• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Парсеры спортивной статистики (РФПЛ и NBA)

rusich

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Представляю на обсуждение участников форума парочку парсеров собственного написания. Давно хотел PHP освоить, вот и придумал, с чего можно начать) Итак:

Парсер статистики РФПЛ
Парсер статистики текущего розыгрыша российской футбольной премьер-лиги - http://football2video.info/sportbox/parser.html
Возможности: сервис парсит страницы матчей с сайта sportbox.ru и собирает следующую информацию:

• Статистика по турам (голы и желтые карточки)
• Статистика по чемпионату – на основе статистики по уже сыгранным матчам текущего сезона посчитывает следующие показатели:

o Средняя результативность по турам (голы)
o Средняя результативность по командам (голы)
o Средняя домашняя результативность по командам (голы)
o Средняя гостевая результативность по командам (голы)
o Средний домашний показатель пропущенных по командам (голы)
o Средний гостевой показатель пропущенных по командам (голы)
o Средняя грубость по турам (желтые карточки)
o Средняя грубость по командам (желтые карточки)

• Прогнозирование исхода – осуществляется на основе подсчета так называемых коэффициентов «силы атаки» и «силы защиты» для домашней и гостевой команд с дальнейшей возможностью вычисления точного процента вероятности каждого исхода (с использованием онлайн-калькулятора распределения Пуассона). Используется выборка статистики по текущему сезону (соответственно, к концу сезона с увеличением количества матчей достоверность подсчета увеличивается).
В следующей версии планируется увеличение полноты сбора статистики (угловые, статистика по судьям, удары по воротам и пр.).

Какие еще данные, на ваш взгляд, наиболее необходимы для расчета прогнозов? Оставляйте мнения на этот счет, а также – будет ли данный сервис для вас полезен, здоровая критика приветствуется.

Парсер статистики NBA

Парсер статистики текущего розыгрыша NBA - http://bocommelavie.com/nba/parser.html

Возможности: получение Boxscore завершившихся матчей Национальной баскетбольной ассоциации (сервис собирает тоталы каждой команды и выводит результат в таблице). Информация может быть представлена в виде:
  • результатов всех матчей игрового дня
  • результатов всех матчей выбранной команды в текущем сезоне

Этот парсер писал по просьбе друга, специализирующегося на прогнозах на баскетбол, находится в стадии тестирования. Просьба также оставлять отзывы и пожелания.
 

rusich

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
nevod, есть определенное желание применить футбольный скрипт на ведущие европейские чемпионаты - Англия, Испания и др. Но я слежу в основном только за РФПЛ, однако если метод продемонстрирует хорошие результаты, почему бы и нет.

xixokz, обращайтесь в личку, рассмотрю предложения. Но навороченных вещей от меня не ждите, я начинающий в этом деле)
 

tas777

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
А код PHP парсера для примера можете выложить?
 

rusich

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
А код PHP парсера для примера можете выложить?

В основе обычные строковые функции PHP - если вы хотя бы немного в нем разбираетесь, то написать подобное не составит труда. А если нет - тогда смысл выкладывать, все равно ничего не поймете)
 

tas777

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
в php разбираюсь, но в основном занимался переделыванием или доработкой уже написанных модулей или плагинов или компонентов, для joomla, с нуля не писал. Прошу код, для того чтобы посмотреть как реализовали Вы, чтобы иметь базу, от которой можно оттолкнуться, для написания парсер под свои нужды ))
 

attache

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
rusich, можно ли у вас заказать парсер спортивной статистики
 

rusich

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Кому интересен скрипт, пишите в личку, договоримся о цене)
 

rusich

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Прогнозирование исхода на футбол с помощью парсера статистики матчей

Мой сервис парсит статистику матчей, представленную на сайте Sportbox.ru, на основе которой происходит вычисление коэффициентов силы атаки и защиты для каждой команды с учетом домашних и гостевых выступлений в текущем сезоне. Прогнозирование исхода происходит с использованием этих данных, а также среднего количества забитых/пропущенных мячей. Все коэффициенты оперативно обновляются после каждого сыгранного тура, полученные результаты можно также использовать для распределения 100% вероятности по всему спектру (распределение Пуассона).
Конечно, подобные расчеты носят скорее рекомендательный характер и их лучше использовать вкупе с аналитическими данными (текущая форма команд, травмы или дисквалификации футболистов, погодные условия и пр.). Данный метод рекомендуется для ставок типа экспресс, т.е. его лучше применять с учетом определенного "запаса" по тоталам и форам (например, результат 1,4:1,1 можно трактовать как тотал меньше 4, тотал больше 1 или фора 0 на первую команду).
На данный момент мной написаны скрипты-парсеры результатов для российской и английской премьер-лиг. Вот немного статистики моих ставок с Betonsuccess, в целом результаты удовлетворительные, но, повторяю, каппер должен иметь хороший уровень информированности, так как это зачастую влияет на корректировку выбора исходов. Для тех, кто не хочет думать и вникать в перипетии АПЛ, предлагаю подписку по цене $5/месяц на мои прогнозы – для желающих работать самостоятельно стоимость доступа к парсеру составит $3/мес. Потестировать работу сервиса можно на примере парсера РФПЛ, которому был посвящен мой предыдущий топик - доступ к нему я пока оставляю открытым.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу