arbstrading - arbstrading.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Контора позиционирует себя как работающая с 2005 года. Выделенный сервер (как я понял), SSL, Легально зарегестрирована как ArbsTrading ltd.
Riverside View Thornes Lane Wakefield England WF1 5QW . Занимается как я понял инвестициями в букмекерской среде. Проценты небольшие, но ориентируют на то, что их цель больше не накопление, а сохранение инвестиций. Планы прикрепляю во вкладке - очень их уж много. Работают с Либерти и Перфектом. Поддержка тикетами и почтой - отвечают быренько - написал им пару раз.
Особо хочу отметить защиту - поставили "SMS секюрити.." - акаунт закреплён за вашим телефоном и на него приходят по СМС коды активации и т.д. Зарядил свой и активировал СМСкой .
Положил для теста 10 баксов до глюков с Либерти. Как только смогу зайти в акаунт Либы (до сих пор на профилактике) покажу батч платежа.
После того как разберусь со всем там, скорее всего "поучаствую" всей суммой.
Большая просьба. Если кто ещё там будет вкладываться и что-то нового для себя разъяснит - опубликовать здесь. Сам с английским не очень силён.

Принять участие
 

Вложения

  • pl.JPG
    pl.JPG
    22.3 KB · Просмотры: 312
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,320
Реакции
8,375
Поинты
0.000

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

да тут профит совсем небольшой,по минимальному вкладу
0.85% за 7 days т,е 0,12% в день

да... 0,12 в день конечно вообще маловато... согласен. Но если "суммой" входить, то может и .......... . Конечно мы привыкли к большим процентам :biggrin2: .
А применение этой SMS-based security system - я куда вкладывал ещё ни разу не встречал. Это типа как ПриватБанк использует при получении пароля на вход и пароля транзакций.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

да... 0,12 в день конечно вообще маловато... согласен. Но если "суммой" входить, то может и .......... . Конечно мы привыкли к большим процентам :biggrin2:
Если еще вспомнить, что комиссия LR 1%, то вообще ничего не получается :)
Но сайт, конечно, выглядит неплохо.. По крайней мере, много всего написано и нарисовано...

А применение этой SMS-based security system - я куда вкладывал ещё ни разу не встречал. Это типа как ПриватБанк использует при получении пароля на вход и пароля транзакций.
В Tradelite вроде бы была такая опция, хотя я могу и ошибаться, но где-то что-то про смс было...
 
Последнее редактирование:

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Если еще вспомнить, что комиссия LR 1%, то вообще ничего не получается :)

Тут я понял расчитано на длительное инвестирование и хорошей суммой. Хотя легальность и в африке легальность - она большой процент не даёт никогда. Я смогу попробовать туда влезть по "нормальному только в конце марта. Посмотрю ещё, почитаю... .
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,320
Реакции
8,375
Поинты
0.000

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

по длинным планам получается примерно 56% в год,для буржуев очень неплохо,видимо для них и рассчитано

Посмотрел как буржуины отзываются - они в отличии от нас сказали что это офигенные планы. В чем я с ними солидарен, так это в том, что дизайн, скрипт и т.д - супер.
Бабла в этот arbstrading было видно вкинуто не один десяток штук бакинских.
Если я правильно понял, то этой конторе принадлежит целая подсеть Айпи адресов, да и соорудить эту защиту по СМС тоже не копейки стоит.

ща посмотрел на номер телефона на который СМСки уходят +447786206699 - довольно таки блатной номер
 
Последнее редактирование:

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Это как раз копейки, на самом-то деле :) Говорю из опыта - занимаюсь смс рассылками.

Т.е. соорудить такой сервис стоит копейки? Ой-ли... . Я не спорю конечно, но может опишешь саму организацию этой SMS-based security system и приблизительные затраты по каждому пункту (я не имею ввиду затраты человека зашедшего на сервис типа devinosms.com и заказавшего СМС рассылку (согласен-копейки), а затраты на организацию работы такого сервиса).
 

Sain

Профессионал
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1,377
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Т.е. соорудить такой сервис стоит копейки? Ой-ли... . Я не спорю конечно, но может опишешь саму организацию этой SMS-based security system и приблизительные затраты по каждому пункту (я не имею ввиду затраты человека зашедшего на сервис типа devinosms.com и заказавшего СМС рассылку (согласен-копейки), а затраты на организацию работы такого сервиса).

Расскажу из своего опыта. Такая система реализована в моем университете. Там делают рассылки новостей всем студентам и преподавателям (пишут про собрания, изменения в расписании и т.д.). Так вот, этот сервис легко подключается к системе OTP, которая реализует генерацию одноразовых паролей, которые и высылаются Вам для входа в систему. Сложностей ни каких. Стоимость создания подобной системы около 300 у.е.

добавлено через 1 минуту
Кроме того, такая система есть в Перфект Мани и была в одного из скамов - Трейделит
 
Последнее редактирование:

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Т.е. соорудить такой сервис стоит копейки? Ой-ли... . Я не спорю конечно, но может опишешь саму организацию этой SMS-based security system и приблизительные затраты по каждому пункту (я не имею ввиду затраты человека зашедшего на сервис типа devinosms.com и заказавшего СМС рассылку (согласен-копейки), а затраты на организацию работы такого сервиса).

