит на альпари и форекс клаб, мне софт похожим показался. с пантеоном и форекс трнедом тоже самое. ммсис вроде на кого-то сильно похож.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Я долго размышлял и даже переживал по поводу "кухонных" обвинений забаненного автора в отношении ФХ тренда. В итоге, понял, что вообщем пофик. Ну кухня, ну и что это мне лично дает или чего лишает? Намного важнее адекватность действий администрации ко мне , как к инвестору. Управ слил счет. Какая мне разница, слил он на рыночных условиях или инкубаторных? Факт в том, что деньги списаны без разъяснений. Какая разница , управ реально торгует или площадка "рисует" цифры? И в том и в том случае, я как инвестор скорее вытягиваю лотерейный билетик , чем анализирую или управляю, ибо у меня нет никаких оснований быть уверен, что управ нажмет нужную кнопочк.... Главное, чтобы не прозвучали тревожные звоночки о задержках выплат.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Выбор не так уж велик на самом деле. Я тоже остановился на FOREX TREND, а вообще придерживаюсь примерно такой же логики:
Я долго размышлял и даже переживал по поводу "кухонных" обвинений забаненного автора в отношении ФХ тренда. В итоге, понял, что вообщем пофик. Ну кухня, ну и что это мне лично дает или чего лишает? Намного важнее адекватность действий администрации ко мне , как к инвестору. Управ слил счет. Какая мне разница, слил он на рыночных условиях или инкубаторных? Факт в том, что деньги списаны без разъяснений. Какая разница , управ реально торгует или площадка "рисует" цифры? И в том и в том случае, я как инвестор скорее вытягиваю лотерейный билетик , чем анализирую или управляю, ибо у меня нет никаких оснований быть уверен, что управ нажмет нужную кнопочк.... Главное, чтобы не прозвучали тревожные звоночки о задержках выплат.

Но, конечно, хотелось бы принимать участие в "реальных инвестициях" :)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Но, конечно, хотелось бы принимать участие в "реальных инвестициях"
Вот смотрите, есть банк. Он зарабатывает на продаже кредитов. Какая ему разница про реальность инвестиций у своего клиента? Договор есть? Залог есть? Платежи по графику идут? Ровно все тоже самое как у клиента с реальными инвестициями и как у клиента , сидящего постоянно на перекредитовках. Причем клиент с реальными инвестициями может прогореть, а клиент который перекредитовывается будет жить долго :)
 

Global Trade

Специалист
Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
928
Реакции
172
Поинты
0.000
Amethyst85, есть целая статься с точно таким же названием, как у вас в названии ветки(поста). Наверное, Вы хотели статью разбить на несколько постов ? Просто указали бы ссылку и всё.
 
Сверху Снизу