• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[DOGE] Dogecoin (Догекоин) - dogecoin.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Общая информация о Dogecoin

Dogecoin – популярная криптографическая валюта, базирующаяся на Litecoin. Появилась в конце 2013 года. По сравнению с рядом других цифровых валют отличается довольно быстрым периодом изначального майнинга. Разработана портлендским программистом Билли Маркусом.

Целью разработчиков было создание криптовалюты, доступной широкому кругу людей.

Технические характеристики Догекоин

Криптовалюта Dogecoin (DOGE) является форком Лайткоина и основана на его кодовой базе. Авторы проекта исходили из необходимости создания популярной криптовалюты, которой сможет пользоваться любой желающий, поскольку Bitcoin так и не вошел в массы.

Но, несмотря на намерение максимально отойти от специфики Биткоина, все же Dogecoin имеет ряд сходств с основной криптовалютой. Догекоин базируется на Лайткоине, который в свою очередь является форком Биткоина.
Одним из преимуществ DOGE является достаточно быстрая генерация нового блока, на данный момент на это уходит немногим более одной минуты. При этом в сети Bitcoin, для формирования блока требуется более 7,5 минут. Благодаря этому, транзакции в сети Догекоин подтверждаются достаточно быстро.

Криптовалюта работает на алгоритме Scrypt, использующемся в основе многих популярных альткоинов. Монета отличается достаточно высоким уровнем защиты от хакерских атак. Однако, все же полностью безопасной данную криптовалюту назвать нельзя.

Код монеты и алгоритмы сети неоднократно пересматривались и изменялись разработчиками. В сети криптовалюты применяется адресация на базе хэша публичных ключей. Адреса DOGE включают 34 символа и всегда начинаются с буквы D. По данным характеристикам монета очень схожа с Биткоином и Лайткоином.

Финансовые характеристики Dogecoin

Генерация новых монет DOGE осуществляется посредством майнинга. Изначально разработчики установили ограничение эмиссии в 100 миллиардов DOGE. Но, так как уже в 2014 году количество монет в обороте достигло 98 миллиардов DOGE, данное условие было пересмотрено. Разработчики убрали максимальный лимит выпуска, и на данный момент количество добытых монет является неограниченным.

Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 6 декабря 2017 года, в обороте находится 112 217 753 045 DOGE. Рыночная капитализация криптовалюты на данный момент составляет $276 466 389 или по актуальному курсу 21 657 BTC, при стоимости 1 DOGE в $0,002464.

Майнинг криптовалюты можно осуществлять за счет вычислительных мощностей обычных компьютеров. Изначально размер вознаграждения майнеров за генерацию нового блока устанавливался случайным образом. Это вызывало некоторые сложности и недовольство со стороны майнеров. В дальнейшем разработчики перешли на фиксированный размер вознаграждения. На момент написания материала вознаграждение майнеров за добычу нового блока составляет 10 000 DOGE.

Кроме того, в сети существует достаточно большое количество сайтов-кранов, раздающих Dogecoin своим пользователям за выполнение простых заданий: просмотр рекламы, расшифровка каптчи, регистрации и т. п. Большинство пользователей сети предпочитают зарабатывать DOGE именно с помощью кранов, поскольку майнинг этой монеты на домашних компьютерах на данный момент является невыгодным.

Для работы с DOGE используется официальный кошелек Dogecoin Wallet, загрузить который можно с сайта криптовалюты. Чтобы использовать кошелек, не нужно указывать какие-либо личные данные.

В существующей мировой финансовой системе монета не получила активного использования. Покупать за нее товары и услуги нельзя, магазины ее не принимают, что обусловлено рядом факторов, и, прежде всего, низкой стоимостью одной монеты. Тем не менее, сообщество Догикоин активно использует свою криптовалюту для участия в благотворительности. Так, в 2014 году в DOGE было собрано $50000 для олимпийской сборной Ямайки, чтобы профинансировать участие в Зимних Олимпийских играх 2014. В том же году было собрано порядка $55000 в эквиваленте DOGE с целью финансирования гонщика Джоша Уайза.

