• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Потенциальному стартаперу на заметку

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Чтобы автор не переживал - утащено в виде фотки. Сразу видно, откуда именно взято по фоновой картинке. Многим потенциальным стартаперам надо бы эти пункты усвоить.

 

Вложения

  • startup.png
    startup.png
    405.7 KB · Просмотры: 975
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Кратко, ёмко, по существу. Спасибо.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Из все этого главное это мера ответственности, и уже из этого вытекает все остальное. Я думаю где это я видел , оказывается у Аркадия Морейниса))
 
Последнее редактирование:

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
Как-то я обратился к господину Морейнису со своим проектом. Ответа не последовало, что само по себе являлось ответом. Но в друзья ВК он меня добавил ) Теперь у меня небольшой когнитивный диссонанс с пословицей: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", если вы понимаете, о чем я.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Как-то я обратился к господину Морейнису со своим проектом. Ответа не последовало, что само по себе являлось ответом. Но в друзья ВК он меня добавил ) Теперь у меня небольшой когнитивный диссонанс с пословицей: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", если вы понимаете, о чем я.
Это является ответом? Скорее показателем уровня воспитания. Он или этике не обучался или потерял общечеловеческие ориентиры.
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
114
Реакции
23
Поинты
0.000
Каждый успешный стартап содержит на мой взгляд 9 важнейших качеств:
1.Ценность самого предложения.
2.Потребительский сектор (клиенты).
3.Каналы продаж.
4.Взаимоотношения с потребителями.
5.Структура и политика работы с издержками.
6.Ключевые действия.
7.Основные партнеры.
8.Ресурсы.
9.Потоки доходов.
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
Это является ответом? Скорее показателем уровня воспитания. Он или этике не обучался или потерял общечеловеческие ориентиры.

Давид, спасибо за близкое к моему мнение, но я ему не судья, потому что не знаю всех его обстоятельств. Конечно, мне было бы куда приятнее получить любой ответ (даже отрицательный, но ответ), это как-то нормально, что ли. Но Аркадий с какого-то времени встал на темную сторону силы - видимо, это ему запрещает вести себя чуть более мягко.

Вообще, тема о культуре ведения бизнеса в РФ - это отдельный длинный разговор.
 

Alexander Naumov

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
55
Реакции
10
Поинты
0.000
Спасибо, зделал закладку. Люблю когда информация даеться схематично и кратко.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Давид, спасибо за близкое к моему мнение, но я ему не судья, потому что не знаю всех его обстоятельств. Конечно, мне было бы куда приятнее получить любой ответ (даже отрицательный, но ответ), это как-то нормально, что ли. Но Аркадий с какого-то времени встал на темную сторону силы - видимо, это ему запрещает вести себя чуть более мягко.

Вообще, тема о культуре ведения бизнеса в РФ - это отдельный длинный разговор.
Это проблема всего нашего государства.. Иногда мне кажется что я учился в школе по другой программе , разительно отличающейся от остальных. Как можно изучая в школе нашу историю и литературы, вырастать элементарным хамом и быдлом. Приведу пример.
Деловая встреча с человеком 50 лет, Советского воспитания. Казалось бы совесть и этика должны были быть при нем. Но когда кажется надо креститься. Оказался чистый колхозник. И так у нас во всем, деньги не мерило успеха, это ошибочное утверждение, ведь нельзя утверждать что Михась( лидер солнцевских) успешен? Он бандит и точка. Так и в бизнесе разве можно сравнивать Галицкого и его магнит с Потаниным и Прохоровым?
Как ведет себя Галицкий вкладывая в наш футбол и как Прохоров покупаю нбашную команду. Я искал инвесторов в свой проект, все себя гордо именуют ангел, частный, и т.п. А на деле х.еплеты. На сайтах по напишут от 300 млн инвестиции, показываешь им что уже вложил 50, что залогов имеешь на 50 , что доходность за 2 года 100 процентов, их с.ка не устраивает)) по своему опыту найти очень трудно, но желаю вам найти от всей души.
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
Это проблема всего нашего государства.. Иногда мне кажется что я учился в школе по другой программе , разительно отличающейся от остальных. Как можно изучая в школе нашу историю и литературы, вырастать элементарным хамом и быдлом. Приведу пример.

