Как отличить нормального брокера от кухни? - Страница 2

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Вот смотрите, есть банк. Он зарабатывает на продаже кредитов. Какая ему разница про реальность инвестиций у своего клиента? Договор есть? Залог есть? Платежи по графику идут? Ровно все тоже самое как у клиента с реальными инвестициями и как у клиента , сидящего постоянно на перекредитовках. Причем клиент с реальными инвестициями может прогореть, а клиент который перекредитовывается будет жить долго :)
Я немножко не о том. Я о том, что для меня имеет значение не только итоговая годовая доходность и риски, но также и то, что конкретно с моими деньгами происходит. Если мои средства будут вложены в строительство детской больницы и каким-то чудным образом отобьют 50% годовых, я считаю, это лучше, чем 50% годовых на чем-либо незаконном - даже если в случае того, что эти две инвестиции будут завуалированы под одинаковые договора.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Только ПАММ ECN, если хотиете, чтобы не кухня была, можно еще ПАММ STP, все остальное сомнительно и проверить сложно...
 

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
Я немножко не о том. Я о том, что для меня имеет значение не только итоговая годовая доходность и риски, но также и то, что конкретно с моими деньгами происходит. Если мои средства будут вложены в строительство детской больницы и каким-то чудным образом отобьют 50% годовых, я считаю, это лучше, чем 50% годовых на чем-либо незаконном - даже если в случае того, что эти две инвестиции будут завуалированы под одинаковые договора.

Пост интересный, для меня важно, на что пойдут мои деньги, поэтому я всё равно вложу туда где больше прибыли и обязательно упомянуть детскую больницу, или школу!!!
А по сути кухня не кухня, риски для инвестора всё равно одинаковые.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А по сути кухня не кухня, риски для инвестора всё равно одинаковые.
почти так. только задумайтесь какие могут быть цели у кухни , а какие у реального брокера.
 

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
почти так. только задумайтесь какие могут быть цели у кухни , а какие у реального брокера.

эмм.... мир во всём мире????

у всех одна цель, получение прибыли, а в случае если кухня ине кухны придерживается заявленных правил, то всё равно кухня оно или нет.
Однако что одни что другие могут одинаково не предерживаться заявленных правил и все преимущества входят на нет.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
эмм.... мир во всём мире????

у всех одна цель, получение прибыли, а в случае если кухня ине кухны придерживается заявленных правил, то всё равно кухня оно или нет.
Однако что одни что другие могут одинаково не предерживаться заявленных правил и все преимущества входят на нет.

Вот вам подсказка:
Банк хочет прибыль и хайп хочет прибыль.
И туда и туда граждане несут деньги
И правила заявлены , объявлена доходность ...
Но есть нюансы:)
 

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
Вот вам подсказка:
Банк хочет прибыль и хайп хочет прибыль.
И туда и туда граждане несут деньги
И правила заявлены , объявлена доходность ...
Но есть нюансы:)

умные речи я всегда готов послушать, расскажите какие цели могут быть у кухни, а какие у реального брокера
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
умные речи я всегда готов послушать, расскажите какие цели могут быть у кухни, а какие у реального брокера

Ну вы не хотите думать. Ладно.
Реальный брокер - пришел на рынок на долго, имеет скромный доход с комиссий, цель - максимизация ежемесячного дохода за счет повышения удобства работы с системой.
Кухня - пришел на рынок на ограниченный период времени, не стремится повышать качество работы, цель - или сорвать куш на краже КИ или со временем превратиться в реального брокера.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
умные речи я всегда готов послушать, расскажите какие цели могут быть у кухни, а какие у реального брокера

Глупые вопросы у вас какие то, мне кажется всё вполне должно быть ясно и понятно. Выше вам всё правильно написали.
 

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
Видимо зря я от leshikvtumane ожидал что то дельное услышать. И Диаманд вы такую ерунду пишите, как будто вы живёте в мире полном чудес. Когда это официальная регистрация мешала совершать мошеннические операции? Если я мошенни то мне фирму зарегистрировать так что не подкопаешся проблем не составит и лицензию я получу и всё что надо. Так же как и есть организации которые успешно работают на протяжении многих лет без лицензий и нормально себя чувствуют обеспечивают достойный сервис своим клиентам и всё у них хорошо.
Для примера что думаю практически у каждого на слуху Медофф, все думали о нём одно, а оказалось другое, итог печален.
И поищите в интернете как брокеры с наличием всех лицензий и всего чего только можно кидали инвесторов.
Детский сад, как и всё рассусоливание в этой теме, кухня плохо-брокер хорошо, а чем плохо? тем что кинут, а чем хорошо? тем что не кинут, как определяете? незнаю... зачем учавствуете? денег хочу.
у одного приписка специалист у другого профессионал, далеко пойдёте
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Вы просто игнорируйте таких диванных ОналитеГов,вроде бы и форум не платный,и все равно непонятно что их сюда манит...
 

kpemcoga

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
К счастью или быть может даже к сожалению я переосмыслил свои взгляды на многие потенциальные кухни после прочтения данной ветки.
Кухня это один большой хайп с потенциальной длинною в жизнь.
Теперь я со спокойной душей могу откинуть былые сомнения и пойти проинвестировать господина Кондакова в его раскрученный IT20.
 
Сверху Снизу