• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Деятельность 15 китайских Bitcoin бирж под угрозой

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
По сообщению пекинского агентства бизнес-информации Caixin Народный Банк Китая издал еще один документ по предотвращению Bitcoin-рисков.
В статье последовательно описывается хроника усиления надзора китайскими контролирующими органами за Bitcoin, начиная с 3 декабря 2013 года, когда Народный Банк Китая и сопутствующие министерства издали «Уведомление» для предотвращения рисков, связанных с Bitcoin.
Уведомление запрещало использовать Bitcoin для оценки товаров и услуг, покупать или продавать Bitcoin и обеспечивать прямые или косвенные услуги для клиентов, связанные с Bitcoin, обмен Bitcoin на юани и другие валюты, использовать Bitcoin как средство инвестирования для трастов и фондов.
В середине марта Народный Банк Китая издал еще один «Циркуляр о дальнейшем укреплении профилактики Bitcoin-рисков», где запрещает всем финансовым и платежным учреждениям предоставлять любые услуги, связанные с Bitcoin.
По состоянию на 12 мая 13 банков Китая заявили, что больше не используют Bitcoin, Wrightcoin и другие криптовалюты ни в каких сделках. Кроме того, были изучены все возможности по предотвращению доступа пользователей к торговым площадкам Bitcoin.
В настоящее время деятельность Bitcoin бирж проанализирована на предмет запрета доступа к сети. Среди них такие известные биржи, как BTC China, OKCoin и многие другие, всего 15.
Как только эта новость стала известна, сразу поползли слухи о возможном закрытии всех китайских бирж, а курс Bitcoin резко пошел вниз, на данный момент упал уже более чем на 10%. Скорее всего, с началом нового дня эта тенденция усилится.
Источник: http://ru.ecurrency.ec/2014/06/русс...%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-bitcoin-%d0%b1%d0%b8
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Эта новость скорее всего фейк, КАК И ВСЕ ПРОШЛЫЕ КИТАЙСКИЕ ЗАКРЫТИЯ..!!уже обсуждали ее 3 дня назад..В отличие от старых страшилок, те хоть публиковались где то в известных источниках.., этой новости нет нигде ,, и ссылки на ресурс в этой ,,чудо е-газете,, тоже нет...!!
На момент ее выхода бте-р добавила в торгах 5 крипто пар к доллару..
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Вполне возможно, что и фейк. Слышал мнение, что курс недавно обвалился и на этой новости тоже :)
 
Сверху Снизу