• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

c-cex.com - биржа криптовалют C-CEX

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Биржа C-CEX

C-CEX – криптовалютная биржа, запущенная в 2013 году. Предоставляет возможность торговли различными цифровыми валютами, как наиболее востребованными, так и менее популярными. Поддерживает работу с фиатными денежными средствами. Интерфейс платформы выполнен на английском, русском, французском и китайском языках.

Сервис доступен для работы не только с персонального компьютера, но и с мобильных устройств. Интерфейс адаптирован под различные гаджеты, что позволяет работать с платформой практически из любого места. Отличается довольно высокой скоростью произведения транзакций. Движок платформы позволяет обрабатывать большое количество сделок одновременно.

C-CEX является одной из первых бирж криптовалюты, появившихся на рынке. Многие трейдеры доверяют этой площадке, что подтверждает ее надежность. Торговый интерфейс платформы легко настраивается под конкретные потребности, что обеспечивает удобство работы.

Биржа предлагает пользователям партнерскую программу, позволяющую получать дополнительную прибыль. Пользователям предоставляются уникальные реферальные ссылки и рекламные материалы, которые можно размещать в социальных сетях, на собственных блогах, сайтах и прочих ресурсах. Биржа выплачивает каждому пользователю 5% от комиссии, уплаченной привлеченным им трейдером.

На сайте платформы доступен онлайн-чат для общения пользователей. К такому общению предъявляется ряд требований. Пользователи не могут публиковать ссылки для рекламы других проектов, использовать выражения дискриминационного и оскорбительного характера, а также нецензурную лексику. Пользователи также отмечают, что лучше не выражаться в негативном ключе о самой платформе, это может повлечь определенные санкции, вплоть до невозможности осуществления торговых операций.

На бирже реализован механизм голосования за добавление новых токенов в листинг. Для этого предусмотрена страница «Голосуй». Есть как бесплатные, так и платные (дополнительные) голоса.

У площадки имеются официальные аккаунты в социальных сетях Twitter, Facebook и Google+, где регулярно публикуются актуальные новости проекта. Для связи со службой поддержки предусмотрена специальная форма на сайте в разделе «Помощь».

Регистрация на C-CEX

Для создания новой учетной записи кликните «Регистрация» на главной странице сайта. Далее следует ввести e-mail, придумать логин и пароль. На странице регистрации представлены рекомендации по созданию надежного пароля, желательно взять их во внимание, чтобы обеспечить максимальную безопасность своего аккаунта. Введите проверочный код с картинки и нажмите «Создать учетную запись».


Откройте ссылку из письма от криптобиржи, чтобы активировать аккаунт. Если сообщения нет, проверьте папку «Спам». Если и здесь письма нет, необходимо обратиться в службу поддержки платформы. Верифицироваться на платформе не нужно, все торговые возможности доступны сразу после создания учетной записи.

Пополнение депозита и снятие средств

Взаимодействие со счетами осуществляется через раздел «Финансы». На странице представлены вкладки «Криптовалюты», «Фиатные средства (USD)» и «C-CEX коды». Соответственно, для работы с цифровыми валютами используется первая вкладка. Здесь представлены все доступные пользователю криптовалюты.

Для пополнения счета достаточно просто перевести нужное количество монет на предоставленный платформой адрес. Чтобы сгенерировать адрес, кликните «Получить новый адрес» рядом с нужной монетой. Важно, использовать только прямые переводы между кошельками. Сервис не поддерживает нестандартные операции или транзакции, перенаправленные посредством смарт-контрактов.

Платформа предлагает 194 криптовалюты, поэтому быстро найти нужную не всегда удается, для упрощения можно воспользоваться поисковой строкой на странице управления финансами.


Для вывода криптовалюты достаточно просто указать сумму и кошелек, на который будут перечислены средства. Платформа автоматически проводит транзакции ввода/вывода в цифровых валютах. Руководство платформы активно мониторит операции пользователей, с целью недопущения фактов мошенничества. Подозрительные операции блокируются, вплоть до бана аккаунта.

Поэтому лучше не пополнять депозиты большим количеством транзакций с мелкими суммами, и не использовать биржу, как кошелек для майнинга.

Вкладка «Фиатные средства (USD)» предназначена для пополнения депозита и вывода средств в долларах США.

Пользователь может ввести средства следующими способами (с указанием комиссионных сборов):
  • NixMoney – 3%.
  • Bank Transfer – 5% + $22.
  • Payeer (Visa и MasterCard, Wire, Qiwi, Liqpay, W1, YMR и прочие) – 0%.
  • Perfect Money – 3%.
  • Сбербанк RUB – 3%.
  • OKPAY – 3%.
  • MoneyPolo – 2%.
  • Приват24 UAH – 3%.

Пополнение депозита в долларах США производится в автоматическом режиме практически мгновенно. Также пользователи могут использовать C-CEX коды.

С их помощью можно передавать средства в USD другим пользователям площадки без комиссий и пополнять свой депозит. Кроме того, коды можно купить на сервисах xmgold.eu, money-change.biz и v-obmen.com.

Снять средства в USD с биржевого счета можно такими способами:
  • PayPal
  • NixMoney
  • Perfect Money
  • AdvCash
  • Сбербанк
  • Альфабанк
  • Тинькофф
  • Приват24

Операции по выводу средств проводятся в полуавтоматическом режиме только по рабочим дням и обычно завершаются на протяжении 2-3 часов, но могут затянуться на 48 часов, при возникновении тех или иных сложностей. Доступен автоматический вывод через платежную систему Payeer, но, при условии вывода от $10 до $100000, и с комиссией 1%.

Торговля на C-CEX

Торговля осуществляется в разделе «Торги» сайта биржи. Пользователям доступно четыре рынка: BTC, USD, LTC и DOGE. Далее необходимо выбрать нужную вам криптовалютную пару. Вверху выводятся самые популярные торговые пары, на которые приходятся наибольшие обороты.

Ниже расположен график ценовой динамики по выбранной валютной паре, выполненный в виде японских свечей. Пользователь может настраивать масштаб графика и использовать несколько базовых инструментов технического анализа.


Под графиком расположено два блока «Генератор ордеров», с помощью которых можно создавать ордера на приобретение и продажу выбранной криптовалюты. Здесь же представлен и стакан заявок. Можно создать собственный ордер или исполнить заявку другого трейдера.


Ниже выводится перечень активных ордеров пользователя, а также история сделок на платформе. Пользователь может просматривать как собственную историю, так и общую, переключаясь с помощью соответствующих кнопок. За каждую сделку трейдер должен уплатить 0,2% комиссии, независимо от того, открывает он ордер или закрывает.

По показателю оборота торгов платформа значительно отстает от лидеров отрасли. Исходя из информации сервиса CoinMarketCap на 30 ноября 2017 года, оборот биржи C-CEX за 24 часа составляет $2 138 344 или по актуальному курсу 228 BTC.

Наибольшими оборотами торгов отмечаются такие пары:
  • MCAP/BTC - $890 793
  • BTC/USD - $275 953
  • XHI/BTC - $157 970
  • ETH/BTC - $140 116

Режим маржинальной торговли с кредитным плечом на данной торговой площадке не реализован.

Безопасность

Разработчики платформы уделяют достаточно много внимания вопросам безопасности. Сервис поддерживает двухфакторную аутентификацию через приложение Google Authenticator. Также 2FA можно настроить путем добавления вторичного адреса электронной почты, на который будет приходить дополнительное уведомление. На площадке используются современные технологии защиты от DDos атак и хакерских взломов. Есть возможность хранения средств на холодных кошельках.

Преимущества и недостатки C-CEX

Положительные качества торговой площадки:
  • Простота создания учетной записи и отсутствие необходимости прохождение верификации.
  • Достаточно удобный интерфейс, переведенный на русский язык.
  • Поддержка различных способов ввода и вывода фиатных денежных средств.
  • Большое количество монет в листинге.
  • Возможность принятия участия в голосовании по выбору новых монет, которые будут внесены в листинг.
  • Высокий уровень безопасности, надежность.
  • Интерфейс адаптирован под мобильные устройства.
  • Наличие полезных торговых инструментов.
  • Оперативная работа службы поддержки.
  • Наличие реферальной программы.

Основные недостатки платформы:
  • Сравнительно невысокие торговые объемы. По ряду валютных пар торги вовсе практически не ведутся.
  • Отсутствие поддержки других фиатных валют, кроме доллара США.
  • Нет маржинальной торговли.
  • Вывод долларов США осуществляется в полуавтоматическом режиме, что иногда занимает много времени.

Отзывы о C-CEX

В основном отзывы о данной торговой площадке положительные. Пользователи отмечают удобный интерфейс, отсутствие верификации, большое количество криптовалют и возможность работы с фиатной валютой. Однако встречается и достаточно много негативных отзывов, особенно в русскоязычном сообществе.

Многие трейдеры обвиняют платформу в мошенничестве, воровстве средств пользователей и длительных задержках вывода. Однако, конкретных доказательств мошеннических действий предоставлено не было. Представители биржи отрицают факт присвоения средств пользователей. Также некоторые трейдеры сообщают о периодических проблемах при входе на сайт и технических сбоях платформы.