Несмотря на то, что DOGE нельзя использовать для оплаты товаров и услуг, криптовалюта легко обменивается на другие монеты или фиатные деньги. Это позволяет использовать в различных целях добытые, путем майнинга или на кранах, монеты Dogecoin.

Криптобиржи, на которых торгуется DOGE

Dogecoin является достаточно популярной цифровой валютой даже, несмотря на то, что в последнее время заинтересованность сообщества в ней несколько снизилась. Монета присутствует в листинге большинства популярных криптовалютных бирж, что исключает сложности при ее обмене на другие цифровые валюты или фиат.

На момент подготовки статьи Dogecoin торгуется на следующих криптобиржах:
На данных торговых площадках Догекоин торгуется, как в парах к другим монетам, так и фиатным валютам.

Где купить Dogecoin за другие криптовалюты или фиат?

Самое оптимальное решение для покупки DOGE – использование криптовалютной биржи. Монета торгуется не только в парах к другим криптовалютам, но и фиатным деньгам. Благодаря этому, можно легко приобрести Dogecoin за рубли, доллары США, евро, гривны или другие традиционные валюты.

Сделать это можно на одной из вышеперечисленных бирж. К примеру, купить Догекоин за доллары США можно на биржах Exrates, Livecoin, YoBit, C-CEX, BitFlip или Coingi. Если вы хотите приобрести монету за российский рубль, стоит воспользоваться услугами площадки YoBit или BitFlip. За евро монета продается на бирже LiteBit.eu, а за гривну ее можно купить на BTC Trade UA.

Купить DOGE за Bitcoin или другую криптовалюту можно практически на любой из вышеперечисленных бирж. Монета торгуется в парах к самым разным цифровым валютам. Кроме того, приобрести Догекоин можно на различных онлайн-обменниках. Здесь ее можно купить как за фиат, так и за другие криптовалюты. Однако условия на таких сервисах обычно заметно менее выгодны, чем на биржах.

Как продать DOGE за Bitcoin, рубли, доллары или другие валюты?

Процесс продажи практически полностью аналогичен покупке. Продать монету можно на любой из вышеперечисленных криптобирж. Исходя из того, какую валюту вы хотите получить в обмен, необходимо выбирать соответствующую биржу. За Bitcoin и другие криптовалюты

Догекоин можно продать почти на всех популярных торговых площадках. С фиатными валютами тоже не возникает сложностей, монету можно легко продать за доллар США, российский рубль, евро или гривну. Однако, в данном случае необходимо действовать внимательно, поскольку многие платформы требуют прохождения верификации для вывода фиата.

Также DOGE можно продать через онлайн-обменник, в том числе, за фиатную валюту. В данном случае не нужно регистрироваться и проходить верификацию, однако, курс и комиссии могут оказаться далеко не самыми выгодными.

Стоит ли покупать Догекоин? Будет ли расти Dogecoin и почему?

Отношение инвесторов и криптовалютного сообщества к данной монете многократно изменялось. Это приводило как к взлетам котировки, так и к ее значительным падениям. В целом на данный момент криптовалюта является достаточно популярной, несмотря на низкую стоимость одной монеты.

Dogecoin не отличается большим количеством программных новшеств и технологических улучшений, однако, является очень доступной цифровой валютой для широкой аудитории. Летом 2017 года стоимость криптовалюты резко возросла, но затем упала почти до изначального уровня. Далее снова начался довольно стремительный рост, продолжающийся до сих пор.

В целом данную монету можно рассматривать в качестве объекта инвестирования, но только при условии грамотного анализа и применения эффективных стратегий.
_________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

venusw

Интересующийся
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000

Артур Косенко

Специалист
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
436
Реакции
165
Поинты
0.000

xixokz

Любитель
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
336
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

Собачка разрывает биржы :crackup:

что касается спекуляцией данным форком то поезд как мне кажется уже ушёл.

Интересно когда этот пузырь основанный на меме лопнет? У кого какие прогнозы?
 
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
160
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

объясните почему?

эмиссия 200 миллиардов
никакой серьезной поддержки,созданный каким то ноунеймом-школьником форк
влошайте,если хотите,я - пас)))
он может умереть - совсем умереть))) посему я не лезу в это уг,благо других форков много
 

Артур Косенко

Специалист
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
436
Реакции
165
Поинты
0.000

forrward

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
77
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

У кого серьёзные фермы для майнинга сделали неплохие деньги на этих собачках буквально за пару дней...

добавлено через 10 минут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
160
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

вложил))20 центов -150 монет)))а вдруг)

серьезное вложение
а вдруг 2 доллара будут стоить через месяц:e-clap:

добавлено через 2 минуты
У кого серьёзные фермы для майнинга сделали неплохие деньги на этих собачках буквально за пару дней...

добавлено через 10 минут

ну сделали и сделали)
а у кого нефтяные вышки сделали ещё больше денег)))
можно в собак играться на короткие дистанции,но на долгосрочку - увольте)))
 
Последнее редактирование:

iksport

Любитель
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
270
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

сначала прочитал Дагикоинт... хотел вложиться- так как они реально повсюду и Кадыров подтолкнет курс как узнает о них)) а увидел что собачки, передумал
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

Пишите поддержки никакой?
посмотрите на стаканы
Доги очень перспективны, еще не поздно закупаться
к примеру никому не нужные GDC с 7 взлетели до 300, догикойна ждет не меньшие будущие, рекомендую закупаться и не продавать
думаю цена будет больше >1000
 

david6556

Новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

Всех приветствую уважаемые форумчане, всех благ вам! Был момент когда я впервые прочитал о биткойне в зарождении, я улыбнулся и прошёл мимо, но те кто не прошли не пожалели. И с собачкой я думаю будет так же здесь играет человеческий фактор жадности пока есть где на халяву срубить бабло люди будут вкладывать и раскручивать. P.S Дело Мавроди живёт! :)
 
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
160
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

Всех приветствую уважаемые форумчане, всех благ вам! Был момент когда я впервые прочитал о биткойне в зарождении, я улыбнулся и прошёл мимо, но те кто не прошли не пожалели. И с собачкой я думаю будет так же здесь играет человеческий фактор жадности пока есть где на халяву срубить бабло люди будут вкладывать и раскручивать. P.S Дело Мавроди живёт! :)

какой фактор жадности?:crackup:
на рынке что,2 крипты?
битка и собаки?:crackup:
собаки никому не нужная кроме школоты крипта (ввиду легкого майнинга,а майнит в основном школота т.к денег на покупку нет)=)))
как появилась так и умрёт (с такой эмиссией тем более смерть или жизнь в низах ей обеспечена)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

Был момент когда я впервые прочитал о биткойне в зарождении, я улыбнулся и прошёл мимо
Ирония судьбы, думал что самый умный, на получилось что посмеялся над собой.
 

rastler

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
557
Реакции
488
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

собаки никому не нужная кроме школоты крипта
как бы там ни было - даже школоты довольно много.
если уже занят майнингом, нет проблем поменять на пару дней конфиги ферм.
и в этом есть смысл, даже сейчас.
 
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
160
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

как бы там ни было - даже школоты довольно много.
если уже занят майнингом, нет проблем поменять на пару дней конфиги ферм.
и в этом есть смысл, даже сейчас.

так оно так,но нужны и серьёзные инвестиции "в даларах" (а в случае с собаками и их эмиссией очень серьезные),что бы обеспечить крипте какой-никакой вес,а так - это фантики пока,которых ну очень много,отсюда и прогноз на падение курса вплоть до нуля))))
надеюсь школьник-создатель слил свои миллиарды уже хомякам-энтузиастам))))
 

rastler

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
557
Реакции
488
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin.

школьник-создатель слил свои миллиарды
не думаю, зато уверен что Криптси вчера получила прекрасный профит за небольшую "техническую ошибку".
Так же рекомендую поглядеть на ётабайте текущую динамику догги.
Возможно, в данный момент, и Вы сможете получить оттуда неплохой профит.
Эмиссия, трэнд, фин. анализ - в криптах это часто лишь громкие слова.
Пуллы произвели "эмиссию" доверия, многократно увеличив свою мощность из за "школоты" за 2 дня.
Вам это ни о чем не говорит?
Сожалею.
 
Сверху Снизу