• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пару вопросов о ПАММ инвестировании

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
В общем решил начать свое памм инвестирование с небольшой суммы, так скажем разобраться, посмотреть, что к чему и тд :)
Возникло пару вопросов:
1. Обязательно ли сотрудничать с инвестиционными консультантами, если ты допустим новичок и пока мало разбираешься в этом? я так понял инвестор ничего с этого не теряет?
2. Что дают Инвестиционные консультанты? то есть они распределяют портфель сами или просто помогают тебе советам а ты уже сам все это делаешь ?
3. Можно ли сменить консультанта ? или это как реферальная ссылка, под кем зарегился уже навсегда ? и вообще есть отличия между человеком пригласившим (как реферала) и ИТ ?
4. По каким критериям лучше всего отбирать себе ИТ ?
И еще вопрос о распределении так скажем моего "скромного портфеля"
хочу начать гдето с 500 $ как лучше всего распределить, стоит ли применять диверсификацию ? для себя выбрал, что наверно буду пробовать начинать с индексов, планирую распределить средства между prize2 и i500 примерно напополам, а как вы считаете? буду очень благодарен за помощь и общие мнения по этому поводу :)
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
между prize2 и i500 примерно напополам
Не получится, так как i500 минимум 1к. То есть варианты такие: Prize-2 или million 3 там. Не согласен про нервы. Правильно - понемногу, а как прибыль пойдет, появится желание и увеличить инвестицию.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
хочу начать гдето с 500 $ как лучше всего распределить, стоит ли применять диверсификацию ? для себя выбрал, что наверно буду пробовать начинать с индексов, планирую распределить средства между prize2 и i500 примерно напополам
В i500 вход от 1к. Можно ограничиться prize2 - он достаточно хорошо сбалансирован.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
В i500 вход от 1к. Можно ограничиться prize2 - он достаточно хорошо сбалансирован.

то есть вы считаете что можно пулнуть все 500 долларов в один индекс ? а как же диверсификация или она на таких маленьких суммах не сказывается ?
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
а как же диверсификация
Можно вложить 200 + 300 в два индекса, какие понравятся. Если регистрация через Пантеон Финанс, то можно вложить в 5 индексов, в каждый по сотке. Всего будет охвачено более 20 трейдеров. Выбирайте!
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
В общем решил начать свое памм инвестирование с небольшой суммы, так скажем разобраться, посмотреть, что к чему и тд :)
Возникло пару вопросов:
1. Обязательно ли сотрудничать с инвестиционными консультантами, если ты допустим новичок и пока мало разбираешься в этом? я так понял инвестор ничего с этого не теряет?
2. Что дают Инвестиционные консультанты? то есть они распределяют портфель сами или просто помогают тебе советам а ты уже сам все это делаешь ?
3. Можно ли сменить консультанта ? или это как реферальная ссылка, под кем зарегился уже навсегда ? и вообще есть отличия между человеком пригласившим (как реферала) и ИТ ?
4. По каким критериям лучше всего отбирать себе ИТ ?
И еще вопрос о распределении так скажем моего "скромного портфеля"
хочу начать гдето с 500 $ как лучше всего распределить, стоит ли применять диверсификацию ? для себя выбрал, что наверно буду пробовать начинать с индексов, планирую распределить средства между prize2 и i500 примерно напополам, а как вы считаете? буду очень благодарен за помощь и общие мнения по этому поводу :)

Смотрю много чего все писали, а конкретно на вопросы так и не ответили. Поэтому постараюсь ответить максимально конкретно.

1. Не обязательно, но зачастую бывает, что без ИК доходность ниже чем с ИК (даже учитываю вознаграждение консультанта)
2. Инвестиционный консультант распределяет Ваши средства самостоятельно. Вам необходимо только принять соответствующую оферту.
3. Реферал и ИК - это абсолютно разные люди, и их ничего не связывает. ИК можно менять, можно инвестировать через нескольких консультантов.
4. Здесь каждый выбирает себе свое, но как мне кажется первое на что смотрят инвесторы - это величина прибыли и стабильность, а также максимальный минус за неделю.

Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы :_1:
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
спасибо всем за ответы, с консультантами разобрался, но хотелось услышать еще мнения и советы по поводу распределения 500 $ :)

Найдите у меня на канале видео о том, как вкладывать в индексы и купите 0,5 лота prize2, или как выше советовали по 0,25 prize и prize2.
Инвестировать такую сумму - идея здравая, но если вы метите в инвесторов, увеличивайте свой денежный поток (заработок, то есть), чтобы заморачиваться не над тем, как приумножить 500 басов, а как распорядиться ежемесячно поступающими 150-200 тысячами рублей.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Найдите у меня на канале видео о том, как вкладывать в индексы и купите 0,5 лота prize2, или как выше советовали по 0,25 prize и prize2.
Инвестировать такую сумму - идея здравая, но если вы метите в инвесторов, увеличивайте свой денежный поток (заработок, то есть), чтобы заморачиваться не над тем, как приумножить 500 басов, а как распорядиться ежемесячно поступающими 150-200 тысячами рублей.

смотрел множество ваших видео, очень познавательные, даже на канал подписался спасибо :) наверно так и сделаю куплю прайз и прайз2 напополам, посмотрю что с этого выйдет :)

добавлено через 2 минуты
Alex356, По первому вопросу: Вы отдаете часть своей прибыли (около 10%) инвестиционному консультанту

да спасибо, с этим тоже уже разобрался :thumbsup:
Кстати еще вопрос такой, пригласившему меня допустим начисляются вознаграждения только от моей прибыли, есть ли какието бонусы помимо этого, допустим при пополнения счета впервые и тд ?
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Кстати еще вопрос такой, пригласившему меня допустим начисляются вознаграждения только от моей прибыли, есть ли какието бонусы помимо этого, допустим при пополнения счета впервые и тд ?
За пополнение счета есть бонус и за прибыль.
Если вы вкладываете несколько тысяч баксов, то ваш агент получает такие копейки, что о них даже говорить нечего :)
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
За пополнение счета есть бонус и за прибыль.
Если вы вкладываете несколько тысяч баксов, то ваш агент получает такие копейки, что о них даже говорить нечего :)

В fx-trend есть бонус за пополнение счета, в пантеоне только процент от прибыли. Если все вложить в Убунта, Votfx или Отмара, то там неплохие рефские начислят))
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
В fx-trend есть бонус за пополнение счета, в пантеоне только процент от прибыли. Если все вложить в Убунта, Votfx или Отмара, то там неплохие рефские начислят))
Ну я с точки зрения практики смотрю. Можете посмотреть, я рассказывал, сколько я на рефских зарабатываю https://mmgp.com/showpost.php?p=7304004&postcount=180
Пустышка, одним словом :)
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

KrasInvest

Интересующийся
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Помогите разобраться в 1 вопросе:
Разница между максимальной просадкой и относительной? И как в фх и пантеоне определять текущую просадку?

Вот как я это понимаю:
1. Относительная просадка - сколько управляющий максимум потерял.
Пример: КУ 10000, делает доход еще 3000 итог 13000. После этого уходит в минус на 4000 итог 9000. ОП = (13000-9000)/13000=30.76
Вот это и будет относительной просадкой? Или максимальной?
:mad: Туплю, не могу все никак понять...
2. Где можно увидеть текущую просадку? Допустим стоит мартингейл постоянно фиксирует небольшой доход, а открытые сделки копятся с минусом.
Где это можно отследить?

Подскажите, кто знает... Заранее благодарен.
 

Qzar

Новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Где это можно отследить?

Подскажите, кто знает... Заранее благодарен.

Ресурс для мониторинга: http://investflow.ru/pamm/status

Пример: Памм-счёт Qzar 650012
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу