• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фонд Мобиуса увеличил инвестиции в Россию в шесть раз

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000

Инвестиции из фонда Марка Мобиуса в Россию стали поступать в шестикратном размере.

Недавно информационное агентство ИТА-ТАСС удивило всех россиян своей новостью о том, что в этом году из инвестиционного фонда Марка Мобиуса Templeton Developing Markets Trus вложения стали поступать в акции многих компаний России в шестикратном размере. Позже инвестор сообщил, что «Хотя, изначально рынок экспорта развивался весьма медленно и неуверенно, но то после того, как Европейский центральный банк ослабил свои политические позиции, а Америка снизила свои индексы, в свою очередь Китай повысил качество производства, и то, что возникший конфликт между Киевом и Москвой практически исчерпан, развитие рынка стало набирать обороты. В конце июня, фонд имел в наличии большое количество ценных бумаг "Газпрома" стоимостью почти в двадцать миллионов американских долларов, а также "Лукойла" на сумму восемнадцати миллионов американской валютой, и ценные бумаги "Норникеля" на сумму около пятидесяти миллиона долларов. К тому же, бумаги популярных поисковых систем сети интернет «Яндекса» стоимостью около пятидесяти двух миллионов долларов и сайт почты Mail.ru почти на одиннадцать миллионов долларов. Количество ценных бумаг дополнил небольшой портфель акций компании в сфере розничной торговли "Окей", который был приобретен инвестором совсем недавно. Второй квартал этого года для инвестиций акций России завершился со счетом в сто сорок семь миллионов долларов. В результате, этого "гола" в общий портфель, его процент вырос в 8,1 %. Хотя, по результатам предыдущего квартала из фонда Templeton Developing Markets Trus поступило 1,3% на инвестиции Российских акций, а точнее, всего лишь в двадцать пять миллионов американских долларов. Как выяснилось, данный спад процента было вызвано небольшой задержкой фондом ценных бумаг компании "Алроса" стоимостью почти в пять миллионов долларов, а также компании "Лукойл" миллионов долларов и "Норникеля" - на сумму трех миллионов долларов.
На протяжении довольно короткого времени, компания Марка Мобиуса стала всемирной корпорацией в области инвестиций. Только, в конце прошлого года она владела акциями на сумму восемьсот сорок четыре миллиарда долларов. Президента фонда, его главного инвестора Марка Мобиуса считают самым влиятельным и великим деятелем в финансовой сфере рынка.
 
Сверху Снизу