Оффтоп канеша, но всё же...

Я не в курсе как организована работа СМС сервиса у этого проекта, но обычно действует такая схема:
1. Проект выдаёт юзеру какой-то уникальный код, который юзер должен отправить в смс на номер ХХХХ, при этом сохраняет у себя в базе этот код и телефон юзера.
2. Данный номер обслуживает биллинговая компания и при поступлении СМС на указанный номер, отправляет его скрипту-обработчику проекта.
3. Задача скрипта-обработчика простейшая - сверить номер отправителя и отправленный код с теми, которые были сохранены ранее в базе. Если совпадает - пускаем юзера.

Собственно всё. Из затрат на разработку в данном случае - это пункты 1 и 3, которые по описанию не содержат много программного кода :dirol:

ЗЫ Хотя... если проект создавал для всего этого свой собственный биллинговый сервис, то таки да, здесь попадос на несколько десятков килобаксов :D
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Оффтоп канеша, но всё же...

Я не в курсе как организована работа СМС сервиса у этого проекта, но обычно действует такая схема:
1. Проект выдаёт юзеру какой-то уникальный код, который юзер должен отправить в смс на номер ХХХХ, при этом сохраняет у себя в базе этот код и телефон юзера.
2. Данный номер обслуживает биллинговая компания и при поступлении СМС на указанный номер, отправляет его скрипту-обработчику проекта.
3. Задача скрипта-обработчика простейшая - сверить номер отправителя и отправленный код с теми, которые были сохранены ранее в базе. Если совпадает - пускаем юзера.

Собственно всё. Из затрат на разработку в данном случае - это пункты 1 и 3, которые по описанию не содержат много программного кода :dirol:

ЗЫ Хотя... если проект создавал для всего этого свой собственный биллинговый сервис, то таки да, здесь попадос на несколько десятков килобаксов :D

В том то и дело, что если они говорят - "SMS-based security system" - в моём понимании это уже не должно выходить за рамки самого проекта. Т.е. так как они декларируют о 100% сохранности этих данных, значит биллинг у них свой (если логически рассуждать). Задал бы этот вопрос в поддержку, но боюсь меня не поймут :lol: с моим немецко-английско-казахским "акцентом" :biggrin2: - а очень интересно.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Кстати, на сколько мне известно, биллинговые компании (по крайней мере русскоязычные), все номера юзеров фиксируют и могут потом использовать их в своих целях ;)

Так-что отправив какой-нить код для активации чего-то, вы отдаёте свой номер на скормление спамерам :D
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Кстати, на сколько мне известно, биллинговые компании (по крайней мере русскоязычные), все номера юзеров фиксируют и могут потом использовать их в своих целях ;)

Так-что отправив какой-нить код для активации чего-то, вы отдаёте свой номер на скормление спамерам :D

Вот по этому я и думаю, что биллинг у них свой. А то, что отправив номер - я отдаю его сразу спамеру.... немного наверное не так - сейчас баз столько уже готовых... только по москве и московской области недавно скачал расширенную на 17 гектар. А по всей России и СНГ включая Российских МТС., Билайн и Мегафон - на полгектара. Смысл их собирать?
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Не думаю что биллинг у них свой, это не малых затрат стоит, а в их случае целесообразности в этом - ноль.

ЗЫ Карочь пообщался тут с переводчиком)) Всё на самом деле ещё проще :) Они сами отправляют СМС с кодом, по этому дальше работаем по принципу devinosms.com, что значительно упрощает разработку сервиса :D
 

Sain

Профессионал
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1,377
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Не думаю что биллинг у них свой, это не малых затрат стоит, а в их случае целесообразности в этом - ноль.

ЗЫ Карочь пообщался тут с переводчиком)) Всё на самом деле ещё проще :) Они сами отправляют СМС с кодом, по этому дальше работаем по принципу devinosms.com, что значительно упрощает разработку сервиса :D

Я ж про это писал выше. Стоимость такого добра около 300 у.е. Нужно купить только шлюз и поставить OTP софт :wink2:
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000

Sain

Профессионал
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1,377
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Ну это OTP софт видать столько стоит, а на PHP такой сервис я за 20 минут сделаю, собссна и стоимость работы соответствующая :)

Нет, это стоимость софта + gsm шлюза :wink2:
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Хм, стоимость СМС центра исчисляется в десятках килобаксов, в Вашем случае видать просто GSM модем стоит с SIM картой :) О таком способе я вообще забыл, он считается "школьным" в случае больших рассылок, но в случае небольшой нагрузки вполне годится :i-yes:

В случае проекта вполне возможен такой вариант, действительно не дорогое решение, и номер отправителя постоянный и реальный.

velgo, уже не так важно, мы уже выяснили, что это не очень дорогое решение :) Хотя с использованием независимых шлюзов, это решение становится ещё дешевле :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу