• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Выбираем лучшие истории конкруса


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Команда MMGP.COM рада сообщить о запуске нового регулярного конкурса

"Путь к успеху",

призовой фонд каждого этапа которого составляет

$500





Условия проведения конкурса


1. Необходимо опубликовать в данной теме рассказ* о том, каких успехов Вы добились в сфере инвестиций или на пути становления собственного бизнеса (категорически не приветствуются истории, касающиеся псевдо-инвестиций в различные финансовые пирамиды).

2. Указать ссылки на свои профили в социальных сетях (у кого есть) и в своей ленте/стене опубликовать ссылку на свое конкурсное сообщение, дабы увеличить количество своих болельщиков. При подведении количество лайков (плюсов и т. д.) в соц. сетях тоже будут иметь некоторое значение.

3. Дождаться подведения итогов и насладиться победой!

_________________________

* В помощь участникам составлены вопросы, которые помогут им написать свой рассказ о себе:

1. Когда Вы впервые задумались об инвестициях всерьез?
2. Что послужило основным толчком, мотиватором, побудившим Вас к действиям?
3. С чего началась Ваша инвестиционная деятельность?
4. Случались ли у Вас неудачи, и как Вы их переносили?
5. Откуда Вы черпали информацию для развития и новые знания в сфере инвестиций?
6. Придерживались ли Вы какой-то системы, если да, то какой именно?
7. Как Вы расширяли свой инвестиционный портфель со временем?
8. Чем вы руководствовались при выборе инструмента для инвестирования?
9. Из каких инструментов складывался Ваш инвестиционный портфель и как с течением времени изменились Ваши приоритеты в инвестировании?
10. Когда Вы осознали, что у Вас все стало получаться?
11. Каких бы ошибок Вы избежали сейчас с нынешним багажом знаний?
12. Пришлось ли Вам отказаться от каких-то старых привычек и приобрести новые?
13. С какого момента Вы стали афишировать свою инвестиционную деятельность?
14. Расскажите о нескольких самых серьезных неудачах в Вашей инвестиционной практике.
15. Расскажите о своих наибольших достижениях в роли инвестора.
16. Ставили ли Вы себе цели?
17. Каких целей Вы уже достигли?
18. Какие цели стоят перед Вами на текущий момент и в будущем?
19. Есть ли сожаление о потраченном времени на инвестиционную деятельность?
20. Что можете посоветовать начинающему инвестору?
21. Хотели бы Вы развиваться далее, делясь своим опытом в рамках проектов, реализуемых с помощью нашего сообщества?

Ваше участие в текущем конкурсе означает, что Вы ознакомлены с его условиями, согласны на идентификацию своей личности и проверку достоверности Вашей истории (способы и методы проверки достоверности информации - на усмотрение организаторов конкурса); а также с тем фактом, что администрация форума оставляет за собой право в дальнейшем использовать представленные Вами материалы в своих целях (например, для рекламной продукции и т.п.)

Победители будут вознаграждены:

1) денежными :money: призами:

2) возможностью записать полноценное видео или аудио-интервью в рамках проекта "Инвестомания";

3) публикацией Вашей истории в виде отдельной темы для обсуждения в разделе "Истории успеха";

4) возможностью использования услуги "ПРЕМИУМ-аккаунт" БЕСПЛАТНО в течение месяца (с правом льготного продления на один срок).


Сроки проведения конкурса


Данный этап конкурса будет проходить с 1 июля по 31 августа 2014 г.

Голосование будет проходить с 1 по 11 сентября 2014 г.

Результаты будут объявлены администрацией после подведения итогов голосования.



В качестве компетентного жюри будет выступать администрация форума MMGP.COM.
Также отдельно будет проходить голосование пользователей форума.



Список участников и ссылки на их истории будут добавляться в стартовое сообщение под раскрывающийся при нажатии спойлер "Полезные ответы в этой теме", нажимая на никнейм участника в этом списке Вы будете переходить по активной ссылке на его историю.


Администрация MMGP.COM желает всем конкурсантам удачи! :good0000:
 
Последнее редактирование:

toxa85

Интересующийся
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
10
Реакции
25
Поинты
0.000
А как написать отзыв? Просто ответ в этой теме?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А как написать отзыв? Просто ответ в этой теме?

Отзывы стоит писать в другом конкурсе - "заработал - потрать" . В данном конкурсе надо писать истории успеха, и если в случае с отзывами надо создавать отделенные темы то истории надо писать в данной теме просто сообщением.
 

Gema22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
26,235
Реакции
16,653
Поинты
0.062
А где истории - хоть одну написать. Автор конкурса не приветствует финансовых пирамид. Что именно входит в эти монятия - МММ, хайпы?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А где истории - хоть одну написать. Автор конкурса не приветствует финансовых пирамид. Что именно входит в эти монятия - МММ, хайпы?

истории писать нужно в этой теме...

поскольку наш форум один из самых крупных то если проекта в который вы вкладывали на данном форуме нет в соответствующем разделе (хайп) то он к ним скорее не относится )

Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством.
 

101010alexandr

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
77
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется с каждым новым этапом будет всё меньше историй, хоть бы в этом ещё парочку надряпали. Лето, люди на морях, а предыдущие истории исчерпались уже...
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Мне кажется с каждым новым этапом будет всё меньше историй, хоть бы в этом ещё парочку надряпали. Лето, люди на морях, а предыдущие истории исчерпались уже...

В предыдущем этапе тоже не сразу рискнули участвовать, зато потом понеслось... начали публиковать свои истории, где следующая краше предыдущей. Плюс для опубликования подобных опусов для начала нужно собраться с мыслями и постараться все эти мысли изложить на "бумаге", а для этого все-таки нужно время. Вообщем не надо торопить будущих конкурсантов.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Мне кажется с каждым новым этапом будет всё меньше историй, хоть бы в этом ещё парочку надряпали. Лето, люди на морях, а предыдущие истории исчерпались уже...

еще есть порох в пороховницах... длительность конкурса не маленькая, намного большая активность как мне кажется будет ближе к концу месяца. Кстати за время конкурса можно начать и довести до результата свою собственную историю успеха, так что дерзайте... под лежачий камень вода не течет.
 
  • Like
Реакции: morg

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Что-то историй пока совсем нет... Буду первым!

Тем более, что сегодня, в День рождения форума, просто отличный повод написать именно о нем и моем участии в этом проекте, начиная от обычного пользователя и заканчивая совладельцем, получающим пассивный доход, а впоследствии успешно продавшим свою долю. :thumbsup:

Полную версию (с датами, некоторыми цифрами и выводами) я уже опубликовал на своем новом проекте (в подписи).
Не хочу тут дублировать контент (это плохо для SEO молодого сайта), поэтому здесь вкратце распишу свою историю успеха, связанную MMGP, стараясь особо не повторяться.

Все началось в далеком 2007 году, когда я еще учился на 4 курсе университета, но уже тогда параллельно занимался оффлайн бизнесом и изучал финансы (мне всегда нравилось это направление, еще с самого детства).
Были некоторые свободные денежные средства, которые я инвестировал в различные инструменты, пытаясь диверсифицировать и приумножить свои сбережения.

В то время это был фондовый рынок, вклады, различные варианты ДУ, ПИФы, ОМС, недвижимость и т.д.
И постоянно искал новые возможности... именно так я попал на форум MMGP. Он сразу меня заинтересовал, т.к предлагал варианты, которые казались мне просто фантастическими!
А именно, там обсуждались "инвестиционные проекты", которые "зарабатывали" по нескольку процентов в день!

Конечно, меня (как зеленого новичка) это привлекло!
И я начал изучать это направление, а именно заработок в Интернете.
На тот момент реального опыта в этой сфере у меня не было, хотя и специальность, на которой учился, была напрямую связана с компьютерами и IT.

А я всегда любое направление испытываю на себе и делаю выводы: есть ли дальнейшие перспективы заниматься им или нет.
Так, меня абсолютно не смущал копеечный доход, который можно было заработать на почтовиках, платных опросах или буксах.
Я тоже это пробовал :) и абсолютно не стесняюсь писать об этом :), якобы это не круто, но лучше я попробую все на себе, а потом буду делать выводы...

Так поучаствовал и в Хайпах.
Но после непродолжительного знакомства и понимания того, что они из себя представляют, интерес резко угас и этот раздел для меня потерял всяческий интерес (и до сих пор он у меня скрыт :) ).
Жизнь и до этого меня научила, что легких денег в ней не бывает, а заработать можно только своим умом и трудолюбием! Участие в хайпах лишний раз это подтвердило.

После этого я начал активно общаться в Инвестиционном разделе с форумчанами и высказываться на различные темы, в которых имел опыт.
И оказалось, что на форум как раз нужен модератор инвест. раздела.
Я, недолго думая, согласился на предложение Алексея(mysilver), который сам на меня вышел. Новый опыт никогда не помешает!

Познакомившись с "внутренностями" форума поближе и имея предпринимательский опыт с 14 лет, а также инвестиционную интуицию, я загорелся идеей стать совладельцем форума и принимать активное участие в его развитии. Перспективы я видел очень хорошие.
Просто работать, не являясь совладельцем - это не мой путь, т.к я никогда ни на кого не работал.

Таким образом, работа модератора меня особо не интересовала... но не став им, я бы не задумался о следующем шаге. А это еще раз подтверждает фразу, что все что ни делается - к лучшему.

Спустя некоторое время удалось договориться о покупке части форума и началась интересная и кропотливая работа по развитию тогда еще молодого проекта.

Время шло, проект развивался, появлялись новые идеи, интересные люди в команде. А главное, форум начал увеличивать свою доходность. И это не могло не радовать! Когда ты видишь, что твои действия имеют положительный эффект - это лучшая мотивация!
Тем более, что на момент покупки доли форума, я отказался от любых денежных вознаграждений за работу, а получал только дивиденды, т.е рассчитывал на результат.

Так я активно участвовал в жизни проекта около 3-х лет и мне это доставляло реальное удовольствие.
Но в моей жизни есть некоторые правила, которых я стараюсь придерживаться... и одно из них - это менять виды деятельности каждые 3 года, чтобы не упустить новые тренды и не засиживаться долго в одном проекте. И однажды наступил момент, когда я ушел развивать свой новый инновационный оффлайн бизнес.

Форум же все это время показывал хорошую динамику и продолжал приносить пассивный доход. А именно к этой схеме нужно стремиться, на мой взгляд. Времени на онлайн совсем не оставалось...

Через определенное время была попытка полноценно вернуться на форум, но она не увенчалась успехом из-за некоторых причин, которые от меня не зависели.

Потом поступило очень заманчивое предложение о покупке моих долей, на которое я изначально не согласился.
Зачем продавать то, над чем ты так долго работал и потратил кучу времени и сил? Да и в деньгах особой потребности не было...
Но в 2014 году все-таки принял решение продать свою долю в форуме и окончательно уйти "в свободное плавание".

В целом, этот путь был очень интересным и важным для меня, он позволил мне найти занятия, которые мне интересны и которыми я планирую заниматься в будущем.
Я благодарен каждому, с кем удалось встретиться на этом пути (даже тем мошенникам, которые привлекли мое внимание на начальном этапе :) ).

Какие выводы?
1. Нужно ставить цели и достигать их
2. Все что ни делается - к лучшему
3. Везет сильнейшим и только тем, кто больше делает, а не говорит
4. Двигайтесь только вперед, терпеливо преодолевая трудности, и успех не заставит себя долго ждать.

Я могу долго продолжать.....:i-yes:
И сделаю это в рамках своих новых проектов, о которых расскажу здесь: "Po$itiveTeam.ru"!

Считаю, что это не уникальный опыт и на моем месте мог оказаться кто угодно, но только при наличии желания, упорства и готовности к действию!

Так что всем удачи!
MMGP, с Днем рождения!
До новых встреч в сети...
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Vovan, у всех, конечно, сразу возникнут вопросы о цене, по которой вы покупали, а потом продали долю. Но, они постесняются их задать.)))
Я бы никогда не продала, если честно... Есть не просит, доход приносит. Смысл?:rolleyes:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Vovan, у всех, конечно, сразу возникнут вопросы о цене, по которой вы покупали, а потом продали долю. Но, они постесняются их задать.)))
Я бы никогда не продала, если честно... Есть не просит, доход приносит. Смысл?:rolleyes:

Некоторая конкретика и причины продажи есть в расширенной версии статьи.

Вкратце: я привык мыслить и действовать выходя за привычные рамки. Если меня кто-то или что-то ограничивает, то интерес пропадает.
А еще никогда не останавливаюсь на достигнутом.
 