Не хотел затрагивать эту тему, но раз уж Вы подняли, то да, увы. Мне есть с чем сравнить и сравнение это будет, к сожалению, не в пользу РФ... К сожалению. На всех уровнях - от бюрократии (вот где рассадник хамства! при чем для клиентов ЗА ДЕНЬГИ САМИХ КЛИЕНТОВ - понимание этого еще не скоро придет) до бизнеса. Казалось бы, бизнес как система саморегулирующаяся должен был бы подтянуться и это частично происходит, но очень медленно. В супермаркетах в Европе кассиры лучше клиентов обслуживают, чем консультанты в российских коммерческих банках...

Деловая встреча с человеком 50 лет, Советского воспитания. Казалось бы совесть и этика должны были быть при нем. Но когда кажется надо креститься. Оказался чистый колхозник. И так у нас во всем, деньги не мерило успеха, это ошибочное утверждение, ведь нельзя утверждать что Михась( лидер солнцевских) успешен? Он бандит и точка. Так и в бизнесе разве можно сравнивать Галицкого и его магнит с Потаниным и Прохоровым?
Как ведет себя Галицкий вкладывая в наш футбол и как Прохоров покупаю нбашную команду.

К сожалению, я не очень в теме про поведение таких личностей. Но на низком уровне провинциального города М видел краем глаза вершину айсберга провинциальной бизнес-элиты (бандитов не беру в пример). Не даром придумали поговорку "из грязи - в князи"... Этим все сказано.

Я искал инвесторов в свой проект, все себя гордо именуют ангел, частный, и т.п. А на деле х.еплеты. На сайтах по напишут от 300 млн инвестиции, показываешь им что уже вложил 50, что залогов имеешь на 50 , что доходность за 2 года 100 процентов, их с.ка не устраивает)) по своему опыту найти очень трудно, но желаю вам найти от всей души.

А если не секрет, в какой сфере был Ваш проект? Успешно? Нашли инвесторов? Большое спасибо за пожелания, взаимно!
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Niformalexx, проект строительный. Участок в самом центре Сочи , пока за морожен, так как уже год действует мораторий на строительство у нас из-за Олимпиады. Говорить что это самый лучший участок , это ничего не сказать. Но у нас даже строительные фирмы это тупорылые и не профессиональные проходимцы. Откуда только они не попадают к нам в отрасль. Депутаты, банкиры, зэки, бывшие чиновники, вообщем атас. Инвесторов конечно же не нашел , потому что 99 процентов в интернете мошенников или тупо хотят увести идею. Потому как представить что никого не интересует проект, который инициатором вложено по факту 20 процентов и еще на 30 залогов, ну хрен его знает. А про доходность я вообще молчу. Тот же мойренис чистый х.. Я не сталкивался, но читаю его фб-страницу и понимаю что это за существо.
Я сам работал 2 года в Администрации города Сочи, в отделе доходов городского бюджета, сам пешком обошел весь мелкий, и средний бизнес у нас в городе, это более 1000 дол...ов, из них всего 3! Понимаете три человека с кем и поныне общаюсь и можно сказать дружу, и помогаю им в налоговых, пожарных, уфмс, и др. Инстанциях.
Потому как остальные это просто уг.( в основном бабы истерички с хроническим недотрахом, или барыги которые умничают прикрываясь прокуратурой). Справедливости ради надо сказать что наш бизнес зае...ют по полной и чиновники и менты и ФСБ.
А по поводу бандитов. Приведу пример. Мою мать попросили помочь хорошему человеку ( как потом оказалось бывшему солнцевскому бандиту) который имеет в Москве арендные площади на 5 млн в месяц, который отгрохал тут многоквартирных дом, также мини гостиницу с рестораном, и вот это все ему она приводила в документальный порядок. Я общался с ним, тупое вечно пьяное быдло. И вот так вот где нибудь кто нибудь будет иметь с ним дело, подумают вроде богатый человек, почему такое тупое чмо?))

Про обслуживание тут нечем крыть, но это вытекает из воспитания и общего уровня культуры. Поразительно но мы страна с самой богатой историей и культурой в мире, почему мы сейчас в таком состоянии для меня загадка..
 
  • Like
Реакции: OOPS

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Давид1981, не в бровь а в глаз, добавить просто нечего, все так и есть.
 
Сверху Снизу