Популярные монеты, торгующиеся на криптобирже C-CEX

В листинге платформы присутствует достаточно много криптовалют, как самых востребованных, так и менее распространенных. Это позволяет пользователям продавать различные малоизвестные токены. При этом по основным валютам наблюдаются вполне неплохие торговые объемы, хоть и сравнительно маленькие.

Из наиболее популярных криптовалют на C-CEX торгуются:
_________________________
Права принадлежат MMGP.COM

 
Последнее редактирование:

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Здравствуйте!
Нужны ли на бирже какие-нибудь "танцы с бубном" при работе с вводом\выводом доллара?
(имею ввиду верификацию личности, карты и т.д)
 

Bmaster Bm

Интересующийся
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Почему нельзя зайти в акаунт по авторизации через смс?

тухляк а не биржа, аналогично СМС не приходит, не могу войти:_107:
 

chugumoto

Специалист
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
628
Реакции
219
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

а мне и без смс пишет что пользователь не найден, притом даже при попытке восстановления пароля, зато письмо о неудачной попытке входа приходит :)
от суппорта тишина..
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

зарегистрировался сегодня, без проблем ввел немного сатош, купил по приемлемой цене virtal и очень быстро вывел на кошелек в бирже bleutrade. Пока никаких нареканий нет, присмотрюсь
 

ASHUR

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

BTCS 219.91490869 6341aa2d7ba55c1412ab630233a825725e18aa9a1551fd4c300707708a33655c 2 of 7 В ожидании подтверждений...
уже сутки :t-1doh:
 

Lentyi

Интересующийся
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
94
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Мгновенный вывод средств (не ожидал честно говоря):

+ 10.89 $
Date: 12.01.2016 01:10:02
ID: 121209882
Details: anonim → P13225***
Amount: 10.89 $
 

Lentyi

Интересующийся
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
94
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Однако здесь можно делать деньги из воздуха! Опять вывел моментом:

This is confirmation that we received Your withdrawal request of 21 USD to Payeer (1% fee). You will receive 20.79 USD.
Account ID:
Payeer ID: "P13225***"
We will notify after we process Your withdrawal.

Sincerely, C-CEX team.

+ 20.79 $
Date: 12.01.2016 09:50:02
ID: 121274177
Details: anonim → P13225***
Amount: 20.79 $

Куплю дигиевро!!!
 

Lentyi

Интересующийся
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
94
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Распродал остатки халявных дигиевро по хорошей цене и сразу вывел:

This is confirmation that we received Your withdrawal request of 25 USD to Payeer (1% fee). You will receive 24.75 USD.
Account ID:
Payeer ID: "P13225***"
We will notify after we process Your withdrawal.

+ 24.75 $
Date: 15.01.2016 19:50:03
ID: 122414700
Details: anonim → P13225***
Amount: 24.75 $
Comment:

https://c-cex.com/?rf=B83BF0356F0556B8
 

einvestor777

Интересующийся
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Это "мусорная" биржа. Не стоит от нее ждать многого.
 

nataliatiemniko

Интересующийся
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

А Какие биржи вы предпочитаете?
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

До недавнего времени была единственно нормальная биржа, где можно было продать ETH (Эйзер или Эфир). Но непонятно почему ввели минималку на пополнение 0,5 ETH и еще и комисию 0,1 ETH берут себе. Другие монеты пополняются без комисий. Теперь вот ищу другую биржу.
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

До недавнего времени была единственно нормальная биржа, где можно было продать ETH (Эйзер или Эфир). Но непонятно почему ввели минималку на пополнение 0,5 ETH и еще и комисию 0,1 ETH берут себе. Другие монеты пополняются без комисий. Теперь вот ищу другую биржу.
Не знаю что в вашем понимании нормальная, но конкретно по эфиру полоникс имеет большую репутацию и ликвидность. Минималка на ввод эфира там 1 eth.
 

Влад Давлетшин

Любитель
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
251
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Друзья! Если нетрудно проголосуй те за монетку https://c-cex.com/?id=vote&coin=payp
 

EliteBitcoinclub

Любитель
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
96
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Жесть... я не говорю о каких то кишках.... Зашел на сайт... такое ощущение, что попал в 00...
 

AntonioFX

Интересующийся
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

Что-то сломалась биржа :-(
 

yura19

Любитель
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
94
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

два раза пользовался биржей , пока никаких проблем не было , более выгодный курс продажи биткоинов чем на ЕХМО , да и по удобству и простоте не сравнить с ЕХМО , в общем пока доволен , ЕХМО - отстой
 

Alexx87

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD

добавили новую монету (добавили еще пару недель назад, не было времени поделится новостью) - El (elcoin)
 
Сверху Снизу