Elmira Gadjieva

Новичок
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
12
Реакции
11
Поинты
0.000
Для начала расскажу немного о себе , зовут меня Эльмира , я из Азербайджана . В семье нас было 5 , я еще 4 моих брата , я была самой младшей , а так как наша семья не могла позволить себе много , то мне приходилось все время донашивать одежду за моими братьями. В школе я училась плохо , так как нужно было помогать маме на работе и я не успевала учить все уроки и часто работала с мамой в ночною смену в магазине, так что приходила в школу сонная и спала на уроках ! Так что образования я получила плохое ! Когда мне исполнилось 18 лет меня выдали замуж за старого бизнесмена , он был добр ко мне ,он купил мне много новой одежды и отправил учиться в Азербайджанский государственный экономический университет , там я впервые поняла чем хочу заниматься . Когда мой муж умер мне было 28 , я уже много чего умела и хотела заниматься торговлей , но как оказалось мой муж был должен многим людям и все они требовали возврата своих долгов. Тогда я собрала все деньги что смогла найти ,а это было около 10 тыс долларов и решила попробовать себя на фондовой бирже ! Кстати долг составлял почти 100 тыс долларов ! За счет хорошей репутации моего мужа я смогла договориться о том что б мне дали год на возврат этих денег!1 Начала я осторожно купив акции apple , на 3000 по 90 за штуку И вот чудо свершилось уже через неделю они стоили 100 , сразу продав и немного заработав я набралась уверенности и начала торговать на шортах , получая каждый новый день все больше и больше прибыли. Иногда обжигаясь на различных акциях , я с каждым днем все больше и больше набиралась опыта . И в конце года я смогла отдать деньги ! но к сожалению это было все что я смогла заработать за год и я осталась ни с чем ! Тогда я решила пойти работать трейдером на биржу и зарабатывать себе процент , а остальным людям деньги и таким образом приносить свою пользу обществу !
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Elmira Gadjieva, история, конечно, очень сжата, можно было бы по-подробнее расписать...

Поразило больше всего не то, что вы смогли заработать на бирже, а то, что мусульманский муж отправил молодую жену учиться!:eek: А, не, как обычно, закутал в паранжу и припахал в домашнем обслуживании.))) Наверное, был очень хорошим человеком и уважал вас, как личность.

Удачи в конкурсе и торговле.
 

Elmira Gadjieva

Новичок
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
12
Реакции
11
Поинты
0.000
Просто если писать еще более подробно , то тут будет мало места для меня =) Я вот думаю написать мемуары , как думаете книга будет пользоваться успехом ? или таких уже много ?
 
  • Like
Реакции: morg

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Одному мне кажется что история Elmira Gadjieva, с постами не совсем вяжется ? :rolleyes:

было бы отлично поиграть в такую игру после рабочего дня , ну и просто иногда хочется всех убить и заходишь в такую игру что б снять стресс и дешевле чем у психолога =0)
ММорг всегда очень интересны , но из за донатеров игра часто становится не интересной плюс нужно ж кучу времени тратить на нее !
Та да старкрафт это просто шедевр , я когда ее купила взяла себе отпуск на пару дней что б получить максиму удовольствия от такой игры ! На мой вкус это лучшая игра ! Жду с нетерпением выхода продолжения !
Я тоже поиграла , прошла пару квестов , хоть и сюжет интересный все равно забросила из за отсутствия времени
стоит приобрести такую игру ?? или лучше в ассасин крид купить себе =))
WOT прикольная игра , но как то очень понравились самолеты , Летаю с таким удовольствием что иногда и стрелять не сильно хочется
Третий варкрафт это лучщая игра в мире , очень любила в нее поиграть на выходных =) Сейчас еще в дотку вторую +)

Я иногда на работе себе позволяю в покер поиграть и все 1
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Это клон постер, был забанен навечно еще утром сегодня.
Что такое клон постер?

И, разве женщина не может в игры компьютерные играть? Мы, когда комп купили, мне было 30 лет, так я запоем, сутками в игрушки играла! Когда приходила диски игровые покупать, продавцы думали, что я ребёнку покупаю, а когда выяснялось, что себе, они делали удивлённое лицо:"Вы, что, САМИ играете???":biggrin2: Потом, переболела, прошло... Слава Богу.)))

Так, что, ничего странного в её постах не вижу.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу