• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 3

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196

rozalion

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На произведениях искусства можно сказочно разбогатеть. Особенно если удается раскопать их на чердаке старого бабушкиного дома и, оценив у эксперта, просто ахнуть - ну почему вещь валяется тут уже сто лет, и никому из многочисленных родственников не приходило в голову, что за это можно выручить баснословные деньги? Да потому что сто лет назад, во времена прабабушкиной молодости, картина почти ничего и не стоила. Ценность ей придало время. После 50 лет жизни любая вещь становится антикварной. С той разницей, что некоторые имеют музейную ценность, а другие - нет. Но все равно стоят достаточно дорого.
 

hyip-inspector

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Нужно специалистом быть, чтобы заниматься этим видом инвестирования

100%, если в искусстве не соображать, то тогда и не чего туда инвестировать
 

Kruglovaola

Интересующийся
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Что касается доходности, то интересно рассмотреть доходность инвестиций в искусство не только и не столько при инвестировании в искусство в качестве финансового инструмента, но и в качестве инвестирования в производство/изготовление предметов искусства или в выставочную деятельность.И,естественно, тут нужно самому хорошо разбираться.
 

qwertinpop

Интересующийся
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В искусство - можно. Только осторожно. Если площади для выставок - да. Если художникам - то нет!
 

Alex70

Интересующийся
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну это уж совсем когда денег куры не клюют
 

Shabibullin

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал - вот мой вариант ответа. Да, интерес к этой теме у меня имеется, хотя пока сам не понял, то ли как у инвестора, то ли прсто интерес потребительский. И пока все то, что я пытался узнать на эту тему, заставило меня прийти к выводу: предметы искусства требуют не только вложений и капиталов, но и определенной работы, это не пассивный доход. Причем работы, требующей довольно-таки обширных знаний (от искусствоведения до маркетинга) и немалых связей (это не тот вид инвестиций, куда вы можете, как в хайп, закинуть деньги, будучи человеком "со стороны").
 

bankprivat

Интересующийся
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
мне кажется наоборот в современное исскуство не следует инвестировать, можно не угадать или в скором будущем эти картины будут не актальны.
 

Archistratig

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
мне кажется наоборот в современное исскуство не следует инвестировать, можно не угадать или в скором будущем эти картины будут не актальны.

Ну современное искусство это же не обязательно жесткий авангард, да и вообще, вопрос-то стоит шире, про искусство в целом. А что касается актуальности, то достаточно понаблюдать за работой галеристов чтоб понять - она создается, и иногда из ничего и на ровном месте.
 

vad11

Интересующийся
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А мне кажется никакого современного искуства нет:l-1no:

добавлено через 4 минуты
Лучше инвестировать в классику, она всегда в цене:wink2:
 
Последнее редактирование:

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
Нужно быть очень хорошим специалистом в искусстве, что бы вкладывать в него деньги. А так думаю можно прогореть.
 

balgar5

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
334
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну смотря, что называть искусством это может быть не только картины, юлелирные изделия или предметы старины.
 

twister99

Любитель
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
185
Реакции
7
Поинты
0.000
Мои знакомые один раз поступили так: приехали в село под Днепропетровском и обьявили, что через 3 дня будут скупать старинные вещи. Люди приходили даже из соседних сел, в итоге нашлось пара людей, которые продали иконы, а одна из этих икон была 200 летней давности, стоимость 24к долл, купили они ее за 500гр.Вот вам и инвестиции в искусство!
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
в коллекционные вещи можно инвестировать неплохо... вроде автолегенд и тп. сейчас первые выпуски ценятся сильно, цена примерно в 4-5 раз превышает начальную. а стартовал то проект всего год назад.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
А мне кажется никакого современного искуства нет:l-1no:
Интересно, как следующие поколения будут относиться к нынешнему "современному" исскуству? И будут ли платить за него деньги?
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Даже не задумывался о таком виде инвестирования) спасибо, что подняли тему. Буду изучать подробнее
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
В пределах ашеих стран ( постссср ) смысла наверное нет. коллекционеров с деньгами не так много как хотелось бы... А если на мировом уровне то пожалуй имеет смысл!
 

Kiril

Интересующийся
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно быть очень хорошим специалистом в искусстве, что бы вкладывать в него деньги. А так думаю можно прогореть.
Прогореть сложно, это не бизнес, а инвестирование в ценности. Поэтому можно потерять часть стоимости, но не всю.
Как и в любом инвестировании нужна информация и хоть какое-то обучение.
Есть несколько ресурсов не банально художественных, а именно о ценах и направлениях живописи. Причём, если лень особо вдаваться в изучение, то можно просто почитать по порядку цен и о художниках, которые специалисты считают перспективными. И если, особо не заморачиваясь, купить значительно дешевле этого порядка цен, то как минимум не "прогоришь". А разброс в этой категории большой, купить постаравшись можно дешевле на 25% без труда. А рост нередко был такой же в год. Поэтому, пока кризис-самое время купить дёшево. Посмотреть как купить картину и как их продают, о художниках инвестиционных можно на Форум по искусству и инвестициям в искусство artinvestmentforum.0pk.ru
 

Kiril

Интересующийся
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас ценят немного другие отрасли, искусство далеко от инвестирования
Вы- про сайт или про страну?
В стране ценят очень не плохо и покупают тоже, но конечно не всё. А вот другие отрасли, кроме банковских вкладов, точно в загоне.
 
Сверху Снизу